Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » банальная проблема с Win2k
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
skaner - offline skaner
13-09-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



банальная проблема с Win2k

короче проблема с бут менеджером форматирую диск случайно снёс ntldr boot.ini и тд , но у меня русский вин2к стоит а на сиди только английский , имею в виду чтобы делать репэйр, не подскажете как быть , по моему можно бут дискету в вин2к сделать , но как туда не зайти , подскажите а , ато английский ставить не хочу , хочу оставить свой как есть.

Timydjin - offline Timydjin
13-09-2002 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то я не понял твоих проблем.Если форматнул винт и стер только эти файлы,так их можно востановить или поставить от любой версии НТ,а если снес всю ОС,то тут уж никакие дискеты не помогут,придется преставлять.

skaner - offline skaner
14-09-2002 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



извини я чёто слишком кратко описал проблему , тема такая форматнул диск С с Вин98 ну и с лоадером ОС соответственно , на диске Д Вин2к - русская , для восстановления ( repair -fixboot) у меня есть только английский 2000 виндоуз , но только при его установке я никаких опций репэйра не нашёл , устанавливается на диск С как будто других Вин2к и нету . Я и спрашиваю , для того что бы мне проблему решить надо обязательно русскую версия , или ещё есть способ

Alexvn - offline Alexvn
14-09-2002 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Загрузись с компакта и выбери R (repair console) в самом начале установки.

Timydjin - offline Timydjin
14-09-2002 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут все проще простого.Нужны файлы ntdetect.com,ntldr,boot.ini,bootsect.dos(возможно!).Затем нужно востановить загрузочную запись(bootsect).Это можно сделать с консоли (repair) командами fixmbr,fixboot.
Если не силен в работе с консолью,то при инсталяции выбери "Установка",а затем "Востановить" и когда винда пойдет на перезагрузку можно это дело прекратить.Загрузщик будет востановлен.Вторая проблема получается из-за того что ставишь видимо из ДОС и исталятор не позволяет выбрать другой диск,т.к. С под FAT она туда и ставит.

skaner - offline skaner
14-09-2002 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я так и хотел сделать , только при загрузке с компакта вин2к сразу начинал переписывать файлы на диск С и тд. пришлось вручную эти файлы переписывать, кроме bootsec.dos а boot.ini писал уже вручную в блокноте . , спасибо за советы

Текущее время: 21:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru