Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Nascar Racing 2003 :: Мировой рейтинг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
4RM - offline 4RM
12-01-2004 20:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nascar Racing 2003 :: Мировой рейтинг

Здесь находится мировой рейтинг результатов по игре NASCAR Season 2003: http://www.schuerkamp.de/zope/nrank/
Любой желающий может там зарегистрироваться, отправить файл с рекордами(playrecs.ini), и - сравнивать свое время с гонщиками со всего мира.
Для примера - вот времена по Карьяле.
Мне кажется было бы очень неплохо, если бы все участники нашего чемпа отправили туда свои рекорды. Регистрация и отправка занимает всего пару минут, ничего сложного там нет. ТАк что давайте, регистрируйтесь, и будем меряться... ээ.. временами, друг с другом, и со всем миром.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
19-01-2004 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



up

Tsar - offline Tsar
20-01-2004 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да баловство этот Рейтинг, ИМО. Сравнивать себя можно только с 1-2-3 гонщиками, про которых заведомо знаешь что они ехали в таких же условиях, как и ты. А просто так там непонятно кто при какой погоде ехал и на каком сетапе - квалификационном или гоночном.

Lookeron - offline Lookeron
29-01-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Да баловство этот Рейтинг, ИМО. Сравнивать себя можно только с 1-2-3 гонщиками, про которых заведомо знаешь что они ехали в таких же условиях, как и ты.

По-моему, там слишком большой разброс результатов, чтобы его можно было объяснить только разницей условий. Наверное рейтинг позволит определить свое место с не большей точностью, чем до двух-трех позиций, но так ли это здесь принципиально?
Рейтинг - другой жанр соревнований и, вероятно, единственный более-менее объективный показатель, отражающий уровень гонщика хотя бы в некоторых аспектах. Вполне вероятно, что кому-то он покажется достаточно интересным дополнением к онлайновым гонкам.

VIP - offline VIP
29-01-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron По-моему, там слишком большой разброс результатов, чтобы его можно было объяснить только разницей условий.

В Наскаре в холодную и облачную погоду, время порой отличается от 70 clear, на 1,5-2 сек, что уж никак не 2-3 позиции...
Рейтинг - другой жанр соревнований

Он таким может являться, только в случае невозможности опубликования нечестных результатов, а в ini можно нарисовать все что угодно. А в таком случае, как правильно заметит Tsar, можно только для себя найти определенный ориентир пилотов у которых скорее всего результаты честные и показаны при тех же условиях.

Lookeron - offline Lookeron
30-01-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
В Наскаре в холодную и облачную погоду, время порой отличается от 70 clear, на 1,5-2 сек, что уж никак не 2-3 позиции...

Здесь у него благоприятная погода, там - у меня, по совокупности близко к объективному получится. А те, кому не повезет зациклиться на рейтингах, могут себе и сами погоду подбирать.

Рейтинг - другой жанр соревнований
Он таким может являться, только в случае невозможности опубликования нечестных результатов, а в ini можно нарисовать все что угодно.


Что-то я сомневаюсь, что там сколько-нибудь значимый процент "нарисованных" результатов. Особенно в верхнем эшелоне, который собственно и представляет интерес. Все-таки Наскар наверное сложноватая для ламеров игра, а мастерство и чувство собственного достоинства явно коррелируют.
Потом, почему меня должна волновать объективность результатов людей, которых я не знаю, если я могу хоть ежедневно улучшать свой результат относительно их? Собственно, эта возможность меня больше всего и привлекает в рейтингах.

Tsar - offline Tsar
30-01-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lookeron
Здесь у него благоприятная погода, там - у меня, по совокупности близко к объективному получится

Есть люди, засылающие результаты исключительно в 40F Cloudy погоду на Q сетапе, так что не получится у тебя "по совокупности".

Lookeron - offline Lookeron
05-02-2004 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Есть люди, засылающие результаты исключительно в 40F Cloudy погоду на Q сетапе, так что не получится у тебя "по совокупности".

Ну пусть этот фактор не идеально работает. Но я же не только о нем говорил. В конце концов, он влияет только на абсолютное значение позиции в рейтинге, а пока речь не идет о мировых рекордах, оно мне должно быть совершенно безразлично - важно только, что сегодня я на несколько строчек выше чем вчера.
А если вдруг речь зайдет и о мировых рекордах, то это еще один жанр со своими правилами. И если я почему-либо не могу принять эти правила, и мне совсем-совсем не интересно, что я могу выжать из машины при 40F Cloudy, то почему меня должно волновать, что я на 15-м а не первом месте в первой двадцатке?

Текущее время: 17:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru