Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Русский рок
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
09-02-2005 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn В одной из ее песен на таджикском языке "Чер джавон", по некоторой информации, уже предложенной музыкальным телеканалам, рассказывается о "четырех братьях, погибших в горах". --- ну и что???

"Певица NATO - это всего лишь женщина в восточном головном уборе. Если общество боится женщины в черном платке, значит, оно больное и его надо лечить", - поясняет продюсер в интервью.

Alexvn - offline Alexvn
10-02-2005 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto Laringolog - ты это зачем мне процитировал? Прочитай статью по ссылке полностью.

Пояснения продюсера меня не интересуют совершенно.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
10-02-2005 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn ты это зачем мне процитировал? Что такого шахидского в братьях погибших в горах? ничего такого. Алекс, когда нормально еще работал (болеменее_ кавказцентрком я там в чат ходил, раза 3 - 4 успел всего. Хотел поближе узнать чеченцев, т.к. знакомых близких нет. Я сидел под ником Джаффар. с девченкой познакомился, из Аргуна она, чтоли... очень хорошо общался с ней..хотя воспитание другое чувствовалось , мата нет, строгость какая то .. в общении. Так вот я прокололся на слове нохчи . я не знал что это такое а имел глупость спросить. А потом я сказал что я русский, и она извинилась, сказала что ничего личного и вообще я классный парень но она не может продолжать разговор. Вот так вот.
Было как то горько на душе.
Я к чему все это. Надо учиться понимать культуры друг друга. а не только воевать

Jazz - offline Jazz
10-02-2005 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto Laringolog
А головорезы с автомотами там зачем на сцене?Тоже для понимания культуры?И без пояса, сами знаете что напоминающего, тоже никак?

Alexvn - offline Alexvn
10-02-2005 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto Laringolog - еще раз говорю - прочитай статью полностью, а то ты как то заклинился на этой фразе про четырех братьев...

Я ничего не имею против мусульманства вообще и мусульманской культуры в частности, и говорю совсем о другом. Я вообще то говорил о русской сволочи, которая спекулирует на чужом горе.

Чтобы было понятней: ты ведь в Москве живешь, да? Как бы ты назвал человека, который сразу после взрывов в Москве стал бы торговать цветными открытками с видами развалин, трупов и раненых, поясняя в интервью, что хочет донести до окружающих всю трагедию случившегося, и что если общество боится открыток, значит, оно больное и его надо лечить? По моему такой человек - сволочь.

А к мусульманской культуре певица NATO имеет отношения не больше, чем какая нибудь Катя Лель - к культуре русской.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
12-02-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn cпасибо за разъяснения. ДА. Такого человека можно назвать сволочью, как вообщем-то и тех, кто его фотки купит. А вот про музыку я думаю , тут немножко сравнение не подходит. Было бы мне понятно вот такое сравнение.
Представь , что после Великой Отечественной, по радио стали бы крутить немецкие марши. Тот, кто это делал бы - сволочь. А вот то, что сейчас хоть таким убогим, и на грани фола, способом, продюсер ТАТУ привлекает внимание к тому, что у "них" ( в слово "них" включаю я всех кавказцев ибо русскому все равно, на таджикском она поет или на азербайджанском) еще какие то песни есть, это по крайней мере, какой то впрыск нового воздуха во всю гниль. Т..к имхо сейчас неприязнь к лицам кавказской национальности достигает опасного уровня.
А ваще.. зафлудились мы тут с тобой ! Ты хоть бы для приличия написал , что ты про "Русский рок" то думаешь )

Splash Damage - offline Splash Damage
12-02-2005 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz русский рок - он протестный был. а щас современные товарищи никак не могут найти чему же бросить вызов.
Плохо ищут По моему, для свободолюбивой, вольной души рок музыканта нынешний "капитализм" хуже тогдашнего социализма, т.к. угроза личной свободе более скрыта. Так что истиным бунтарям (тем, кто ещё не продался) есть против чего бунтовать

7.62X54R. А хрошего в Русском роке почти нет ничего, слабая музыка, аранжеровка, тексты тоже неахти, до запада нам пока далеко.
Мимо кассы! Такие вещи как качество звучания и аранжировка в роке вообще считаю третьестепенными и не определяющими стиль. А про тексты - это ты рокопопса видимо переслушал, жизни, так сказать, не нюхал (не обижайся только, это я так...)

Недавно заценил новый альбом Гр.Об'а "Долгая счастливая жизнь". Порадовался. Ну, кто назовёт это форматом нашего радио, попсой или плагиатом? Это вот он и есть - Русский Рок! Так же как во времена протеста против социалистической системы им были "Тоталитаризм" и "Русское поле экспериментов"
Ещё Nokturnal Mortum не забывайте - оччень сильная команда! А сколько малоизвестных весёлых групп есть, о которых знают только в рамках их города/области... Вы слышали группу "Оргазм Нострадамуса"?

Svartkladd - offline Svartkladd
12-02-2005 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



>>>Недавно заценил новый альбом Гр.Об'а "Долгая счастливая жизнь".
Сорри за оффтоп, - встречный вопрос сразу - где слить?

>>>Ещё Nokturnal Mortum не забывайте - оччень сильная команда!

Це не совсем русский и не совсем рок как никак

Splash Damage - offline Splash Damage
13-02-2005 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



встречный вопрос сразу - где слить?
Я честно в магазине купил за 125р


Русский - украинский... Какая разница? Славянский, главное К тому же я только про последний, русскоязычный альбом говорил.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
13-02-2005 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я забыл. Я лично отношу к русскому року сектор газа. Вот это действительно протесные вещи и причем не оторванные от современной действительности. Даже более того, песни написанные в 90-х годах не потеряли актуальности до сих пор.
Например "Бомж", "Гуляй мужик".
А сколько мужиков демобилизовалось под "Пора домой"?
А такие вещи как "Грязная кровь" ? Это ж ваще Вообщем, СГ , можно смело ставить на первое место в колонке "Русский Рок".

Вот, пошел на Русский Рок, почитать.. тема актуальная оказывается..Жизненность русского рока.. .
ЗЫ, Кто нибудь слушал Чернуся?
----------------------------------
Следующим глотком откровения стала попавшая ко мне в начале лета пластинка «Она» Дмитрия Чернуся, поэта, переводчика, музыканта, настоящего рок-н-рольщика. Человека, имеющего свою собственную жизненную, творческую и гражданскую позицию! Человека из тех времен, когда рок-музыка не была просто музыкальной формой, но и определенным образом мысли, а также социального (а зачастую и асоциального) поведения. И дело не только в том, что в текстах Чернуся честный, хоть и субъективный (а какой же может быть еще?) отчет о нашем времени, с упоминанием таких наболевших реалий, как Чечня, Назрань, «Курска», аквапарк. Это лишь одна грань.

http://www.rusrock.ru/rock/newsone?id=394

Изменено: Otto Laringolog, 13-02-2005 в 08:39

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
13-02-2005 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage Пороху я уже нанюхался, а рок всеравно в СНГ в утробном состоянии.

Alexvn - offline Alexvn
13-02-2005 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto Laringolog
продюсер ТАТУ привлекает внимание к тому - ты в каких то иллюзиях пребываешь по моему Продюсеру Тату наплевать на привлечение внимания к мусульманской культуре - он просто старается заработать денег на горячей теме.

в слово "них" включаю я всех кавказцев ибо русскому все равно, на таджикском она поет или на азербайджанском - очень интересные слова, особенно после твоих рассуждений о понимании и важности обмена культурными ценностями

Ты хоть бы для приличия написал , что ты про "Русский рок" то думаешь - я про него не думаю Мне несколько иная музыка нравится.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
13-02-2005 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn ну и чего ты по-делу сказал? Ничего. Смысл все равно не меняется. И скорее всего продюсерская деффка будет так же популярна как ТАТА.

очень интересные слова, особенно после твоих рассуждений о понимании и важности обмена культурными ценностями - да, интерсные слова. Не вижу только их расхождения с моими рассуждениями. Т.к. мало кто с кавказской стороны представлен на сцене на родном языке, то и немудрено, что для нас все кавказцы одинаковы

Alexvn - offline Alexvn
14-02-2005 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto Laringolog
что для нас все кавказцы одинаковы - ты когда говоришь такие вещи, не употребляй множественное число. Говори: "для меня все кавказцы одинаковы". Не нужно выступать за всех

ну и чего ты по-делу сказал? Ничего. Смысл все равно не меняется - смысл меняется, мотивацию продюсера мы с тобой представляем совершенно по разному.

Мне надоело спорить на эту тему, если честно.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
14-02-2005 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn если не кривить душой, то можно сказать "для нас".
мотивацию продюсера мы с тобой представляем совершенно по разному. - я думаю он просто решил денег срубить а на остальное положил с прибором.
Я просто вижу проблему культурного разногласия и мне ето не нравится.

Мне надоело спорить на эту тему, если честно. Давай заканчивать

PRO_KuRoR - offline PRO_KuRoR
23-02-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кино ария би2 сплин все остальное полупопса

Massaraksh - offline Massaraksh
28-02-2005 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А некплохой у ДДТ последний (кажется) альбом - "Единочество",не то что "Метель августа". Кстати и с протестом тоже порядок
"Путин едет по стране, а мы по прежнему в ..."

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
28-02-2005 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PRO_KuRoR " би2 сплин" -- ето тоже "полупопса"

grey_Vologda - offline grey_Vologda
02-03-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему-то никто не вспомнил Чижа? Может и не рок в общемировом понимании, но уж андеграунд точно ( см. "такие дела, брат, любовь")
Не знаю почему, но душевный настрой этого певца мне наиболее близок - тексты достаточно умные, а музыка не заставляет плеваться, чем-то похоже на смесь калифорнийского рока и блюза.
Да кстати веть есть такое понятие как "калифорнийский рок", а это даелко не MEtallica и Guns'n'Rouses

Alexvn - offline Alexvn
02-03-2005 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



grey_Vologda
Чиж - андеграунд?

[ziOn]*e]I[uk - offline [ziOn]*e]I[uk
31-03-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tt-34 & ТОТАЛ & Zdob si Zdub вот пожалуй и усе!

smorodina - offline smorodina
03-04-2005 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Калинов мост,Разные люди,Арефьева,Рада и Терновник,Адо,ну и Ревякин в юбке-Наталья Маркова

Tmyn - offline Tmyn
03-04-2005 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 12:37

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
03-04-2005 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rossomahaar -- вот где руский рок, а не попсень совковая .

Svartkladd - offline Svartkladd
03-04-2005 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Tmyn будешь смеяться, но Ольга Арефьева у меня закатана именно на двдшник русского рока.
7.62X54R. воистину.

Текущее время: 22:11 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru