Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » МОД для Фолла 2?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ElectXP - offline ElectXP
14-04-2002 05:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ElectXP да и вообще получится полная хрень!
угу. слишком трудно для них.

ElectXP - offline ElectXP
14-04-2002 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



особенно если они атмосферу собираются делать ухудшением графики
cценарий надо писать!!!
*совет профессионала, воспринимать серьезно не стоит*

Am0rpH - offline Am0rpH
14-04-2002 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле нет надобности каждый спрайт прорисовывать. Рисуется 3д модель, рендерится, делается движение, рендерится и т д. Все легко и быстро для опытного художника. Правда моделей около 3 тысяч ... но все равно вполне реально. Но все равно никто делать не будет. Курсовик сдавать скоро .

Елект ... а в ПЕРВОМ графика была не хуже чем во ВТОРОМ. Многое было перенесено вообще без изменений.

ElectXP - offline ElectXP
14-04-2002 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Елект ... а в ПЕРВОМ графика была не хуже чем во ВТОРОМ. Многое было перенесено вообще без изменений.
это не ко мне, я об этом не говорил.

Перерисовывать придется так как так устроен сам фолл. посмотри ради прикола сколько файлов в
архиве critters.dat все их надо перерисовать или переделать весь фолл. это еще сложнее.

Am0rpH - offline Am0rpH
14-04-2002 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Елект, я и говорю, там по 10 картинок на одну модель. Рисуется одна модель, а потом рендерится в разных положениях. Вот и все. Хотя все равно геморроя хватит надолго.

ElectXP - offline ElectXP
14-04-2002 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Am0rpH
я вообще мирный если ничего личного не имеете то я помочь могу.
просто куча народа....
ну если что могу хоть советом помочь а вобще я программирую рисую.
да все могу делать.
главное введите это в колею. а там все пойдет само собой
насчет тех кому финансирование нужно:
я думаю вы сюда не за деньгами пришли а игру возрождать!

Am0rpH - offline Am0rpH
14-04-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP, я давно пытаюсь сказать, что скорее всего ничего не выйдет, ибо защита курсовика на носу а его еще начать делать нужно

Kangax - offline Kangax
14-04-2002 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Am0rpH
Странно... вроде бы сказали, что все, конец, ничего не получится, закрываем тему, а обсуждать продолжаете...
Так все таки будет мод или нет?

Mx - offline Mx
18-04-2002 03:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



ElectXP
если вы измените разрешение то все объекты станут меньше!
Ясно, что мы не будем тупо менять разрешение. Речь шла об увеличении детальности с увеличением разрешения. Перерисовывать всё тоже nonsense. А вот знаю я про программки, которые увеличивают разрешение, добавляя пикселей в картинку. Конечно сами проги детали не придумывают, но улучшают картинку не плохо. По крайней мере я слышал о существовании оных. Вообще все игры надо если и делать в 2д, то используя векторную графику и векторный движок. Тогда проблем с разрешением никогда не возникнет, а средний комп вполне такое потянет. Ну это ИМХО.

Kangax - offline Kangax
18-04-2002 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Я тоже про такие проги знаю... но это только кажется что красиво, а на самом деле получается полная фигня...

Mx - offline Mx
18-04-2002 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kangax
А ты пробовал?

Kangax - offline Kangax
19-04-2002 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
да... было дело...

Mx - offline Mx
19-04-2002 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kangax
Чё за программка то была?

ElectXP - offline ElectXP
20-04-2002 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mx
просто нужно взять прогу "фотограф" и фоткать с увеличением, если фильтер хороший то получится ничего...
но не в нашем случае, когда высота модели 25 пикселей, получится каша....

мона еще во флеше увеличить у него тоже сглаживание хорошее.

Mx - offline Mx
20-04-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



ElectXP
во флеше увеличить
Или преобразовать в векторную графику, а потом увеличить.

Den Baster - offline Den Baster
10-05-2002 21:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я занимаюсь Модифицированием Fallout2 уже два года . Скриптописательство
ту бишь .int знаю отлично . К сожалению TeamX развалился . Картографирование тоеж не так сложно .Что о Полной конверсии то она не имеет смысла , все устарело . Но игра Культовая может что нить сделаем в итоге , и самое главное это кому захочеться играть .

Mx - offline Mx
11-05-2002 01:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Den Baster
Как ты скрипты изучил?

Den Baster - offline Den Baster
11-05-2002 15:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я Тимиксовец . Видел как тут Ромул пальцами кидал , раньше о нем был лучшего мнения .
Опкоды функций открыты и описаны . Берешь и декомпилируешь все скрипты
и читаешь . Одно замечание почти все функции известны , но как работают некоторые единичные вещи для меня загадка .
Я потратил массу времени может за счет того что я люблю игру и быстро понял ,
что можно сделать с помощью скриптов , поэтому и усидел за этим поначалу очень нудным делом . На данный момент я могу сделать практически все . Все инструменты опубликованы . Вообще язык напоминает чем то Делфи , знаю
звучит странно ....
Насколько это круто - Пример : Конечно помните Газедрал из первого Фола когда актвировали там бомбу аля Толстяк , после чего церковь взлетела на воздух . Так вот на скриптах такое сделать проще простого . Интерестно почему ничего подобного не реализовали во Втором Фоле , кроме конечно
Арройо , когда вы приносите Гек .
Скрипты это сила и основная ночинка Фаллаута , за их изощренность мы и любим Фол и знаем его таковым .
Я тут на форуме уже отмечался - Делается Аддон к Фолу . Скажу так я расцениваю появление его как 75 % . Примерно такой вклад я вношу в
Аддоне по скриптам .

Mx - offline Mx
11-05-2002 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Den Baster
Тогда ясно почему им нужны программисты Delphi.

Den Baster - offline Den Baster
11-05-2002 17:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совсем не поэтому . Это мое личное наблюдение . И ТимИксу теперь нужен покой а не программисты . ТимИкса нет он развалился , прах к праху ......

Текущее время: 13:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru