Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » а были ли то... американцы на луне?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Yop - offline Yop
31-05-2007 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Представил..... дальше что? :)
Ты сразу скажи, бубен нужен, а то у меня он лежит далеко, а я уже спать хочу.

Ты где понты увидил, милый друг? :) Тем более гнилые? :)
В столовой сегодня плюшки были не вкусные?

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
31-05-2007 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сказал.
А, ясно.

Мнение хоть и субъективно, но основано на личном опыте.
Правильные и порядочные верующие тоже редко попадаются.

Если выбирать между жизнью миллионов людей и заводами-пароходами (которые вполне могли быть построены и без коммунистов) - я за жизнь.
Так что тут тоже без вариантов.

Так я ж про шо, кому не повезло и кто попал в эти миллионы людей, тому и не нравится, а остальным – заводы, пароходы, и еще очень много чего хорошего. Так что – кому как.

Всё было именно так. С той оговоркой, что определение "неучи" можно заменить на более подходящее.
И сами не неучи, и народ в кои-то веки читать-писать научили. Школы построили, больницы Это во-первых. Во-вторых, некоторые тоже в свое время народ крестили мечом и огнем, и ничего, щас святые да все красны солнышки, впрочем, об этом уже сто раз говорилось. Ну и (в-третьих) новые идеи, которые в принципе ничем не хуже христианских (тут, опять-таки, кому что больше нравится).

multivak - offline multivak
31-05-2007 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
ну как где? ты много говоришь о себе употребляешь слова значения которых тебе не известны пытался цинично кинуть на деньги незнакомого человека теперь вот историю трактовать стал радикальным способом. последний персонаж с таким низким стартом был емнип вальдар. ты не подумай это я не для того чтобы ты одумался и встал на путь истинный а исключительно полюбопытствовать - ты это сознательно или просто всегда так разговариваешь?

toropys - offline toropys
01-06-2007 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЁП
Нищета-правильно,а ты опять НИЩИТА.В школе прогуливал?Я уже три версии твоей работы узнал,это,конечно,замечательно,но ты,как то,в одном закрепись.Продажа ноутбуков,поставка марихуанового масла,выдача номеров,что сегодня?

Yop - offline Yop
01-06-2007 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



toropys

Выдача ОТТС и регистрационных знаков - это разные вещи, друг мой.
Я занимаюсь тем, чем нравится и приносит деньги.
Это далеко не полный список. :) И ещё, марихуана и конопля - также разные вещи.

По поводу орфографии - товарищ, ты не соблюдаешь абзацы, говоришь всякую чушь вроде "МРАКРБЕСИЕ",
"прповедники" и кучу всего остального, что заколебаюсь перечислять.
Если ты так хорошо разбираешься в нищете - оставь это при себе, ладно? :)

multivak

Мне известны значения слов, которые употребляю. :)
Да и в жизни никого не "кидал".

Давай без этих гнилых дел, если тебе что-то не нравится - говори конкретно и приводи примеры.

Yop - offline Yop
01-06-2007 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Ну и (в-третьих) новые идеи, которые в принципе ничем не хуже христианских (тут, опять-таки, кому что больше нравится).***

Землю - крестьянам, заводы - рабочим, вино - кабакам чтоли? :)
А что собстно, тут нового? :)

Всегда были люди, готовые всё отнять и поделить.
Были, есть и будут. Меняется только кол-во.

multivak - offline multivak
01-06-2007 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
хех а чего это ты так напрягся то? не в суде же. не кидал значит не кидал. все путем.

toropys - offline toropys
01-06-2007 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я нажимаю соседние буковки вместо нужной.Ёп ты как МАвродя.Я не кидал,я просто цену в 2 раза поднял.Так сказать не вышло,да и ладно.

Yop - offline Yop
01-06-2007 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



"Если в доме нету денег - привяжите к жопе веник" (с) :)

То, что я описал в "железном потоке", именно столько и стоит. Не нравится - не ешь.
В твоём случае, нужна не солнечная батарея, а динамо-машина и педали. :)

Изменено: Yop, 01-06-2007 в 16:10

Panzerkater - offline Panzerkater
01-06-2007 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Ключевой вопрос в оценке религии стар, как мир :"Кому выгодно?". Христианство, замешанное на идеях послушания и непротивления, выгодно тем, кто управляет, государством ли, бизнесом ли... Религия рабов.

Yop - offline Yop
01-06-2007 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Ну, в таком случае, я тебя поздравляю с ложным умозаключением. :)

Yop - offline Yop
01-06-2007 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



*** :)


Panzerkater - offline Panzerkater
01-06-2007 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Не крути. Раскололи твой православный пиар. Сам ты явно не христианин - выдал себя отсутствием смирения и готовности подставить правую щёку, получив по левой И потом, ты ж мой классовый враг - буржуй, тебе рабская идеология в массах выгодна напрямую

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
01-06-2007 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что собстно, тут нового?
Новые идеи не в том смысле, что первый раз были придуманы именно в 17-м году или в 20-м или еще в каком, а в том, что именно при советской власти стали, так сказать, основой для официальной идеологии здоровенной страны, основой мировоззрения многих миллионов, а не отдельных интеллектуалов либо каких-нибудь левых партий (хоть и с тысячами/десятками тысяч последователей).

Землю - крестьянам, заводы - рабочим, вино - кабакам чтоли?
Это само собой, но опять - это экономика, а мы ж тут вроде о высоком, о духовном.
Я про то, что собирались заниматься воспитанием "нового человека". Т.е. менять общество не только снаружи, но и изнутри, через каждого отдельно взятого индивидуума. Потому и выбивали из башки одно (напр., религию), вбивали другое.

toropys - offline toropys
02-06-2007 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Телин Ёли.
Идеи советской власти(историю вопроса не будем рассматривать) подразумевали полное ИГНОРИРОВАНИЕ желаний и чаяний ИНДИВИДУУМА(отдельной личности).Всё сводилось к тактике ПАПЫ КАРЛО_Берём полено и ВЫТЁСЫВАЕМ НОВУЮ ЛИЧНОСТЬ.На это были брошены все силы государственого аппарата(политика карательная медицина менты суды тюрьмы репрессии и т.д.).Строили СВЕТЛОЕ на костях и черепах несогласных и непокорных.А матрасники в душу не лезли.Там шла естественная конкуренция-ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-РАБОТАЙ САМ И БАГАТЕЙ.чем кончилось?идеология социализма завела экономику в тупик,а матрасники достигли таких высот,что трудно даже представить(валовый продукт 11 триллионов долларов в ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).и это без истерических криков-ПЯТИЛЕТКУ ЗА ТРИ ГОДА или ДАВАЙ ВСЕ В ВЫХОДНЫЕ ПОРАБОТАЕМ и прочее.Не удивлюсь,если какая нибудь ТУРЦИЯ нас скоро догонит(примеры МАЛАЙЗИЯ СИНГАПУР ВЬЕТНАМ ТАЙВАНЬ и др).они нефть не продают,они просто работают.А у нас нужно ждать,пока вымрут люди,помнящие бесплатный социализм и ждущие халявы от государства.общество было неправильно организовано.а новое поколение должно жить так,как во всём мире(БЕЗ ТРУДА_НЕ ВЫНЕШЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА).

Yop - offline Yop
02-06-2007 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Panzerkater
Никакого пиара не было, тем самым раскалывать нечего. :)
Если меня ударят по лицу - я ударю в ответ.
Впрочем я мстить не буду, если человек, скажем, убежит. :)

У каждого свои понимания религии.
Есть положения, которые могут быть рассмотрены под разным углом (далеко не все).
Примеров много, но у меня нет особого желания далее развивать тему по этому направлению.

----

В отношении классовой вражды (гы), я не отношу себя к "буржуям" ввиду отсутствия какого-то особого происхождения.
Батя у меня - бывший военный, Мама - бывшая учительница.
Когда маленьким был, я тоже знал, что такое кушать не когда захочешь, а когда что-нибудь есть в холодильнике, как жить от зарплаты до зарплаты, ходил пешком в школу примерно за 3-4 км и т.д и т.п.

Так что давай без пролетарских настроений. :)

multivak - offline multivak
02-06-2007 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
ты видал как этот несоветский персонаж складно врет про холодильник? прямо будто если он в школу пешком ходил его уже и повесить незачто. я тебе камрад со всей революционной прямотой скажу вот дай срок и ужо мы этих буржуев недобитых к ответу то призовем и чесслово по всей третьей кольцевой на каждом фонарном столбе!

Yop - offline Yop
02-06-2007 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Я не люблю врать, т.к. надо каждый раз запоминать, что ты ранее говорил отдельно взятому человеку.
Мультивак, перестань родителей разводить и начни деньги зарабатывать - антигуманные анархические лозунги отойдут сами собой. :)

multivak - offline multivak
02-06-2007 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
кстати заметь им буржуям почему то хочеца чтобы мы чесные люди вместо среднего образования сразу шли с кайлом на каменоломни и желательно до пенсии оттудова не выходили а за один день до пенсии чтобы от цироза да рака легких померли. а вот им имхо наш пролетарский фиг.

Yop - offline Yop
02-06-2007 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Лопатой махать - необязательно.
Мозг это очень нужная вещь, а ты её не хочешь использовать в нужном направлении. :)

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
02-06-2007 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys

Идеи советской власти(историю вопроса не будем рассматривать) подразумевали полное ИГНОРИРОВАНИЕ желаний и чаяний ИНДИВИДУУМА(отдельной личности).

Не-а. Подразумевали некоторую корректировку желаний. Предполагалось, что каждый индивидуум поймет и оценит преимущества социалистического/коммунистического общества, и потому вершиной всех его стремлений станет именно строительство такого общества, а потом сознательное и полностью добровольное служение ему. Таким образом два зайца одним выстрелом коцались бы – и индивидуум счастлив, потому что самореализуется, и для всего общества такой индивидуум (как полноценная свободная личность, а не просто винтик в государственной мега-машине) полезен.

Всё сводилось к тактике ПАПЫ КАРЛО_Берём полено и ВЫТЁСЫВАЕМ НОВУЮ ЛИЧНОСТЬ.На это были брошены все силы государственого аппарата(политика карательная медицина менты суды тюрьмы репрессии и т.д.).Строили СВЕТЛОЕ на костях и черепах несогласных и непокорных.

Ну да, реализация… вполне в тоталитарном духе… А с другой стороны, тихо-мирно как «вытесать»? (ЗЫ карательная медицина – это типа психушки или пытки по застенкам? )

А матрасники в душу не лезли.

Да как сказать, везде мозги чем-то забивают, там просто это не так явно делалось.

Там шла естественная конкуренция-ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-РАБОТАЙ САМ И БАГАТЕЙ.

Ну да. Естественный отбор. Проблема была в том, что можно было и работать по 14 часов в день и чуть не помирать с голоду, а если еще выгонят с работы, а на демонстрацию или в профсоюз нельзя, еще хуже сделают.

чем кончилось?идеология социализма завела экономику в тупик,а матрасники достигли таких высот,что трудно даже представить(валовый продукт 11 триллионов долларов в ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).и это без истерических криков-ПЯТИЛЕТКУ ЗА ТРИ ГОДА или ДАВАЙ ВСЕ В ВЫХОДНЫЕ ПОРАБОТАЕМ и прочее.Не удивлюсь,если какая нибудь ТУРЦИЯ нас скоро догонит(примеры МАЛАЙЗИЯ СИНГАПУР ВЬЕТНАМ ТАЙВАНЬ и др).они нефть не продают,они просто работают.А у нас нужно ждать,пока вымрут люди,помнящие бесплатный социализм и ждущие халявы от государства.общество было неправильно организовано.а новое поколение должно жить так,как во всём мире(БЕЗ ТРУДА_НЕ ВЫНЕШЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА).

Не идеология виновата, а особенности реализации и еще много чего. По идее люди как раз должны были работать и любить работать, а не халявы ждать.

toropys - offline toropys
02-06-2007 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



должны были работать и любить работать, а не халявы ждать.
ЭТО надо увековечить в камне.Этоже надо-ЛЮБИТЬ работать!Это противоречит сущности человека.Это как охрана в подъезде,если оная присутствует,то всё ОК,а если нет её-в подъезде писают и независимо в РОССИИ или СИНГАПУРЕ т.е. менталитет и уровень жизни на это не влияют.И хот убейся,но это так!
И советского человека выращивали на убой-в прямом смысле.Он должен был однозначно погибнуть где-нибудь вАФРИКЕ или ещё где во имя ТАМОШНЕГО счастья,а не лично своего.СССР был инкубатор дивизий для захвата власти на всей планете и установления ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА(чтоб и там хорошо не жили).Пример-СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ.Вот наше будущее(еслиб у нас была такая маленькая территория).А так страна была огромная.Вожди тоже любили расслабляться и недоглядели.Проклятые империалисты перебросили под покровом ночи к нам за железный занавес идеологически вредные джинсы,и пошло,поехало.Народ захотел штанов жратвы автомобилей тампонов и свободного выезда.Всё!Система удушения желаний рухнула.Никто не хотел только работать.а захотелось и немного пожить сейчас,а не в мифическом будущем.Вожди всегда жили как в Америке,а подчас и круче.И обращали внимание на народ только тогда,когда нужно было ТЁЛОК посвежее наловить для утех.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
02-06-2007 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭТО надо увековечить в камне.
Конечно, надо. Чтоб грядущие поколения были в курсе.

Этоже надо-ЛЮБИТЬ работать!Это противоречит сущности человека.
Почему противоречит? А что не противоречит – любить только поесть, попить, дурку повалять? Так неинтересно, где ж высокая мораль (тут без разницы, какая именно – хоть христианская, хоть коммунистическая, обе не одобряют такой жизненной позиции)?

Это как охрана в подъезде,если оная присутствует,то всё ОК,а если нет её-в подъезде писают и независимо в РОССИИ или СИНГАПУРЕ т.е. менталитет и уровень жизни на это не влияют.И хот убейся,но это так!
Да ладно, люди всякие бывают. Иначе как объяснить то, что не все поголовно гадят по подъездам, а только или хулиганы, или нарики/алкаши. Для таких охр

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
02-06-2007 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ана (перевоспитание, нейтрализация - как варианты ) нужна, конечно.

И советского человека выращивали на убой-в прямом смысле.Он должен был однозначно погибнуть где-нибудь вАФРИКЕ или ещё где во имя ТАМОШНЕГО счастья,а не лично своего.СССР был инкубатор дивизий для захвата власти на всей планете и установления ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА(чтоб и там хорошо не жили).
Ну, во-первых, не однозначно – можно было и в поле работать, и детей учить. А во-вторых, разве мог советский человек быть по-настоящему счастливым, если где-то в Африке дети с голоду мрут, или от болезней, и вообще столько несправедливости по всему миру. Счастье «тамошнее» должно было быть одновременно и личным счастьем советского человека, так же как и горе должно было быть общим. Интернацонализм, так сказать.

Народ захотел штанов жратвы автомобилей тампонов и свободного выезда.Всё!Система удушения желаний рухнула.Никто не хотел только работать.а захотелось и немного пожить сейчас,а не в мифическом будущем.
Если для народа смысл жизни в жратве автомобилях тампонах джинсах то Общество потребления.

Вожди всегда жили как в Америке,а подчас и круче.И обращали внимание на народ только тогда,когда нужно было ТЁЛОК посвежее наловить для утех.
Значит плохие вожди были. Не идейные.
Но вроде не все ж такими были.

Yop - offline Yop
02-06-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***а если нет её-в подъезде писают и независимо в РОССИИ или СИНГАПУРЕ***

Судя по изречению, автор не заезжал дальше МКАД. :) Соглашусь с предыдущим оратором.
+ какая логическая связь между "любить работать" и "писают в подъезде"? :)

Я люблю работать, ещё люблю спать, вкусно кушать, секс, путешествовать, реставрировать автомобили, компьютерные игры, японскую электронику, свежий воздух, здоровый образ жизни и много чего ещё.

Ничему это не противоречит. Если ты не любишь то, что ты делаешь - это очень плохо.
По этому поводу также согласен с Telinn Yoly.

Текущее время: 02:21 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru