Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Кими Ряйккенен и АвтоВАЗ.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Jazz - offline Jazz
24-09-2005 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Paramon
Ты это как, нормально себя чувствуешь? Давно у тебя "обычные люди, попавшие в Ф1 случайно" выигрывают гонки?

Kimi 9 - offline Kimi 9
24-09-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Похоже, что этот Paramon действительно себя очень даже плохо чувствует! Ему например еще и управляемость Ижей, НРАВИТСЯ!!! Правда заметил, чей то они мою Селику на трассах рвать стали (когда с огородов едут, такое рубилово между собой устраивают!!! И в городе террор учинили, с перекрестков всегда первые, у гайцов аж фуражки с радарами сдувает, когда они мимо проносятся.

Koss - offline Koss
24-09-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже, что этот Paramon действительно себя очень даже плохо чувствует! Ему например еще и управляемость Ижей, НРАВИТСЯ!!! Правда заметил, чей то они мою Селику на трассах рвать стали (когда с огородов едут, такое рубилово между собой устраивают!!! И в городе террор учинили, с перекрестков всегда первые, у гайцов аж фуражки с радарами сдувает, когда они мимо проносятся.

Во парень молодец, и Парамона погонял со всеми, и про Селику похвастался - орёл .

А по сути я согласен, слабый характер в Ф1 - смешно. Думаю и по характеру, и по таланту Кими очень многим фору даст, если не почти всем. Скажу сразу, пока его поклонником не являюсь. Скорее за Шуми, Монтою, Баттона, Трулли поболеть люблю.

Kimi 9 - offline Kimi 9
24-09-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss Да я за них за всех болею и МINARDI например тоже люблю, жаль, что ее история подходит к концу. Ну, а объективно если судить, то сейчас наступает эра Алонсо и Ряйккенена. Трулли неплох, но чемпиононом ему не стать. Он мне чем то Риккардо Патрезе напоминает.

Koss - offline Koss
24-09-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kimi 9
Ну Минарди мне не жалко. А Алонсо и Ряйккенена да, трудно будет кому-либо победить. У Монтои выдержки не хватит, Баттону машина нужна получше. Одна надежда что Шуми, назло всем, ещё поборется. Но надежда эта будет угасать с каждой неудачной гонкой.
А Трулли, ну что сказать - художник.

Prokl - offline Prokl
26-09-2005 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, у нас в стране принято хаять свои тачки. А вот люди разбирающиеся их берут и не жалуются. Потому как руки из нужного места растут и голова не только чтоб в неё есть.
Прикольно, что за границей жучки в чёрный цвет красить любят. У нас редко увидишь такую . Надысь TOP Gear смотрел жучку парни из Лотоса прокачивали чуваку (200 штук ф.с. потратили ) в GBR!!! Ключивой момент, стоят перед машиной в руках кусок синтетики, - "ну вот этот кусок мы приспособим сюда, ха-ха да он стоит дороже этой машины - 1000 у.е. ха-ха". Ну и тачку до кучи в чёрный цвет покрасили. (Блин старую краску не сняли и это за 200 штук их королев!!!).
Однозначно наши машины - это хорошо. А кто ездть не умеет, или руки не в том месте, тот пусть на японках и катается. Тока пусть не удивляется, что то что он производит в нашей стране никому не надо. Как-же всем японщину подавай.

Tsar - offline Tsar
26-09-2005 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Prokl
У АвтоВАЗа было более чем предостаточно шансов "производить то, что надо", но не смогли или не захотели. Если у кого-то "руки растут из нужного места" и есть желание тратить свободное время на починку "нашей" машины - флаг в руки. Но даже когда ничего не ломается и машиныа едет, ИМО, все остальное не выдерживает никакой критики за те деньги, которые просят.

DeniX - offline DeniX
26-09-2005 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот люди разбирающиеся их берут и не жалуются. Потому как руки из нужного места растут и голова не только чтоб в неё есть.
т.е. тех, кому наши машины не нравятся, можно сразу относить к "неразбирающимся", у которых "руки из ж..пы растут" и "голова только чтоб в нее есть"? мило, очень мило...

Jazz - offline Jazz
26-09-2005 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Prokl
Может не будем здесь устраивать филиал форума по LRC?

Prokl - offline Prokl
26-09-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да это-же сарказм был . в 1 абзаце.
Сам факт покупки за границей жучки примечателен (раз берут значит надо).
Ну а "Тока пусть не удивляется, что то что он производит в нашей стране никому не надо." - правда жизни .

Freddie - offline Freddie
26-09-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prokl Сам факт покупки за границей жучки примечателен (раз берут значит надо).

Ну да, за 1000 фунтов такую машину можно купить, но атнють не за те деньги, за которые их продают здесь.

chp - offline chp
26-09-2005 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде как на экспорт немного другого какчества машины шли. Постараюсь узнать сколько оно в хфинляндии стоило. Может они детям их покупали завместо набора "104-опыта". Кими брал б/у за 1000фим-ов, а это ~ 160-180$ если куркулятор мне не врёт (марка у нас была 2.5 когда бакс 15).
Плюс жучка это одно, а зубило_порш на которой гонял ХПМ - это сапсем другое! ;)

PS У нас сейчас на разных бесплатных парковках мосвкичи гниют с гоночными номерами и рекламами "Mosckvitch Liit" (лига). Рессоры рулят! ;)

Kimi 9 - offline Kimi 9
26-09-2005 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prokl Вот ты думаешь умный такой, Патриот своей Родины значит! У меня между прочим до Селики, две Восьмерки было и все мне в них нравилось и "автопром" мне наш нравился и ездил я на них вполне такой из себя весь патриот. Но вот ты мне скажи, зачем это мне на вторую свою Восьмеру, захотелось поставить сиденье SPARCO, руль SPARCO, проклеить салон, стойки PLAZA, карбюратор WEBER - двухкамерный (звук у него кстати потрясающий, когда на педальку газа нажимаешь), спортивные распредвалы, настроенный выпуск, итд. А потому, что сидеть в стандартных сиденьях не удобно (после двух - трех часов езды по трассе вылезаешь из за руля как будто 24 часа Ле Мана проехал), ручки после контакта со стандартным рулем превращаются в КОРЯВЫЕ ГРАБЛИ (НАВСЕГДА), грохот в непроклееном салоне тянет из тебя нервы и через некоторое время превращает тебя в потенциального клиента психиатрической лечебницы, едет не очень, управляется не очень итд. Вот, я и задумался, а на фиг мне эти конструкторы и купил себе Селику Турбу 4WD, 255л.с. 1995 года, которая избавлена от всех этих недостатков, да еще и обладает неисчислимым количеством плюсов. А Патриотом своей РОДИНЫ, я все равно остался!!!

Freddie - offline Freddie
27-09-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот стишок замечательный нашелся почти в тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68549 Я плакал. Сразу вспомнилась прекрасная фраза, сказанная кем-то на авто.ру: "Сидишь расслабленно в машине, слушаешь музыку {так и хочется добавить: не заглушаемую воем мотора, стуком и скрипом пластмассы - Freddie}, покуриваешь. Глядь в окно - а тебя в это время оказывается какой-нибудь ТАЗ "рвет".


__________________
Dont drink and drive - smoke and fly!

Freddie - offline Freddie
27-09-2005 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то торкнуло меня...

Вот прочитал сообщение владельца ВАЗ-21103 http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...341#post1282341 "Ужос!", как говорится. Для примера, в 2000 г. Nissan прекратил выпуск модели Almera N15. На этот момент цена нового "пустого" автомобиля в Москве была 12 тыс.$. Цена десятки - 11 тыс.$. В сообщении не сказано, в какой комплектации десятка, но пусть даже будет в самой полной "Люкс". Машины эти примерно одного класса, хотя Ниссан чутка побольше и тяжелее на 100 кг. А теперь давайте посмотрим, чем отличается "пустая" Almera от ВАЗа...

- двигатель 1,4 л, 87 л.с. тоже 16-клапанный с распределенным впрыском, но привод ГРМ цепной (ходимость цепи - 200-250 т.км)
- подвеска аналогичная, но в задней имеются дополнительные рычаги
- отсутствует стабилизатор (ибо машина и без него устойчива и прекрасно управляется, но возможна установка как опции)
- есть катализатор и адсорбер
- гидроусилитель руля
- регулировка руля по высоте
- кондиционер
- фильтр вентиляции салона
- подушка безопасности водителя + (естественно) ремни с преднатяжителем
- иммобилизатор
- регулировка наклона подушек передних сидений
- магнитола
- отсутствуют электростеклоподъемники
- отсутствуют противотуманки
- отсутствует бортовой компьютер
- обивка сидений комбинированная ткань/велюр в отличие от полностью велюровой на десятке

Причем изготовлено это (тогда еще) в Японии, следовательно, качество конструкции, сборки и материалов соответствующее. А плюс к тому общеевропейская гарантия 3 года, т.е. машину можно обслуживать по гарантии у любого авторизованного дилера на территории Европы вне зависимости от того, где он находится. Уровень цен на обслуживание довольно скромный. И прибавить к этому то, что на протяжении первых 100 т.км в этой машине вообще практически ничего не ломается.

А теперь вопрос. Кому нужно это ведро с гайками под названием ВАЗ-21103 за практически такие же деньги, если для приведения его в состояние, напоминающее настоящую машину нужно вломить еще 5 килобаксов? (За эти деньги можно просто заказть изначально нормальную Альмеру 1,6л с "полным фаршем" или Примьеру без "фарша", что есть уже совсем другой класс, и радоваться жизни.) А такие вещи как зазоры между кузовными деталями в мизинец шириной, ржавеющее железо (у моего знакомого "оцинкованное" крыло прогнило насквозь за 5 лет), низкая жесткость кузова и чудовищный дизайн все равно никуда не денутся. Ответ: это нужно долбанутым сракерам с пердячими трубами. Патамушта "тюнинх" дешев и делают его в любом сарае. Зачем нормальному человеку за те же деньги покупать конструктор, в котором постоянно нужно что-то менять или чинить (хорошо еще если ничего опасного для жизни) тратя время и нервы, если можно просто купить то, что этих хлопот не будет доставлять в принципе?

Человек пишет, что он чинит свою машину 2-3 раза в год... Я купил Альмеру 97 г. с пробегом 125 т.км год назад за 6500$. За этот год в машине ничего не ломалось. Сразу после покупки поменял изношеное сцепление и потрескавшийся (не порваный) пыльник ШРУС, который проходит еще столько же. Все! Вот уже целый год не вспоминаю, что там есть какие-то сайлент-блоки, шаровые, пыльники и т.д. Только один раз менял свечи по причине сраного бензина. Единственную серьезную неприятность доставил загрязнившийся за долгие годы датчик массового расхода воздуха. На устранение оной было потрачено полчаса времени (с учетом фтыкания в подкапотное пространство на предмет того, как удобней подлезть к датчику и снять-поставить) и НОЛЬ рублей денег. Ко всему прочему плановое ТО на Ниссанах проводится через 15 т.км против 7-10 у ВАЗа.

Кто-то скажет, а вот Калина вполне современная машина за небольшие деньги, и качество ВАЗ заметно поднял... Предвидя такой поворот событий атвичаю: пойдите в автосалон и прокатитесь на Калине, а потом пойдите в другой салон и прокатитесь на ее однокласснике - "пустом" Hyundai Getz. Обратите внимание на качество сборки, комплектацию, понюхайте запах в салоне, поинтересуйтесь условиями гарантии. Цена Калины 9200$, Геца - 10300$. ИМХО продолжать дальше смысла нет...

Kimi 9 - offline Kimi 9
27-09-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Свой Человек! Уважаю!!! Прав по всем пунктам. Вышеизложенная им мысль "Что-то торкнуло меня..." обжалованию не подлежит и точка. Только вот сделаю два небольших замечания от себя. 1. Хороший тюнинг не дешев и не делается в любом сарае. Спортивный распредвал, кованные поршни и кое, что еще для своей Восьмерки заказывал у "Торгмаша" (в отечественном спорте вполне уважаемая контора). Можно было у "Lada Engineering" - в которой наш неплохой раллист Аркадий Кузнецов гонял, но дорого просили. "Пердячие трубы" - это только у тех у кого одна "банка"- основной глушитель сзади прикручена. Если у тебя серьезные изменения в двигле и если выпуск весь прямоточный с "пауком", то смысл имеет, двигателю нужно обеспечить более свободный выдох. 2. К "долбанутым сракерам" я не имею никакого отношения. Считаю, что гонять нужно на закрытых трассах, а в остальных местах нужно НОРМАЛЬНО ЕЗДИТЬ, не создавая проблем ни себе, ни окружающим. ( на первой своей машине правда бывало, каюсь). В остальном, мне просто нравится автоспорт и хорошие спортивные машины. Селика, за год не преподнесла ни одной, даже маленькой проблемы!!! Этим летом поменял передние стойки, так как правую пробил влетев в одну из необьяснимо многочисленных ям г. Екатеринбурга. P.S. И пофиг мне, что меня какой нибудь ВАЗ порвет. Чего я ему доказывать буду? Были случаи и не только с ВАЗами, ну нажал на газ... И ВСЕ!!! В ж...пе они. У нее же полный привод, 255л.с., ускорение, как у ракеты, по сути раллийный автомобиль группы N. Вот сейчас схожу в ветку форума RBR, расскажу, что в симе так, а что не так сделали... А все таки интересно, какой модели была у Ряйккенена "ЛАДА "?

Prokl - offline Prokl
28-09-2005 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дак вам "шашечки или ехать"?
Машина- не роскошь , а средство передвижения.
Предпочитаю ГАЗ с водителем.

>какой модели была у Ряйккенена "ЛАДА "?
ХБМ скорее всего. Сто к 1, что сам он в такой тонкости не разбирался пятёрка у него или семёрка. Оно им по барабану. Кроме Лад, говорят ещё и Нивы с руками раньше отрывали (дёшево и сердито, очень сердито, для молодёжи).

Кщьфт - offline Кщьфт
03-10-2005 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВАЗ это родственник ФИАТа, ФИАТ родственник Феррарри. К чему это я?
Просто сейчас в англицкой печати фигурируют слухи, что Райконнен окажется в 2007 в Феррари.

Роланд - offline Роланд
09-10-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для меня лично наш автопром и особенно ВАЗ неприемлим даже не из-за убогого дизайна, отстойных технических характеристик, корявой и халтурной сборки и отсутствия элементарных вещей, которые в нормальные машины ставят уже лет 20 даже в самых простых комплектациях. Фигня это все по сравнению с жизнью.
А вот безопасность жизни водителя и пассажиров..... Знаю как относятся к нормам безопасности европейцы и японцы. И точно знаю, что у нас этим вообще никто не озадачивается.
Так что ВАЗ и ГАЗ в нынешней своей концепции - мастдай. И чем скорее, тем лучше. Это столько людских жизней спасет....

Роланд - offline Роланд
09-10-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prokl
А кто ездть не умеет <...> тот пусть на японках и катается
если ты имел в виду, что не каждый нормальный водитель сможет ездить на тазиках, потому что ее чтобы хотя бы завести - нужно не один шаманский обряд совершить, а потом ведь еще и в передачи как-то (по большей части - чисто интуитивно) попадать надо на этой убогой, "плавающей" коробке..... безусловно, такие умения даются не всем, тут я с тобой согласен

Grosser Preis - offline Grosser Preis
09-10-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в печку наши корыта.

за те же деньги можно купить отличный б/у европейский или японский автомобиль и не париться.

а уж пятилетний праворукий японец за те же деньги,что и новый тазик,на два порядка выше оного практически во всем.

Роланд

Z_Alexey - offline Z_Alexey
15-11-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшое дополнение:

- Помнишь свою первую машину? Ты ее разбил? Бен Паркер, Австралия, 21 год

- Это была российская Лада. Хороший был автомобиль, никогда не ломался. Я получил его бесплатно от друга моей мамы. Как-то у нее полетел двигатель, но у моего отца всегда было много запасных двигателей, поэтому мы его поменяли. Хорошая машина, никогда не ломалось зимой, и в ней всегда было тепло. Я все время куда-то врезался, но по зиме это нормально. С кузовом все было в порядке, а остальное развалилось на части. Изначально машина была красной, но я перекрасил ее в черный цвет.

Полный текст тут:
http://www.mc-laren.ru/news.php?id=3960

Текущее время: 06:27 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru