Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопрос на засыпку
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Maerd - offline Maerd
Question07-08-2001 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Вопрос на засыпку

Есть ли новые CRPG на AD&D, кроме BG...
Судя по содержинию этого раздела - нет...

skm - offline skm
Smile07-08-2001 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd, Icewind Dale.

Maerd - offline Maerd
Smile08-08-2001 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Icewind Dale - это же add-on к Балдуру... или я ошибаюсь?

Malbeth - offline Malbeth
Smile08-08-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее, это затычка на время написания БГ2. Или даже Тормента. Что-то у меня плохо с хронологией ) Правда, в любом случае игра слегка не нова ) Из новых, хотя и не вышедших, надо отметить Pool of Radiance 2 и Neverwinter Nights.

Ranger99 - offline Ranger99
Smile08-08-2001 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IWD был после Тормента и называть его "затычкой" вряд ли стоит, хотя бы потому, что в этот регион очень стремился Дриззт До'Урден Все-таки это вполне самостоятельная игра с двумя аддонами HoW и TotL для тех, кто не любит квесты. Hack-n-slash, в общем.

Maerd - offline Maerd
Smile10-08-2001 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Ranger99
Вот как раз потому, что в этот регион очень стремился Дриззт До'Урден я и говорю, что это то же, что и BG. Мир одинаковый и т.п. Я игры отличаю не поназванию, а по миру, иначе это просто разные версии одного и того же.

Ranger99 - offline Ranger99
Smile10-08-2001 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd, тогда грядущий Neverwinter Nights тоже получается аддон к BG.

Maerd - offline Maerd
Smile13-08-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Ranger99
Вот я и думаю... с фантазией у них что ли запор?

AlexL - offline AlexL
18-08-2001 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело не в мире, а в сюжете.
Например BG и BG2 дают возможностей для "жизни" в их мире значительно больше, чем та же IWD с продолжениями.
И квестов побочных больше и народу разного.

Maerd - offline Maerd
23-08-2001 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 AlexL
Вот только все побочные квесты в конечном счёте однообразные и там и сям: или просто замочи кого-нибудь, или замочи кого-нибудь в поисках крутого пердмета... Сценаристы - лентяи! Таких квестов каждый человек с довольно низким воображением может сотню наштамповать.
Чтобы что-то новое и интересное придумывать нужно потрудиться, а они хотят заработать побольше денег... Нет конкуренции в мире ролевух, господа, вот и штампуют они одно и то же, одно и то же. Как мексиканские сериалы, где сюжет один и тот же, только с вариацией, как долго мы будем ждать, когда же всё это закончится... тоже одинаковым окончанием. На этом фоне могу сделать вывод, что одна из главных причин популярности Fallout (наверное вторая главная причина после проработанности сюжета) в том, что он просто другой... не похож на других...

Aleosha - offline Aleosha
25-08-2001 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
он просто другой... не похож на других...
На кого - других? Если мне не изменяет память то до выхода Fallout РПГ загнивало, и просвета небыло. Можешь назвать хоть одну РПГ вышедшую в тот период? Fallout возродил жанр, установил в нем новые стандарты. BG и вся ADnD мания пришла намного позже.

все побочные квесты в конечном счёте однообразные
А какого разнообразия ты хотел? Я чтото неприпомню чтобы гдето еще приходилось заправлять театром, а затем отыгрывать там ведущую роль. А ты?

Ну, а на вопрос отвечу кратко. Пока что нет.

PS. Кстати, ты играл в Рlanescape? Если нет то попробуй. Интересно будет услышать твое мнение

star2 - offline star2
25-08-2001 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сама только сейчас началап играть в Рlanescap,первые два дня игры он меня даже достал (ходиш уродом зомби с харизмой,интелектом и мудростью 18,сейчас нравиться,оторваться не могу,надеюсь пройти до началап школы.удивительная игра собствено.

Maerd - offline Maerd
28-08-2001 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Aleosha
Ха-ха... Заправлять театром - это означает в том числе замочить врагов, которые не дают репетировать, говоря, что пьеса проклята. Какой бред... Могли бы что-нибудь и пооригинальней придумать. На счёт чем нибудь заправлять, так такого есть много где - это называется стратегические и экономические игры. А ролевой игре это не очень-то и нужно, но раз есть, то тоже хорошо. Если бы такого не было бы в BG, то в него вообще не стоило бы играть, там и так кровь течёт ручьями по поводу и без повода.

Planescape очень хорошая игра, и в отличие от BG очень оригинальный сюжет.

По поводу игр, ровестников Fallout. Их было полно, например, MM6,7. Просто эти ролевухи надоели уже своей однообразностью до чёртиков.

Aleosha - offline Aleosha
28-08-2001 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Их было полно, например, MM6,7
Повторяю, что до выхода Fallout RPG загнивало. И если шестая часть и была интересна то седьмая даже на сиквел не тянула.

Могли бы что-нибудь и пооригинальней придумать
Что например?

это называется стратегические и экономические игры
Мы же говорили об оригинальности BG2 как представителя жанра РПГ. Вот тебе и оригинальность. Заправления театром еще нигде небыло.

Хотя спор на уходит от основного вопроса. Давай ка попробуем переформулировать вопрос так:
ь ли новые РПГ на основе правил ADnD в фентези мире с проработаным и оригинальным сюжетом?
С новой формулировкой согласен?

Maerd - offline Maerd
29-08-2001 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Aleosha
Я не против BG, я против того, чтобы все AD&D РПГ были клонами BG.

С переформулировкой согласен, хотя никто не может припомнить новых игрушек на основе AD&D даже с неоригинальным сюжетом, но не клон BG.
Я вот жду Pool of Radiance2... Посмотрим насколько он будет хорош.

Что например?
Понимаешь ли, я могу написать хороший сценарий, как можно управлять театром в РПГ, но я прямо сюда этого писать не буду, так как у меня, во-первых, нет времени его писать (хороший сценарий нуждается в тщательном продумывании), а во-вторых я считаю бессмысленным писать его в форум.
Вот если сменю как-нибудь себе профессию на сценариста к РПГ...

Текущее время: 08:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru