Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
Barbarossa - offline Barbarossa
13-08-2004 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Для всех ЗВ-фанов.
Ну фанов ЗВ много, особенно у них (Lucas Arts.) под боком. Другое дело что выше упомянутая фирма нормальную RTS сделать неможет.
В таком случае следует ознакомится с работами метров этого жанра, а не придумывать пятое колесо.

Foks - offline Foks
13-08-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Barbarossa
Переделка AoE была просто отвратительна... (впрочем как и сама AoE)

Alex Spade - offline Alex Spade
13-08-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



впрочем как и сама AoE
Не. Первая AoE - была хороша. Вторая тоже ничего, но хуже. А вот делать на базе такого древнего движка стратегию по ЗВ было чистым извратом.

Barbarossa - offline Barbarossa
13-08-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
А разве я говорил про АоЕ? Я имел ввиду игры от метров, основателей жанра RTS: Westwood и Blizzard.

Net_storm - offline Net_storm
16-08-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуваки ктоесть из Питера, отзовитесь ! очень хочу найти эту игру !

MStar - offline MStar
27-10-2004 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здрасьте всем! попытался эту ветку себе в виде одной странички сделать, фигу - движок не справился и был прибит надзирателем от хостера. Пришлось загружать по одной страничке, а потом объединять их все в одну. В общем, получилось. Посему вопрос владельцам ветки: "Можно ли мне выложить результат этого действа на своей страничке?". Мало ли кому захочется сразу весь трид себе поиметь... :-)

Для справки: Одна страничка на форуме весит около 100кБ. У меня вся текстовка с этой ветки получилась порядка 500кБ.

Alex Spade - offline Alex Spade
27-10-2004 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MStar
Здесь нет владельцев.
Выкладывай - даже интересно будет посмотреть.

MStar - offline MStar
27-10-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выложил:

http://mstar.cool4all.com/swr/index.html - 923кБ

http://mstar.cool4all.com/swr/swr.zip - 330кБ

Просьба плюшками не кидаться, такой вариант делался только ради текстовки Еще, приношу свои извинения! Не знаю, на какой размер глядел, но сам html-файл весит около 900кБ, а вот архивчик - 330.

Foks - offline Foks
27-10-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Так мы вошли в историю
Только все посты надо было подписывать кто это сказал, а то все идет сплошным текстом, без разделения. Иногда трудно уловить смысл к чему это все отностится.

MStar - offline MStar
27-10-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если общественность потребует, то можно будет это дело развивать и дальше. Я же просто так это сделал. ВОПРОС: Нужно ли это?

Corris - offline Corris
28-10-2004 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возвращаясь к обсуждению полезности дальних разведчиков реконеров (Y-Wing, Recon Droids). В основном я использую их для обнаружения флота противника, и главное его состава. Стоимость реконера несоизмеримо меньше стоимости даже самого дешевого корабля, и засечь флот противника в секторе можно если послать по одному реконеру на каждую планету сектора. Флот почти наверняка будет обнаружен, исключение - если в этот момент он находился в состоянии перелета с планеты на планету. Наиболее полезно это делать в римовских секторах, при глубоких саботажных рейдах вглубь территории противника. Такие рейды как правило происходят вначале-середине игры, когда общее количество кораблей крайне невелико, и тратить транспорт на разведку дальних секторов - непозволительная роскошь. Можно сделать по другому: берется транспорт, на него сажается два отряда войск, 10 реконеров, и куча разведчиков, саботажников. Транспорт отсылается в сектор, ближайший к предназначенному для саботажа. Оттуда рассылаются реконеры. Именно реконеры, т.к. разведчиков отправить на миссию на неисследованную планету нельзя. После миссии реконеров - уже идет оправка разведчиков на планеты, на которых обнаружено пребывание противника. Можно конечно разведовать и самим транспортом, только вот если вы наткнетесь на флот противника - предстоит обратный перелет, и планеты останутся неисследованными.

В текущем бою с Admiral Zaarin возникла ситуация, когда реконеры понадобились ему для обнаружения моего аванпоста в соседнем секторе. В связи с тем, что его боевые корабли были связаны угрозой возможной атаки.

Еще есть интересный вопрос по поводу использования ресурсов в строительстве.
Даже при наличии определенного запаса переработанных ресурсов, строительство как правило начинается не на следующий день, бывает что проходит дней пять до его начала. Хотелось бы понять от чего это зависит. Есть у кого-нибудь идеи?

Foks - offline Foks
28-10-2004 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Corris
Согласен. Весьма полезные средства разведки.
В войне с Найтом у меня их 3 десятка было задействовано.
1. Я быстро смог определить на начало игры верфи и заводы противника, и принять соответствующие меры (после этого генералы на планете уже не давали такой возможности
2. Разветка Аутрима. Были обнаружены в аутриме нейтральные планеты, куда немедленно были отправленны дипломаты. 1-2 лишние планеты и можно строить еще 4 тяжелых крейсера.
3. Обнаружение противника в Аутриме и контроль за путями развития Аутрима у противника.

Одним словом необходимые штучки.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-10-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corris

Твою диверсию я именно ими и обнаружил, кстати говоря.

Corris - offline Corris
29-10-2004 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера возник интересный глюк, ранее не наблюдаемый. Последствия его были для меня очень плачевны - потеря 4-х персонажей саботажников, причем все очень высого уровня.

Итак, сектор над Фарфином, прошу прощения, все время забываю как называется. Зарину удалось в нем неплохо закрепиться как минимум три укрепленных, развитых планеты. Наличие большого количества пехоты и истребителей. Причем я мог только предполагать об этом, всвязи с тем что все кроме одной из многочисленных миссий шпионажа были провалены. Соседний сектор является моим форпостом вблизи территории альянса. Dantooin - цитадель, очень сильно укреплена. Именно с него было решено устроить очередной набег на неприятного соседа. Была собрана ударная группа из 3 караков, с кучей персонажа и спецназа на борту. В связи с тем что предыдущие попытки заслать группу на территорию противника не увенчались успехом, по причине наличия там ударного флота, все время пресекавшего такие попытки, была предварительно проведена массированная разведка всех планет сектора, как реконерами так и ботанами. По результатам разведки была выбрана планета для первичного прибытия группы (на планете был один Med Transport), однако ударный флот обнаружен не был. По прибытии к месту назначения тут же были разосланы группы шпионажа и саботажные бригады. Сам флот был переведен на соседнюю планету, чтобы сбить противника с толку. На эту планету также был выслан разведотряд. Здесь начинается самое интересное. Почти одновременно было обнаружено, что на эту планету прибывает вражеский recon, также на Fef был найден ударный флот противника в составе 4-5 Neb Frigates + ESC + несколько Y-Wings с адмиралом и коммандером. Тогда я решил подловить Зарина. Дал его recon обнаружить свой флот с целью выманить флот с Fef. А сам тут же направил свой флот на Fef, надеясь, что ее он оставит безоружной. Вот здесь и проявился глюк. Прибыв на Fef планета действительно оказалась практически беззащитна (если не считать 10 сулустианцев). Ни одного орудия или щитов - просто рай для маленькой рейдерской группировки. Однако, я продолжал видеть ударный флот Зарина над планетой, не как прибывающий или строящийся, а именно как располагающийся над планетой. Я решил - забавный баг конечно, но ничего страшного, ведь флота на самом деле нет. Была проведена бомбардировка (по договоренности одна бомбардировка в день). В результате, на планете осталось только 2 сулустианца (неплохой результат для 3 караков). Для их добивания тут же были высланы 4 персонажа саботажника. После их уничтожения остальное - дело техники. И тут случилось страшное, буквально на следующий день ударный флот действительно оказался над планетой. Я был вынужден покинуть сектор, а все 4 персонажа, рапортовав об успешном выполнении миссии были схвачены при отходе ударным флотом.

Война продолжается. Вопрос о затратах ресурсов остается открытым. Очень хотелось бы знать какое количество ресурсов перерабатывает Constr, Shipyard, Training, а то все время возникает ситуация, когда производственные мощности значительно превосходят ресурсные возможности.

Corris - offline Corris
29-10-2004 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот такую фразу нашел в Readme

Refined Materials are Necessary to Build Manufacturing Facilities
You may order construction of any item, including Manufacturing Facilities, even if you run out of refined materials, but the building of the item(s) will be delayed until the materials become available. Make sure that you pay attention to all of your resources to assure your ability to strengthen your forces. The manual includes a tutorial to help you understand the steps that you need to take to ensure your success.

Всвязи с этим вопрос: У кого нибудь есть manual?

Еще интересную вещь вычитал, что время отступления с тактической карты прямо пропорционально расстоянию до точки назначения.

Изменено: Corris, 29-10-2004 в 11:11

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-10-2004 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Комментарий: попутно в моём бастионе противнику удалось саботажниками вынести около 4 СМУ, однако буквально в эти же дни очередная моя диверсия в Сессвенне принесла результат в виде штук 7 уничтоженных Ref

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
31-10-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Заседание продолжается, господа присяжные-заседатели!

Сегодняшний день прошёл в упорнейшей борьбе, так и не выявившей победителя.

Corris расширил плацдарм рядом с моим фланговым батионов в секторе Glythe, я в свою очередь оборудовал новый бастион неподалёку от Кореллиана.

В Glythe прошли несколько упорных столкновений, в ходе которых противник был вытеснен из моих владений, но не понёс потерь. Последовавший ответный рейд в соседний сектор не принёс результатов - мой флот так же был вытеснен обратно.

Внизу же столкновения приняли гораздо меньший масштаб, так как glythe имеет гораздо большее стратегическое значение, и основный события происходили там.

Тем не менее, для поддержки моего плацдарма я выделил два небулона и ESC, в свою очередь Коррис выделил для его ликвидации ISD, 3 кэррака и несколько транспортов.

В итоге многочисленных столкновений я лишился ESC, затем саботажний уничтожил небулон.
Противник же потерял ISD и кэррак уничтоженными, а также один кэррак тяжело повреждённым.

В конечном итоге Империи пришлось оставить и отступить. Попутно были пойманы два козла (вернее, один козёл и один человек), рванувшие фрегат.

Пока что ситуация патовая - я лишил Корриса возможности использовать свой коронный приём - сокрушительный рейд с ближних к центральным секторов, основав там цитадели, и перевёл игру в войну на истощение.

Но в то же время война на истощение в ближайшей перспективе не сулит мне ничего хорошего, т.к. Империи удалось лучше отстроиться, и дальнейший исход будет целиком зависеть от того, как мне удастся отбить массированную атаку Империи.

Corris - offline Corris
01-11-2004 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Малаца , мы видим ситуацию очень похоже.
Как мне кажется, исход войны может решить первая же моя атака на Glithe ударным флотом (а теперь это именно ударный флот, а не рейдерская группа). Если она удастся - я выиграю, если нет (не смогу отвести корабли), есть серьезные опасения за будущее империи.

Зарин применил на мой взляд идеальную тактику, ESC + Neb + Y-Wings, такое сочетание в обороне способно вынести любой флот. И даже при наличии у противника значительно превосходящих по численности и мощности кораблей способно обратить его победу в пиррову. Действенных мер противодействия я пока не нашел (В процессе).

Foks - offline Foks
01-11-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



ух, заруба!

Corris - offline Corris
01-11-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сказывается жуткая нехватка ресурсов для строительства. В данный момент бездействуют ВСЕ констракшен планеты. Также пришлось остановить производство кораблей на планете с 11 Adv Shipyards, чтобы нормально продолжать строительство на двух других основных верфях. Только так удается соблюдать баланс производимых и потребляемых ресурсов.

Был вообще-то безумный момент, когда я даже задумался - а не построить ли мне Death Star. В принципе вполне по силам, всего за 100 с небольшим дней. Можно пустить на скрэп пару констракш миров, и даже ресурсов тогда будет хватать. А потом наведаться в центральные сектора Зарина с десятком, другим ESC с Tie Interseptor в прикрытие. И устроить там армаггедон. Но потом прикинул, сколько за эти же деньги можно склепать кораблей ))).

Foks - offline Foks
01-11-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Но потом прикинул, сколько за эти же деньги можно склепать кораблей
Но эффекта будет меньше Тут психологическое давление будет. Заарин будет знать, что любая планета для него может быть потеряна

Corris - offline Corris
01-11-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-да - то да, и планеты у него есть по два вторых щита, фиг пробьешь. Но вот медленная она до жути, пока долетит игра и так кончится успеет.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-11-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но эффекта будет меньше Тут психологическое давление будет. Заарин будет знать, что любая планета для него может быть потеряна

Во-первых, если он не будет строить корабли, а DS, то будет быстро откатываться назад - чем отбивать мои атаки, пока всё это добро строится?

Во-вторых, и правда слишком медлительная. Я успею собрать "группу противодействия"

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-11-2004 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заарин, ты подтверждаешь точку зрения Трауна и я с тобой согласен. Больше кораблей и остальных подразделений могут переломить исход войны, что и произошло до 6го эпизода.

Я долго не решался построить ЗС, так и не пострил и не буду. Ресурсов много а толку ноль, кроме устрашения.

Foks - offline Foks
04-11-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Смотря каких кораблей, что лучше 10 Небулонов или 8 дреднотов или 5 каламари? А гибель 1 коробля - это отрицательная репутация у планет. За звездой всегда есть право первого выстрела по флагману.

Текущее время: 17:20 << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru