Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Alien vs. Predator / Чужой против Хищника
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Decker - offline Decker
06-09-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в фильме андерсона как всегда всё кастрировали - вспомните обитель зла - была режессёрская версия намного жестокей и кровавей.

Мракобес - offline Мракобес
09-09-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так вот...насчет фильма Aliens vs Predator...
ругаться - не хочется...потому как...
Я все таки являюсь на редкость упертым фанатом AvP...игру AvP2 прошел наверно раз восемь по всем трем вариантам... и вообще считаю что АвП немеряный рулез - а поэтому выход фильма по столь рулезной вселенной как то подсознательно воспринимался как позитив...
Поэтому совсем уж опускать фильм не хотелось бы несмотря на все недостатки..
Но когда недостатков НАСТОЛЬКО много - просто жуть.
Конечно бесит идиотизм издателей возжелавших присвоить фильму PG-13.
ну они шизоиды!!! АвП это по определению - ХОРРОР!!!какой там может быть PG-13??
В итоге - как сказал Режиссер - то что он снимал и то что в итоге получилось после усилий монтажеров запихнуть ЭТО в PG-13 - совсем разные вещи..
Я надеюсь у нас все таки будут продавать диски с режиссерской версией...
После всех сокращений - фильм получился ну очень короткий - меньше чем полтора часа.Мало!!!!
Далее сюжет...Конечно я понимаю что фильм рассчитан на другую аудиторию -на чайников которые не играли в игру и не читали книжек по АвП.Но все таки - неужели нельзя было сделать сюжет менее маразматичным???
В моем понимании АвП это все таки футуристическая тематика...перенос действия в наше время и на землю на мой взгляд совершенно нелогичен.вот.
Далее - место действия антарктида.Бред.
Сама по себе концепция что Предаторы приперли на землю алиенов чтобы те тут разводились - вполне в духе книжек АвП ...НО!! ну какая нахрен в антарктике древняя цивилизация а?
Если бы эта пирамида находилась где нибудь в джунглях Южной Америки или Африки я бы еще поверил что там была какая то древняя цивилизация и что с тех пор туда не ступала нога современного человека..
Но антарктида...чушшшь
Такое ощущение что режиссер и сценаристы в своем творчестве руководствовались не классикой сериала Aliens и не книжками а просмотром отстойнейшего ужастика The Thing.Вот оттуда и взята эта арктическая станция...
Кстати из того что действие в наше время следует что люди в фильме являются просто мясом...Никаких боевых действий на равных они не могут вести ни с Алиенами ни с Предаторами.скучно.
Короче - люди в фильме мясо.
Главная героиня - отстой...Политкорректность блин..
Обязательно женщина и обязательно афроамериканка.
Да в реале она бы от ужаса сдохла при первой встрече с Алиенами!!!!
Далее - Предаторов в фильме опустили...ниже плинтуса.
То есть я конечно понимаю что это молодняк проходящий обкатку в условиях приближенных к боевым - но все таки почему они настолько тупые??Они что не знали с чем столкнутся? Почему они были вооружены только традиционным охотничьим оружием? (комбистики\ножи\сетки\диски) На людей то конечно можно так охотиться но если они знали что идут на Алиенов почему они не взяли плазменное оружие?
По игре два наиболее эффективных вида оружия Предатора - плазменный пистолет и гарпунное ружье
В фильме нет ни того ни того.Красиво показали стрельбу из плазмакастера (плечевой пушки с самонаведением) - но почему этот плазмакастер валяется где то внутри пирамиды в количестве один штука?Откуда он там вообще?Предаторы что его дали древним людям поиграться?
Почему у Предаторов изначально не было плазмакастеров?
муть...
В итоге за отсутствием нормального оружия - бедному Предатору делать нехрена кроме как взять чужого за хвост и треснуть его головой об колонну...Да -это самый смешной момент в фильме
(я что то сильно сомневаюсь что Алиен сдох бы от того что его пару-тройку раз об колонну треснули)
Зачем Предатору в конце понадобилось взрыв устраивать?Для чего?Во первых как я понимаю пирамида для того и нужна им была изначально чтобы там охотиться на алиенов.Чего он - кучи яиц там так испугался?
Боевка с Queen Alien в конце - тоже бред...привязали ее значит к контейнеру и утопили..щас..Типа она эту цепь порвать не может..И кстати - хахах...кто вам сказал что алиены не умеют дышать под водой?
Далее- концовка бредовая что у Предаторов которые столько времени не имеют дела с Алиенами нет аппаратуры для диагностики - инфицирован кто то из них или нет?Короче предаторов показали полными дебилами.И непонятно как только такие дебилы по космосу на кораблях летают.
В общем...перестал я искать там логику и здравый смысл.
И -пришел к выводу что мы имеем весьма бодрый треш...
Который нужно смотреть чисто ради экшена - не вдумываясь в смысл...
И как экшен - оно очень даже ничего..

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
09-09-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а просмотром отстойнейшего ужастика The Thing
ты, того, камрад....не заговаривайся

Граф Андро - offline Граф Андро
09-09-2004 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Жертва репрессий
В натуре, мощное кино тогда было. Как щас восприму - не знаю, что лет не видел...

hiramon - offline hiramon
10-09-2004 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Thing - охереннейший фильм был. Как раз современные фильмы - отстойнейшие ужастики по сравнению с ним...
Как щас восприму - не знаю
Не так давно посмотрел еще раз - нравится до сих пор... смотрится отлично несмотря на то что уже смотрел его несколько раз.

Anisimov - offline Anisimov
10-09-2004 04:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Мракобеса первое утверждение, про The Thing, является откровенным бредом. Следовательно, все остальное можно смело спускать в унитаз, не читая. Зачем вы так много и дурно пишете? Филологи, блин.

tarik - offline tarik
10-09-2004 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Anisimov - т.е. он не имеет права даже свое мнение высказать? Интересное замечание... К сожалению не могу подписатся под словами Мракобеса, потому как фильм не смотрел (да и не собираюсь), но что-то мне подсказывает что он прав на все 100%

Зереша - offline Зереша
10-09-2004 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tarik
Как не смотрел? Фильм "Нечто" не смотрел? Это же старый фильм Карпентера... 82-го года... с Куртом Расселом...

Вполне нормальный фильм.

tarik - offline tarik
10-09-2004 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Зереша - против нечто я ничего не имею Отличный фильм. Я про нонешний "шедевр"...

Тарантул - offline Тарантул
10-09-2004 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Чужого за хвост и башкой об стену? Это что, комедия? На чужого (правда на королеву) во второй части многотонный погрузчик сбрасывали, и хоть бы что (пока шлюз не открылся ). И под водой они себя вполне нормально чувствуют, в 4-й части.
Хрен с ней с игрой, я вообще считаю что не надо добиваться абсолютной идентичности кино- игро- и книжных миров, в каждом - своя специфика. Но хоть традиции фильмов могли соблюсти?

Мракобес - offline Мракобес
10-09-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно перефразируем.
Вне зависимости от оценки фильма The thing использование аналогий с The thing в контексте Aliens vs Predator является полнейшей глупостью потому как в космический корабль под антарктидой я еще могу поверить но вот цивилизации древних людей там быть не могло в принципе.
И сценаристы должны были в разработке сценария ориентироваться на книжки по АвП а не на фильм не имеющий отношения к сабжу.
А камрада Анисимова самого можно спустить в унитаз посколько он не удосужился аргументировать свое мнение по сабжу докопавшись к одной единственной фразе.

Изменено: Мракобес, 10-09-2004 в 12:13

Anisimov - offline Anisimov
10-09-2004 13:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего тут аргументировать? Я же ясно сказал: дальше этой фразы не читал

Anisimov - offline Anisimov
10-09-2004 13:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, молодежь... Вы себя сами послушайте: обсуждаете глупенький малобюджетный фильмец с второсортными актерами аки резолюцию ООН по правам человека.
А аргументации вашей даже я завидую: "не верю", "не хочу", "не нравится", "так не бывает", "не могло быть в приципе". Да откуда вам с вашим микроскопическим жизненным опытом знать, могло оно быть или не могло, да еще и "в принципе" ?
Если бы продюсеры голливудские читали камрад.ру и, не дай бог, конечно же, мотали ваши мудрые глупости себе на ус, мы бы вообще ни одного фильма не увидели. И обсуждать стало бы нечего

Граф Андро - offline Граф Андро
10-09-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Слушайте, камрады, Anisimovа, умудренного опытом выживания в условиях реального противостояния aliens vs predators!
Хотя в чем-то он и прав...

Мракобес - offline Мракобес
10-09-2004 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аккуратней, камрад (с)
tarik

VooDoo - offline VooDoo
10-09-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм не отстой. Это проходной "фильм на тему". Ностальгирующим рекомендую повторный просмотр Хищник (№1) + Чужие. Это куда лучше.

tarik - offline tarik
11-09-2004 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Anisimov - мы бы вообще ни одного фильма не увидели - учитывая что последние 10 лет выпускает голливуд - и слава богу...

Мракобес - offline Мракобес
11-09-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



значит так - раз просят аккуратней - я считаю последнее заявление Анисимова весьма неразумным.Во первых он заходит в ветку и заявляет
обсуждаете глупенький малобюджетный фильмец с второсортными актерами
возникает вопрос - если мы вот тут такой отстой обсуждаем то что здесь делает Анисимов? раз у него это все такое отвращение вызывает так может ему пойти что нить другое обсудить?
Далее откуда ему вообще знать какой у меня к примеру жизненный опыт?Что он вообще обо мне знает? И почему ему предупреждений не делают ? Раз тут допускаются такие заявы я тоже могу сказать что Анисимов дальше своей деревни никуда не вылезал и его жизненный опыт только ей и ограничивается. Далее фразочки типа что если бы продюсеры читали камрад то ни одного фильма бы не было - это вообще полная чушь и ахинея и оскорбление камрада в целом.

Граф Андро - offline Граф Андро
11-09-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Пока что у меня сложилось впечатление об этом фильме, как о Т-3. Хорошо, хоть Сигурни в нем не играет... По все равно посмотрю.

VooDoo - offline VooDoo
12-09-2004 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

Сначала Хищник нумер 2 посмотри. По сравнению с ним AvP весьма ничего .

Граф Андро - offline Граф Андро
12-09-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



VooDoo
Камрад, я его смотрел давно, когда он еще только вышел. На голову слабее первого, хотя интересные моменты есть.

P.S. А с аббревиатурой AVP у меня многолетние и вполне однозначные ассоциации (спасибо тов.Касперскому), что только усиливает комичность ситуации с этим фильмом...

VooDoo - offline VooDoo
12-09-2004 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому и посмотри, что плохонький фильм. Эффект контраста .

the_ Thing - offline the_ Thing
15-09-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Камрад, я надеюсь это не мой ник на тебя так подействовал?
Потому как независимо от отношения ко мне The Thing есть отличнейший фильм в своем жанре.
Рассказ, по которому он снят, еще лучше. Потому как написан еще аж в тридцатые годы, от души, без малейшего китча, который почти во всех голливудских фильмах в той или иной степени присутствует.

the_ Thing - offline the_ Thing
15-09-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
То есть я конечно понимаю что это молодняк проходящий обкатку в условиях приближенных к боевым - но все таки почему они настолько тупые??Они что не знали с чем столкнутся? Почему они были вооружены только традиционным охотничьим оружием? (комбистики\ножи\сетки\диски)

Honor камрад, honor. Чем более крутого зверя завалит хищник с более слабым оружием, тем больше ему чести. Некоторые виды оружия (naginata, например) положены только experienced охотникам. Некоторые молодняку не положены вообще. Они на охоту собрались, а не на войну. Поэтому без плазмакастера и speargun’а. А то может им еще mothership подогнать или Missile Launcher?

Граф Андро - offline Граф Андро
15-09-2004 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



the_ Thing
Лучше сразу "Звезду смерти"....

Текущее время: 06:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru