Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Ктонибудь на буковской версии сумел добыть Лайт свуд???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
kmikl - offline kmikl
Question20-02-2002 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ктонибудь на буковской версии сумел добыть Лайт свуд???

Ктонибудь на буковской версии сумел добыть Лайт свуд???
Конечно 3 человека это не система, но все попытки получить этот мечь не к чему не привели. Везде где он мог встретится был всякий отстой. Пробовали раз по 10. Может это глюк буки???

каа - offline каа
21-02-2002 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



kmikl

Не знаю, как насчёт "Лайт свуд", а два набора "квантовый меч" + "квантовый щит" были добыты следующим образом:

смотрим Прохождение игры:

Bayjin Swallows:

- точка 2.
- "квантовый меч" за 3 часа S/L. (по 2 мин. на попытку) за это время "квантовый щит" выпадал раз 5.

- Bayjin:

1. сундуке в точке 6

Внимание!!!

- одновременно "квантовый меч" + "квантовый щит" (а вам слабо? ) - за час S/L (по 5 мин. на попытку)

2. "квантовый щит" - после смерти Jan-Ette в точке 7 чуть ли не с первой попытки.

PS Может ещё где раздобуду...

Изменено: каа, 21-02-2002 в 20:24

zOOn - offline zOOn
22-02-2002 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*light* shield и frontier-fazer - без проблем в Бейджине. С мечом пришлось попотеть. У меня он выпал с 4-5 попытки из 7 буканьеров (типа призраков пиратов . В других местах он не появлялся и за 30 S/L Короче как повезет (я вот не смог спереть палку у Барлоне с кражей 117, а моя девушка походя , но он в Буке есть!

kmikl - offline kmikl
Question22-02-2002 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит не повезло просто я несси раз пять только оббегал.
Какой был уровень у персов средний? Может от этого зависит?

Хитачик - offline Хитачик
22-02-2002 15:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вчера часа полтора (на английской версии) этих пиратовых призраков мочил - нифига... какие-то гаджеты с instant death выпадают (а мне они нафих не нужны - механиков не держим), один раз бластер выпал - и все, ну cutlass'ы какие-то, что-то типа 4-12 убойной силы.... уже даж заломало у ним подходить - издали магией мочу, ну и гляжу устало, как они на меня terror и sleep кастуют, которые все равно через щиты магические не проходят....

zOOn - offline zOOn
22-02-2002 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я потратил в общей сложности часов 5: 3 часа на Бейджин (самый долгий вариант), час я раговаривал с Жанет , и почти сразу из буканьеров + раздумья.
Играл я на эксперте, уровень наверное 17 ( не думаю, что это влияет)
Напомню принципы: *light* sword вроде как может появиться в 3 местах: Бейджин - сундук в хижине, мешок после Жанет и мешки после 7 буканьеров. Первый вариант самый долгий, т.к. нужно сейвиться перед первым входом в локацию, а в остальных случаях непосредственно перед (Несси обегать не нужно, если идти со стороны Бейджина).
На какой-то западной борде писали, что один добыл из буканьеров 4 штуки, он убивал первого пока не находил меч, убегал, сейвился и повторял это со вторым и.т.д

Короче, пилите Шура, пилите

Хитачик - offline Хитачик
22-02-2002 16:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня из ВСЕХ буканьеров максимум три мешка вываливалось, да и то ток один раз. В-основном два, а бывало и ни одного Правда, я от Умпаней иду, Несси с первого раза порезал, хотя хотел ток потренироваться

zOOn - offline zOOn
22-02-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня и больше 2 не выпадало, так и должно быть. В мешке всегда 1-ый предмет - гаджетерский девайс, а вторым может быть меч ( а может и не быть

Хитачик - offline Хитачик
22-02-2002 16:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn Не, у мя раз три выпало.... и как раз в тот раз бластер попался А эти гаджеты - кстати - дорогие? Потому как мне один хер продавать их....

c_g - offline c_g
Post23-02-2002 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меч достать реально, но что-то мне начинает подсказывать, что для бойца - это НЕ решение!..

каа - offline каа
23-02-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



четыре мешка из семи перцев - кто больше?

c_g

а что, может есть что получше для воина?

c_g - offline c_g
23-02-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каа

Лично я в поиске, но что-то мне подсказывает, что для натурального воина Экскалибур может быть решением, но утверждать пока не берусь

каа - offline каа
23-02-2002 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



c_g

Сравни:
Weapon__________Cost________Weight___Damage
Excaliber_________15680________ 24 ______8-43
*Light* *Sword*__250000_______3.5 ______8-43 + ещё свободная левая рука (щит, кинжал, тот-же Diamond Eyes наконец)

c_g - offline c_g
23-02-2002 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каа

Уже как запостил перыдущею мессагу подумал, что в принципе это можно подсчитать - это все издержки работы

Ну, сказано - сделано! Нашел тренер для В8, взял сейв своей первой партии, где было 2 чистых бойца, задрал им все умения на 99, каждому дал по 2 набора оружия: 1) лайт свурд + даймонд ай; 2) Экскалибур. Бойцы у меня были одинаковые (27 каждый, ну, и начинка одинаковая), уровень - эксперт, из улучшающей магии - только зачарованный клинок (7), объект экспиримента - Пи-Ви. Почему Пи-Ви? Наверное, потому что он большой и крепкий

В общем, итоговый расчет был очень прост, а именно: сумма урона, нанесенного Пи-Ви делилась попалам, с привязкой к серии удара. Меня хватило на 6 серий с набором вооружения каждого типа. Серии с критиклами исключались.

Первый набор: 183 - 145 - 106

Второй набор: 245 - 178 - 143

То есть, на втором наборе средний удар получился мощнее, как средний 1-ый удар, так и 2-ой с 3-м. В принципе, 2-ой и 3-ий не очень показательны, потому как у серий бывала разная длина, так что за основу лучше брать 1-ый.

Перевес на 62 НР - это с одной стороны очень даже не плохо, так как Пи-Ви крепче среднего монстра, можно добавить сюда еще и магии улучшающей дэм и точность, ну и плюс к этому, можно у монстра бронь попортить. С другой стороны, 12 серий - это слишком хилая база для глобальных выводов

И последнее, с двуручником будет 3 удара мощным оружием, а с дуал вепоном только 2 и довесок от второго оружия!.. ну, про связку С+Ш я молчу, так как шит во 2-ой половине для воина мало актуален.

c_g - offline c_g
23-02-2002 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По параметрам:

ЛС ЭКС

Поражение +6 +4
Инициатива + 7 -5
Дэм 5-40 10-45
То кил +10% +5%
Сглаз +0% +25%

c_g - offline c_g
23-03-2002 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меч достать реально, но что-то мне начинает подсказывать, что для бойца - это НЕ решение!..

Камрады! Беру свои слова обратно! Решил я из буксов меч вытрясти - НИФИГА! Килсов 30-40 сделал первому буку, всю толпу раз 15-20 месил, потом тренером рвал их раз 50+ - тут я со счета окончательно сбился - НИФИГА! Дважды лайт шилд выпадал и всё

Может и впрямь у Буки заниженная вероятность?! У кого какие наблюдения?! Кто похелпит?!

Хитачик - offline Хитачик
23-03-2002 19:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



c_g у меня та же фигня, только с оригинальной версией, патч 1.2.4. Дня четыре буканьеров бил - нифига, два *Light* Shield'а выпало, пяток бластеров..... сворда - ни одного. Плюнул (даж на Bayjin из-за этого не пошел) и закончил игру. А потом пошел одиноким Fairy Ninja, для которого гарантированно есть Cane of Corpus..... *Light* Sword отдыхает рядом с этой дубинкой

P.S. Да, сорьки - похелпить не удалось.... но, похоже, это не есть особенность Буки. Думаю, у них так как-то странно генераторы случайных чисел сделаны. Единственно, что могу посоветовать (кроме редактора) - поброди чуток по другим локациям и вернись. Может, генераторы "одумаются"

c_g - offline c_g
24-03-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да сворд, самое смешное, что выпал .. потом с 3-ий или 4-ой попытки! Но через некоторое время, я уже был окончательно уверен, что Пузырь пройдёт - поэтому, пошёл новой партией (ну, лень мне было рапаксовы владения и пик зачищать ), взял 3-х мамзелей: валькирию, самарая и нинзю, вот уже КоК юзаю - рульно И вообще, это оказалось веселее, чем я думал - идти партией полностью состоящей из смешанных классов, всей магии хватает, что точнее будет хватать, когда еще чуток подкачаю Сейчас они уже у меня 11-12 уровня ...

Dens12 - offline Dens12
28-03-2002 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я ни в какую не могу вытрести этот лайт блин . усех мочил и усе по много раз перепроверял . увы ...

c_g - offline c_g
30-03-2002 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... попробуй через день! мне помогло, хотя есс-но это только случайность, как и сам факт выпадения ЛС

Vigor Indoors - offline Vigor Indoors
15-08-2002 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В своё время бился над этой проблемой. Вполне решаемая задача. В нынешнем своём прохождении достал у пиратов за 5 часов реального времени:
Квантовый меч - 3шт.
Квантовый щит - 2шт.
Спецназовский фазер - 1шт.
Артефактный посох (вроде 12 звёзд называется) - 1шт.
Итого: 7 предметов. Теоретически можно было достать семь мечей или семь щитов, но мне столько не нужно. Брал только то, что необходимо было (как в магазине). )
Средняя вероятность выпадения меча из одного пирата составляет примерно 1:200. Соответственно, если гасишь всех семерых разом, вероятность в 7 раз больше.
Понятно, без специальной методики такого не достигнешь. На её отработку убил пару вечеров.
Естественно никакого читерства, кроме Save/Load.!!!

Текущее время: 07:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru