Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Скоротсть модемного соединения.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
J.Benson - offline J.Benson
31-07-2003 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоротсть модемного соединения.

Я всю жизнь думал, что 55600 это предел, а тут ХР мне упрямо показывает что он подключается на 115200. Такое может быть? И чем это чревато? А то я лох в этом деле полный.

Mips - offline Mips
31-07-2003 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



А хз, я когда через восьмёрку платно в инет выхожу (Zyxel, 33.6) тоже показывает 115кбит/с. И мне это нравится Скорость загрузки страниц по моей "выделенке" (38.8кбит/с) и рядом не лежали с этими 115.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
31-07-2003 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



J.Benson
Это ещё что, а вот когда показывается скорость коннекта 33600, а сливание файлов(да и скачки в "полученном" траффике) где-то так 5-6 кб - это что-то

Neo - offline Neo
01-08-2003 05:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Есть такая технология как xDSL, значитс при помощи неё можно конектится к инету на 115.2, на обыкновенной линии. Всё это щастье работает на таких себе модемах как Sirius128.

Ещё + этого подключения - когда ты в инете ты можеш говорить по телефону, связь рвать не будет, просто урежит канал со 115.2 до 77.5.

Но.....я юзаю этот сириус дет год..,так вот более глючного модема я не ВИДЕЛ!

http://www.sirius128.com.ua/ - Про сириус(Модем - железо)

http://zk.ukrtelecom.ua/ua/tariff/additional/xdsl.html - стоимость подключения и.т.д.

J.Benson - offline J.Benson
01-08-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня момед US Robt (дальше не помню как пишется) а вот линия не совсем обыкновенная, хотя вроде и не цифровая, но хорошая. Набор тоновый, слышимость супер, есть услуга ожидания вызова и т.п. Которую, кстати и момед поддерживает, судя по инструкции, хотя дозвониться при включенном интернете не удаётся. В линии просто длинные гудки, как будто трубку не берут. Но я никак не ожидал что он может соединяться на такой скорости. Мож это всё бутафория.

Гном - offline Гном
06-08-2003 04:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



насколько я помню, это обычный глюк и ХР показываете тебе не скорость соеденения, а скорость работы с портом, куда ты воткнул этот модем

J.Benson - offline J.Benson
06-08-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХР показываете тебе не скорость соеденения, а скорость работы с портом, куда ты воткнул этот модем
Тогда ещё более странно. Последние дни он стабильно показывает 31,2. Я никакие настройки не менял, только активацию ХР обресетил

BUzer - offline BUzer
10-08-2003 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас с другом как-то полтора мегабайта по модему перекачалось за двадцать секунд - я от удивления еле успел скриншот сделать:
http://buzer2001.pisem.net/wow.jpg

смотрите, какая там скорость.. я так и до сих пор не понял, что это было - может это из-за того, что передавалась bmp-картинка? (дружбан балбес - не сжал в жпег).
Как это можно объяснить? обычно качается все 4-6 кб в секунду... У меня lucent win modem, а у него acorp кажется какой-то...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
10-08-2003 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Хм... Я как-то слыхал, что при сливании некоторых видеофайлов бывает скорость такая фот весёлая.. Из-за сжатия или чаво-то там ещё Хотя что-то сомнительно%)

Mips - offline Mips
15-08-2003 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



BUzer, ты докачивал файл, а не качал с нуля.
То, что показывается в первые секунды - лажа, надо секунд 20-30, чтобы более-менее правильно вычислилась скорость и оставшееся время.

Гном, ну ладно, у него ХР, но у меня-то на 98-мом такая же песня. Zyxel U-336E (т.е. 33.6кбита/с) соединяется на 115кбит/с и качает со скоростью до 10кб/с. Линия у меня обычная, никаких ISDN, xDSL и пр. у меня нет. Ускоряющих прог тоже нет. Этот модем должен вязаться максимум на 33.6 и качать до 4кбс. Ну и на v.92 до 8кб/с на приём, но не 10 же.

Текущее время: 09:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru