Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Православие и рок-музыка - антиподы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Вальдар - offline Вальдар
13-07-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Православие и рок-музыка - антиподы?

Как вы считаете может-ли быть православный рок и может-ли священник ил монах слушать рок?
В последнее время очень много нападок церкви на рок-музыку и на рок-музыкантов, вот единственный буквально оазис http://arnaut-katalan.narod.ru/rybko.html ,очень мудро человек пишет.

И даже не только церкви, но и вообще интеллегентов по радио и телевизору, они говорят что дескать рок для тупых людей, а мы слушаем классику и вы молодежь то-же слушайте классику. Ага щас побегу на Моцарта.


__________________
КАК ЧАСТО ВЫ ВЫСМЕЕВАЕМ ТО- ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ.

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2006 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала надо выяснить, что такое по-вашему рок. Хеви метал имеется в виду небось?
Потому что гитарное соло типа Клэптона или Хеджеса - это тоже рок, а гитаристы много госпелов исполняют.

А если металлюги тексты пишут типа все оттрахайте меня в зад или сатана - мой кумир, как может церковь это одобрить.

multivak - offline multivak
13-07-2006 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
а чем тебе моцарт не угодил?

Вальдар - offline Вальдар
13-07-2006 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А если металлюги тексты пишут типа все оттрахайте меня в зад или сатана - мой кумир
Что-то ни у Арии, ни у например Алисы я таких текстов не встречал, а церковь на них наезжяет

GRRR - offline GRRR
13-07-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Что-то ни у Арии, ни у например Алисы я таких текстов не встречал, а церковь на них наезжяет
арию-шмарию изучил - займись изучением мнения православных писателей. список предоставлю... потом сравни. тогда обсудим. а немотивированные люмпен-толковища a'la Otto надо прекращать...

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2006 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ни у Арии, ни у например Алисы
У меня скорее Оззи был на уме.

Вальдар - offline Вальдар
13-07-2006 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вот текст Оззи, правда тогда он еще был в Blak Shabbath:

После Вечности (1971 г.)

"Ты когда-нибудь думал о своей душе - может ли она быть спасена?
Или ты думаешь, что когда умрешь, навсегда останешься в гробу?

Разве Бог только мысль в твоей голове или Он часть тебя самого?
Разве Христос - это только имя, о котором ты некогда читал в книге, когда учился в школе?

Я вижу Истину. Да, я вижу свет, и я изменил свои пути.
В конце своих дней я буду подготовлен, а ты будешь одинок и в страхе.

Возможно, ты боишься того, что скажут твои друзья, когда узнают, что ты веруешь в Бога?
Прежде чем критиковать, они должны были бы познать, что Бог - единственный путь к
Любви...

Я думаю, что люди, которые распяли Христа, были такие, как ты.
Это печально, что ты согласен с их мнением.
Когда подойдет смерть, будешь ли уверен в своем деле и сможешь ли сказать, что ни во что не веруешь?
У тебя была возможность, но ты ее отклонил, и теперь уже никогда не сможешь поправить это.

Может быть, ты все же подумаешь, прежде чем сказать, что Бог мертв и забыт.
Открой глаза и познай, что Он единственный.
Кто может спасти тебя от всех твоих грехов и от твоей ненависти.
Или ты будешь все еще глумиться над тем, что теперь слышишь?

- Да...

- Я думаю, что для тебя все слишком поздно".

^Займися изучением мнении православных писателей^
Так я их читал! Всё они как один пишут что все рокеры сумасшедшие сатанисты и наркоманы, пьют кровь, а сама их музыка вообще гимн темным силам. Бред полнейший!

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю ты же сам можешь припомнить десяток совсем других текстов.

А эта песня тоже не вполне в церковном каноне - насчет поздно.
Выбегает на сцену грязный лохматый мужик под кайфом, визжит и бегает, поет похабные песни, толпа теряет разум, подростки кончают с собой, отроковицы бегут отдаваться за вагончиком (после чего рок-идол, начав с девочек, заканчивает вечер под утро с мальчиком) - ты всерьез хочешь доказать, что рок-мир не противоречит христианским идеалам?
Говоря именно про металлюг.
Оставим в стороне благообразного Маккартни, котрый сначала всех призвал к своббодой любви, а потом тужился быть примерным семьянином, попутно лечась от наркомании.

GRRR - offline GRRR
13-07-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Так я их читал! Всё они как один пишут что все рокеры сумасшедшие сатанисты и наркоманы, пьют кровь, а сама их музыка вообще гимн темным силам.
тогда тебе сюда
http://www.rokunet.narod.ru
здесь реальные пацаны тебе объяснят, что и как

Вальдар - offline Вальдар
13-07-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Выбегает на сцену грязный лохматый мужик под кайфом, визжит и бегает, поет похабные песни, толпа теряет разум,
Что-то я такого не встречал! Посмотрите например на главного металлиста страны - Кипелова разве он так делает? У него прекрасный вокал, он не употребляет наркотиков, воспитывает внучку и уже 10 (!) лет не пьет!


[i]подростки кончают с собой

Это где такое было?
отроковицы бегут отдаваться за вагончиком
Вы какую-то конкретную ситуацию описываете?
начав с девочек, заканчивает вечер под утро с мальчиком
Еще раз спрашиваю это где такое было?

Очень рекомендую почитать http://arnaut-katalan.narod.ru/rybko.html

Panzerkater - offline Panzerkater
13-07-2006 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Церковь вечно суёт нос не в своё дело. Плюнь ты на попов и слушай, что хочешь - пока ещё имеешь на это право.
А насчёт Моцарта ты не прав, у него есть просто отпадные вещи.

Вальдар - offline Вальдар
13-07-2006 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Церковь вечно суёт нос не в своё дело. Плюнь ты на попов и слушай, что хочешь
Плевать не могу, ибо сам являюсь человеком православным и верующим. Но подобная позиция церкви к року мне не нравится, для этого и поднял тему.

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень рекомендую почитать
Очень советую посмотреть Невыдуманные истории по МТВ, где рок-звезды сами рассказывают о себе. Не Эй си-ди си ли хвалились, что флейстист вышел такой обкуренный, не понимал, чот флейты в руках нету и играл на воздухе?

Это где такое было?
В Австралии (или где?) после концерта Мэдсена.


Вы какую-то конкретную ситуацию описываете?
Если нужно конкретную (вот так глупость - типа мы о чем спорим - что музыканты не трахают своих фанаток ) битлы вспомнали, как делили поклонниц после выступления.

Еще раз спрашиваю это где такое было?
Рок-кумир - гей? Такое было и есть повсеместно. Сколько молодых людей не стали бы голубыми, если бы их не вдохновлял светлый образ Фредди?

А если ты просто поспорить желаешь и готов отстаивать невинный образ жизни, образцовый пример для молодежи и жизнеутверждающую лирику рок-кумиров - боюсь тебе даже возражать никот не будет.

сам являюсь человеком православным и верующим. Но подобная позиция церкви к року мне не нравится, для этого и поднял тему.
Церковь - это общесвенная организация со своими заморочками, если ты желаешь принадлежать к церкви, тогда придется мириться с тем, что несогласен.

Massaraksh - offline Massaraksh
13-07-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Ну тогда решай, что тебе дороже. Рок или попы. Кстати верующий человек не должен противоречить позиции церкви. Церковь - она филиал бога на земле. Его полномочный представитель, так сказать. Ей лучше знать.

Вальдар - offline Вальдар
13-07-2006 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В Австралии (или где?) после концерта Мэдсена.
И почемуже они кончили с собой? Лично у меня во-время прослушивания рок-музыки таких мыслей не возникало.
Если нужно конкретную (вот так глупость - типа мы о чем спорим - что музыканты не трахают своих фанаток ) битлы вспомнали, как делили поклонниц после выступления.
И что плохого? Можно себе прдставить как была-бы НЕИЗМЕРИМО счастлива та девушка которая переспала с например Ленноном! Это-ж мечта миллионов!

Такое было и есть повсеместно. Сколько молодых людей не стали бы голубыми, если бы их не вдохновлял светлый образ Фредди?
Фредди Меркури был глубоко религиозный человек и сам часто обращался в своих песнях к Богу. Между прочим люди которые его хорошо знали говорили что его грязно оклеветали и геем он не был.

Я не хочу просто поспорить, просто отстаиваю свою позицию и позицию тех миллионов молодых людей которые вместо наркотиков и пьянства выбираю РОК.
СКАЖЕМ - ДА РОКУ

This is Love and this is Hope! Hard-Rock Forever!

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2006 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



верующий человек не должен противоречить позиции церкви.
Православный не должен противоречить. Веровать можно по-разному - и сцерковью (не обязательно официальной) и без. А вот православие - это уже организационная система со своими правилами. В частности, православный, должен регулярно ходить в церковь, причащаться, соблюдать посты, не работать по праздникам. А тех, кто слушает пинк флойд - гнать поганою метлой.

Вальдар - offline Вальдар
13-07-2006 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А тех, кто слушает пинк флойд - гнать поганою метлой.
Это ты специально про них вспомнил? После того что случилось?

kutuum - offline kutuum
13-07-2006 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Лаймеры ! ниче не знаете !


http://christianhardrock.net/

kutuum - offline kutuum
13-07-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



The music and the bands we play are great, but they aren't the most important thing. What matters most is that people develop a personal relationship with God through Jesus Christ, and the music we play features bands who are taking the Gospel to people all over the world and telling people about Him. Please remember to pray for the bands whose music we play on ChristianHardRock.Net, and to pray for the ministry of this station as well.


Most Popular


As I Lay Dying
Blindside
Dead Poetic
Demon Hunter
Disciple
Extol
Haste The Day
Kronicles
Kutless
Living Sacrifice
Norma Jean
POD
Project 86
Seventh Seal
Showbread
Skillet
Spoken
Staple
Stryper
Underoath
Zao

multivak - offline multivak
13-07-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
ты бы леннону дал?

Вальдар - offline Вальдар
13-07-2006 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ты бы леннону дал?
Я не женщина и не гей, поэтому-бы не дал.

http://christianhardrock.net/
У меня проблемс с англиским.

Martin Silen - offline Martin Silen
13-07-2006 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.rokunet.narod.ru/-Больные ублюдки!

kutuum - offline kutuum
13-07-2006 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вальдар тада учи албанский.

А весь мир скоро будет говорить по русски (с)
.

Английский язык - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к знанию для каждого образованного камрада.

kutuum - offline kutuum
13-07-2006 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



По ссылке - христианский рок.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
13-07-2006 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Православие vs Rock? ИМХО проблема в деньгах. Иерархи положили глаз на чужую аудиторию слушателей. В конце концов и там и там шоу-бизнес.

Текущее время: 08:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru