Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
MarianF1 - offline MarianF1
04-05-2007 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Jacky Ickx
Спасибо! Помогло! Но все равно на старте меня один бот обгоняет... приходится отыгрываться в первом повороте... Сохранить свою позицию на старте не могу

Xelius - offline Xelius
14-05-2007 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, прошу вашей помощи.
Challenge без модов.
Не могу достичь конкуретноспособного времени в Albert Park. Больее чем уверен, что проблема в неправильном пилотировании. Только вот не могу понять где именно. Лучшее время 1:42. Ясно, что это несерьёзно.
У кого есть, выложите или пришлите на мыло телеметрию круга с нормальным временем (1:35-1:37). Хочу посмотреть, где я лажаю с траекторией и точкой входа. И использованный сетап, если можно.
Управление - руль, без помощи.
Буду очень благодарен

MarianF1 - offline MarianF1
14-05-2007 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xelius
файл с телеметрией тебе ничего не поможет и обьяснить невозможно... Просто практикуйся много и скачай настройки к болиду с интернета. Это очень поможет... Кстати, ты что даже помощник "контроль тяги" выключил? Включи помощники и проедь пару кругов с ними, так ты сможешь увидить где теряешь время, и еще- посмотри как едут боты, проследи за их траекториями и точками торможениями...

MarianF1 - offline MarianF1
14-05-2007 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xelius
Могу выслать тебе свои настройки для Альберт Парка на мыло если хочешь... Правда в интернете можно их найти тоже...

Xelius - offline Xelius
14-05-2007 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл указать - 1999 год.
MarianF1
Практикуюсь каждый день примерно по часу. Больше времени нет. Хотя всего играю в неё недолго, меньше месяца.
Просто разница в 10 секунд относительно рекорда меня очень сильно смущает.
Кстати, выключенный контроль тяги не сильно напрягает, в разгоне не проигрываю при этом при разгоне стаблиьность есть.
Включил сегодня всю помощь, проехал 1:38. Увидел, только что тормжу рано ~20 метров. Разве это может дать выигрыш в 8 секунд?
По телеметрии хочу посмотреть именно точки торможения и входа, и плюс технику работы газом при торможении, да и тормозом собственно (т.к. вижу, что не хватает стабильности именно на входе). Или перед блокируется или зад уносит.
А настройки я хотел глянуть для того, чтобы посмотреть, не переборщил ли я в каком-то параметре. Т.е. посмотреть, что на таком сетапе при нормальном пилотировании можно проехать за такое время. И дальше уже от этого "плясать".
Увидел "фишку" в процессе подбора настроек :)) Хочу сам научиться : ))

MarianF1 - offline MarianF1
31-05-2007 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли как-нибудь отключить повреждение в АI, но чтобы остались повреждение на моем болиде? В опциях есть такая штука "неуязвимость" и "множитель повреждений", но тогда и у меня поломки отключены и у ботов... Я порылся в разных файлах и ничего не нашел... Это возможно как-нибудь сделать или нет?

Тост-пилот - offline Тост-пилот
25-07-2007 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАМРАДЕ ДОБРИ!!! ПАМАЖИТЕ РАДИ БОГА!!!

Суть проблемы такова! Дети всю дорогу играли на клавиатуре в GP4 с хелпами и т.д. Сейчас нарыли и поставили F1C с модом 2007. Проблема нас чайников в следующем (не глумитесь плиз что мы клавиатурщики). По физике поведения машины в GP4 нет такого, что когда ты едешь по прямой и подруливаешь-корректируешь траекторию (нажатием клавиш лево-право) газ сбрасывается и теряется скорость. В F1C это присутствует, что в корне обламывает нас с детьми от удовольствия погонять в сию игру. Но очень хочется!!! Помогите пожалуйста-каким образом сделать физику поведения такой же.
Способ отключения хелпа-тормоз не подходит, так как дети малые еще, и им этот хелп принципиален!!!

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Jazz - offline Jazz
25-07-2007 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тост-пилот
Давно очень последний раз запускал Челлендж, потому точно не помню. Может быть попозже кто-то из играющих поможет

По моим воспоминаниям такой проблемы у меня не было. Возможно на максимуме стоит Steering Help, может быть его потвикать в меньшую сторону?

Еще как вариант посмотреть digital steering rates, может быть там что-то не так установлено.

Jazz - offline Jazz
25-07-2007 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А вообще детям должна понравиться F1 на PSP. Но это так...к слову.

Грек - offline Грек
02-08-2007 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Тост-пилот
Способ отключения хелпа-тормоз не подходит, так как дети малые еще, и им этот хелп принципиален!!! увы, насколько я понял это лечится только отключением хелпа тормоза, ибо ИИ хелпа просчитывает АИВ трассы в зависим-ти от скорости и траектории-вектора Вотъ


__________________
че с Дневниками было?

12kotoff - offline 12kotoff
31-08-2007 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь подскажите плиз есть-ли для F1 Challenge трассы: Невское кольцо и Мичково. А то никак не могу найти. Нашел трассу St. Petersburg обрадовался, а это американская траса. Заранее СПбо.

Сообщение отредактировано за нарушение правил форума, п.5.
Tsar

Изменено: Tsar, 01-09-2007 в 14:08

Jazz - offline Jazz
01-09-2007 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



12kotoff
Есть для Наскара, рФактора и GPL на сколько я знаю.

daler - offline daler
Talking26-09-2007 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал 75 страниц топика и офигел, как же народ то тупит... Один и тот же вопрос в топике по 3-4 раза обсуждают - одно и тоже...
И теперь я все же хочу получить ответ на следующий вопрос: как включить установочный и прогревочный круг? Все что было описано в факе - все выполняется как надо только в отдельной гонке. При начале нового чемпа, все настройки сбрасываются на дефолтные. Что делать?!
Кто с этим поборолся?


__________________
Шумахером можешь ты не быть, но гонщиком быть обязан!

daler - offline daler
Exclamation28-09-2007 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я справился с бедой установочного и прогревочного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Короче, камрады... Кроме изменений, которые надо внести в <name_driver>.plr, необходимо подкорректить еще и файл с сезоном, который лежит в этой же папке (например, F1_1999.bch)... Там также необходимо выставить RACECOND_reconnaissance=1 и RACECOND_formation=1

А ЗДЕСЬ ВООБЩЕ БЫВАЕТ ЕЩЕ КТО?!

Paramon - offline Paramon
28-09-2007 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



daler Бывают. Иногда. А зачем тебе эти круги?! Во время них боты такого накосорезить могут! А то и просто не могут их закончить, а пока все не выстроются гонка не начинается. Так, что ставь нули, а играя думай - что отформатировался и прогрелся!

daler - offline daler
03-10-2007 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Paramon Ну можно вообще сидеть и думать, что едишь на Минарди впереди всех
А так поиграл - очень даже интереснее стало гоняться Только вот все же хотца свою собсну команду завести, но не знамо как... А вообще игруха рульная, лучше чем f1 2002. Пытался было пересесть на rFactor, но там с первой формулой какие-то не понятки. А ты вообще как: давно в нее рулишь?

Paramon - offline Paramon
03-10-2007 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



daler К сожалению - давно не рулю. Уже больше двух лет не играл в Ф1Че. Очень я её любил, эксперементировал с погодой - писал погоду под себя; чемпионат состовлял из всяких экзотических трасс... Но, не моё это. Мне сэйвы нужны, а Ф1Че - сэйвов нет.

daler - offline daler
04-10-2007 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Нах тебе сэйвы?

Paramon - offline Paramon
11-10-2007 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



daler Полтора-два часа нереально проехать подряд. То отвлекут, то ещё что... Да и переигрывать люблю. На то она и Игра - чтоб можно было сохранить успех и не копить неудачи. Если б Игры были без сэйвов - я бы не играл. В реале полно таких развлекух. Без сэйвов которые...

daler - offline daler
13-10-2007 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у... будь проще... я с этим делом либо Pause жму, либо Ctrl+Alt+Del -> снять задачу и потом спокойно сможешь начинать гонку с этого же гран-при... А если ты еще установишь прогревочный и установочный круг, то и этого делать не придется, прото Esc и выйти из игры
Ну а если уж переиграть хотца есть клава Y

Ровер - offline Ровер
23-10-2007 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем.
Плиз. Дайте кто-нибудь ссылку на мод F1-MANIA 2007 а конкретно на этот файл f-1mania372(нужна ссылка с возможностью докачки через ReGet)

DrTravkin - offline DrTravkin
05-11-2007 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где можно скачать фудзи новой конфигурации?

daler - offline daler
06-11-2007 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ровер
http://f1c.ucoz.ru/publ/2-1-0-101

daler - offline daler
06-11-2007 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DrTravkin
Трэкпак (см. ссылку выше)

DrTravkin - offline DrTravkin
09-11-2007 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а отдельно архивчика нету?

Текущее время: 20:34 << < 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru