Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Драйвера!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Post01-09-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Драйвера!

У меня бывают небольшие глюки с играми, посоаетовали мне обновить дрйвера. Я пошёл на официальный сайт фирмы, а там нет такой марки. ЧТо делать?
У меня Asus v8200 Deluxe. Может можно где-то в Рунете скачать ?


__________________
Игры всегда, игры везде.

COBET - offline COBET
01-09-2002 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Gothic
www.nvworld.ru

Gothic - offline Gothic
01-09-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COBET Там такая проблема( на сайте этом я уже бывал): не загружается драйвер, ошибка ,мол, и всё тут!
Есть ещё сайт аналогичной тематики?

COBET - offline COBET
01-09-2002 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Gothic
ну блин, www.nvidia.com попробуй что ли...
или drv.ru

Gothic - offline Gothic
01-09-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COBET Нвидиу уже пробовал, там моего нет, у меня же Асус, а вот дрв.ру попробую!

Steel Lord - offline Steel Lord
01-09-2002 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Gothic
там моего нет, у меня же Асус
Они всё одинаковые

COBET - offline COBET
01-09-2002 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Gothic
Чип-то один и тот же

Gothic - offline Gothic
01-09-2002 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord COBET Если бы он были совершенно одинаковы, то райвера были одни на всех, п так их уйма!

Gothic - offline Gothic
01-09-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что, скажите, что если я вместо своего драйвера скачаю любой, то всё будет корректно?
И какой, извините уж, мне можно скачать, чтоб проблем не было?

COBET - offline COBET
01-09-2002 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Gothic
Скачай детонатор последних версий

ВовГан - offline ВовГан
01-09-2002 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Gothic

Выяснишь только методом научного тыка по системе доктора Кривопальцева-Криворукого

Желательно ставить драйвера, имеющие сертификат WHQL (там так и будет указано). Вот. А насчёт "чип-то один" могу сказать, что благодаря некоторым "дядям Ляо и Сяо" мы имеем на рынке столь великое количество кривого железа с нестандартными прошивками и драйверами, что только остаётся удивляться почему же всё это вместе собранное ещё и работает иногда , к ASUS это не относится.

COBET - offline COBET
01-09-2002 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



ВовГан
Я имел ввиду именно карту Готика

ВовГан - offline ВовГан
01-09-2002 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



COBET

Я понял , потому и написал что к Asus не относится

Khabarik - offline Khabarik
02-09-2002 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



www.asus.com; www.asus.ru Есть там такая, сам иногда к ней же дрова качаю... Потом плюю и ставлю детонатор

Wiz - offline Wiz
02-09-2002 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gothic
http://www.asus.com.tw/inside/downloadmap.htm , потом слева вверху нажимаешь "Multimedia" и ищешь свою карту среди полного списка.

Gothic - offline Gothic
02-09-2002 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо Khabarikу и ВовГан, терпеливому COBET и кроткому Wiz !
А что такое детонатор, чем он отличается от драйверов, которые я хочу постаить?
И самый ужасный вопрос! А для чего надо обновлять драйвера? Вот я, понятоно, решил в гамесу поиграть, а там мутный экран, всё серое, сказали, чтоб поменял и всё попрёт (что ж, посмотрим), а другим людям для чего?

MaAask - offline MaAask
02-09-2002 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Детонатор-общее название драйверов для видеокарт на чипах nVidia.Подходит для любых (упрощенно) карт,на этих чипах,независимо от их названия. Аsus,Creative,Abit и так далее.
Дравера от производителей многие не рекомендуют ставить.Я проверять не стал,а ставил сразу детонатор.
Обновлять?Для прироста производительности,для избавление от глюков,для добавления новых возможностей.
Почитай в Software там обсуждаеться практически каждый новый детонатор.

Гном - offline Гном
02-09-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Gothic
Если бы он были совершенно одинаковы, то райвера были одни на всех, п так их уйма!
если не отвлекаться на всякую мелоч, то у всех у них драйвера одни - Детонаторы. отличаются версиями. по не проверенным сведения с каждой новой версией улучшается производительность

ВовГан - offline ВовГан
03-09-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Детонатор - это смесь референсных драйверов для множества карт различных производителей, объединённых одной общей чертой - наличием чипа NVIDIA . MaAask

Но не следует обольщаться по поводу постоянного улучшения производительности - как правило в новые версии детонаторов добавляется поддержка более новых карт и исправляются небольшие ошибки, а существенные переработки встречаются редко. Будьте внимательны при подборе детонаторов к вашей карте, возможно вам придётся поставить более СТАРЫЙ детонатор для нормальной работоспособности карты (такое встречалось).

Текущее время: 15:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru