Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » NetKar :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
jenek - offline jenek
12-04-2004 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на купере никто в Фалкенберге не ездил? У меня рекорд 51,9х (есть побыстрее, но с проездом через питы).

chp - offline chp
26-04-2004 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По слухам новая бета скорее всего выйдет до лета. В свете изменений граф-движка будут новые 3Д модельки (в пределах тек-же 5кт) и соотв. текстуры (пока не стоит рисовать свои).
Более того, эволюции физического движка ведут к тому что будут переделываться все существующие машины.... и соотв. грядущая бета скорее всего выйдет только с одной машиной (с добавлением остальных по одной/ходу). Лучше меньше, да лучше ;)

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
27-04-2004 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это будет Модена? Ну скажите, что это будет Модена!

chp - offline chp
27-04-2004 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Она! =) Причем это не прихоть, просто изменения в физике обязывают переделывать машины, а дабы переделка всех машин не затягивала релиз - пубике выдадут 0.99б с Моденой (и несколько комплектов резины).
По слухам "счастья" новой физики с лихвой хватит на ожидание последующих авто.
Ещё достоверно извесно что купер потеряет букву "S".

jeka3000 - offline jeka3000
03-05-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned by Solla



Надеюсь поддержка клавы будет

Tsar - offline Tsar
03-05-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



jeka3000
Надеюсь, что этим разработчики займутся в последнюю очередь

bigol - offline bigol
03-05-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачали мне это чудо, установил, покрутил. Ничего, правда и сильно особенного ничего. Вопрос - что за отстойный звук? Можно с этим что-то сделать? И есть ли боты?

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
04-05-2004 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звук, как звук. Мне нравится.
А ботов нет и вряд-ли будут, ибо ни к чему распыляться. Достаточно того, что один человек делает и графику и звук и физику.

bigol - offline bigol
04-05-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603 Звук, как звук. Мне нравится.

Нет, не может такого быть. У меня наверное что-то криво работает, ибо такой звук никому нарвится не может Он типа как в старинных игрушках под ДОС
Я просто хотел уточнить - кроме основного инсталляционного архива еще какие-то патчи, апдейты и пр. есть?
И еще - если пытаюсь зайти в Multiplayer - там всегда пусто, ни разу не видел ни одного сервера. Это так и надо? Да, еще всегда вылетает игра при попытке выбора Рено2000, с остальными - ок.

VIP - offline VIP
04-05-2004 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol Подобных проблем вроде нет у других, так что ищи в своем железе, софте и т д

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
04-05-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, я уже не помню какой звук был в ДОС-овских игрушках В Неткаре звук немного шипит на высоких частотах . Кроме инсталляшки больше ни чего нет, да и то не инсталляшка, а просто архив с игрой. Ну еще можно скачать трассы, скины и пр. На счет онлайна у меня тоже глухо, серверов не видно. Да и с моим коннектом даже в GPL не всегда поездишь, а НетКар гораздо требовательнее к коннекту (говорят). Какие-то с онлайном непонятки еще пока присутствуют, я не вдавался. Судя по всему, нормально ездить можно только в локалке. Ждем 0.99, в общем.

Lionet - offline Lionet
04-05-2004 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серверов не видно потому, что эта фича пока не работает.
Я участвовал в нескольких онлайн-гонках.
9 человек. Хост - 512/256. Остальные на модемах с пингом от 200 до 400. Гонки проходят великолепно, сетевой код позволяет ехать буквально в сантиметрах друг от друга.
По сравнению с НР 2003 - просто ОЧЕНЬ хорошо.

chp - offline chp
04-05-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи! Слабо читать внимательно (с начала треда)? :) Есть же и про клавиатуру, и про звук, и про АИ.

Не похоже чтобы последний планировался на 0.99б, хотя он не только достаточно давно разрабатывается, но даже есть видео с (ранним) АИ-шным вождением (весьма корявенько).

Кстати АИ - это даже не просьбы симрейсеров, это самому Куносу очень интересная область (для кодинга). Тк физика машины у АИ будет честная, сделать его быстрее человека очень трудно в принципе :) А без подхода "обучаемости" (привет LFS и прочим http://rars.sourceforge.net/ ) тут будет сложно.

Ну и скорее всего АИ - будет весьма недёшев (прежде всего из-за честной физики)

2 Biotech: в данный момент как раз и доступна 0.99, а ждем 0.99b (ну или нечто другое, но вроде попрежнему не 1.0)


2 bigol:
Звук там обычный. Бесплатная библиотечка микширующая WAV-ы. Нендравятся вавы - меняй.. Криво сэмплит онбоард звуковуха - в сад такую звуковуху. В 0.99б перешли на DirectSound(3d) что даст чуток качества (и возможно скорости), но ничего принципиального.
Мулти - сервер-лист не работает (который собирает и показывает остальным текущие серверы для мульти). Обычно захотят в чат и там анонсируют / смотрят какие есть серверы. Потом ручками серверы в табличку, смотрим пинг/статус и вперёд (прада дальше там десть ещё с пяток важных ньюансов). В 0.99б как минимум организацию мульти собирались уже пофиксить.

jeka3000 - offline jeka3000
04-05-2004 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned by Solla



Кто нить с jmouse играет в неткар? Как ее заставить работать в симе?

Lookeron - offline Lookeron
05-05-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jeka3000
Кто нить с jmouse играет в неткар? Как ее заставить работать в симе?

Я играл (сейчас руль), но не помню, через jmouse или там прямая поддержка мыши. И у меня еще были педали, мышь только для поворотов...
Назови свои проблемы, может дело только в нетрадиционной настройке управления?

Lookeron - offline Lookeron
05-05-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
такой звук никому нарвится не может

Может тебе просто тоже не понравился скрип ("мяуканье") шин? Я его заменил у себя на какой-то из апдейтов к Наскару, а других претензий к звуку не было. Но люди говорят, что неткаровский skid наоборот самый реалистичный по звуку из всех симов...

Antony3d - offline Antony3d
09-06-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В продолжение темы.

Ни кто случайно не хотлапит в неткар?
Вышло очень немалое количество (20-30) реальных и качественно сделанных трасс. Кто что предпочитает, трассы, машины? Какие вермена.

Пытался раскачать Modenu на стандартных трассах, но как то не выходило толком. Все на Supre гонял. А тут скачал недавно SPA... и еще парочку интересных трасс.. И о чудо! Modena там поехала. (толи прикатался, толи конфигурация трасс проще для нее дается). Управлять очень интересно, фидбэк тоже нравиться. Но вот выйти из заноса на ней очень сложно. Слишком резкая грань перехода от потери контроля до "прилипания" к трассе. На много резче, мне показалось, чем в Trans AM. Кто что думает по этому поводу?

Не ужели ни кто ради интереса ни катается на новых трассах?
Я понимаю отпугивает звук. Но при наличии качественных семплов мотора и скрипа шин из других игр, и минимальной их обработке, я получчил по звуку приемлемое качество.
Чем привлекаят меня Неткар, так это тем что машинки то очень разные, и ведут себя сильно по разному. Интересно пройти одну и ту же трассу на Супре, Модене, а потом на Ф3000.

И последний вопрос. А что весь проект остановился на версии 0.9.9 ?

Gaus - offline Gaus
09-06-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d

Вышло очень немалое количество (20-30) реальных и качественно сделанных трасс

А ссылки слабо?
И вообще ты Антон чегото разленился, перестал обзоры трасс к наскару писать....

Lookeron - offline Lookeron
09-06-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
А ссылки слабо?

Не знаю, что имел в виду Antony3d, а я качал с http://encio.altervista.org/Tracks/index.htm . Правда много не катался, посмотрел только.

Antony3d - offline Antony3d
09-06-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Я... это... того.. Исправлюсь скоро

А ссылки правильные дали.. Там я и брал... Я просто с работы писмо писал, ссылки дома.

А НетКар.. Давайте покатаем на SPA на Modene. Временами, реплеями померяемся. Интересно по этой трассе модена идет.

Из граф.\физ. движка, не нравиться один важный момент. Голова пилота очень плохо реагирует на ускорение и замедление. Ощущения набора скорости особенно затруднены, по сравнения с GTR и LFS.

И всеже. Неужели проект заглох? Последняя версия так есть 0.9.9 ?

И еще рекомендую всем скачать Леман. И посмотреть как разные машины и настройки ведут себя на его огромных кочках... Мне понравилось ловить Supru в прыжках.

Gaus - offline Gaus
09-06-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d Lookeron

Всем спасибо попробую скачать и попробовать. Я и незнал что так много интересных трасс появилось

Palich - offline Palich
10-06-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jenek
А на купере никто в Фалкенберге не ездил? У меня рекорд 51,9х (есть побыстрее, но с проездом через питы).

51.087 (без проезда через питы)

Ярослав - offline Ярослав
10-06-2004 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот так прикол! Скачал BlackWood для NetKar!
На купере раза с третьего проехал 1.36.5
В LFS мой рекорд где-то 1.35.5
Что обрадовало, так это то, что разница в управлении минимальна! Т.е. в одних и тех-же местах в обеих играх действуешь\ощущаешь примерно одинаково. В NK купер кажется более мягким, чем GTi в LFS. И наконец-то можно покататься по блэквуду на заднем приводе(тот, что есть в LFS я не перевариваю)
Сейчас, ёрзая от нетерпенья, качаю LeMan и NordSchleife...

Palich - offline Palich
10-06-2004 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот так прикол! Скачал BlackWood для NetKar!
На купере раза с третьего проехал 1.36.5
В LFS мой рекорд где-то 1.35.5


Первый круг 1:34.5x Купер порезвее будет. 1:33 cделает точно.

И наконец-то можно покататься по блэквуду на заднем приводе(тот, что есть в LFS я не перевариваю)
У меня все наоборот. Невозможность дрифта в неткаре просто убивает Сказки про то что на таких машинах это нельзя,
cлушать не буду(насмотрелся видео Best Motoring и др.). В лфс к этому нет претензий. Все реальные приемы работают на ура.

Сейчас, ёрзая от нетерпенья, качаю LeMan и NordSchleife...
Да, трассы по ссылке выше, совершенно чумовые Особенно Authorized.
Там хоть графика нормальная.

chp - offline chp
21-06-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Palich
Невозможность дрифта в неткаре просто убивает Сказки про то что на таких машинах это нельзя,
cлушать не буду(насмотрелся видео Best Motoring и др.).


Убивают категоричные высказывания. Дрифт там есть, "просто вы не умеете его готовить". Не такой конечно как в сказках.. (LFS), но весмьа очевидный и местами даже вероятный.


В лфс к этому нет претензий. Все реальные приемы работают на ура.
Хм, а я думал на Марсе пока только зонды побывали...


2 Antony3d

Чем привлекаят меня Неткар, так это тем что машинки то очень разные, и ведут себя сильно по разному. Интересно пройти одну и ту же трассу на Супре, Модене, а потом на Ф3000.
В этом и была задумка автора. Плюс с каждым релизом, машины ведут себя сильно по разному (в смысле одни и теже, и в направлении улучшения ;)

И последний вопрос. А что весь проект остановился на версии 0.9.9 ?

К сожалению это так. Работа в прямом смысле этого слова была остановлена. И как и ранее - никаких планов.
Причины: куча багов в новых фичах и (самое главное) полное отсутствие времени (гораздо более напряжная работа чем год назад, да ещё и в далеком зарубежье.. среди Япона-трудоголиков).

То что сим совсем загнется - енто ну очень навряд ли. Просто автору нужно начать разгребать баги и довести существующую бету до публичного состояния.
Произойдет это точно не через неделю или три, так что можете расслабиться и наслаждаться (как минимум) летом / солнцем / пивом / п.полом (по желанию но в умеренных кол-вах).

В сентябре нас начнет радовать RB-Rally. А ещё через годик гладишь и физику LFS наконец в земную резину обют.. Да и вообше не бывает чтоб некуда время девать :)

Хаве фун ;)

сиашпи

Текущее время: 09:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru