Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-02-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Вот эта замечательная книжка
http://www.aeronautics.ru/archive/p...Maneuvering.zip

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-02-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у них на каждую более-менее штатную ситуацию должен быть готовый алгоритм действий. "Увидел А - сделал Б".Основная проблема твоего текста сейчас - он требует, чтобы пилот ДУМАЛ. А это плохо.
Мммм. Опыт приходит со временем.
Я во время своего обучения, принимал решение в течении 3-5 секунд, старался проводить одновременно пару-тройку комбинаций, сопрягая их с "общей траекторией" задания ... мозги кипели, после двух вылетов я ложился на диван и отдыхал ... голова болела. Затем привык. Правда я уже год не летая, ... систематизирую, ... если начну, придётся тренироваться сначала.

Основная ошибка интуитивных действий, я считаю, - набор движений относительно схем, учений инструктора. Инструктор не попадал в ситуацию, например, в качестве ведущего второго звена ...
Инструктор мог допускать ошибку, а его подстраховывал опытный ведомый. В случае с учениками, повторение ошибки может сказаться трагически... (Я на первых порах делал записи боёв, строил версии и т.д., мозги ещё больше кипели ... правда иногда ролики "съезжали", т.е. истребитель начинал летать по "своей" траекториии, "забывая" про мою ... )

"Гибкое мышление, (или действия) залог победы" так кажется говорил Майнштейн? (в танках я не силён ... )

В чём то ты конечно прав, думать тяжело и опасно в бою ... но если потренироваться, у тебя будет преимущество. Противник ведь ожидает схем...
(да уж ... сложновато это будет для новичков ... )

Изменено: Tie Pilot, 19-02-2004 в 11:40

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-02-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот эта замечательная книжка
Спасибо огромное ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-02-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Схемы, конечно, имеют свои минусы. Но. Схемы тоже не с потолка берутся, они как правило обеспечивают максимальную эффективность и безопасность. "Увидел врага перед собой - стреляй в него из автомата". Можно, конечно, и гопака перед ним сплясать, что будет свежо и необычно, и наверняка неожиданно для противника, но эффективно ли?

Схемы - это алфавит. Сначала надо научить читать, а потом уже рассуждать о литературе.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-02-2004 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Схемы - это алфавит. Сначала надо научить читать, а потом уже рассуждать о литературе.
Тоже верно ...

Схема, Увидел человека:
1. пристрелил(услышат, узнают ...остался жив)
2. проследил, выяснил, сообщил, пристрелил больше(услышат, возможно успеют ответить или пристрелить ... возможно останешься жив)
3. спрятался, оглушил, привёл как "языка"(не услышат, не узнают, возможно до последнего момента ... может и останешся, может и жив ... )

() - как варианты

Думать можно, но желательно быстро, ... ты прав, сначала алфавит, затем литература ... буду работать. Спасибо!

Изменено: Tie Pilot, 19-02-2004 в 11:56

Foks - offline Foks
19-02-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tie Pilot
Основная проблема твоего текста сейчас - он требует, чтобы пилот ДУМАЛ. А это плохо.

Мммм. Опыт приходит со временем.


Ну не скажи, я, как далеко не самый супер-пупер пилот и в тактике не кумекающий, напрягался сильно при первоночальной редакции, пытаясь уловить смысл.
Сатарайся действительно систематизировать текст и писать более легким языком.
Сейчас, когда весь материал кое-как разбит на главы, тебе теперь легче должно быть. Смотри сам, можешь новые пункты добавить.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
20-02-2004 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сатарайся действительно систематизировать текст и писать более легким языком.
Систематизировать постараюсь ... лёгким языком? Я старался писать лёгким ... ну ... попробую.

можешь новые пункты добавить.
Это я и хочу сделать ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
20-02-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Материал на доработке и дополнении ...

starhunter - offline starhunter
20-02-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Tie Pilot
У меня есть описание маневров и их рисунки.
Если хочешь - вышлю.
В этом случае пиши на ящик [email]waffe@mail.zp.ua[/email]
P.S.
У Фела тоже они есть - я ему скинул намедни.
Можешь ему написать, что б выслал.
Почту проверю не раньше понедельника.

starhunter - offline starhunter
23-02-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Tie Pilot, дома прочитал твои измышления - неплохо, но есть ошибка - Ведж не заканчивал Академию, он был самоучка. Убери это, а то Повстанцы наедут - типа ты плохо книги читаешь, а через это и на весь бастион.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-02-2004 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



, дома прочитал твои измышления - неплохо, но есть ошибка - Ведж не заканчивал Академию, он был самоучка. Убери это, а то Повстанцы наедут - типа ты плохо книги читаешь, а через это и на весь бастион.
Пусть наезжают на меня сколько хотят, книги, как я сказал, не самый лучший источник информации. Каждая последующая может опровергать факты предыдущей. Если бы я учитывал все книги и описанные там события, у меня в работе был бы полный кавардак. Понимаешь?

Имперские академии заканчивали ВСЕ оффицеры и командиры повстанческого альянса, акромя Люка, он обучался в какой то другой. Кстати, Соло, то же заканчивал.

У меня есть описание маневров и их рисунки.
Если хочешь - вышлю.

Ага, хочу ...
Последние события сподвигли меня на дополнения к манёврам в виде рекоммендаций, к описанию положительных и отрицательных сторон.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Foks - offline Foks
24-02-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tie Pilot
хммм... про Веджа точно не помню. Но кажется он еще подростком удрал из дома и занялся своим бизнесом. На подобие Соло занимался перевозками грузов. В 15 лет он уже мастерски управлял космическими кораблями.... а потом вроде прибился к Альянсу. Насчет академии не помню. Надо почитать биографию.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-02-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Его родители держали заправочную станцию. Которая вместе со всеми гикнулась во время пиратской атаки или еще какой непонятной заварухи. С тех пор и скитался, а из дому он вовсе не убегал. Не тот психотипаж.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-02-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В 45 году в небе над Японией столкнулись "Зеро" и 4 "Хеллкета". Пилот-ветеран на безнадёжно устаревшем самолёте сбил двоих, двое других начали драпать.
Из чего можно сделать закономерный вывод: на "Зеро" можно уделать два "хеллкета", и вообще, четыре "хеллкета" для "Зеро" не проблема.

A-W можно и разломать и стоя на платформе, ешено размахивая арматурой. Даже два. Только вот верятность этого бесконечно мала.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-02-2004 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Гы. Раз прецедент был, значит уделать можно. И вероятность этого не бесконечно мала. Ибо событие уже произошло. Была бы вероятность бесконечно малой, оно бы не произошло никогда.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-02-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



TIE постоянно сравнивают с X-W, хотя это машины совершенно разного класса.
X-W - дальний истребитель-бомбардировщик. Равно как и штурмовик.
Разумеется, он проигрывает по некоторым параметрам специализированному истребителю.

Как и "спитфайры" разеделывали под орех Bf 110. Каждый инструмент хорош только там, где его следует употреблять.

Когда дальние "Лайтнинги" использовали в обычном догфайте, они становились лёгкой добычей "Зеро". Как только их начали использовать "как следует", "Зеро" оказались беспомощны.

Не дело X-W ввязываться в догфайт с T/F. И сравнивать результат их применения в этой ситуации с применением T/F некорректно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-02-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Это относилось к словам про арматуру.
О том бое: сколько ещё подобных стычек закончилось не гибелью японского пилота? Подели число результативных стычек с нерезультативными, и поймёшь, что в общей массе это крайне маловероятно.

Формально немецкие ВВС могли достать до объектов в Северной Англии. He-111 мог преодолеть расстояние в 900 км. Но в общей массе дальность действия немецкой авиации так и не могла превзойти 500 с копейками км.
На всё надо смотреть в общей массе, а не на отдельные достижения.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-02-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В руках ветерана страшен любой самолёт, даже этажерка.
Но в общей массе на одну не погибшую этажерку будет туева хуча сбитых. Общий итог: этажерка дерьмо.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-02-2004 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
TIE постоянно сравнивают с X-W, хотя это машины совершенно разного класса
И разной эпохи.
Как и "спитфайры" разеделывали под орех Bf 110. Каждый инструмент хорош только там, где его следует употреблять.
Да. Впрочем, проблемы 110тых решались наличием 109тых...
Не дело X-W ввязываться в догфайт с T/F. И сравнивать результат их применения в этой ситуации с применением T/F некорректно.
Вынужден сказать, что АБСОЛЮТНО корректно. Потому что у Повстанцев другие истребители поддержки де-факто почти отсутствуют (А-wing в МИЗЕРНЫХ количествах существует).
Что вынуждает повстанцев использовать Х-wing не совсем по назначению. Фактически, он - основная машина повстанцев и часто вынужден вступать в космический бой с TIE, предназначен он для этого или нет.

На всё надо смотреть в общей массе, а не на отдельные достижения.
И что? В общей массе - более чем устаревшая машина более чем хорошо себя показывает, когда применяется по назначению.
Тем более что никто не мешает сообщить пилоту, что у него всё равно есть шанс против более новых машин (A-wing). Особенно если учесть, что шанс есть.

Я лично в XWA проводил сей опыт. TIE против A-wing'ов. Убивает, при правильной тактике. И я - не ас, заметь! Что будет, когда за штурвал сядет настоящий ас?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-02-2004 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Уважаемый, в массе TIE против A-W - летающий гроб.
В руках аса - нет. Но ас достигнет гораздо большего, летая на T/A. T/A в массе именно поэтому крайне эффективен.
Не знаю, как там насчёт мизерных количеств A-W, не встречал такой информации.
Любые недостатки машин можно скрыть умелой тактикой использования, даже елси они применяются не по назначению. Например, знаменитые "вертушки".
X-W никогда не вёл борьбу за господство в воздухе с T/F. Они внезапно атаковали и улетали. А в лобовую против строя X-W тай не может ничего.

И не надо ссылаться на опыт XWA. Я и сам такие штуки вытворял, что мало не покажется.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-02-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Есть шанс из винтовки сбить B-17. Ничто не мешает сказать немецкому пехотинцу где-нибудь под Арденнами, что шанс у него есть.

Да. Впрочем, проблемы 110тых решались наличием 109тых...

С дальностью первых серий???

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-02-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы 110-х не решались. И проблемы 109-х не решались тоже. С 1942 года Германия только оборонялась в воздухе. Причем с каждым месяцем все хуже.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-02-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso

Не везде. На Средиземном море немцы ещё наступали, особенно против Мальты и Суэца.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-02-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso

ДА и англичане ещё не рыпались толком - ночью немцы бомбят Англию, англичане ночью - Гермнаию

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-02-2004 03:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



-

Текущее время: 10:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru