Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Хочу стать виртуальным Берни Эклстоуном!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
mlitkin - offline mlitkin
30-09-2004 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу стать виртуальным Берни Эклстоуном!

Вот решил поделиться с вами своей мечтой...

Хочу открыть в своем городе компьютерный клуб, основной направленностью которого будет чемпионаты по F1 (предпочтительно F1 99-02). Я конечно понимаю, что идея не новая, и подобное уже имеется чуть ли не в каждом городе, но я хотел бы несколько развить данное направление.
К примеру, можно проводить чемпионаты (с гонками, скажем, раз в неделю) с постоянными участника, делать видео записи гонок и пускать их по местному каналу (в идеале - продавать каналу) в качестве спортивной программы. Чем тебе не настоящая F1-трансляция? Можно даже за своих поболеть Также можно создавать трассы с рекламой реальных компаний города или региона, за что с последних, естественно, нужно брать деньги (если конечно гонки будут идти по ТВ).
Что касается призового фонда пилотам, то это решается просто: каждый за участие в гонке платит, скажем, 100 рублей, затем, по итогам гонки весь призовой фонд распределяется между, скажем, призовой тройкой (ну и, конечно, небольшой процент клубу ). Во время между гонками можно также проводить чемпионаты по другим играм ну и все такое.

Если честно, то не вдавался в особые подробности по каким правилам проводятся виртуальные чемпионаты в моем городе, но уж по ТВ-то точно ничего не идет (а хотелось бы...).

Прошу высказать свои мнения и предложения.

Daredevil - offline Daredevil
30-09-2004 05:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тебе к Геннадию Пономареву

mlitkin - offline mlitkin
30-09-2004 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто это?

Грек - offline Грек
30-09-2004 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Да? А сколько людей будет смотреть эти ГП? Поначалу пол-города, потом, человек двести, а потом канал закроют или переделают под Унрил, Кваку или Контрстрайк. И клуб твой разорится. Это ж ведь такой гемморой. Во-первых надо как-то распределить желающих по мастерству, по контроллерам. Не все играют на рулях. И делать это от гонки к гонке, если конечно народ будет тольпами валить. И непонятно, как вы собираетесь транслировать их по телеку. Там ить реплей ваще не редактируется, никакой инфы не выдается, а комментатору нужно просто море инфы, от вспомогательных мониторов. Или будут показывать как рейсеры штурвалы крутят да педали мучают?... Так цэ не интересно. Лично мне бы запись как по телику настоящие ГП передают.
Хотя идея прекрасная. Своей любовью к Ф1...
У ся в городе ни одного клуба не нашел, где в Ф1 есть, не то что там какие-то спецклубы по формуле. В Москве да Питере может еще и существует такая практика на любительском уровне. Но только не по России.
----
Пономарев это с Екатеринбурга, кажить в этом разделе топик есть, называется типа Чемпионат по F1C или что-то в этом роде.


__________________
че с Дневниками было?

mlitkin - offline mlitkin
30-09-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых, спасибо за критику А теперь по порядку...

А сколько людей будет смотреть эти ГП?

Я думаю, ровно столько сколько смотрит настоящие гонки формулы по ТВ. Возможно, кончено, я сужу по себе... Но, с другой стороны, почему нет? Ведь при определенном подборе участников - это не менее захватывающее зрелище. Точно также можно болеть за определенного участника, тем более знаяя, что он живет в соседнем доме и при случае можно всегда взять автограф

Во-первых надо как-то распределить желающих по мастерству, по контроллерам

Но ведь рули-то будут стоять прямо в клубе. Я себе представляю это так... В клубе стоит 10 компов с одинаковыми рулями. Начинается чемпионат с гонками, например, каждую неделю с заранее зарегистрировавшимися (не виртуально, а реально) участниками. В воскресенье все собираются в заранее оговоренное время и откатывают сначала квалификацию, а затем - гонку. Все как в реале!

И непонятно, как вы собираетесь транслировать их по телеку

Очень просто. Для начала соединяем TV-Out у видеокарты одного из компьютеров с TV-In у видеомагнитофона. На данном компьютере также выбирается пилот (как и на остальных) и начинается гонка. Отличие в том, что этот пилот не участвует в борьбе и сразу сходит с трассы. А нужен он для того, чтобы смотреть гонку с различных камер (как по ТВ) и, соответственно, для записи ее на видеокассету. Правда, это все пока теория. На практике это пока не проверено. Если кто знает - подскажите сработает или нет.

Tsar - offline Tsar
30-09-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



mlitkin
Я думаю, ровно столько сколько смотрит настоящие гонки формулы по ТВ
Ты слишком оптимистичен.

Для начала попробуй организовать просто чемпионат, без телевидения Ты поймешь, что это невозможно.

Daredevil
Тебе к Геннадию Пономареву

А у него что-нибудь получилось в итоге? Давно не слышно.

Lookeron - offline Lookeron
30-09-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mlitkin, кто бы что ни говорил, а идея хорошая. Вполне могу себе представить, что российский (exUSSRный) автомобильный спорт поднимется до приемлемого уровня с помощью именно этой - виртуальной - формы (правда в этом случае я сомневаюсь, что идти следует от F1C). Главное хоть что-то сделать для реализации идеи. Или хотя бы для доведения ее до состояния чисто инженерной задачи. Тогда может и не ты, но кто-то из более поздних ее энтузиастов рано или поздно доберется до ее воплощения.
Сейчас можно, например, изучить вопрос с лицензионностью такого рода бизнеса. То есть не потребуются ли разрешение от производителей соответствующих симов и дополнительные выплаты им.
Потом, ясно, что для начала надо замахиваться не на прямую трансляцию, а всего лишь на подготовку хотя бы одного репортажа о какой-нибудь ключевой или наиболее интересной гонке какого-нибудь достаточно престижного чемпионата. Профессионалов именно в этом жанре пока совсем нет, хороших комментаторов гонок почти нет, поэтому репортаж должен быть очень тщательно смонтирован, а текст комментария хорошо сочинен и хорошо прочитан. В результате получится ролик, с которым уже можно идти и на телевиденье. В крайнем случае этот ролик будет прецедентом, родоначальником жанра, если не ошибаюсь.
Совершенно отдельная задача - организация чемпионата достаточно высокого уровня. Ее тоже придется решать в любом случае, причем раньше, чем начнутся сколько-нибудь регулярные репортажи и вообще независимо от них. Берни Эклстоуном в результате может оказаться любой из сотен людей, которые приложат к этому руку, но не все ли равно, если симрейсинг от этого все равно выиграет?
Организация такого чемпионата, вероятно, потребует какого-то объединения симрейсеров разных жанров. Может быть даже сочинение для них единой иерархии соревнований. Может потребоваться какое-то юридическое оформление ассоциации... Но в этом случае и репортажи будут выглядеть более обоснованно и авторитетно... Хотя они окажутся уже очень побочным эффектом.

Короче, мне кажется, что будет отнюдь не вредно подойти к идее серьезно и всерьез подумать над путями ее реализации.

Daredevil - offline Daredevil
30-09-2004 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пономарев это с Екатеринбурга, кажить в этом разделе топик есть, называется типа Чемпионат по F1C или что-то в этом роде.
не, в ебурге евгений, прикидывается вульфом

а геннадий пономарев с воронежа

А у него что-нибудь получилось в итоге? Давно не слышно.
таж фигня

madlopt - offline madlopt
30-09-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея отличная, но реализовать её помоему практически нереально...как не прискорбно. Правильно грит, камрад Лукерон, сначала лучше взяться за малое, меньше, но качественнее. Попробуй mlitkin , только врядли ты на этом срубишь бабла

mlitkin - offline mlitkin
30-09-2004 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Ты поймешь, что это невозможно

А почему невозможно?

Lookeron
А почему лучше начинать не с F1C? Мне кажется, это единственный на сегодняшний день достойный сим F1.
А по поводу лицензирования - это, конечно, вопрос...

mlitkin - offline mlitkin
30-09-2004 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, пожалуйста, где можно погоняться в F1C on-line?

Tsar - offline Tsar
01-10-2004 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



mlitkin
Подскажите, пожалуйста, где можно погоняться в F1C on-line?

Или через стандартный клиент игры, или через F1RST 2

Lookeron - offline Lookeron
01-10-2004 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mlitkin
А почему лучше начинать не с F1C? Мне кажется, это единственный на сегодняшний день достойный сим F1.

(Если говорить о современной F1, то я бы сказал, что F1C - наиболее достойный. А единственный, по-моему, все-таки GPL ).
Ну первое побуждение так написать возникло из-за сомнений в физике F1C. Если окажется, что этот сим в самом деле дает неплохую предварительную подготовку к пилотированию реального формульного болида, то это соображение отпадает. Однако есть и другое. Если подходить к задаче практично, то наибольшие шансы на решение она имеет при максимизации отдачи. То есть если будет популяризировать наиболее перспективную для развития в наших условиях серию и тем более если будет давать предварительную подготовку пилотам для нее. В смысле перспективности скорее всего это будут кузова, а в смысле подготовки я все-таки больше доверяю Папирусу. Правда может конечно оказаться, что на базе F1C такое шоу организовать все-таки проще из-за того, что, допустим, в F1C больше соревнований, выше уровень, больше пилотов, энтузиастов проекта... Ну, тогда я не прав.

Костян - offline Костян
01-10-2004 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Если окажется, что этот сим в самом деле дает неплохую предварительную подготовку к пилотированию реального формульного болида, то это соображение отпадает

Думаю ни один сим не даст тебе подготовки для езды на реальном болиде, ну если только совсем чуть-чуть...

Костян - offline Костян
01-10-2004 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя нет, симы конечно подготавливают, но для езды в реале многое нужно будет учить заново, поэтому лучше сразу в реале учится, если есть возможность.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
01-10-2004 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mlitkin Я себе представляю это так... В клубе стоит 10 компов с одинаковыми рулями.
Я думаю, что далеко не каждый согласиться участвовать в чемпионате с чужим ему рулем. Те, кто ходит в клубы и участвует в чампах по CS никогда не сядут за юзаную грязную обшарпанную мышу, всегда привозят свои, потому что играть на своей гораздо привычнее и удобнее, некоторые еще и клавы с собой носят (а некоторые и мониторы с системниками - шутка ) А руль это дело поважнее мышки будет... Вообщем надо учитывать возможность подключения девайсов, приносимых с собой пилотами, иметь все дрова и т.д.
Трансляции по телевизору? Это смешно. Недумаю что удастся подписать контракт с телеканалом спорт скажем и показывать там все это. Дело ограничится скорее всего каким-нибудь местным кабельным каналом за отдельную плату... Да и прежде чем что-то показывать надо чтобы все пилоты были профессионалами, будет достаточно одного новичка, который все испортит, я знаю уже такой один опыт показа гонок по телеку - даже незнаю что там человек собрался показывать, после того как он принесет касету с записью с ним наверное сразу разорвут контракт и.. ну вообщем это только мое мнение, смотреть эти гонки думаю станут не многие, мне какой интерес наблюдать за кем-то как кто-то где-то едет. я лучше сам пойду и погоняю в чампе каком-нить.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
01-10-2004 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mlitkin На сегодня единственным достойным симом Ф1 остается ГПЛ, хотя Ф1Челендж я тоже люблю

Lookeron - offline Lookeron
02-10-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян, я это формулирую так, что симы (если хорошие) дают адекватную ориентацию в реальном времени, а конкретные навыки в реале надо нарабатывать отдельно. Но ориентация - это уже немало.

Изменено: Lookeron, 02-10-2004 в 16:54

Lookeron - offline Lookeron
02-10-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR, ты судишь от текущей ситуации. В первом цикле прямых трансляций конечно не будет. Сначала будут заранее и очень тщательно смонтированные и подготовленные репортажи. Совсем новичков, ясно, не будет. Показывать имеет смысл только соревнования достаточно высокого уровня, где по дурному ошибаться уже не будут. На центральное телевиденье эти гонки смогут пробиться только если докажут свою жинеспособность на каком-нибудь местном телевиденье. Что, конечно, не факт, но не факт и что не докажут. Ну и наверняка все будет совсем не так, как мы сейчас можем себе представить. Наверняка всплывет какой-нибудь аспект или прием, которые обеспечат этому жанру шоу жизнеспособность. Например, если будет достаточно адекватный сим, то можно посадить гоняться реальных пилотов. Может даже реальных формульных приглашать.

Tsar - offline Tsar
02-10-2004 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lookeron
то можно посадить гоняться реальных пилотов. Может даже реальных формульных приглашать.

Это, видимо, шутка?

VIP - offline VIP
02-10-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понимаю, создатель данной ветки, находится в том возрасте, когда подобные идеи, кажутся очень даже реалистичными. Это пройдет А вот наш многоуважаемый Lookeron похоже, немного заигрался и увлекся в своих фантазиях Это, конечно не воспрещается, но все же действительность сим-рейсинга на просторах бывшего союза очень плачевная, даже в более доступных и реалистичных проявлениях. И интерес подобные мероприятия не вызывает даже у непосредственных потенциальных участников, что уже говорить об сторонних наблюдателях.

bigol - offline bigol
02-10-2004 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Если окажется, что этот сим в самом деле дает неплохую предварительную подготовку к пилотированию реального формульного болида,
ИМХО, ерунда это все. Конечно, не дает. Но это и не надо. Те, кто готовится в пилоты ф-1 возможно тренируются на каких-то спецсимуляторах, но на 99% на дороге. А нам, симрэйсерам, имхо надо чтобы было ИНТЕРЕСНО, захватывающе и т.д. А насколько это близко к реалу - до лампочки.

bigol - offline bigol
02-10-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP создатель данной ветки, находится в том возрасте, когда подобные идеи, кажутся очень даже реалистичными. Это пройдет
А вот наш многоуважаемый Lookeron похоже...
УЖЕ находится в том возрасте,... далее по тексту

Lookeron - offline Lookeron
02-10-2004 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, я программист. Мне случалось пешком, команда за командой, функция за функцией создавать вещи, которые с берега казались колдовством, уделом богов. На досуге балуюсь методологией. В значительной мере это выражается в построении мысленных моделей, способных объяснить то или иное явление. Эти модели, естественно, потом проверяются. Выживают не все. В результате волей - неволей нарабатывается навык различать надуманное и реалистичное.
Так вот. Я вам сообщаю, что на данный момент в идее организации публичных соревнований по симрейсингу не просматривается ничего принципиально не поддающегося реализации. Вы реагируете исключительно на то, что пока в этой "программе" 99% "кода" еще не написано. Спросите, каков прогноз? Ну, да, порядка 90-95% за то, что ничего не получится. Но это только потому, что в любом десяке людей найдется три-четыре скептика вроде вас, получающих удовольствие от того, чтобы бить по рукам единственному энтузиасту-мечтателю, готовому вложить собственные энергию и труд в красивую идею. (я не про себя. я сам сейчас уже скорее мечтатель-теоретик )

bigol
ИМХО, ерунда это все.

Ну вот, а говорили, что не о чем говорить в ветке Simracing vs. Real Life Racing. Это там надо обсуждать, ерунда или нет. Пока убедительных аргументов в пользу "ерунды" не видел.

Tsar
Это, видимо, шутка?

Нет, это из разряда очевидного невероятного. Просто маленькое упражнение на воображение. Существуют разные шоу, в которых известных людей заставляют заниматься всякой ерундой. Почему бы в одном из них (для начала) не предложить паре-тройке из них разрешить какой-то непроверяемый в реале вопрос из разряда "кто бы победил?" Не обязательно сразу Шумахер против кого-то из пенсионеров, но в остальном такой номер вполне мыслим (правда, понятно, пока не как результат наших усилий), а это уже зацепка.

Lookeron - offline Lookeron
02-10-2004 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УЖЕ находится в том возрасте,...

Тонкое хамство все равно ведь остается хамством... N'est ce pas?

Текущее время: 05:09 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru