Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Кентавр (автор - FlamingPumpkin) (ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
FreakA - offline FreakA
06-08-2003 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
если он определяет по весу и по твёрдости тогда он че вначале все снимает а потом определяет. Если так то прикольно: Идешь ты по лесу а там сталкер мертвый раздетый лежит весело(а если это девушка :] )

ну руки у него, извени, не из задницы же берёт и одевает, или что ты имеешь ввиду?
Он же неразу в жизни не видел как одиваються откуда ему знать как одеваться??? Представь еслиб ты был малой(допустим тебе 1 год) и тебе дали одежду и сказали одевай, а ты неразу в жизни не видел как одеваться как бы ты оделся я бы посмотрел на это чудо Кстати откудо он знает вес одежду и бронежелета???

А насчет стокана ты сам проверял или ктото сказал???

Рюгзаки он тоже срывает или снимает??? если снимает то как он это делаед он же не видел как это делают!!!
Насчет вычинки черепа, а этому делу научиться можно или это так сложно???
Резвый сталкер это тот который почти всю игру прошел???
Мне первая теория(про зоофилию) больше понравилась!!!!
Как это он рескует быть покусаным если ему стоит только легнуть собаку и она откинит свои лапы.
Почему он так хороше стреляет???
Насчет оружия: лучше бы он не умел перезарежать, потому что если он слишком хороше стреляет и тебя даже с первой обоимы и так убьет а если он еще и перезаредит?? тогда прощайся с жизнью.

На сегодня все!! Больше ничего не нашел

New player - offline New player
06-08-2003 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря лучше всего сделать их умными, и половина неувязок сразу отпадут!
Предлагаю, чтобы кентавр считался взрослым в 5-8 лет!

FreakA - offline FreakA
06-08-2003 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



New player
Если ты его сделаешь умным тогда ты его фиг убьешь. А вобще вся фишка в том что они тупые. А вопросы из за того что автор не доканца все учел.

New player - offline New player
06-08-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FreakA, возможно ты прав!
Но тогда FlamingPumpkin неудачно выбрал фишку! Как объяснить эту тупость (у него же человеческийй мозг)? Выходят они - ДАУНЫ. Тогда все навыки в стельбе и тому подобных вещах - неуместны.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
06-08-2003 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



FreakA
Прива!
вначале все снимает а потом определяет
да

а если это девушка
я не думаю, что под экипировкой нельзя сделать майку, или лифчик (расцветки "хаки" )

неразу в жизни не видел как одиваються
ну он догадывается, что раз шлем(например) не на пятку у человека одет, то на пятку его и не нужно одевать.
где одето на убитом, туда одевает и Кентавр.

Насчет вычинки черепа, а этому делу научиться можно или это так сложно???
можно, но сколько ты черепов перепортишь, прежде чем сделаешь по-настоящемц стоящую вещъ

Рюгзаки он тоже срывает или снимает???
Кентавры любят набл.дать за людьми, и они часто видели, как СТАЛКЕРы достают всякие консервы, например, из рюкзака.

Резвый сталкер это тот который почти всю игру прошел???
если я не ошибаюсь, там написано "ретивый", это типаа активный, везде свой нос суёт.......

Как это он рескует быть покусаным
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=51816
здесь СТОЛЬКО приперов! ты только полистай ну собака отпрыгнуть может, ну не важно, я думаю что это не сложно понять.

Почему он так хороше стреляет???
болезнь у него такая прочитай текст

лучше бы он не умел перезарежать,
я это обдумал - у него просто может не быть доп. патронов, а если есть, то мало

На сегодня все!!
Спасибо тебе огромное, заходи ещё.

New player
Предлагаю, чтобы кентавр считался взрослым в 5-8 лет!
объясни пожалуйста, для чего?

у него же человеческийй мозг
ты когда родился ты умеешь писать, читать, ходить, говорить и т.п. и т.д. если тебя этому не научат, ты будешь всё это уметь?

все навыки в стельбе и тому подобных вещах - неуместны
они быстро обучаются, поскольку у него же человеческийй мозг где-то я читал, что при слиянии (искуственном) двух ДНК, создаётся одна ДНК вобравшая в себя лучшие качества обеих.

Спасибо за критику!
С удовольствием буду слушать вас ещё!

New player - offline New player
07-08-2003 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



объясни пожалуйста, для чего?
Они рождаются не сразу же с ростом под 2.5 метра, а за 1 год они врятли смогли так вымахать!
ты когда родился ты умеешь писать, читать, ходить, говорить и т.п. и т.д. если тебя этому не научат, ты будешь всё это уметь?
ученые должны были это предусмотреть.
создаётся одна ДНК вобравшая в себя лучшие качества обеих.
не всегда!

FreakA - offline FreakA
07-08-2003 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
Привет я седня наверно критиковать не буду

я не думаю, что под экипировкой нельзя сделать майку, или лифчик (расцветки "хаки" )
А зачем хаки он еще и по цверу ориентируеться?? Классно было еслибы он был дальтоником Тогда бы идешь ты по зоне и видишь мертвая сталкерша а рядом Кентавр стоит любуеться

где одето на убитом, туда одевает и Кентавр
а че он тогда камуфляж не оденет???

можно, но сколько ты черепов перепортишь, прежде чем сделаешь по-настоящемц стоящую вещъ
Молодых кентавров настрелял да пошел учиться

это типаа активный, везде свой нос суёт
А ты когда играть будешь ты разве так делать не будешь???

Ну наверно все!!!

P.S. Я еще зайду

New player - offline New player
07-08-2003 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где одето на убитом, туда одевает и Кентавр
Блин, как мне будет жалко кентавра, когда он будет пытаться одеть ботинки или штаны!

WWW - offline WWW
07-08-2003 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



New player
Особенно если это пятая или шестая пара...

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
07-08-2003 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



New player
они врятли смогли так вымахать
на то они и чернобыльские......

ученые должны были это предусмотреть.
забыли

не всегда!
возможно

FreakA
а че он тогда камуфляж не оденет???
броник тяжелее

Молодых кентавров настрелял да пошел учиться
похоже, что СТАЛКЕР не для тебя тебе бы ХалыЛайф2 скорей......

А ты когда играть будешь ты разве так делать не будешь???
нет, смоти выше. СТАЛКЕР - это НЕ экшн, хотя можно и так играть (я так точнл не буду, мне больше РПГ нравится).......

Я еще зайду
мне кажется, что я понял, что ты людитель мяса (ну типа Халвы), а я не хочу, чтоб мой монстр подходил к Серъёзному Сэму.......

New player
у него нет ног, на которые подходила бы обувь и штаны - ботинки штаны и тому подобное его не интересует

FreakA - offline FreakA
08-08-2003 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin

мне кажется, что я понял, что ты людитель мяса (ну типа Халвы)
Бывает иногда когда расслабиться хочу, но мне больше всего нравиться Fallout 2, а как я понял Сталкер будет на него немного смахивать. Но мне игра не из-за этого нравиться.

броник тяжелее
А какая разница, он же видет что Сталкера сложнее заметить когда он в камуфляже. Так почему ты ему его тоже не одеть???

я так точнл не буду, мне больше РПГ нравится
Так значит СТАЛКЕР и не для тебя тебе больше Квака подойдет

А начтет жилета я прикинул если его сорвать с трупа тогда его уже не одеть(бронежилет одеваеться через голову). У него получиться 2 половины в руках и как он будет их одевать????

FreakA - offline FreakA
08-08-2003 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin

я так точнл не буду, мне больше РПГ нравится
Так значит СТАЛКЕР и не для тебя тебе больше Квака подойдет

Это меня глючило. Сегонул я

Vantala - offline Vantala
08-08-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круто! Зоофил-мутант оплодотворил мутировавшую лошадь! Оказывается, радиация вызывает у живыхорганизмов склонность к зоофилии: собаки "спят" с кузнечиками, а крысы - с туканчиками. 8)
Камрады, а вы в курсе, что при таком, с позволения сказать, "межвидовом скрещивании" потомства не может быть в принципе? У лошадей и ослов, например, правда, есть общие потомки - мулы, но, во-первых, это - близкие друг к другу виды, а во-вторых, мулы не дают потомства.

Изменено: Vantala, 08-08-2003 в 15:47

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
08-08-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



FreakA
Так почему ты ему его тоже не одеть???
СТАЛКЕР весь в камуфляже, а на задницу Кентавра нету камуфляжа, и потому, он одевает то, от чего больше толку будет

Vantala
ты прочитал первую версию, последняя здесь http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...25&pagenumber=7

Vantala - offline Vantala
09-08-2003 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А откуда берутся старые кентавры? Зона-то существует не так уж и долго...
Если они были созданы искусственно - то зачем?

CHUPA - offline CHUPA
09-08-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В описании что-то говорится о иммунитете к кинетическим, пара-нормальным и ментальным воздействиям. Как понимать кинетическому? Его что машиной сбить нелзя?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
09-08-2003 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Vantala
А откуда берутся старые кентавры?
под словом старые я имел ввиду взрослых

CHUPA
не действует контролёр на него

Vantala - offline Vantala
10-08-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе, монстр очень даже ничего, но уж больно "мифологический".

Получается, что у него интеллект, как у обезьяны - "обезьяничает". Тогда вряд ли он сам быстро догадается, как использовать или перезаряжать оружие, если не увидит, как это делают сталкеры. А обучить этому других кентавров он сможет?

CHUPA - offline CHUPA
10-08-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin

Так убери из описания слово кинетические, а то вводит в заблуждения. То, что на кентавра не действует контрелер, можна объяснить сказав "иммунитет к ментальным воздейсвиям". К чему лишние слова?

Yans - offline Yans
10-08-2003 11:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слишком красивый зверь получается для грязной радиоактивной свалки...
Я понимаю паразит использующий часть лошади(коровы собаки сталкера) для передвижения а часть хумана для органов чуств. Но тогда он и должен вышлядеть совсем не так - шрамы, жилы, пульсирующие вены и гниение неиспользуемых органов.

А у нас тут получаются слишком букварные твари Пегасы, кентавры, вампиры и оборотни - этим последние 2000 лет наз закормили уже огого как... Надо новые идеи искать.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
10-08-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



CHUPA
спасибо. Учту.

Yans
Большое спасибо за совет - я учту.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
11-08-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



ну где же вы?

CHUPA - offline CHUPA
11-08-2003 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin

Совет: выложи новую версию монстра, а то будеш этим вопросом еще долго задаватся.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
11-08-2003 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Название: Кентавр
Автор: FlamingPumpkin
Версия: 1.21


1. Подробное описание внешнего вида монстра.
Кентавр – это лошадь (или конь), у которой место головы и шеи торс человека. Части (человеческая и лошадиная) похожи на натуральные. В месте «соединения» виден плавный переход из одного вида кожи в другой. Линия перехода шириной в 5 см. Шерсть на лошадиной части тела Кентавра короткая. Цвета разные: чёрный, серый, белый. Также есть кентавры с шерстью как у породистых лошадей (каштановая, светло-коричневая) Удивительно, что цвет волос на голове, лице и груди человеческой части абсолютно идентичен цвету шерсти лошадиной части. Иногда встречаются в яблоко, но очень редко. Телосложение человеческой части очень атлетическое. Очень массивные и сильные руки, выразительный пресс, мишци спины. Лошадиная часть тоже очень стройная.

2. Подробное описание способа передвижения монстра.
Кентавр передвигается абсолютно идентично лошади. Ходит, бегает на четырёх конечностях. Во время движения Кентавр может стабильно держать руками любой предмет (например, при беге он может держать стакан воды, и не разлить ни капли), благодаря плавным движениям рук в такт бегу, и потому даже двигаясь с очень большой скоростью Кентавр способен стабильно держать оружие и метко стрелять одиночными выстрелами, подбираясь поближе, или прячась за деревом, может вести стрельбу очередями, причем очень меткую. Если находится совсем близко 10-20 метров, то просто поливает огнем, причем не метясь, благодаря чему может вести стрельбу с двух рук. Максимальная скорость бега составляет 50-60км/ч (в зависимости от возраста – молодые Кентавры медленнее). Он способен догнать некоторые автомобили.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.
Обитает Кентавр на равнинах, и только для ночёвки приходит к деревьям или заброшенным сельским домикам. На боку Кентавр не спит потому, что ему из такого положения тяжело быстро подняться. Лёжа на животе, Кентавр облокачивает человеческую часть о стенку или дерево. Кентавр умный и хорошо обучается простым действиям. Если он поразит человека, который стрелял в него из оружия, то он обязательно забирает пушку. Неоднократно встречали взрослых особей, которые были в бронежилетах и касках отобранных у жертв. Но Кентавры не застёгивают бронежилеты, поскольку после того, как он сорван, на нём не остаётся ни пуговиц, ни молний. Кентавры умеют перезаряжать оружие, но только если в карманах жилета есть боеприпасы, поскольку у Кентавра нету карманов. Иногда попадаются Кентавры с рюкзаками сталкеров, в которых может быть даже артефакт, и всякие вещи, которые Кентавр считает интересными. Взрослым Кентавр считается уже в 1 год, то есть он очень быстро растет. Взрослого легко отличить от молодого по волосяному покрову на лице. Дыхательная система в человеческой части очень изменилась. Трахея ведёт от человеческой глотки к лошадиным лёгким. Поскольку двух маленьких отверстий в носу мало для снабжения кислородом больших лошадиных легких, у Кентавра всегда приоткрыт рот, а при беге сильно открыт. Пищеварительная система тоже изменилась. Человеческий желудок утерял свои функции и лишь проводит пищу, обрабатывая её чем-то, тонкая и толстая кишки только проводят пищу, не выделя из неё ничего. Человеческая прямая кишка и лощадиная глотка стали одним целым. В принципе, функции пищеварения выполняются лошадиным организмом. Любимая пожива Кентавра – человечина, но также он подпитывается ягодами и грибами, которые растут на деревьях. В очень редких случаях ест кору. Фруктами брезгует. При нехватке человечины ищет что-нибудь живое (не падаль, и не такое как зомби), например Контролёр (это деликатес)... Очень умные особи заманивают врага в место, удобное для Кентавра. Среди сталкеров ходит легенда о белом Кентавре, который в обмен на амуницию даёт нужную информацию, и иногда даже подвозит к нужному месту. На Кентавра не действуют никакие кинетические, пара нормальные и гипнотические силы, то есть даже Контроллер не может взять Кентавра под контроль. Это потому, что у Кентавра какое-то особое строение черепно-мозговой коробки. Череп кентавра можно использовать в качестве защиты от Контролёра. Для этого вам необходимо просто держать череп как можно ближе к голове (можно просто положить в верхний отдел рюкзака), поскольку череп в определённом радиусе излучает особые волны, которые нейтрализируют телепатическое влияние, радиус которых зависит от возраста Кнтавра (у старых – больше). Если вы убили старого Кентавра, то достаточно будет повесить череп на пояс .Вычинить череп может только специалист, то есть если вы убили кентавра, то вам придется нести его голову специалисту, и заказывать вычинку, которая обойдётся вам не очень дешево, но вы не пожалеете!

4. Подробная легенда монстра.
Странно, но никто не знает точно, откуда взялся этот монстр, поэтому каждая догадка считается возможной. Вот одна из догадок: Кентавр - это порождение самой зоны. Некоторые считают, что они были созданы для установки относительного «равновесия» в зоне. Этим объясняется то, что Кентавры укорачивают поголовья псов и уничтожают зомби, когда их слишком много, убивают особо ретивых сталкеров и защищают подходы к сердцу Зоны. Зона все же не стала делать из них послушных кукол и наделила очень развитым умом. Есть ещё одна теория: известно, что учёные в Зоне до взрыва проводили опыты по в области соединения двух частей абсолютно разных организмов. Эмбрионы этих созданий хранились в инкубаторах, как оказалось потом, проблемой которых было энергоснабжение. На самом деле эмбрионы не нужно было ничем облучать и нагревать. После выброса электроэнергия в лабораторию не поступала, и эмбрионы начали развиваться в инкубаторах, в которых без электроэнергии получились как раз те условия (температура, освещённость), которые требовались для нормального развития эмбриона. Хотя учёные и отрицают возможность развития эмбриона, другие реальные объяснения этого феномена на данный момент отсутствуют. Кентавр очень сильный монстр, и в то же время редкий (проводя осмотр живности в зоне, учёные насчитали 37 единиц, 9 особей были определены как молодые). Также существуют мысли о межпространственном портале, но это маловероятно.

5. Подробная информация о способах взаимодействия монстра с другими персонажами зоны.
Кентавр зависит от некоторых монстров только в том случае, если ему не хватает пищи из основного рациона. То есть он питается человечиной, но при недостатке её может поживиться другими монстрами. К таким животным как крысы, слепые псы Кентавр относится равнодушно, они к нему аналогично, но иногда Кентавры начинают просто уничтожать их. Конечно, бывают и случаи нападения собак на Кентавров, но ему не составляет труда удрать. Кентавр не нападает на взбесившуюся тварь без нужды, поскольку просто рискует лишний раз быть покусанным. Но если Кентавр с оружием, а пёс порой ему надоел, то участь собаки предрешена. Такие случаи бывают не только с псами. Если Кентавр случайно забредает в места обитания людей (поселения, лагеря), то он не выживает.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом.
В боевой тактике монстра отсутствуют какие либо странности. Кентавр бьется передними, и при возможности задними конечностями часто помогая руками. Если подпустить Кентавра очень близко к себе, то вполне возможно, что он свернёт вам голову. Если у Кентавра есть оружие, то это очень опасно, поскольку стрельбу Кентавра можно назвать даже сверхметкой. Часто Кентавр с оружием прячется за деревьями. Кентавр не привлекает внимание с большого расстояния. При возможности он пытается сначала как можно ближе подобраться, а уже потом открывает огонь. Такое поведение объясняется тем, что при окончании патронов в магазине Кентавр подбегает к жертве и начинает её бить, а если патроны закончатся далеко от жертвы, то Кентавр просто не успеет добежать до жертвы (ему придётся убегать, а на открытом пространстве сделать это тяжело). Если Кентавру достанется жилет с гранатами, и он видел, как ими пользуются люди, то Кентавр часто использует их. Если же Кентавр не умеет пользоваться гранатами, но они есть, то Кентавр начинает «изучать» их, и это может привести к смерти, поскольку всегда есть возможность того, что Кентавр выдернет чеку.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.
Кентавр «мешает» убить себя. Основные зоны поражения Кентавра лежат под особо ценными трофеями. Не для кого не секрет, что мозг (главное слабое место Кентавра) находится в черепе, а повреждённый череп теряет свои антигипнотические свойства. У Кентавра два сердца (одно в человеческом теле, а другое в лошадином). Лошадиное сердце может спокойно поддерживать жизнедеятельность, то есть стрельба в человеческое сердце не доставит больших проблем, кроме боли, и иногда даже болевого шока, но вы можете случайно повредить трахею, поскольку попасть в неё специально очень сложно. Стрельба в лошадиное тело повреждает ценную шкуру, которая после вычинки может использоваться для пошива спецодежды (комбинизон из кожи Кентавра защищает от температур до 80 градусов по шкале Цельсия). Основным местом поражения Кентавра остаётся позвоночник человеческой части. Но попасть туда очень тяжело, поскольку во время нападения Кентавр очень активный. Естественно можно стрелять в шею, и стреляя в живот, тоже можно попасть в позвоночник. Метод отлова очень прост – просто нужно купить необходимый дорогой транквилизатор, но затраты окупаются. Если заказчику необходим целый и живой (усыплённый) кентавр могут возникнуть проблемы с транспортировкой.

CHUPA - offline CHUPA
12-08-2003 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin

Исправь те моменты о котрых я говорил раньше.
А так описания очень подробное и впринципе его можна посылать как финальную версию.

Текущее время: 02:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru