Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Sky Capitan And The World Of Tomorrow
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-10-2004 02:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зереша
э... че?
Не чё, а одна из отстойнеших киноподелок на тему комиксов.

Дык "Небесный капитан" выезжает на пародии этих киноштампов.
Для киноманов фильм... ;-)

Да я разве спорю. Мне понравилось. Вопрос лишь в том, что вещь - на любителя. А киноманы - это не та основная масса, с которой получаются большие кассовые сборы.

Ну какой там сюжет? Найти хозяина завода и поставить закорючку в документах?
Издеваетесь или просто дальше завода не прошли?
Сюжет там весьма неплохой... я бы его охарактеризовал четырьмя словами: "путешествие за чужой мечтой". Тут и путешествие в прошлое, и путешествие по просторам Европы и России, и, наконец, путешествие из жизни обычной женщины Нью-Йорка в совершенно другую жизнь.

Зереша - offline Зереша
26-10-2004 05:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Издеваетесь или просто дальше завода не прошли?
Прошел. Хозяин завода тусовался в какой-то гостинице... А сюжет -- "посмотрите на качественный роуминг американских операторов сотовой связи"...

necros - offline necros
26-10-2004 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D.
Жаль. В принципе, я и по залу видел - фильм широким слоям по вкусу не пришёлся.

гросс-адмирал Траун
Ну, тут уж позволю себе не согласиться. Что там сюжет есть - это ок, я "съел". Списал на своё неприятие _таких_ сюжетов. Но что "в лучших традициях"... ты что, сравниваешь это убожество с кИнами уровня... скажем, Индианы нашего Джонса?
Если нет - разъясни, какие именно приключенческие фильмы ты имел в виду.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-10-2004 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зереша
Хозяин завода тусовался в какой-то гостинице...
Эээ... Сибирь и Сибирь 2 - это цельная сюжетная линия. Но имхо даже первой Сибири должно было хватить, чтобы уловить нить сюжета. Так что, может, просто Вам тоже такие сюжеты не по вкусу?.. Или вы играли в пиратскую версию, так что впечатления остались чисто отрицательные?

necros
я и по залу видел - фильм широким слоям по вкусу не пришёлся
Аналогично. Когда я вышел из зала, я был практически единственным, кто кинул свой билет в урну "ЗА"... остальные воздержались.
Списал на своё неприятие _таких_ сюжетов.
А вам надо обязательно, чтобы были драки, погони, мордобой и тонны опостылевших спецэффектов?.. или качество сюжета, мира в конце концов - это нечто иное?

ты что, сравниваешь это убожество с кИнами уровня... скажем, Индианы нашего Джонса?
В своё время Индиана Джонс был прорывом благодаря невиданным спецэффектам и беспрерывному экшену с хорошей долей юмора. Кино само по себе абсолютно не серьёзное, и сейчас его можно смотреть как неплохую экшен-комедию.
Да и то, мордобой фашистов, индийцев и Джонса уже надоедает.

А в Сибири совсем не это важно. Там важно чувство приключения, чувство необычного. Нет напряжённого действия, зато есть герои и История (с большой буквы).

Зереша - offline Зереша
26-10-2004 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Или вы играли в пиратскую версию, так что впечатления остались чисто отрицательные?
Что значит "пиратскую"? Английский ISO-шник -- это тоже пиратка.

> В своё время Индиана Джонс был прорывом благодаря невиданным спецэффектам и беспрерывному экшену с хорошей долей юмора.
По правде говоря, сцены, аналогичной гонке на вагонетках, я не встречал. А ведь это не спецэффект, а безупречно поставленный трюк...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-10-2004 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зереша
По правде говоря, сцены, аналогичной гонке на вагонетках, я не встречал. А ведь это не спецэффект
Как это не спецэффект? У меня на дополнительном DVD в коллекторс боксе Спилберг и Лукас наглядно показывают, как гоняли перед камерой маленькие модели вагонеток в маленьких тоннелях
Английский ISO-шник -- это тоже пиратка.
Нет, "пиратскую" означает пиратскую русефекацию.

Зереша - offline Зереша
26-10-2004 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Как это не спецэффект?
Да? Надо посмотреть на этот дополнительный DVD...

Тарантул - offline Тарантул
26-10-2004 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нет, "пиратскую" означает пиратскую русефекацию

официальная русификация тоже не намного лучше. некоторые персонажи озвучены более-менее, но в целом... голос Кейт Уокер... бррр...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-10-2004 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Любая локализация - минус по сравнению с оригиналом, кроме переводов Гоблина

Тарантул - offline Тарантул
26-10-2004 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун Это нельзя назвать переводами

Посмотрел "Капитана" - шикарный фильм. Интересно, как его будут разбирать на moviemistakes.com, учитывая, что эти мистэйки и были задачей постановщиков? Неправильное освещение фона и лиц, бредовый сюжет, постоянное спасение гл.героев в последнюю секунду, ключевые фразы второстепенных героев обязательно говорятся перед смертью... Все эти киноштампы воссозданы настолько безупречно, что ими начинаешь наслаждаться, замечая всё новые и новые, и огорчаясь, когда пару секунд проходят без штампов Старые шутки, тем не менее подаваемые с неплохой (и тоже блестяще стилизованной, с частыми переигрываниями) актёрской игрой и оттого заставляющие улыбнуться.
Что касается спецэффектов, то впечатляют сцены воздушной и подводной погони, пейзажи местами красивые. Только картинка, имхо, слишком уж стилизована в одной гамме, можно было бы ЧУТЬ покрасочней.

Очень много отсылок к Звёздным войнам. Многие сцены оттуда воссозданы с другим антуражем. А на двери одного доктора знаменитый "лукасовский" номер 1138

Почему-то фильм проассоциировался у меня с квестами от товарища Сокаля (Амерзоны и Сибири - мне тоже Сибирь напомнил. Почти всё время на заднем плане, сокрытое толщей подозрительно туманного воздуха, маячит очередное гигантское паропанковское сооружение Которое является совершенно естественным для фильма/игры.

necros - offline necros
26-10-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А вам надо обязательно, чтобы были драки, погони, мордобой и тонны опостылевших спецэффектов?.. или качество сюжета, мира в конце концов - это нечто иное?
Два вопроса...
Ответ1: Нет, не обязательно. Хотя что-то сразу и не вспомню фильма без этого... разве что что-нить документальное, из Нейшнл Джеографик.
Ответ2: Ни мира, ни сюжета в "Сибири" - не углядел, сорри.

И всё-таки - какие фильмы ты приведешь для сравнения?

Зереша - offline Зереша
Wink26-10-2004 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Нет, не обязательно. Хотя что-то сразу и не вспомню фильма без этого...
Целых три фильма: Кайанискацци, Повакацци и Наккойкацци. ;-)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-10-2004 00:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



"Не вспомню фильма без этого"?
Нда. Типа, кинематограф без этого не бывает? Зря вы так...

Насчёт того, с чем бы я сравнил Сибирь - действительно трудный вопрос. Подумаю.

necros - offline necros
27-10-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Типа, кинематограф без этого не бывает
Приключенческого? Да может и бывает - просто чегой-то не вспоминается. Ты вон, тоже не можешь вспомнить.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-10-2004 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



necros
С приключенческими фильмами без экшена действительно туговато, признаю.

Тарантул - offline Тарантул
27-10-2004 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А приключения и экшн - это не одно и то же? Или вообще о чём разговор был?

Зереша - offline Зереша
27-10-2004 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> приключения и экшн - это не одно и то же
Ну есть экшен без приключений. Одни берут в здании заложников, а другой (другие) никуда не путешествуя, расхреначивают с десяток этажей в пыль...

Тарантул - offline Тарантул
27-10-2004 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Зереша Тогда ещё один вопрос (сегодня у меня День знаний ) - а приключения и путешествия - это одно и то же?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-10-2004 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Разговор (вообще) изначально был о Сибири и "Небесном Капитане".

Вообще мне всё равно абсолютно, кто там что думает о "НК" (некоторые плюются, некоторые восторгаются), но никогда не поверю, что в этом фильме можно СОПЕРЕЖИВАТЬ. Во-первых, некому, во-вторых, незачем. Если кто-то скажет, что он сочувствовал или волновался за кого-то в этом фильме - не поверю никогда. Содержания в фильме нет, есть только стиль и антураж... Style over substance. Плохого в этом ничего нет, просто такие фильмы имеют меньшую ценность для меня, чем наполненные смыслом, пусть, может, не так блистательно оформленным...

А вот в "Сибири" я как-то сжился с образом Кейт. Подсознательно поставил себя на её место - а что было бы, если бы это было со мной? С одной стороны - непонятный поезд, непонятный изобретатель, поездка через весь мир непонятно зачем... с другой - дом, друзья, родня, работа... которые на поверку оказываются не настоящими, стоит только запропаститься на пару недель (жених Кейт тут же переспал с её подругой).

Вот это меня и зацепило - выбор между мечтой и реальностью. Сначала мечта кажется бредовой, глупой, странной, а реальность - привычной... хочется поскорее в неё вернуться. Но чем дальше уходишь в страну чудес, тем меньше хочется назад, в грязный мир, из которого ты вышел.

Сибирь - это сказка, сделанная с душой. НК - набор киноштампов и спецэффектов... занятно, но не более. Я отдаю предпочтение содержанию, а не стилю.


__________________
Ветер, что качает вереск

Зереша - offline Зереша
27-10-2004 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Разговор (вообще) изначально был о Сибири и "Небесном Капитане".
Ваще-то изначально разговор был о "Небесном Капитане" ;-)

> Сибирь - это сказка, сделанная с душой.
В Сибири штампов -- два вагона и две маленькие тележки.

> а приключения и путешествия - это одно и то же?
Это ж смотря куда путешествовать... ;-)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-10-2004 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зереша
В Сибири штампов - два вагона и две маленькие тележки.
А причём здесь количество? В Сибири не преследуется цель показать эти штампы. Тем более их не показывают как "выставку штампов".

Может, эмоционально на Вас Сибирь не повлияла так, как на меня.
Но вот герои "Небесный Капитана" вообще ни на кого повлиять эмоционально не могут, ввиду вышеуказанных обстоятельств. Разве что на ребёнка... да и то, сомневаюсь. Я Гудвину из изумрудного города больше сопереживал, чем персонажам комиксов.

Зереша - offline Зереша
27-10-2004 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> В Сибири не преследуется цель показать эти штампы. Тем более их не показывают как "выставку штампов".
Именно преследуется -- алкаш-летчик, "Очи Черные" под орган, банальности наподобие нагреть мед, поставить шестеренку, взрывающийся злодей, бегство от взрыва в последнюю минуту, звонки мобильника и т.п.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-10-2004 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зереша
Игра - это взгляд на мир Бернуа Сокаля. А вовсе не сборище штампов из ЧУЖИХ взглядов на мир. И тем более не иронизация над каким-то расхожими приёмами, если они в игре и есть.
"Очи Черные" под орган
Никогда не знал, что исполнение "Очей Чёрных" под орган в секретном советском городе является расхожим штампом... может, я просто мало видел?
поставить шестеренку
Это относится к геймплею, а не к сюжету. Все квесты обладают множество схожих черт. Иначе они не были бы квестами. Штампы - сюжеты и образы, а общие черты игрового жанра - это к штампам не относится. Вы же не скажете, что вид от первого лица - это штамп в для FPS=шутеров ибо FPS-шутер и подразумевает вид от первого лица.
взрывающийся злодей
Это подаётся как штамп?
звонки мобильника
А это когда успело стать штампом? После выпуска киноотстоя "Бумер", что ли?


__________________
Ветер, что качает вереск

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
07-11-2004 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



прости Господи, уж до чего я подозрительно отношусь к закосам под "старомодное", а иже с ними гордое слово "ретро", НО: Как хороша одноглазая Джоли, и как жаль, что партия её мала...

night StaLker - offline night StaLker
08-11-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



клевый фильм

Текущее время: 07:20 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru