Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Фаренгейт 9/11
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Шльонцык - offline Шльонцык
23-08-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фаренгейт 9/11

Это шедевр, без преувиличений, у нас в Украине бы за такой фильм про Кучму закопали бы в лесу без головы.....
Это ж сколько компромата нужно было нарыть про Буша младшего и выплеснуть одним махом перед выборами, только идиот тепер за него галочку поставит...
Особенно порадовал материал про то чем занимался Буш 11 сентября, в то время когда самолеты долбили небоскребы....
Посмотрите, непожалеете....


__________________
Я Великий Нехочуха!

A.D. - offline A.D.
23-08-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык Весьма спорный фильм, очень многое притянуто за уши. Вообще Майкл Мур знатный скандалист, пытающийся на пустом месте сделать сенсацию.

Ky-ky - offline Ky-ky
23-08-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Шльонцык

Фильм довольно веселый, но немного мутноват

A.D.

У Мура талант, а если бы его небыло, то никто кто бы его, не
пустил в Канны

tarik - offline tarik
23-08-2004 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Ky-ky - а ты думаешь его в Канны пустили исключительно из-за таланта? ИМХО это не больше чем политическая акция...

Ky-ky - offline Ky-ky
23-08-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



tarik

Ну да, а милионы баксов ему дедушка мороз под елку положил


ps А про талант не имел ввиду, что только из-за него пустили

tarik - offline tarik
23-08-2004 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Ky-ky - бог мой святая наивность А ты думаешь ему деньги фонд Сороса выделил? На бедность, да? Подобные фильмы по определению политические и финансируют их не люди от культуры

Ky-ky - offline Ky-ky
23-08-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



tarik


Ты непонял, я имел ввиду, что если бы у него небыло таланта
он бы небыл сесчас милионером, а не про то, что ты говориш

Sir Cane - offline Sir Cane
24-08-2004 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понравилась съемка около посольства СА. И представители секретной службы его охраняющие

tarik - offline tarik
24-08-2004 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Ky-ky - при хорошем стечении обстоятельств можно стать миллионером и без таланта А вообще - посмотрю фильм, потом выскажусь что думаю о его талантливости

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
04-09-2004 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



IMHO, довольно бессвязное изложение довольно спорных фактов. Причём - весьма однобокое. А главное - вывод мне понравился: столько наворочено, а в итоге что? - в итоге просто "а чего он только бедняков посылает!... :о((".

Во ВСЕЙ этой истории СЛИШКОМ много непонятного и неизвестного... Моё личное мнение - Буш однозначно виноват. В чём именно и насколько - надеюсь, они там разберутся, ну а мы с ними вместе.

А кроме того, пипл... Кто бы наших политиков так вот разложил на панели?....

Adramelek - offline Adramelek
04-09-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



A.D. пытающийся на пустом месте сделать сенсацию. На пустом месте? Не уверен, хоть фильм ещё не успел посмотреть.

tarik при хорошем стечении обстоятельств можно стать миллионером и без таланта Это как? Шёл-шёл и нашёл? Ох и редко же бывает такое стечение обстоятельств...

A.D. - offline A.D.
04-09-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Дык я не только о сабже говорил, смотрел предыдущие его творения - Canadian Bacon, Big One, Bowling for Columbine? По большей части обвинения в его фильмах высасываются из пальца.

-= Mancubus =- Кто бы наших политиков так вот разложил на панели?.... Да было уже что-то похожее перед позапрошлыми выборами в думу и на пост мэра Москвы. Только в виде телепередач. Тогда помнится по первой была еженедельная передача, в которой систематически "расказывали всю правду" о Лужкове и других. Чушь была редкостная. Ну не может человек со стороны рассказать всю правду о политике и вещах ей сопутствующих, на поверхности торчит всего лишь верхушка айсберга, а что находится внизу мы в ближайшие несколько десятилетий точно не узнаем. Все сказанное касается и Майкла Мура.

tarik - offline tarik
06-09-2004 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Adramelek - а обязательно найти? ограбить банк не устроит?

посмотрел... у нас по РТР такие "сенсации" раз в неделю показывают

Adramelek - offline Adramelek
06-09-2004 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



tarik ограбить банк не устроит? Ну, для этого нужно наличие хоть каких-либо талантов.

Зереша - offline Зереша
06-09-2004 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> у нас по РТР такие "сенсации" раз в неделю показывают
так редко?

tarik - offline tarik
07-09-2004 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Зереша - ну я не слежу особо

Adramelek - не обязательно Это может быть просто стечение обстоятельств

NikotinX - offline NikotinX
07-09-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
в наше время банк уже не ограбить не работая там, или не имея там знакомых, так что стечение обстоятельств должно быть конкретным

tarik - offline tarik
07-09-2004 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



NikotinX - от пристали... ну может он случайно по башке даст какому-нить мафиозо с большим чемоданом денег и случайно свалит за границу с этим чемоданом

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-10-2004 06:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Мне лично понравился момент про Ирак... когда показывали американских солдат. И то, как они воспринимают войну.
Жалость и ненависть одновременно. Дети на войне...
"Мы можем подключить свой аудиоплеер к системе танка и слушать музыку..."

Ну и, конечно, понравилась безумно фраза "Нас тут все ненавидят. НЕ ПОНИМАЮ, ЗА ЧТО"...

Америка - страна непуганных бегемотов.

Hologrammer - offline Hologrammer
03-12-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень хорошо про него написал Экслер в своей рецензии. Линк давать не буду, не рекламный агент.
По-моему, этот фильм самим существованием только подчеркивает наличие какой-никакой свободы слова в США. А большинство "доказательств" намонтированы из г... (не головы)

Тарантул - offline Тарантул
03-12-2004 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я согласен с основной идеей фильма. Да, война - плохо, Буш - плохо, мир - хорошо и т.д.
Но вот подача... Какие-то мелочи начинают выкапывать, частности... Это производит не лучшее впечатление.

В общем, мне понравился в фильме непосредственный показ войны в Ираке - сильный монтаж, сильные комментарии. Кадр с аплодирующей Бушу аудиторией вообще напомнил кадры нацистской Германии. Это всегда всё так начинается... незаметно, с мелочей. Блестящие интервью с солдатами и крупными промышленниками - такое ощущение, словно звучали не их слова, а мысли. Невозможно говорить такое в открытую.
Но остальное я воспринял довольно прохладно. Слишком много внимания уделяется вещам не столь важным.

По ходу просмотра возникали мысли - а возможно ли у нас снять нечто подобное? Вряд ли...

То, что этот фильм получил пальмовую ветвь в Каннах - открытый протест кинематографистов против политики США. Это радует.

Ryu Renzo - offline Ryu Renzo
10-12-2004 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кёнигсбергский Басай



Меня просто добивают некоторые люди.Насчёт правдивости сам режиссёр сказал что НЕ ВСЁ в этом фильме является ГОЛОЙ констатацией фактов.Да,где-то он погорячился,но в целом в фильме нет ни одного ВЫДУМАННОГО ФАКТА.Кто мне не верит - прошу в архивы сибиэн и иже с ними или попросите у меня,т.к. я эту работу уже проделал(кому надо - в к-майл.всё на английском.).Про финансирование.Майкл Мур далеко не беден.У него есть продюсерский центр Dog eats dog, он снимает фильмы типо того что показывали по Орт или Фаренгейт 9\11,это помимо закрытой по настоянию шишек из Сената программы "Ужасная правда".Один только Фаренгейт принёс ему столько денег,сколько нам с вами и не снилось,а таких фильмов у него штук 15-20.кто не верит - прошу в синема топ и иже с ними.Да и вообще,он нормальный мужик,я б с ним подрался.(с).И нечего говорить "сомнительные факты" если не знаете,сомнительные они или нет наверняка,а если и говорите,добавляйте ИМХО.Мужики,ну будьте чуточку по-серьёзней,ё моё....

Зереша - offline Зереша
10-12-2004 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Меня просто добивают некоторые люди.
Ужас какой...

SigoR - offline SigoR
15-12-2004 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да...вот бы у нас, на Украине засняли такой фильм о власти. Или в России, где Берёза? и сколько $ в заграничных банках...желтого и белого металла... да и вообще много, вопросов есть и люди боятся...
Да и в каждой стране есть своя тень...

гросс-адмирал Траун Мне лично понравился момент про Ирак... когда показывали американских солдат.

Это - сильный момент! Люди под музыку рвут чужое мясо пушками...хе...интересно чтоб они ещё спросили, типа - неужели им больно?!? Супермегатупорыльство! Не, ну вообще по двух-трех отморозках не судят...

( а может это просто прикол был со стороны солдат...типа отстаньте. Или на тему фильма играли...)
Хотя в общем ,подвод темы фильма - хорош! Сам! в довольно близских отношениях(был, а может и есть) с семьёй одного из главных терорюг. чтото вроде - джорж! ты уже не жилец...(помни о фильме, помни о фильме)

Текущее время: 02:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru