Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Z_Alexey - offline Z_Alexey
10-12-2005 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sliderx, а может у тебя просто система слабовата ? у меня похожие симптомы бывали, если чтото занимало проц до 100%

B2ron - offline B2ron
10-12-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа...
Пробовал LGS 4.30 и 4.40. и4.60 и всё равно виснет.
Заодно поставил CMR 2005 - только начинаешь газовать и тут же виснет.
Ж*па короче.
Теперь систему сносить буду блин.

Serejok - offline Serejok
12-12-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, почитал я ветку по поводу гиморов с MOMO racing, и в очередной раз порадовался, что купил Formula force GP. Судя по всему, недостатки у рулей одни и те же (у обоих небольшой люфт, и оба шумят и стучат), а цена отличается в два раза. А если нет разницы, зачем платить больше.
Люфт я усвоего устранил на второй день без проблем. Теперь сидит как влитой. А шум.. Надо демпферную смазку купить. Тогда посмотрим. Педали пока полностью устраивают. Все ругаются что педали на этом руле слишком мягкие. А по-моему самое то..

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
12-12-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serejok
Зачем один пост в двух темах-то писать?

B2ron - offline B2ron
12-12-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура!!!
После переустановки системы игры не вылетают. Винды не виснут. И всего-то надо было...
Руль классный - всей семьёй катаемся.
Поставил дрова версии 4.40 - руль не видится.
4.60 - Всё в порядке.

MMaxS - offline MMaxS
23-12-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!

Я долго мучался но поборол себя и в понедельник мне привезут сабж. Присоединяюсь к поклонникам симов Но прочитав всего 5 сей темы....что-то расстроился немного. Так ли все плохо как кажется.

Я прошу вас как бы подытожить весь скопленный опыт за все это всемя:
1. Нужно ли что-то делать в самом начале юзанья руля, чтобы потом не было проблем.
2. Проблемы с дровами. Какие дрова и заплатки надо поставить на закачку
3. Проблемы с педалями. Решились ли они или все перетыкают разъемы
4. Возможно я не прочитал про какие-нить проблемы, особенно после длительного юзанья. Про них.
5. У кого нибудь умер сабж. Через какое время?

Большое спасибо всем ответившим.

Dewrat - offline Dewrat
24-12-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MMaxS
Присоединяюсь к вопросам. Мне, кроме того, так и не стало ясно, какие же всё-таки по качеству педали МОМО относительно других педалей. Понятно, что по сравнению с ECCI или Finnmotion это гамно педали, но так и остаётся непонятным их качество по сравнению с обычными другими педалями, типа Thrustmaster'овских Enzo, например.

SigoR - offline SigoR
25-12-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MMaxS
1. ну можно раскрутить(педали, если гарантии не жалко), и залить в поты WD40, это не помешает для начала. Подальше (пол года , год)отодвинешь следующую разборку а можно и не трогать, до первого выбрыка
2. Дрова 4.40 или 4.60. + momoracigpedalupdatе. Вроде так называется. В теме было.Поставь просто драйвер , без всяких дополнений, а потом если что, добавишь патч.
3.последний залив ВД40 и чистка была гдето с год назад.
4. так надо читать! почти всё(касательно недоделок) уже прожевали... вот может посоветовал бы отверстия , где педали двигаются, закрыть чемто (обычными кульками или похожим). Всетаки туда много пыли и всего попадает. Но это тож вроде упоминалось
5 в употреблении с 10.11.03го, больше двух лет...а хоть и не очень качества - но держатся. Интересно, сколько ещё им жить осталось.(а рулю очень часто, можно сказать через день по часа 2-4)После второй разборки ножка у пота отламалась, закулибинил чето подобное и дальше работает!

Не расстраивайся! это только кажется! Хороший сабж, чтобы понять - будешь ты долгое время в симах, или это забава на день-два. И стоит ли тебе потом тратить 300$ и более на стоящие педали. Или и эти сойдут.

Да , хочу отметить, я перед запуском игры постоянно выполняю калибровку педалей в :панель управления\Игровые устройства\Logitech Momo Racing (USB) свойства.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
25-12-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВД40 лить в поты не надо.Помогает ненадолго,но вытесняет смазку и начинаются дикие шумы.Чистить поты рекомендую чистым спиртом.

MMaxS - offline MMaxS
27-12-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо SigoR за ответ.

Я прочитал всю ветку...решил не вытаскивать педали из упаковки если это будет возможно. Я только не понял на чем остановились относительно жеского закрепления потов: нужно ли? И почему сего глюка нет на DFP.

Комп фирма в понедельник как обещалась не привезла ((( Надежда на четверг, нетерпится уже ) НО, может все таки поискать DFP (найти его в нашей деревне ОЧЕНЬ сложно, если возможно вообще). Может кто нибудь заказывал его в инет магазине? Как успехи?

inv2004 - offline inv2004
28-12-2005 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как буду решать проблему потом в momo.

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...259#post1333259

копирую сюда так как эта тема по momo всё же.

EVV - offline EVV
28-12-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поскольку в детстве тов. Андрей Бахметьев накрепко вбил в мой мозк что все проблемы можно решить с помощью пластиковой бутылки, нашлось применение и для педалей МОМО, а именно, проблемы люфта потенциометров в гнездах без их вклеивания (и отламывания при следующей разборке).
Для этого вырезаются полоски из пластика по ширине соответствующие местам посадки педалей и вкладываются, соответственно, в эти места.
По крайней мере, явление при котором отклоняя педаль немного вбок можно прибавить 10-15% значений газа/тормоза исчезло.
Декалибровка педалей осталась, (пач не стоит) но я не думаю, что вклеивание поциков спасет от декалибровки.

Nicodim99 - offline Nicodim99
01-01-2006 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите, а у всех MOMO такие тугие? Мне приходится прилагать значительные усилия, чтобы поворачивать баранку. В реале руль с гидроусилителем крутится легче. Отсюда весьма серьёзно страдает точность управления.
В разных симах проигрываю от 2 до 5 секунд на круге по сравнению со своими результатами на старом Genuis speed wheel ff, со стертыми поциками.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
01-01-2006 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Убери (или хотя бы ослабь) в дровах центровку руля, у тебя небось 100%-ная центровка стоит.

Nicodim99 - offline Nicodim99
01-01-2006 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Центровка 0%, пробовал и фф отключать всё равно туго.

Если зайти в "Панель управления -> Игровые устройства -> Logitech MOMO ... -> Свойства"
Там руль крутится комфортно, эффекты на кнопках работают как надо. Как только выхожу, или в любой игре - туго.

p_sokolov - offline p_sokolov
02-01-2006 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так у тебя в самой игре FFB наверное в 100% стоит.
F1C такие настройки имеет. Другие игрушки наверное тоже.

Nicodim99 - offline Nicodim99
02-01-2006 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да всяко пробовал и 0% и 100%.
Обнаружил, что в LFS руль работает так как надо. На настройки реагирует адекватно. Крутится легко, фидбек есть, и он чувствуется и помогает.
А вот в GPL и GTL - проблемы.

Принял волевое решение переустановить windows. И так уже несколько лет стоят. Думаю, в системе остался мусор от старых драйверов.

Antony3d - offline Antony3d
03-01-2006 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99 Да действительно Дампинг на 0 чуть чуть помогает в ЛФС, он слегка снимает вязкость. На другие симы не реагирует. И в любом случае ФФ на логитече, не то. Совсем не то. В сравнение с ТМом не идет. Даже в ГТР. А в любимом н2003 - он вообще просто мешает Поэтому я принял как факт несостоятельности Логитеча в плане ФФ, и забил. Хотя жаль.

Nicodim99 - offline Nicodim99
03-01-2006 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
И в любом случае ФФ на логитече, не то.
К сожалению, я пришел к такому же выводу.

Поэтому я принял как факт несостоятельности Логитеча в плане ФФ, и забил. Хотя жаль.
Блин, а неужели не существует каких-то альтернативных драйверов? Или это конструктивная особенность девайса?

Nicodim99 - offline Nicodim99
03-01-2006 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, я не отстану, пока не выясню, почему мне руль не нравится.

В общем дела такие. Руль польностью отключен от сети питания, USB. Верхняя крышка снята.
Руль крутится тяжело. Вынимаю штекер питания моторчика из гнезда на плате - руль крутится легко! Повторяю, руль полностью обесточен.

Почему так? Так должно быть?

Владельцы MOMO, у кого есть такая возможность, пожалуйста, повторите эксперимент. У вас также или нет?

inv2004 - offline inv2004
03-01-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда-то я играл с FF, на momo, следовательно его настраивал. настраивал ооочень долго, но в итоге все цифры пришли в тот вид когда я действительно чуствовал хороший FF. причём до этого сколько не пытался - даже близко похожего эффекта небыло. жаль что их потерял.

VIP - offline VIP
03-01-2006 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет плохого FF на Logitech, скажу только, что пробовал у знакомого DFP, у меня валяется раскуроченный MOMO Racing ( ради моторчика для своего форса ), ну и собственно MOMO Force. Так вот FF на всех рулях очень сильно отличается.
Вкратце, на расинге все эффекты были очень смазаны ( из-за отсутствия подшипников и прямой связи) в сравнении со своим форсом. Причем складывалось именно ватное ощущение. На DFP такого не заметил, но там не понравилось цельное впечатление “хлипкости” руля и какая-то мертвая зона FF была непривычной и неприятной в около центральной зоне. Но все же я его тестировал час не более, поэтому это чисто первичные впечатления в сравнение с MOMO Force. В целом DFP мне понравился, в отличие от того же RACING.
Когда то был TM c FF, одни нехорошие воспоминания.

Paramon - offline Paramon
03-01-2006 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99 Физика. Мотор - это тот же генератор. Ты его крутишь, вырабатывается ток, возникает сопротивление вращению. Вынув штекер, ты разорвал цепь. Ток не вырабатывается, вращение без усилий. Физика-с...

Nicodim99 - offline Nicodim99
03-01-2006 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Я понимаю, что физика. Померял, мотор генерирует около 60 вольт при вращении руля. На моем предыдущем руле стоял такой же моторчик, но сопротивления при отключенном питании никакого не было.
Просто на плате рядом с разъёмом, куда подключается мотор, впаян диод и еще два каких-то элемента. Хрен его знает, может диод, например, наоборот впаяли.

Поэтому и прошу помощи. Неужели никто momo не разбирал?

Kokka - offline Kokka
04-01-2006 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Ром, еси я правильно понял, ты хочешь иметь легко вращающийся руль. У меня мизинцем крутится, как будто сопротивления нету вообще.

Другой вопрос - я не использую ФФ. Если он тебе нужен - тогда не знаю как порешать.

А без ФФ, при включенном и выставленном на 100% ФФ в играх и сведенных параметром на 0% в профайлере, руль крутится вполне легко.

Я думаю можно ОДНИМ из ползунков добиться ФФ. Остальные надо в 0%. В основном Spring Effect заставляет руль быть тугим.

Текущее время: 18:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru