Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL9 '67 Round 4: Rouen (16.11.06 21:00 & 17.11.06 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Горыны4 - offline Горыны4
27-11-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
ёмаё я всего то хотел сказать что мне .....!!!! как надоели постоянные тычки на форуме и в чате что б я руль бежал покупать иначе меня никто никогда и низачто не признает как настоящего симрейсера по причине "несерьёзного отношения к симрейсингу" вот и всё!

Когда я сказал "Как у меня это получается" то безопасность имел ввиду как само собой разумеющееся.
Твоя речь о равенстве всех (и рулевиков, и клавишников) меня вдохновила, а прочитав "Абсолютно неправильное понимание моей мысли." я чуть не сдох...

А про ответственность в гонке в случае завала мне уже раз 100 сказали! Хотя, думаю, твой 101-й не лишний.

Lookeron - offline Lookeron
28-11-2006 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, тебя я, подумав, из провокаторов вычеркнул (в нередактированном тексте, который даже пару минут провисел на форуме, ты значился как "штатный" ), потому что выше реплики "мне путь к Вам заказан..." соответствующих провокаций от тебя не обнаружил. Если считаешь это несправедливым, могу исправить.
Tsar тоже высказался позже и несколько в другом ключе. Однозначно причислять его к демонстрирующим неуважение к новичкам, я бы стал.

"те, с кем вы спорите, неправы более тонким и куда более мерзким образом, чем справедливо по-моему отказываясь принимать во внимание ваши сложности."
...
мне лично не совсем понятно почему надо "принимать во нимание" чьи-то сложности.


Допускаю, что я неясно выразился в этой фразе (мне не видно, для меня в ней все понятно), но можно было наверное прочитать и абзац перед ней. Или тоже слишком сложно?
Ладно, скажу отдельно: я здесь назвал ваш отказ принимать во внимание сложности клавишников оправданным. (edit: справедливым, если быть точнее - ночью писал, чуток глюканул)
Все еще слишком сложно? Тогда я пас...

Freddie, я думаю, похожее соотношение (может чуть менее выраженное) ты найдешь и при сравнении прошлого и позапрошлого чемпионатов на 67-м и 65-м, которые проходили на одном и том же сервере.
Среди факторов ты упустил еще несколько меньшее количество стартующих и замену (so far) Wserа на LICHа. Любой из этих факторов может работать весьма нелинейно.
Что касается выбора трасс, то давай подождем, что ты скажешь после Dundrodа, CF, Monaco, Glenа48, Невы... Из того что мы уже проехали в 67-м, в 65-м не запланирована только Road67. Ну так на ней не я настаивал, я ее тоже не люблю. И она тем не менее не сложнее и не опаснее любой из перечисленных выше (из которых я правда не люблю только одну).

Изменено: Lookeron, 28-11-2006 в 09:26

wser - offline wser
28-11-2006 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня менять собираются? вы че ребят!!! оху..и!!! я в каждой гонке очки приношу!!!

Лукерон, скоро вообще никто в ГПЛ ездить не будет, глядя на твой произвол. Мол, кого хочу штрафую, не хочу не штрафую. В моспорте дали штраф просто на ровном месте, я был виноват за то, что ехал быстрее ашуркуса.
Сейчас в руане в меня сзади въехали, я снова виноват за то, что ехал медленнее его!!! Просто полный пи...ц!!!
Лук, ты хоть суди последовательно!!!
В прошлом году на 67 и 65 чемпионаты заявлялось на гонки больше 20(!!!) человек. Сейчас только на 67 год кое как набирается человек 15!!! А 65 и 69 вообще по 2-3 человека ездеют! Лук, задумайся над этим!

wallace - offline wallace
28-11-2006 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, по поводу последовательности Лука я бы тоже хотел пару слов сказать. Сразу оговорюсь - никого не хочу обидеть, никому претензий не предьявляю, и свою виновность/невиновость в руане не обсуждаю - просто пару слов по теме, начатой Wser'ом. Так вот, Лук: ты утверждаешь, что я виноват в обоих инцидентах. Смотрим- там где я зажопил Wser'a - я был сзади, сбросил немного (самую малость нажав тормоз) скорости перед поворотом, который проходится с кратковременным отпусканием газа(!) и уткнулся в практически остановившегося (условно конечно, скорости там большие) Wser'a. Эпизод 2 - завал во втором повороте - левый поворот, перед которым нужно порядком оттормаживаться - да, я едва избежал столкновения с впередиидущей машиной (либо я там торможу позже, либо впередиидущий решил перестраховаться, не знаю, не суть важно). Но зато сзадиидущий стукнулся в меня. Опять виноват я! Почему? Где последовательность? Потерял контроль над машиной? ДА?! Допустим, вам на реплее все гораздо лучше видно чем мне в гонке, ага ). Но тогда как называется то, что сделал Wser в последнем повороте? М? Ааа, он так есдит! Допустим. Но тогда и ко мне не должно быть претензий в случае завала в Т2. Смотрите, блин, куда едете! Неуспели оттормозится? Не мои проблемы! Я тоже не успел перед Wser'ом, не жалуюсь!
P.S. Еще раз - я не пытаюсь повлиять на ход голосования, просто даю пищу для размышлений.
P.P.S Лук, пожалуста, не отвечай на мой пост своим полустраничным

Tsar - offline Tsar
28-11-2006 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я-то думаю - кого же здесь не хватает...

Kokka - offline Kokka
28-11-2006 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Про какую замену Wser'a на LICH'a ты говоришь? Ты о чем вообще? Слушай, начинай уже писать меньше и понятней. Проще словарные формы, короче предложения, Юра!

wser, ты неправ.

Ни разу в прошлом году не ехало в гонках 67 и 65 больше 20 чело век. Заявлялось - да. Многие дофига всего планируют, но мало что делают.

В 65 едет гораздо более 3 человек. Ты чего-то напутал.

И под конец поддержу wallace'a - в гонках 2го Дивизиона я оказался в схожей ситуации в конце 3го сектора Руана, на прямой. Там Wser действительно "подставляется" весьма нехило. Спасло только то, что я знал о его ранних перестраховочных торможениях. И то, увернулся от него на грани фола.

wser - offline wser
28-11-2006 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че я подставляюсь? надо держать дистанцию, и чувствовать, когда впереди идущий начинает замедляться. И я еще раз повторю, у меня тоже претензий ни к кому нету, а протест был подан потому, что в безобидной ситуации мне дали штраф в моспорте.

Freddie - offline Freddie
28-11-2006 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Freddie, я думаю, похожее соотношение (может чуть менее выраженное) ты найдешь и при сравнении прошлого и позапрошлого чемпионатов на 67-м и 65-м, которые проходили на одном и том же сервере.

И о чем это говорит? Я считаю, о том, что некоторые участники чемпионата 67 просто еще не доросли до 3-литровых машин вдобавок с более скользкой резиной. Поэтому в жизни никто не садится с картинга прямиком в Ф1, а последовательно проходит младшие формулы и набирается там опыта.

Lookeron Среди факторов ты упустил еще несколько меньшее количество стартующих

В чемпе 67 в одной гонке стартовало 16 человек, в остальных - 14. В 65 - 12 и 11 соответственно. Большая разница? Более того, при меньшем количестве участников каждый сход выражается бОльшими процентными потерями. В чемпе 67 в каждой гонке не менее 3 человек сходят на первом же круге. В 65 в самой неудачной первой гонке на первом круге сошли 2, в остальных - 0. Поднимите мне веки и покажите такие показатели хотя бы по одной гонке чемпионата 67.

Изменено: Freddie, 28-11-2006 в 12:24

Lookeron - offline Lookeron
28-11-2006 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Про какую замену Wser'a на LICH'a ты говоришь?

В 67-м ездит Wser и не ездит LICH, в 65-м LICH ездит, а Wser, судя по таблице, ни разу не стартовал (если я ошибаюсь - в отчеты по самим гонкам не заглядывал, - то рекомендую при редактировании итогов гонки всем сошедшим вне зачета ставить статус "-". Так сохраняется больше информации, и таблица становится интереснее). В остальном - см. контекст.

начинай уже писать меньше и понятней.

и меньше, и понятней? И кто здесь кому рот зажимает? Сложные конструкции у меня получаются прежде всего потому, что стараюсь все, что считаю необходимым сказать, втиснуть в как можно меньшее количество слов. Так что немедленно для меня возможно только одно из двух.
Или научите как то же самое уложить в твои требования. Конструкции у меня как правило правильные, разобраться, о чем я говорю, можно. Значит не проблема будет продемонстрировать, как без потери смысла то же самое изложить и короче, и понятнее. Это не сарказм, знаю что это возможно. Просто дайте мне мастер-класс в этом. Не забудьте упомянуть, сколько это займет времени, чтобы я знал, к каким результатам стремиться, - меня-то в решении этой задачи ограничивает только время.

wallace
Лук, пожалуста, не отвечай на мой пост своим полустраничным

Хорошо, я постараюсь уложиться в 0.499.

Меня можно заподозрить в непоследовательности только потому, что я не обвиняю в инциденте Dzedа. Да, я допускаю, что если б впереди создалась аварийная ситуация, и ему перегородили дорогу сразу две машины, то он бы не справился с ситуацией и в кого-нибудь врезался - из-за того что имел слишком большую скорость перед торможением. И тогда он был бы несомненно виновен. Но в реальности у нас есть более непосредственная и очевидная причина - твоя ошибка. В то время как Dzed со своей стороны справлялся с ситуацией не хуже, чем Freddie, я, Vadima, которых, надеюсь, никто ни в чем не обвиняет, хотя у нас у всех тоже были контакты в этом завале, и мы не сумели даже отвернуть. И дистанция Dzedа до тебя была больше, чем у тебя до Wserа - оставляла простор для маневра. При том, что впереди него ехал все-таки Wallace, а не Wser. С тем что это несколько разные вещи, ты и сам столкнулся менее чем пару минут спустя.

Потерял контроль над машиной? ДА?!

Если ты полностью владел машиной, то почему за все время сближения так и не начал ускорения, хотя апекс (для тебя) был уже пройден, твоя скорость была заметно ниже той, на которой проходится поворот, а Пилот успел уехать вперед куда дальше, чем был до начала торможения? (edit: в последнем я чуток приврал - одинаковым было расстояние. Но полсекунды спустя это стало бы правдой, потому что разница в скорости была уже около 20mph и продолжала увеличиваться)

Что касается Wserа, то он проходил поворот в своей обычной манере, на что имеет полное право. Непосредственно в контакте он был бы виновен только в том случае, если б потеря скорости была связана с явной ошибкой или его бы снесло на тебя - тоже в результате ошибки, - пока ты проезжал бы мимо (как Dzed мимо тебя). Его я обвиняю только в том, что он, не имея возможности двигаться по трассе с нормальной скоростью, сознательно мешал нормальному движению гонщиков, у которых все, включая пилотов, было исправно. Закономерным (но не непосредственным) следствием чего и явился ваш инцидент.

И вообще, ко... Oops, кажется лимит уже исчерпан.

Изменено: Lookeron, 29-11-2006 в 07:55

Kokka - offline Kokka
28-11-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wser, читай внимательно пункт 3.3, он как раз про тебя. Я бы например вообще предложил тебе не выступать в первом Дивизионе, ибо едешь ты архимедленно и прогресса никакого за последние полгода в тебе не ощущается.

Хуже не то, что ты едешь медленно, а то что ты этого признавать не хочешь - вот это действительно плохо.

Если ты не согласен с пунктом 3.3. "Кодекса Лукирона", то вспомни для чего на гонках используется белый флаг. Если ты не помнишь или не знаешь - объясню. Этот флаг предупреждает о присутствии на трассе медленно идущей машины.

Я бы твою машину целиком в белый цвет покрасил.

Это гонки и здесь принято ездить быстро.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

wallace - offline wallace
28-11-2006 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Начнем с этого:
Если ты полностью владел машиной, то почему за все время сближения так и не начал ускорения, хотя апекс (для тебя) был уже пройден, твоя скорость была заметно ниже той, на которой проходится поворот, а Пилот успел уехать вперед куда дальше, чем был до начала торможения?
Гы, а что вы называете потерей контроля? Просто моя машина после экстренного торможения находилась на трассе не в том положении, чтобы жать педаль газа - это наверно видно на реплее? Вот если бы я ее нажал - схватил бы спин - вот тогда ВСЕ были бы счастливы ) А тут получилось, не больше не меньше (опуская фактор впередиидущего болида) - я ошибся на торможении, но ПРОДОЛЖАЛ двигаться в нужном направлении.
И отсюда переходим вновь к поставленному ранее вопросу:
Что касается Wserа, то он проходил поворот в своей обычной манере, на что имеет полное право.
Значит он имеет полное право проходить ТАК каждый поворот, а я не имею права даже один раз только потому что я wallace а он wser? Значит его поведение на трассе допустимо а мое нет? Как же так? Где справедливость ей богу...

А, вот еще что забыл - если уж мы гоняем со Wser'ом в одной лиге и одном дивизионе - то я не понимаю зачем нужно мерить наши письки... Это я к тому, что не стоит нас делить по классу нашего пилотажа тогда, когда дело доходит до разбора полетов! Либо делить всегда, либо не делить вовсе!

Изменено: wallace, 28-11-2006 в 13:22

Kokka - offline Kokka
28-11-2006 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, с огромным удовольствием учу

Чтобы доказать, что пороха в пороховницах полно, перевожу твое сообщение на понятный язык:

Сложные конструкции у меня получаются прежде всего потому, что стараюсь все, что считаю необходимым сказать, втиснуть в как можно меньшее количество слов. Так что немедленно для меня возможно только одно из двух.
Или научите как то же самое уложить в твои требования. Конструкции у меня как правило правильные, разобраться, о чем я говорю, можно.
Значит не проблема будет продемонстрировать, как без потери смысла то же самое изложить и короче, и понятнее. Это не сарказм, знаю что это возможно. Просто дайте мне мастер-класс в этом. Не забудьте упомянуть, сколько это займет времени, чтобы я знал, к каким результатам стремиться, - меня-то в решении этой задачи ограничивает только время.


Я пишу длинно, потому что стараюсь писать подробно и учитывать все нюансы. Я был бы рад научиться писать емко и кратко, но не выходит. Хотя самому мне кажется, что я пишу довольно доступно и понятно. Я допускаю, что мой текст можно подсократить, но не понимаю как. Покажите мне. И скажите плз, сколько это заняло времени.

Ну, грубо говоря с моего последнего поста. Правда учитывая, что минут 30 я отвлекался на работу.

Boy Serge - offline Boy Serge
28-11-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фигасе, следующая жертва катка по имени РУГПЛ это Всер? прикольно

Если тов. админ пускает на гонку пилота, прекрасно зная о его неспешности, а потом его же обвиняет в этой самой "медленности" и неспешности, то чья тут вина??? Медленного пилота или пустившего его админа???
Либо прекращаем эти сопли, либо вводим правило 110% и закрываем вопрос.
Что, вдруг неожиданно все узнали что Всер медленный? и что, никому в голову не могла придти идея о том, что его низкая скорость может стать причиной инцидента? Лично я, когда догоняю очень медленную машину (того же Всера), то не пытаюсь шокировать его своим сногсшибательным пилотажем, а обоими ручонками хватаюсь покрепче за бараночку и обгоняю его в самом безопасном месте с максимально возможным заделом по дистанции. Так что либо этот пилот участвует в гонках и на него распространяется правило с соседней страницы о всеобщем равенстве, либо НЕ участвует, а пространные рассуждения на тему "как он посмел защищаться и блокировать кого-то оставьте при себе"

Kokka - offline Kokka
28-11-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge, а где Лук обвинял Всера в медленности?

Никаких соплей нет. Не надо опускаться до такой трактовки чужих высказываний - это неэтично.

И вообще читай внимательней - п.3.3 как раз про Wser'a который по "каким-либо иным причинам" не может развить достаточную для участка скорость. То, что при обгоне его на круг не знаешь чего ожидать - это никакая не тайна и никакой не секрет. То же самое касается и простого обгона.

Обогнать его можно, но это блин нехилая лотерея - угадать, куда он сейчас рванет. Я лично совсем не против катаний совместно с Wser'ом. Но факты блин вопят. И вопят нехило.

Мы сделали регламент и кодекс для того, чтобы иметь представление о том, как надо ездить и как себя вести в тех или иных ситуациях. Если кто-то его не читает - это блин неправильно. Потому что в этом случае возникают такие вот вопросы.

wallace - offline wallace
28-11-2006 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, товарищ БойСерж - я именно об этом:

Если тов. админ пускает на гонку пилота, прекрасно зная о его неспешности, а потом его же обвиняет в этой самой "медленности" и неспешности, то чья тут вина??? Медленного пилота или пустившего его админа???

Я о справедливости, а не о данном конкретном инциденте или о Wser'е. Что ты и сам прекрасно понял (я надеюсь):

Так что либо этот пилот участвует в гонках и на него распространяется правило с соседней страницы о всеобщем равенстве, либо НЕ участвует, а пространные рассуждения на тему "как он посмел защищаться и блокировать кого-то оставьте при себе"
Подписываюсь!

Горыны4 - offline Горыны4
28-11-2006 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ух нифига се...снежный ком

по "каким-либо иным причинам" не может развить достаточную для участка скорость. И многие идут на таран, что ли? А как же соблюдение дистанции? Хотя бы...

110%?
Это как в настоящей формуле когда-то было? Там вроде 107%... На основании чего высчитываются эти проценты?

Kokka - offline Kokka
28-11-2006 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4, да никто не идет на таран.

Представь себе что ты едешь по улице с плотненьким движением, на простом автомобиле, в простом привычном потоке. Едешь свои 60-70, держишь дистанцию 2-3 машины и никуда не торопишься. И вдруг впередиедущий водила жмет тормоз в пол. Что будет?

Правильно. Будет "ААААААЙ ЙОПТ ТЫ ЧЕ ДЕЛАЕШЬ @^%$#!@" - вот че будет.

Тут - то же самое.

Lookeron - offline Lookeron
28-11-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, ну вот видишь...

Я пишу длинно, потому что стараюсь писать подробно и учитывать все нюансы.

Неверно.

Я был бы рад научиться писать емко и кратко, но не выходит.

Опять искажение. Думаю, что у меня получается и кратко, и емко. Просто актуальным является больше, чем удается вместить в комфортные для вас размеры и стиль.

Хотя самому мне кажется, что я пишу довольно доступно и понятно.

Серьезное искажение моей мысли.

Я допускаю, что мой текст можно подсократить, но не понимаю как

Потеря смысла и искажение мысли. Подсократить - не проблема. Но мы видим, что без потери смысла тебе это не удается.

с огромным удовольствием учу

Сравни там с моим вариантом решения той же задачи. В конечном счете у тебя вылезли те же проблемы что и здесь, а мой вариант при бОльшей точности и, надеюсь, простоте восприятия получился в 2.5 раза компактнее (однако мне не удалось в нем добиться той же точности и полноты что в основном варианте, поэтому для замены он не подходит).
Похоже все-таки рановато тебе меня учить.

Kokka, главное требование к рассуждениям - чтобы в них предельно точно формулировались наиболее актуальные для автора аспекты вИдения им ситуации, - максимально точно воспроизвести для читателя именно ту картину, которую видит он. (Полнота при этом необязательна. Точность нужна только в наиболее акутальных аспектах, которые, однако, должны быть выделены корректно, без искажения картины - что собствено и составляет основную сложность). В противном случае он соврет и будет уязвим для справедливой критики. А генерировать более-менее эффектные фразочки где-то так по теме, как это делаешь ты, много умения не надо.

Kokka - offline Kokka
28-11-2006 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, в общей сути я передал абзац правильно ))))) Ты оправдываешься, что не можешь не писать не используя сложных конструкций и кучи нюансов, что и делает твои посты трудночитаемыми для человека без университетского образования и минимум еще аспирантуры.

Главное требование к рассуждениям - чтобы они были понятны всем читающим. У нас тут контингент самый разновозрастной и половина тебя просто "ниасиливаит". Потому тебя и не читают подробно.

Более того, они не читают твой кодекс по той же причине. А это гораздо хуже.

О! Я смотрю, ты дописал пост чтобы кинуться в меня какашкой напоследок? На здоровье, родной

Lookeron - offline Lookeron
28-11-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Главное требование к рассуждениям - чтобы они были понятны всем читающим.

Это принципиально важное требование, но выполнение его ничего не стоит, если рассуждение в результате получается неверным.

Более того, они не читают твой кодекс по той же причине. А это гораздо хуже.

Вот здесь согласен. Поэтому я и не пожалел времени на "адаптированный" вариант.

в общей сути я передал абзац правильно )))))

Тебе удалось воспроизвести впечатление, которое возникает у флеймера при очень поверхностном его прочтении, но ты жестоко переврал там весьма принципиальные моменты. Научишься не врать ради краткости - приходи учить.

Kokka - offline Kokka
28-11-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Поэтому я и не пожалел времени на "адаптированный" вариант.
И где он? В теме которую мне пришлось искать минут 10? А что делать тем, кто не подозревает о его существовании?

Не ври, нету никакого "адаптированного" варианта. Ни твоего, ни моего - ты выложил первоначальную версию с минимальными поправками, не касающимися стиля изложения.

Boy Serge - offline Boy Serge
28-11-2006 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
а где Лук обвинял Всера в медленности?
в комментариях по инциденту. Весьма нелицеприятные и личностноориентированные получились фразы

Lookeron - offline Lookeron
28-11-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
И о чем это говорит? Я считаю, о том, что некоторые участники чемпионата 67 просто еще не доросли до 3-литровых машин вдобавок с более скользкой резиной.

Я, честно говоря, считаю что квалифкации примерно 90% русскоязычных симрейсеров недостаточно для того, чтобы наши гонки, за редкими исключениями, не вырождались в фарс. (себя, чтоб ни у кого не возникло недоразумений, причисляю к этим же 90%). Это не значит, что мы должны отказываться от симрейсинга и соответственно от повышения квалификации.
Аналогично с GPL. Если б в этом симуляторе гонялись только те, кто уже вполне дорос до "3-литровых машин вдобавок с более скользкой резиной", то никогда бы не возникло ни нынешнего грандиознейшего и интереснейшего сообщества фанатов GPL, ни замечательных плодов его деятельности, которые позволяют до сих пор считать этот симулятор незаменимым. Естественно, не могло бы быть речи и о существовании RUGPL, где проблема доезжаемости всегда стояла остро.

Делать основным мод 65-го года? Пусть это получится естественным образом. А то если окажется (как я подозреваю), что число гоняющихся в 65-м является функцией от числа гоняющихся в 67-м, то не будем иметь ни того, ни другого.
Хотя допускаю, что возможны более интересные чем сейчас схемы, в которых 65-й будет играть бОльшую роль. Предлагай.

В чемпе 67 в одной гонке стартовало 16 человек, в остальных - 14. В 65 - 12 и 11 соответственно. Большая разница?

Если процент сходов при росте числа участников растет быстрее, чем само число участников, то да.

Более того, при меньшем количестве участников каждый сход выражается бОльшими процентными потерями.

Для того чтобы это перестало быть действенным фактором, достаточно чтобы количество сходов сокращалось быстрее, чем растет этот процент.

wallace
Значит он имеет полное право проходить ТАК каждый поворот, а я не имею права даже один раз

Еще раз. Его движение было штатным, предсказуемым и контролируемым. Твое - нет. (Контролируемым у тебя оно было только в том смысле, что у тебя еще были шансы выровняться). Ты можешь сколько угодно раз проходить повороты даже на меньшей скорости. Но только будь добр без заноса там, где все проходится лишь с легким дрифтом и без потери скорости. Тогда не будет проблемой избежать столкновения с тобой.

Boy Serge, Wser обвиняется не в медленности, а в том, что не учитывает своей медленности при принятии ответственных решений, и в том, что даже не пытается что-либо сделать со своей медленностью.

Если тов. админ пускает на гонку пилота, прекрасно зная о его неспешности, а потом его же обвиняет в этой самой "медленности" и неспешности, то чья тут вина??? Медленного пилота или пустившего его админа???

А где это ты усмотрел у меня права не пукать его на гонку?
Один штатный способ есть, но у меня сейчас чисто технически не хватает ресурсов его реализовать. Попросите Nicodimа99 автоматизировать рассчет рейтингов, чтобы он не воспринимал это как только мою прихоть. Или предложите более элегантный способ не пускать аварийщиков (вот оно это слово! а то "врекеры" уже задолбали ) в первый дивизион...

Кстати, прошу все-таки голосовать по инцидентам в Rouenе. Свой голос по Wserу я считаю достаточно спорным, чтобы не иметь права проводить его как голос администрации вместо тех, кто опять будет саботировать голосование. Кому нужно мое решение - поддержите своими силами, а не полагайтесь на меня.

Kokka - offline Kokka
28-11-2006 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wser обвиняется не в медленности, а в том, что не учитывает своей медленности при принятии ответственных решений, и в том, что даже не пытается что-либо сделать со своей медленностью.
Во! Очень верно, емко и недлинно!

А где это ты усмотрел у меня права не пукать его на гонку?
Тоже верно. Регламент лиги, Основные положения:
1.1. Лига RUGPL открыта для всех желающих.

Lookeron - offline Lookeron
28-11-2006 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
"а где Лук обвинял Всера в медленности?"
в комментариях по инциденту. Весьма нелицеприятные и личностноориентированные получились фразы


"не умеет ездить сколько-нибудь быстро" - эту формулировку я и к себе неоднократно применял. Это обстоятельство, а не оскорбление. Но обвиняю я его там в том же, что и здесь - что он не пытается что-либо с этим делать. "хронический тихоход" - тихоходом я и себя называю, это тоже обстоятельство. "Хронический" - обоснованно. И тоже, увы, реально существующее обстоятельство.

Kokka
Не ври, нету никакого "адаптированного" варианта. Ни твоего, ни моего - ты выложил первоначальную версию с минимальными поправками, не касающимися стиля изложения.

Первоначальная версия весит 6496 байт (после удаления пустых строк). Адаптированная - 2183. Сокращение в 3 раза - это минимальные правки? Сообщение от 03-10-2005 20:00 по ссылке (напрямую на него почему-то не выводит). Ты там смотрел или наугад врешь?

Текущее время: 15:00 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru