Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Вопрос к игравшим
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Alexvn - offline Alexvn
10-02-2002 00:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prince Dakkar
Просто я не могу понять одну простую вещь - чем вам понравился ФТ? - разумеется, ты не можешь понять - ведь ты не играл в FT

Вот Shahi уже ответила на твои 7 пунктов, поэтому повторяться не буду. Замечу лишь, что упомянутый тобой Odium - одна из немногих игр, которые я не смог себя заставить доиграть до конца. А в FT я играл с удовольствием.

И вообще - что за странную однобокость ты тут демонстрируешь? Тебе одни сказали, что FT - плохой, а другие говорят, что он - хороший. Почему ты слепо веришь первым и споришь со вторыми?

Atlau - offline Atlau
10-02-2002 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamrad'ы полторы из двух страниц обсуждения , хотел сначала сказать Вы, но потом решил присоединиться и скажу мы, пытались обратить благородный взгляд Prince Dakkar'a на это не самую плохую, а порой даже хорошую игру, и по моим ощущениям лед тронулся УРА !!!

Firefly - offline Firefly
10-02-2002 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ft_koresh
Помимо снайперов жизнь облегчают саперы, к тому же на продаже мин можно хорошо нажиться.
Воровать у меня получалось легко, прокачал одному воровство - проблем с аптечками нет. Кстати, про аптечки, так и не понял, когда она здоровье поднимает, а когда просто пишеться "полностью перевязан".
Еще полезная вещь - умение играть в азартные игры, можно повыигрывать всякой всячины.
Раздражает невозможность разъезжать по боевой локации на танке. Особенно когда надо было воевать на заводе, где делают Бегемотов.
А из локаций я находил упавшую станцию "Мир". Когда я играл, она еще была на орбите.

Grey - offline Grey
11-02-2002 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Как начавший этот разговор, можно вставить некоторое подытоживание?
Alexvn правильно сказал: Тебе одни сказали, что FT - плохой, а другие говорят, что он - хороший. Почему ты слепо веришь первым и споришь со вторыми?. Про ФолТактикс я слышал много плохого, и поначалу верил. А потом взыграл принцип - хочу сам убедиться, что он плох. И купил, и стал играть. И понравилось! Совершенно правы Alexvn и Mx в том, что нужно все таки полагаться на свои впечатления, а не чужие отзывы. Играю я, и только ярешаю, нравиться мне эта вещь или нет. Поэтому, камрады, сначала слушайте других, а потом играйте сами, несмотря на отзывы (плохие или положительные). Только тот, кто сам прикоснулся к игре, может для себя решить - нравиться ему эта вещь или нет.
Поэтому благодарен всем тем, кто высказался за Тактикс. Все же в него стоит поиграть!

ft_koresh - offline ft_koresh
11-02-2002 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atlau
Будем надеяться что твои "очучения" нас не подведут
Firefly
на счет саперов не знаю..буду пробовать в этот раз... раньше мины я не разминировал, а взрывал или продавал...теперь попробую их закладывать сам На танке я ездил правда не стрелял...Локаций я нашел 4...но на сколько мне известно их около 20(!!!).
Grey
Хорошую тему поднял!!! Одним словом молодец!!!С конечными выводами к которым мы пришли в ходе обсуждения согласен на все 100%. Я к ним пришел года 4 назад... Да и пословица в тему всемирно известная: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"!

Firefly - offline Firefly
13-02-2002 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ft_koresh
пословица в тему всемирно известная: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"!

Есть и другая, но к FT тоже подойдет: "Семь раз отмерь, один хрен криво получится"
А чтобы из танка стрелять, надо снаряды купить и положить их к кому-нибудь в инвентарь

SWITCH_2000 - offline SWITCH_2000
16-02-2002 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BOS как тактическая стратегия вовси даже ничево,поиграть нужно
Но как захвативающя РПГ просто отстой -квестов нет одни мисии (все как одна похожи между собой)
оружиэ у торговцев не обновляэтся, деньги тратить некуда,некоторыэ характеристики перла просто не нужны.

В ней много минусов но плюси ведь тоже эсть- неплохая графика, какакой не какой сюжет, и всеми любимоэ время пост ядерного периода, пошаговость,как на миня неплохиэ мультики.

Я ее не долюбливаю но прошел 2 раза

Firefly - offline Firefly
16-02-2002 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SWITCH_2000
Круто выражаешься, я так при всем желании не смогу.

Shahi - offline Shahi
16-02-2002 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firefly

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-02-2002 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Набросились всей стаей...
Насчёт размера патчей - на dial-up-e он весьма актуален.
Насчёт вопроса идеологии - здесь что, есть люди, придерживающиеся фашистских воззрений? А если нет, то зачем отыгрывать такую роль? Можно, конечно, и не отыгрывать, но я к BoS всегда хорошо относился, а тут просто неприятно - зачем показывают товарищей в таком свете?
Odium как тактическая игра оставила очень приятные воспоминания. Но как и любая чисто тактическая игра не вызывает желания пройти её второй раз.
С каким энтузиазмом меня причисляютк однобоким. Одни за любовь к Фоллауту, другие - к Арканумы, третьи - за нелюбовь к AD&D. Теперь ещё и Тактикс Просто не зря же Тейлора после этого шедевра выгнали В принципе, когда закончу Disciples 2, HoMM4 и прочая и прочая, может и поиграю. Если диски найду...

Shahi - offline Shahi
16-02-2002 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
<я к BoS всегда хорошо относился, а тут просто неприятно - зачем показывают товарищей в таком свете?>


Ну, это вопрос личных предпочтений, безусловно, но вспомни, как со смешками в первом Фолле ничего не подозревающего протагониста посылают на верную погибель в The Glow... По-моему, этот поступок очень хорошо вписывается в линию, проводимую BoS в FT.
P.S. Терпеть BoS не могу... Легко быть сильным и крутым среди слабых и больных. Ведь на военную базу наш герой тоже один пошел - те "помошнички", которых ему дали в BoS рядом остались.

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
17-02-2002 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



А я не могу в тактикс долго играть. Хоть игрушка и неплохая, но всё-таки по атмосфере до предыдущих фолов ей далеко.
Всё вышесказанное - ИМХО.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-02-2002 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Shahi
Ну если посмотреть историю Братства, то всё предстаёт в несколько ином свете. Они сами натерпелись и далеко не всегда были сильными и крутыми. Караван с женщинами и детьми, на который постоянно нападали и многих убивали, постройка маленького бункера, тяжёлая работа, исследования, воскрешение старых технологий. Укреплене базы, установление торговых связей, тренировка новых паладинов, защита окрестностей.
Насчёт Свечения - оттуда никто не возвращался, но паладины не знали, почему. Они знали, что это опасно, но сами всегда жили в постоянной опасности и за своё право быть членами BoS заплатили своей кровью и потом, как до этого платили их родители. Когда ты смог выполнить сложное задание, они с радостью приняли тебя и ничего не скрывали, ты стал их братом. BoS - не просто организация, это семья. Вступить в неё не так просто, но если ты оказался достойным, то будешь вознагрождён. То, что паладины не пошли с тобой внутрь базы - исключительно желание разработчиков усложнить жизнь игроку - ведь с такими ребятами в команде можно вообще ничего не делать, просто смотреть на разваливающихся пополам мьютов...

Shahi - offline Shahi
18-02-2002 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Может, ты и прав... но все равно не милы они мне, почему-то... Даже когда я вступаю в эту семью, то не могу себя с ними отождествить. Чужие они. Хотя и полезные.
Желание разработчиков усложнить жизнь тоже понятно, но все равно, осадок остается. Умные дяди сохранили баланс за счет реноме Братства. Правда, к тому моменту эти паладины мне не очень-то и нужны были. Вот песика жалко... Я его всю игру берегла, подлечивала, а там - погиб... А ты сумел его уберечь?

Alexvn - offline Alexvn
19-02-2002 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я, кстати, Братство тоже не люблю, как и любую другую милитаристскую организацию.

Kangax - offline Kangax
19-02-2002 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственное, что мне действительно понравилось в Тактиксе, так это очень классная анимация!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
19-02-2002 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Shahi
Пёсик погиб смертью храбрых на военной базе...

Если бы Братство существовало в нашем реальном мире, я бы вряд симпатизировал подобной организации. Но если вжиться во вселенную Фоллаута, прочувствовать его историю, атмосферу, свою роль в развёртывающихся событиях, то к BoS начинаешь относится значительно лучше. Помните, кстати, как они подарили не много ни много, как Power Armor за освобождение их друга от бандитов в Хабе?

Shahi - offline Shahi
19-02-2002 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Скорее, заплатили. Широкой души люди, а ведь могли бы и шашкой 'губануть...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
20-02-2002 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Такой бы графон да в Фол 1 и 2. И РАНДОМ-локаций побольше
Я в него в основном только из-за РАНДОМов и играл( в FBOS то есть)

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
Smile20-02-2002 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



P.S. Терпеть BoS не могу... Легко быть сильным и крутым среди слабых и больных. Ведь на военную базу наш герой тоже один пошел - те "помошнички", которых ему дали в BoS рядом остались.
Prince Dakkar
Не скажу, что я защищаю BoS,но... А может "помошнички" специально остались снаружи, что бы герой опыту поднабрался

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-02-2002 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



что бы герой опыту поднабрался
А-а-а-а-а, манчкины!!!

Shahi
Какой цинизм А ведь они такую броню далеко не всем дают... И репутацию надо иметь не меньше 17-ти...

Firefly - offline Firefly
20-02-2002 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я сегодня рандом нашел - Броня брамина. Что я там нашел и так понятно.
Выглядить как шкура брамина, описания её нет. Если одеть, то человек становиться брамином, причем, разные люди - разных цветов брамины. Вот только стрелять в этой "броне" нельзя.

Mx - offline Mx
20-02-2002 23:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Firefly
Теперь незабудь склеить в фотошопе скрин и выложить сюда

Firefly - offline Firefly
21-02-2002 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Firefly - offline Firefly
21-02-2002 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mx Пожалуйста.

Текущее время: 21:24 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru