Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Завершение работы над "GFM".
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sly Hamster - offline Sly Hamster
22-04-2004 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завершение работы над "GFM".

Добрый день!

Я завершил работу над модами для «Morrowind». Последнее обновление на http://www.alfacom.net/~nh/morrowind/ .
Фактически, там почти нет исправлений: просто выложено всё, что было сделано на текущий момент. За последнее время обновлены три из четырёх версий «GFM» и появились таблицы по алхимии.

18 месяцев прошли с тех пор, как я и Gorlum добавили собственные исправления для русской версии к переработанному английскому «GFM» Glass’а. Потом была работа над локализацией официальных модов совместно с FulLGore, знакомство со многими замечательными людьми, объединёнными любовью к «Morrowind».

Большое спасибо всем за поддержку, письма, советы, критику и помощь! Без Вас, наша работа получилась бы значительно хуже.

С уважением, Руслан Хоминич a.k.a. Hamster.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-04-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sly Hamster
Я завершил работу над модами для «Morrowind».
ты бы все-таки убрал самодеятельный даунгрейд эбонитового посоха из мода, как и прочих "улучшений" предметов по сравнению с оригиналом.
к багфиксингу это не имеет НИКАКОГО отношения.
а если хочешь сделать свой мод баланса - флаг в руки. Но в одну кучу валить всё подряд - вроде незачем.

Sly Hamster - offline Sly Hamster
22-04-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учитывая, что ровно столько же недовольных было тем, что в "GFM" исправлено "так мало", что бы я не делал, всё равно буду "виноват". Так что, то что сделано, то сделано.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-04-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Учитывая, что ровно столько же недовольных было тем, что в "GFM" исправлено "так мало",
ссылочку на мессагу какого-то недовольного кинешь?
"так мало" если когда и было, то относилось к квестам и почим текстаи, где все глюки выловить слабоеально.
А править игровой баланс вас никто никогда не просил.
Если в Бесесде специально подняли емкость посоха по савнению с бетаверсией - нефиг вам её специально ронять обратно и выдавать это за багфикс.

Так что, то что сделано, то сделано.
так вот хочется, чтобы сделано было _меньше_. нафиг дурацкую самодеятельность - обещали только багфиксы.

неужели настолько тяжело загрузить в TESAME и несколько строчек удалить? Или это принцип?

ДенисСС - offline ДенисСС
22-04-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Wolf The Gray
Абсолютно согласен.
Sly Hamster
Если делаешь мод исправления ошибок, то и делай мод исправления. Баланс, если хочешь, можешь действительно сунуть в другой мод. Баланс - штука такая, действительно на всех не угодишь, так что брось это дело и создавай нормальный мод исправлений. И еще, раз уж ты тут. В последней версии, которую я скачал, не было иправления тренера-кузнеца в Эбенгарде, который ни в какую не хотел тренировать. Надеюсь этот фикс попал в последний GFM.


__________________
Да здраствует Империя!!!
Вместе мы разгадаем любые тайны!

Sly Hamster - offline Sly Hamster
22-04-2004 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Wolf The Gray:

Пользоваться лично Вас "GFM" я тоже нигде не просил.
В общем, вполне достаточно было довести до сведения, что Вам этот мод не нравится.
Ещё раз напоминаю Вам лично, что больше ничего нового выходить не планируется. Соответственно, ничего более правится не будет. (Такой стиль от модератора - это весьма забавно. ).

To ДенисСС:

Что сказать про кузнеца я не знаю, так как у меня он вроде бы тренировал (честно, не помню про такой баг или просто про него не знал, так как развивал этот параметр самостоятельно). К сожалению, в "MW" есть тенденция накапливать "баги" в save, что часто приводит к локальным уникальным багам.
Что касается баланса, то я получал письма с такими протеворечивыми предложениями и просьбами, что воплотить их все было совершенно не реально. То что мне казалось разумным, я делал. Скорее наоборот, я противился массовому изменению баланса, не смотря на настойчивые требования.
В конечном итоге - это мой (наш) авторский мод и я (мы) имеем право на свою точку зрения не меньше чем и Вы.

To All:

Целью моего поста, было сообщить, что больше я модами для "Morrowind" НЕ ЗАНИМАЮСЬ. То есть, я надеялся, что это уменьшит количество приходящих в мой адрес писем и сообщений на нескольких форумах, которые я просто не в состоянии всё время читать.
Пожалуйста, не надо писать мне в догонку, что надо было или не надо было делать, когда работа над проектом завершена. Спасибо.

DiG - offline DiG
22-04-2004 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sly Hamster
Не в догонку, а так. Лично я вообще смысла в GFM не понял. Нет, за русские версии официальных плагинов спасибо, но багфикс... Я прошел Морроу два раза. И сейчас играю заново. Ниразу ничего не глюкнуло и не вылетело. Та что в чем смысл Вашего плагина, для меня загадка.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-04-2004 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sly Hamster
В общем, вполне достаточно было довести до сведения, что Вам этот мод не нравится.
где написано, что мод мне не нравится?
это неплохой мод именно как сборник багфиксов, для Акеллы такой мод вроде даже единственный.

дальше читаем ридми:
"Этот мод не добавляет новые острова у побережья Вварденфелла и не делает вас миллионером... Только исправления ошибок, досадных недоразумений или того, что таковыми посчиталось.
...
- похоже, не все авторы понимают, что мухи должны быть отдельно, а котлеты отдельно - не стоит мешать в одном моде и исправления, и добавления. Добавления могут и не прийтись к чьему-то двору, но его хозяин имеет такие же права на исправления - не стоит лишать его свободы выбора."

Этот текст был на 100% справедлив во времена английского GFMv1.3, а ты хорошую традицию посчитал нужным нарушить.
за что к твоему моду и претензии.

Целью моего поста, было сообщить, что больше я модами для "Morrowind" НЕ ЗАНИМАЮСЬ.
значит будем надеяться, что эстафету подхватит очередной энтузиаст, который и прекратит смешение в одном моде разных категорий исправлений.

А публикация подобного обьявления в этом форуме, как мне кажется, ожидаемого эффекта не вызовет.
Гораздо продуктивнее было бы про вписать такое заявление непосредственно в GFM_1C.txt,
большими буквами в конце, где приведены адреса разработчиков...

DiG
Ниразу ничего не глюкнуло и не вылетело.
значит везло. хотя 89% мода это правки огрехов текста, есть и серьезные багфиксы, которые лечат например некоторые мёртвые подвисания скриптов (наверно ты просто на них не наткнулся).

Изменено: Wolf The Gray, 22-04-2004 в 21:39

DiG - offline DiG
23-04-2004 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray возможно. Единственный баг (а может и не баг) у меня был, когда я прошел основной квест и встретил у Альдруна женщину. Она сказала, что они шли с мужем и на них напали звери. Она убежала, а изранненый муж пытался отвлечь зверей на себя. В итоге он уполз на восток и она за него волнуется. Я обшарил все, до самого побережья, в направлении востока. Результат - ноль. А квест так и повис в моем дневнике.

И были еще такие пару моментов. Прогуливаясь по Вивеку, я пару раз проваливался сквозь тыки текстур в полу, в воду. Но это было всего пару раз.

Так что, я и правда не понимаю о чем идет речь. Хотя хотелось бы знать по подробнее, а не ориентироваться на слухи и домыслы.

Archi Volt - offline Archi Volt
23-04-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG можешь просто из любопытства скачать эти 200 Kb и почитать ридми

фатальных багов там, может быть, было и немного, но зато раздражающих внимательного игрока мелочей - выше крыши

за вампира без GFM играть НЕВОЗМОЖНО, а это совершенно особенная вещь

Текущее время: 09:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru