Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Формула, гда формула!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
pall - offline pall
Lightbulb14-01-2004 08:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Формула, гда формула!

Добрый день, комрады.
Заранее извиняюсь, если повторюсь с темой, но я не нашел нужного мне постинга. Меня интересует, знает ли кто-нибудь формулу расчета вероятности энчанта в зависимости от требуемых характеристик. У меня Enchantment=95, Luck=120, Intelligent=125, а энчантить предметы на постоянный эффект не получается. Хотя может я мало попыток делал ~40 ???
Если кто-то знает другие формулы, используемые в игре (например, формула расчета дэмэджа или вероятность уклонения от удара, вероятность нанесения критического удара и тд), то плз запостите или киньте линк...

Аауи - offline Аауи
14-01-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Навари зелий мно-о-о-ого чтобы интеллект был под 1000, и делай спокойно свои констант эффекты.
Формулы может знать Melenis она еще давно с ними энчантила (помню что-то с конст. эффектом хождения по воде, лучше поищи по форуму).
Трудно сказать.

SerKOS - offline SerKOS
14-01-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



pall
Насчёт формул ничего не скажу. Для успешного самостоятельного энчанта (констант, под завязку энчантной ёмкости) необходим интеллект или удача порядка 3000 - 5000. Лично проводил исследования на Даэдр щите на констант восстановления здоровья.

Аауи - offline Аауи
14-01-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Ага - и заработай еще звезду Азуры, без нее энчантером никак не стать.

SerKOS - offline SerKOS
14-01-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



pall
Ага, Кысь дело говорит. Добавлю, что из обычных Creature самые большие души у Золотой Святоши и Поднявшегося Спящего, в связи с чем неплохо зачарить себе кольцо на призыв Святоши, дабы душа для творчества была всегда под рукой. Но на мой взгляд, чем пыхтеть самому, накладывая сложный констант эффект, лучше заплатить энчантеру, даёт 100% положительный результат энчанта, правда денег много требуют, но деньги в Морре не проблема.

Аауи - offline Аауи
14-01-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Щас pall придет и скажет, "да чего вы про звезду я и так знаю!"

зачарить себе кольцо на призыв Святоши
(гордо) А я Золотых Святош сам прызываю...

pall, действительно, лучше заплатить энчантеру, хотя если ты только ради опытов хочешь так сделать...

SerKOS - offline SerKOS
14-01-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Кысь
Дык у тебя маны - море! Не все же такие гиперманные.

Аауи - offline Аауи
14-01-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Гы-гы, а вы на мое здоровье поглядите
Я тут недавно задание камня деревапроходил, так там столько этих спиррганов! =)
С 5го раза прошел - дождался ночи, одел мантию "Покров горя" Забавная битва была.
Кстати, кто-нибудь учит заклу, поглощающему магию? Очень полезная штука.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-01-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А нафига вообще энчантить самому, если можно понизить цену работы энчантеров до приемлемой?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-01-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SerKOS
Не все же такие гиперманные.
тебе что - сложно спеллом увеличить себе ману до 10000+?

SerKOS - offline SerKOS
14-01-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Wolf The Gray
тебе что - сложно спеллом увеличить себе ману до 10000+?
Нет, конечно, я просто не вижу в этом смысла. Развиваюсь как боец-вор, ману трачу в основном на заклы школы восстановления. Основная магия - из зачарованных вещей. Реже алхимия.

Аауи - offline Аауи
14-01-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



если можно понизить цену работы энчантеров до приемлемой?
Может ему поэкспериментировать хочется.

сложно спеллом увеличить себе ману до 10000+?
10000+ это уже неинтересно. И отдыхать долго.

Ну так чего там с поглощением магии?

pall - offline pall
14-01-2004 13:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOSДля успешного самостоятельного энчанта (констант, под завязку энчантной ёмкости) необходим интеллект или удача порядка 3000 - 5000
Да ты чё?! Неееее, не подходит, долго копить Ндааа, я себя все тешил надеждой, что вот-вот скоро сам так смогу, но наверно не судьба
К тому же у меня бойцовский класс, на хр.на ему 10000 маны??? Вот буду во второй раз магом гонять, поглядим...

Кысь
хотя если ты только ради опытов хочешь так сделать...
Какие опыты? Мне же жить надо! Вам хорошо, вы то вон какие... СИЛЬНЫЕ и пушистые

WolfTheGray
А нафига вообще энчантить самому, если можно понизить цену работы энчантеров до приемлемой?
Пожалейте меня, детя малое неразумное, откройте how? У меня с ними полная 100% дружба

2all
Вы такие вещи рассказываете, до которых мне еще расти и расти! Я по большей части даже не понимаю о чем вы?! Мне даже в голову не лез такой изврат, как спеллом увеличить себе ману до 10000+? Это ж надо!!! Скромнее надо быть
И объясните, зачем вам заклы по вызову Золотых Святош? Неужели вам и
респавнухшихся мало? У меня в тайничке уже камней 30 с этой братией лежит, куда девать - не знаю. Или вы для подзарядки их используете? Так при энчанте=100+ имхо заряды так медленно расходуются, что необходимость подзарядки возникает крайне редко.
Камень Азуры еще не нашел, но слюни уже по нему текут...

pall - offline pall
14-01-2004 14:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2all
Так все таки, хотелось бы уточнить. Кто-нибудь знает формулы для просчета игровых ситуаций, формулу энчанта я спросил в качестве примера. У меня, например, бывают проскакивают Критические удары, а вот от чего они зависят, я не знаю. Или параметр Атака, что это такое, от чего зависит и как узнать, каков он у моего чара. А то есть заклы, повышающие этот параметр на n-ное количесво баллов, но для того, чтобы оценить их [заклов] эффективность, надо знать текущее значение!

UXorion - offline UXorion
14-01-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Энчатю все сам. По опыту могу сказать, что хватает 400 навык энчата, по 100 интеллект и удача. Да, бывают и провалы, но это по крайней мере довольно честно.

Аауи - offline Аауи
14-01-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Критические удары, мне кажется, зависят от удачи и уровня протиника. А про остальное спрашивай у Бетседы.
Я вон тут на их тестовый локаций залез, полазил, вылез, 10000 здоровья, 1000 маны, пришлось грузится .

Artman - offline Artman
14-01-2004 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pall
Я знаю формулу самого вкусного зeлья: Корпусное мясо и Сырое стекло. Всегда помогает. Хе-хе-хе-хе....
pall
Критические удары зависят от ловкости и от удачи, и полутчаютца только если бьёшь сзади и незамеченным.

Artman - offline Artman
14-01-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГЫ-ГЫ-ГЫ ! Вот прикол - два раза pall написал !

Аауи - offline Аауи
14-01-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Корпусное мясо и Сырое стекло
(передразнивает) Хе-хе-хе! Моя бабка сказала бы сразу - "Таким Реторту в руки не давать!"
Но это была моя бабка, а я лично скажу, что Корпрусное мясо вкуснее запивать Бренди Дагот.

Критические удары зависят от ловкости и от удачи, и полутчаютца только если бьёшь сзади и незамеченным.
И от разницы уровня тебя и противника тоже...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-01-2004 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



pall
А нафига вообще энчантить самому, если можно понизить цену работы энчантеров до приемлемой?
Пожалейте меня, детя малое неразумное, откройте how? У меня с ними полная 100% дружба
конечно полная 100% дружба. плюс полная 100% стамина. плюс в момент энчанта скилл торговли 100+.
энчант товершилда при этом стоит менее 35к, энчант остального - соответственно дешевле.
после энчанта деньги забираешь обратно - т.е. кроме ненужных шмоток и маны ничего не расходуется.
наличка 35к набирается одним проходом по нескольким хорошим торговцам.

в принципе можно вообще задизайнить спелл, после которого энчантеры работают за копейку,
но последствия такого спелла слишком глобальные и дооолго сами проходят, это вам не 10000 маны

Artman
Критические удары зависят от ловкости и от удачи, и полутчаютца только если бьёшь сзади и незамеченным.
да хоть спереди в лобешник бей - нет разницы, так же как от указанных тобой аттрибутов.
только удар должен наноситься из положения "успешно спрятался", без спелла невидимости/хамелеона
действительно проще прятаться сзади, с высокой ловкостью/удачей/сником и с превышением левела над противником.
Под невидимостью - аттрибуты практически пофигу, всё равно спрячешься.
интереснее иметь просто много силы, bound axe и хороший скилл в топоре, чтобы все-таки попасть и выдать немеряный 4х дамадж .

SerKOS - offline SerKOS
15-01-2004 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Кысь
Ну так чего там с поглощением магии?
Есть такой спелл у неписей, но в продаже он отсутствует.

UXorion
что хватает 400 навык энчата, по 100 интеллект и удача
Ты уверен? Констант эффект на всю энчантную ёмкость? И сколько попыток в среднем приходится делать до свершения чуда?
Сомневаюсь...

Изменено: SerKOS, 15-01-2004 в 06:53

MonsterWheel - offline MonsterWheel
15-01-2004 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гарантированное изготовление вещей с константным эффектом - 6000 интеллекта или удачи.

pall - offline pall
15-01-2004 08:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Стыдно признаться, но я не проверял фин баланс у энчантера после выполнения моего закаказа Неужели у него остаются все потраченные мною дрейки?
Приду домой, обязательно проверю!

Wolf The Gray 2 Artman
Под невидимостью - аттрибуты практически пофигу, всё равно спрячешься.
интереснее иметь просто много силы, bound axe и хороший скилл в топоре, чтобы все-таки попасть и выдать немеряный 4х дамадж .

Эттт точно... Моему чару как-то не с руки прятаться от всяких там даэдр. Мы с песней и шашками на гало врубаемся в стан врага... при этом бывает проскакивают Критические удары

UXorion
хватает 400 навык энчата, по 100 интеллект и удача
ну это же другое дело! вот это по-божески, это в разумных пределах для уровня развития моего перса
а то запугали какими-то тысячами

SerKOS - offline SerKOS
15-01-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



MonsterWheel

Помню мы даже по этому поводу с тобой небольшое исследование проводили.

Аауи - offline Аауи
15-01-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Есть такой спелл у неписей, но в продаже он отсутствует.
Аччерт! Очень полезным оказалось бы.

у него остаются все потраченные мною дрейки?
А-а, не все так просто, он их сразу в банк несет.

ну это же другое дело! вот это по-божески, это в разумных пределах для уровня развития моего перса
а то запугали какими-то тысячами

Гы-гы, зато без гарантии. Хотя чего там, если у тебя есть дом, кровать, спелл вызова святоши и спелл заключения. Ну и много терпения, соответственно.

Текущее время: 15:16 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru