Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какой модем лучше?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
SDF - offline SDF
Question27-08-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой модем лучше?

Говорят, что внутренние модемы хуже внешних. Проясните ситуацию-чем именно. АТС - цифровая.

Mips - offline Mips
28-08-2002 00:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



слот занимается

Dark - offline Dark
28-08-2002 02:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Лампочек не видать

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
28-08-2002 02:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Кто - то не умеет вставлять/вытаскивать его... Приходиться тащить весь с.б или звать кого - нибудь.

Anarki-kurt - offline Anarki-kurt
28-08-2002 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если будешь брать внешний бери USR Courier - the best

Alexvn - offline Alexvn
28-08-2002 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Внутренний модем нельзя включить/выключить отдельно от всего компьютера. Если что - придется перезагружать всю систему. Внешний модем можно выключать отдельно.

Jazz - offline Jazz
28-08-2002 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Внутренние модемы практически все софтмодемные.Значит часть операций ложится на процессор, загружая его.

Tabris - offline Tabris
28-08-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Да что ты говоришь...

Khabarik - offline Khabarik
28-08-2002 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Tabris
Именно так. Нет PCI хардовых модемов и быть не может в принципе. ISA - да, есть харды, но слот уже умер...

TamerL@N - offline TamerL@N
28-08-2002 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РС! хардовые есть-сам видел у друга(Ю.С.Роботикс)

Steel Lord - offline Steel Lord
28-08-2002 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Khabarik
Нет PCI хардовых модемов и быть не может в принципе.
Есть, но их очень мало .

SDF
АТС - цифровая.
Бери любой, работать будет .

layka - offline layka
28-08-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



по простому если, то лучше внешний.
Нет PCI хардовых модемов
есть-есть, да. у меня в шкафу idc 28800 лежит.
Бери любой
любой только в смысле, что атс все равно скорость обрубит. а в смысле устойчивости коннекта - лучше чуть дороже заплатить, но взять уже usr или idc тот же.

Khabarik - offline Khabarik
28-08-2002 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



TamerL@N Steel Lord layka
Они не совсем хардовые. Все равно камень грузят все они. Ибо СОМ порт иначе на PCI не создать. Так чта.

night - offline night
28-08-2002 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я год назад купил внешний USB-шный Genius56k...... до сих пор у него косяков не было....Это я говорю не в смысле того что он самый лучший, а в том смысле что дешевый модем тоже может работать нормально)))

ColdFire - offline ColdFire
01-09-2002 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



GM56PCI-L за 18$ рулит. Вот прямо сейчас 44.0 кб, и связь если и рвётся когда, то только по вине провайдера, да бывает это крайне редко.

ColdFire - offline ColdFire
01-09-2002 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Только отпостил сообщение - разрыв связи

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
01-09-2002 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Alexvn Внутренний модем нельзя включить/выключить отдельно от всего компьютера. Если что - придется перезагружать всю систему. Внешний модем можно выключать отдельно.
Перезагружать?! Неплохо! Есть и более простые способы, может не настолько приятные и радикальные, но всё-таки.

Khabarik - offline Khabarik
02-09-2002 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



ColdFire
Рвется она может и редко, только и работает он не особо...

Athena - offline Athena
07-09-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе, так был у меня раньше внутренний модем USR (Win 56k), 3 года юзала - ни разу из-за него система не повисла. Щас внешний, тоже USR (Fax 56k) - честно говоря, разрывает пореже, но вот что достает - если винду (ХР) загружать с включенным модемом (или выключенным монитором), она начинает предлагать установить "новое оборудование". Раздражает.

Com - offline Com
07-09-2002 21:59 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Внутренний модем нельзя включить/выключить отдельно от всего компьютера. Если что - придется перезагружать всю систему.- за более чем 3 года использования внутреннего USR 2974 ни одного "если что" не могу вспомнить вообще воспринимаю рассказы о виснущих внутренних модемах как как некий миф из древних времен.

Zero_Cool[NiKS] - offline Zero_Cool[NiKS]
09-09-2002 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com ну, дык с таким ником, а сидишь на внутреннем модеме? внутр. модем при обрыве связи часто виснет и приходиться перегружаться или долго ждать, но если линия хорошая, то любой модем будет классным. А для наших линий я всем советую и себе хочу Zyxel(NEO или DUO). По-идее разрывов будет меньше и коннект лучше, т.к. субж подстраивается под качество линии. Лично у меня сейчас Genius 33.6(внешний), так если за час хотя бы раз не разорвалось, то это чудо просто, но ночью - ситуация другая - линни свободны и можно долго резаться в CS(пинг 200) без обрывов!

А, да, чуть не забыл, бывают ещё так сказать лаги(у меня часто) - экранчики есть а и-нет не пашет(они не мигают).
Особенно плохо это в CS.
Кстати, почему эта тема не в хардваре?

Zero_Cool[NiKS] - offline Zero_Cool[NiKS]
09-09-2002 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athena загружать с включенным модемом (или выключенным монитором), она начинает предлагать установить "новое оборудование".
лови драйвера для модема ftp://ftp.usr.com/usr/dl07/USR5600_2K_XP.exe
но это, может, не те, вот адрес страницы с драйверами
http://www.usr.com/support/drivers-...sp?prod=s-modem

пэтэ - offline пэтэ
09-09-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



при кратковременном отключении эл-ва (что в наших селениях случается чаще, чем зависание модема) внутренний модем, подключённый вместе со всеми внутренностями системного блока к бесперебойнику, связь не рвёт

особенно это критично в тех городах, где поминутная оплата за телефон и для и-нета используется функция обратного дозвона


__________________
whatever happens, happens

Men Ar - offline Men Ar
10-09-2002 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Khabarik Нет PCI хардовых модемов и быть не может в принципе. USR2976 (voice); USR2977 оба PCI и оба хардовые (на первом сижу (спасибо tarik-у) уже 2 года - изумительный аппарат

Из винмодемов (дешевых) мне в свое время тоже очень понравился Genius GM56PCI-L на чипе Lucent - хватался за линию как зверек, очень слабо грузил проц, скорость обеспечивал лучше остальных. (да его много где хвалят)
А давайте я вам расскажу почему я не вижу смысла во внешнем модеме (хотя, возможно, это пока у меня его нет ) - нужна дополнительная розетка, нужно дополнительное место на столе(системнике), возникают дополнительные провода. (Ну ладно, лампочки мне тоже нравятся, хотя смысла я в них особого не вижу) И вот еще что - далась вам эта "загрузка" проца? Вы-ж во время инетошатания попутно в кваку не гоняете? А тот мизер, который занимает создание ком-порта или даже исполнение работы винмодема, при современной мощности процессоров - песчинка жалкая в море мегагерц.

Khabarik - offline Khabarik
10-09-2002 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Men Ar
USR2976 (voice); USR2977 оба PCI и оба хардовые (на первом сижу (спасибо tarik-у) уже 2 года - изумительный аппарат


Они называются хардовыми, по классификации роботиксов, так как часть функций выполняют аппаратно, но в общем смысле слова такими не являются. Им далеко до Исашного шпрота.

Главная проблема - загрузка памяти при активном серфинге. После 6-го часа система становится абсолютно нестабильной.

А тот мизер, который занимает создание ком-порта или даже исполнение работы винмодема, при современной мощности процессоров - песчинка жалкая в море мегагерц.

К сожалению, не мизер и разницу на своем П3-1000/256 я чувстыую, особенно после 4-5-6 часов сидения, ибо память жрется напрочь.

Из винмодемов (дешевых) мне в свое время тоже очень понравился Genius GM56PCI-L на чипе Lucent - хватался за линию как зверек, очень слабо грузил проц, скорость обеспечивал лучше остальных.

Скорость соединения или скорость скачивания? Сколько в час выходило?

Текущее время: 16:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru