Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Синтез голоса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question01-08-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Синтез голоса

На нашей эстраде развелось много пародистов. Конечно, не все они похоже изображают голоса популярных людей, но хотя бы стараются. Как правило, публике нравится не столько идентичность голоса, сколько наблюдательность артиста, который лишь улавливает манеру говорить и передвигаться по сцене. А если слушать глумление над кумирами на расстоянии, то эффект получается превосходный.
Например, если зайти в туалет, закрыть дверь и спустить воду, то настоящего Боярского невозможно отличить от того, как его пародируют братья Пономаренко.
Но это я так, к слову. Можно сказать, лирическое отступление.

Мне вот стало вдруг интересно, а почему роль пересмешника не отвели умным машинам? Всюду трубят о необычайных возможностях компьютеров, на них делают музыкальные композиции, но почему никто не задался целью синтезировать голос Элвиса Пресли, Фрэнка Синатры, Фредди Меркьюри и др. Ведь не существует же прав на голос, поэтому всегда можно отпереться. Конечно, если начать перепевать песни Элвиса, то можно нажить неприятностей, но вот если создать виртуальный проект с голосом Элвиса Пресли… К тому же, петь он будет только то, что ему прикажут, никаких проблем с ожирением, наркотиками и бросившей женой. Это ведь золотая жила – певец, который бы являлся полной собственностью звукозаписывающей студии.

Возможно, меня занесло не в ту степь. Или такие проекты уже существуют? Представьте, как было бы здорово слушать не попсовые песни безголосых певичек, а прекрасные голоса кумиров. Всегда мучился вопросом, что было бы, если бы Элвис дожил до наших дней. Стал творить в стихе хип-хоп, переключился на диско или же продолжал гастролировать со старыми хитами.

Для тех, кого я уморил своими тирадами, сформулирую вопрос. Итак, есть ли в настоящее время музыкальные проекты, которые полностью создаются на компьютере, включая голос. И если да, то почему не делаются попытки «воскресить» голоса былых кумиров.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Текущее время: 03:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru