Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Виртуальный чемпионат F1.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
VIP - offline VIP
05-10-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На все вопросы- нет. Почему объяснять не буду, на все уже ответили примерно так же камрады прежде, причины те же.
Возможно, приехал бы на одноразовый "сбор" известных мне виртуальных "пилотов", чисто ради языком потрепаться и под это дело, наверное опробовал бы "реальные копии болидов". Никакие соревнования в клубах не интересуют, тем более с подобными предложенными призами. Не люблю лотереи, а подобное мероприятие именно лотерея, а не соревнование.

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey

В итоге победит какой нибудь человек посвятивший дни и ночи тренировкам дома конкретно под эту акцию.

А разве ты не тренируешся, что бы выйграть или улучшить время круга гоняясь в инете?

Думаю большинство здешних симрейсеров, которым интересна именно спортивная борьба и онлайн не станут тратить много времени на такое мероприятие.

Я так понимаю, что спортивная борьба может быть только, если ты сидишь дома перед монитором и гоняешся только с такими же как ты? А когда ты рядом с ними и борешься не только за победу но и за приз - это не спортивная борьба?


__________________
Всем привет!

DeniX - offline DeniX
05-10-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
А если бы главным призом была бы возможность проехать на реальном болиде Формулы 1 ...
В этом случае, ты бы поменял своё мнение о "нездоровом ажиотаже" ? )

тогда уж лучше на машине DTM-класса или Porsche Если серъезно - нет, не поменял бы.

что тебя останавливает от совмещения приятного ("победы в гонке") с полезным - получением главного приза или приза за победу
неприятная для меня "атмосфера" мероприятия, в которой я не сомневаюсь

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Ты ещё не объяснил свою фразу на первой странице )

Никакие соревнования в клубах не интересуют

Т.е. опять, если соревноватся, то только дома через сеть. Просто ради интереса выйграть гонку?

тем более с подобными предложенными призами

Что вопрос приза? А с какими бы стал соревноваться? Тебе, что не хочется проехать на реальном болиде? Или поучаствовать сезон в Формуле Русь? Или выйграть автомобиль?

Всё же в твоих руках! И руках других участников. Все же вы гоняетесь дома, что вам мешает встретится в очной борьбе? )


__________________
Всем привет!

Z_Alexey - offline Z_Alexey
05-10-2005 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()

Тренируюсь естественно, но на своем "оборудовании" которое я знаю как 5 пальцев и со своими настройками этого железа, и победа не главная для меня цель, мне нравится именно борьба на трассе с человеком а не трассой на время, стратегия когда иногда нужно ехать быстро а когда осторожно, и если мне удается проехать интересную "боевую" гонку даже не выиграв я все равно получаю удовольствие, а от проигрыша всяких там призов еще и разозлиться недолго.

Насчет борьбы: да вот именно мне кажется что приз это уже не условие для честной борьбы а цель для победы любой ценой.

Думаю свое мнение высказал, обсуждать дальше не вижу смысла, жду с нетерпением первой такой акции понаблюдать со стороны что из этого всего выйдет

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey

Спасибо за твоё мнение )


__________________
Всем привет!

inv2004 - offline inv2004
05-10-2005 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
поучавствовать сезон в формуле русь - это совсем немаленькое предложение. думаю мало кто способен такое обеспечить.

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. это тебе интересно?
Ты бы стал бороться?

Поверь мне я не "кидаюсь" тут словами и готов ответить за всё что пишу.

"Ещё интересно бы развить тему профессионального оборудования, может где-то почитать/посмотреть и если понравится то и купить можно ?"

Пока нет, это коммерческая тайна. Потом конечно


__________________
Всем привет!

Maboroshy - offline Maboroshy
05-10-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Пришли бы вы? - Пришел бы, по крайней мере, посмотреть, на что похоже будет.
2. Заплатили бы? - Заплатил бы, но никак не более 200р. за гонку, 10 мин картинга в хорошей компании лучше 2х часов сима.
3. Участвовали бы? - При нормальной ценовой политике и приличном контингенте участвовал бы.
4. Катались бы ради интереса? - Вряд ли, ради интереса дома дешевле.
5. Катались бы, что бы показать рекорд круга среди таких же как вы? И получить приз, например, ежемесячный. - Если и катался бы, то 1 раз в месяц уверенным, что возьму приз, то есть уже нахотлапившим до одурения в домашних условиях.

Tsar - offline Tsar
05-10-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это как надо раскрутить проект и каких поимет спонсоров, чтобы призы типа "сезон в Формуле Русь" окупились.

Основная идея, из-за которой я очень сомневаюсь, что получится хороший чемпионат (хороший - в понимании большиства аудитории форума Kamrad.ru) - сложности с набором хороших пилотов. Придется проводить предварителный турнир с отсевом откровенно слабых пилотов, отслеживанием корректности борьбы и очень жестким судейством.

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy

Если и катался бы, то 1 раз в месяц уверенным, что возьму приз, то есть уже нахотлапившим до одурения в домашних условиях.

А ты думаешь, что ты один такой будешь? ) Ведь логично же потренироватся дома и прийти в клуб, чтобы проехать 1,2 раза.

Tsar

А ты знаешь сколько стоит сезон в "Формуле Русь"?
www.formularus.ru
Поизучай, если интересно. )
Я выше говорил, что клуб связан с "Формулой Руь" и она здесь упомянута не просто так.

Очень приятно, что появились конструктивные предложения.

и первая цифра 200 рублей за гонку

- в понимании большиства аудитории форума Kamrad.ru) - сложности с набором хороших пилотов - а что ещё?

Придется проводить предварителный турнир
А что 12 дней перед основной квалификацией мало, что бы провести отсев?

Freddie - offline Freddie
05-10-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей () Хочешь конкретного предложения, но что оно тебе даст кроме голых цифр?

Допустим 100 руб за 30 минут.


Ну вот, уже что-то. Считаем: 19 гонок по 1,5 часа = 5700 руб. Думаю, с учетом квалификаций и тестов баксов 300 набежит. Не дешевая лотерея, я бы сказал...

Андрей () Все же вы гоняетесь дома, что вам мешает встретится в очной борьбе?

А мне так и слышится: "Все же вы гоняетесь дома, что вам мешает прийти и заплатить за это деньги?" Извините, ничего личного.


DeniX Более того - всякие "лотереи" и "розыгрыши призов" меня вообще раздражают. И тем больше раздражают, чем дороже приз. Возможно тем, что чем дороже приз, тем больше нездорового антуража и желающих "халявы", что меня лично отталкивает.

И еще, чем дороже приз, тем больше вокруг этого бывает всевозможного мухляжа и закулисных интриг как среди участников, так и среди организаторов. Примеры настолько многочисленны, что даже нет смысла их приводить. В результате приз как правило достается "особым людям".

Что касается самого приза. Если предположить, что я участвовал бы в подобном мероприятии (об этом будет далее), для меня самым лучшим призом было бы, скажем, участие в тестах Формулы Русь или, например, "racing experience" подбный тем, которые предлагают некоторые фирмы в Англии. Т.е. возможность поездить день на настоящей гоночной машине по какой-нибудь легендарной трассе, к примеру Донигтон или Брендс-Хетч. Или пройти курс начального обучения в гоночной школе... Автомобиль, ну пускай стоимостью не 25 килобаксов, а, скажем, 15 я куплю по-любому. А вот на такой экспириенс при моих доходах вряд ли когда жаба даст деньги потратить. Кстати, автомобиль за 25 килобаксов, если на нем ездить, требует и соответствующего обслуживания за соответствующие деньги. Вряд ли для человека с доходом 500$ в месяц будет большой радостью получить в подарок Мини Купер для прямого использования, поскольку уход за ним будет весьма недешевый по меркам этого человека. Такие вот чисто практические соображения.

Теперь ответы на конкретно поставленные вопросы. Если бы это происходило в 100 м от моего дома.

1. Пришли бы вы? - да
2. Заплатили бы? - возможно (максимум - 1 раз)
3. Участвовали бы? - нет
4. Катались бы ради интереса? - возможно
5. Катались бы, что бы показать рекорд круга среди таких же как вы? И получить приз, например, ежемесячный. - нет

Tsar Это как надо раскрутить проект и каких поимет спонсоров, чтобы призы типа "сезон в Формуле Русь" окупились.

Если мне изменяет мой склероз, в денежном выражении это порядка 40 000 бачей. В принципе, не хрен собачий.

Maboroshy - offline Maboroshy
05-10-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
Если буду не один, значит не буду. Для того, чтобы понять, сможешь или нет, достаточно будет посмотреть результаты на том же FindTheLimit.

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

спасибо за участие )

5 700 руб - это же за год практически!

А мне так и слышится: ...

Фраза взята из контекста. Здесь я хотел уточнить, почему дух соперничества может быть только, когда играешь дома через инет.

На счёт приза - это вопрос вообще открытый. И всё, что ты перечислил также может быть реализовано.

Но, ты начал с того, что борьба за это тебе видится дорогой.
Назови свою цену?


__________________
Всем привет!

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy

Для того, чтобы понять, сможешь или нет, достаточно будет посмотреть результаты на том же FindTheLimit.

Я тебя не понял, поясни, пожалуйста.
И что такое FindTheLimit?


__________________
Всем привет!

Maboroshy - offline Maboroshy
05-10-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FindTheLimit - это рейтинговый сайт хотлапперов на F1C, там есть таблицы с сотнями лучших кругов на каждой трассе. По ним сразу можно судить побьет твое время кто-нибудь, или нет. Если я знаю, что, скажем, VIP решил наведаться и съездить в Спа на халяву, то смысла тратить деньги нет. В гонках я обычно претендую на подиум, а не на победу, так что призы меня не интересуют.

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy

Т.е. ты хотел бы, что бы было разделение по уровню подготовки? И соответственно разный состав участников, чтобы усреднить шансы? И разные призы.

Это можно организовать, путём предварительных заездов. И затем участвовать можно будет только в одной группе.

Что касается подиума, то награждатся могут 3 финалиста.

Приз по итогам сезона может быть:
- Поездка на настоящем болиде F1.
- Автомобиль
- Сезон в Формуле Русь
- racing experience Т.е. возможность поездить день на настоящей гоночной машине по какой-нибудь легендарной трассе, к примеру Донигтон или Брендс-Хетч
- Обучение в гоночной школе
- обучение в школе водительского мастерства
- сезон в картинге
- есть ещё варианты ...


Что касается сайта, что нужно сделать, чтобы на него войти?

Изменено: Андрей (), 05-10-2005 в 12:44

Jazz - offline Jazz
05-10-2005 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я бы не учавствовал, потому что серьезно уже не езжу, но прийти посмотреть - с радостью. Тем более, если с баром и хорошей компанией. В случае, если бы учавствовали люди отсюда,то хотел бы всячески помочь.
Но что-то пока столько громких слов, в которые с трудом верится. Поэтому..

Maboroshy - offline Maboroshy
05-10-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вроде ничего кроме ссылки - http://www.findthelimit.com/f1challenge9902/index.html

Насчет состава участников и прочего, могу сказать, что пока с трудом себе все представляю, как вообще это будет выглядеть. Если ранжировать по уровню, то будет маленькая решетка, причем я, разумеется, попаду в топ-группу, но на последние ряды. Если не ранжировать, то будет много народу, но нубы обязательно устроят завал в первом повороте, после чего дальше поедет то, что останется от той же топ-группы. Нубы просто физически не откатают полную дистанцию - 2 часа. Лично я готов ехать именно ради участия в престижном состязании, но для этого оно должно быть престижным. Любой талантливый и подготовленный пилот уже оставит меня без победы, к счастью 2 этих качества в комбинации - это редкость.
У меня просто есть небольшой опыт, когда ходила мысль организовать призовой фонд в несколько сотен $ в RBR-Russia RC, так вот, все сошлись на том, что у нас только 3 кандидата на призы, то есть по-любому, все 3 призовых места за ними - настолько они быстрее, остальные же, как гонялись за интерес, так и гоняются. Вот только здесь расценки уже другие, чем в он-лайн лиге, так что я хочу настолько больше интереса, насколько больше мои затраты. Панели/болиды в нашем сообществе обмороков не вызывают.
Если удастся сделать действительно престижное и заметное состязание, а не на уровне гонок на прокатном картинге, то я думаю многие пилоты будут участвовать, если же это будет уровень компьютерного клуб для сим-рейсеров, то тут уже любая лига по престижу и затратам будет выигрывать.

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Это не слова в том понимании, что "на ветер".
Я хочу спросить всех вас до того, как всё это заработает, ваше мнение и мысли.

) Поэтому ... пока только обсуждение. Отшлифование идеи. И выявление проблемных мест.

Вот я пока понял однозначно одну вещь, что всех заботит уровень подготовки участвующих. Т.е. ни кто не хочет отдавать деньги за попытки и гонку, если у него нет времени на тренировки, чтобы потом проиграть тому, кто дни и ночи на пролёт изучает трассу. Это решается путём создания разных команд по уровню подготовки.


__________________
Всем привет!

DeniX - offline DeniX
05-10-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
Всё же в твоих руках! И руках других участников. Все же вы гоняетесь дома, что вам мешает встретится в очной борьбе?
вот здесь я не понял. Под очной борьбой я, например, понимаю борьбу на трассе с реальным соперником в реальном режиме времени. И когда я езжу дома в он-лайне (гонки с квалификацией, турнирной сеткой и проч. атрибутами автоспорта), это и есть очная борьба. Причем я уверен, что тоже самое тебе скажут абсолютное большинство других камрадов, т.к. почти все здесь под "гоняюсь дома" подразумевают именно он-лайн гонки в реальном режиме времени с реальными соперниками.
Таким образом, в предложенном чемпионате со спортивной точки зрения ничего новго просто нету (более того - по среднему уровню пилотов такой "городской" чемпионат на порядок будет уступать он-лайн лигам). Отличия только в том, что:
1) это возможность для симрейсеров встретиться вживую. НО: для людей из других городов это весьма существенные затраты, намного превосходящие сколь-нибудь разумную плату за участие. А для людей из одного города собраться вместе можно и без чемпионата (чем, например, мы в Питере и занимаемся иногда в картинг-центре, причем без "платы за участие").
2) Так что единственное, что остается - это возможность выиграть приз. Но об отношении к призам как "стимулу" для участия, я уже писал выше. И, судя по сообщениям в этой теме, не я один такой

На других форумах реакция на предложение может быть совершенно иной - если участники не ездят в он-лайне или соревнования носят "хотлапперский" характер, то для них "очная борьба" будет дополнительным "плюсом" такого чемпионата. Так что, возможно, здешнее коммьюнити для опроса просто не подходит, или, другими словами, представители данного форума не являются "целевой группой" проекта

Изменено: DeniX, 05-10-2005 в 13:58

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

Это предложение как я указал выше, только для Москвы и ближнего подмосковья. И должно визуально повторять то, что вы видите на своих мониторах. Поэтому изначально так и было задумано, пока, что желающим из других городов этот чемпионат будет не доступен.

2. неужели ни чего не хочется выйграть? Нет, я не настаиваю, пойми меня правильно ), просто раз есть интерес, то почему не подкрепить его чем то материальным? Тем более, что ты в этом не новичок.

На f1news.ru прохожу регистрацию. Устрою там обсуждение обязательно.


__________________
Всем привет!

inv2004 - offline inv2004
05-10-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
просто все предложения: F1C, посидеть в болиде, покрутить hi-tech руль - интереса вызывают мало.
посему поводу предлагаю оставить только замечательный призы и провести лотерею под названием sim-racing, билетик 300р, главный приз - сезон в ФР, а ещё сейчас модно sms-викторина.

из остального вы не предложили ничего интересного.

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

F1C ты называешь борьбу в чемпионате, на условиях, которые я предлагаю, я правильно тебя понял?
Что не нравится в этом? Можешь в двух словах. Забудь о призе. Что бы ты выбрал в качестве стимула?

И что было бы интересно для тебя в целом?
Есть какие то желания?
Или тебя всё устраивает при гонках из дома?


__________________
Всем привет!

inv2004 - offline inv2004
05-10-2005 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
в целом:
- мне было бы интересно катать с теми людьми, с которыми я это делаю сейчас. осуществить это не очень реально, некоторые из них в разных городах. и опять же интернет + руль дома это вполне компенсируют. (added забыл сказать про голосовую связь, так что можно общаться почти как рядом)
- из дома у меня есть возможность кататься рядом с ЛЕГЕНДАМИ мирового симрейсинга, и даже рельных гонок, ничего подобного боюсь вы предложить не сможите.

- симулятор, все знают какой бы я сказал выбрать . но даже этим я готов поскупиться при выборе любого другого _нормального_ симулятора. но современной F1 со всеми атрибутами я таких даже и незнаю. LFS и rF разве что.
как компромисный вариант симулятора совсем не про F1 - NR2003, думаю тут его любят большинство так же GPL - f1 1967го года, но думаю в массах населения России эти симуляторы не найдут отзыва.

- ещё один большой минус, зная людей с которыми я еду, я знаю место которое я займу. конечно бывают разные гонки, но вопщем места в чемпионате обычно определены, по крайней мере первые, и платить 200$ чтобы просто потусоваться и погоняться, я возможно стал бы, я могу себе это позволить в настоящий момент (added но не уверен что например через неделю уже смогу ), но думаю что многим остальным камрадам это было бы более обременительно (added кто-то в институте, у кого-то ребёнок, у кого-то пенсию задерживают ) да и мне даже кажутся эти затраты скорее напрасными по всем перечисленным выше причинам.

думаю найдётся ещё масса организаторских причин, которые лень перечислять.

но задумка у вас хорошая, просто я считаю вы пришли к публике которая уже во многом знает чего хочет и это уже давно делает со всей серьйзностью. и ваше предложение достойно более многочисленной аудитории, которой тут нету. с удовольствием буду читать эту же тему на www.f1news.ru, думаю все камрады тоже там обитают временами.

Текущее время: 00:06 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru