Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Win2k и ADSL
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Diam0nD - offline Diam0nD
Question05-09-2002 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Win2k и ADSL

Как настроить в Вин2к соединение через ADSL-модем? в комплекте: modem Nokia M5921, CD от прова с диалером. от модема ничего из софта нет, в винде (странно) нет удал. доступа к сети...


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

Alexvn - offline Alexvn
06-09-2002 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Удаленный доступ: Start - Settings - Network and dial-up connections
К модему, если Windows его сама не распознала и не установила, скачай драйвера от производителя (с сайта Нокии).

Diam0nD - offline Diam0nD
06-09-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за совет, он мне правда не пригодился. ADSL-модем соединяется с компом через сетевую карту и по этому винда его не видет.......... на сайте нокии вообще драверов нету... потом порылся в поисковиках и нашел то что нужно было, а именно PPPoE Protocol (PPP over Ethernet).

Alexvn - offline Alexvn
06-09-2002 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ты просто не уточнил насчет сетевой карты У меня, например, ADSL-модем подключен к USB, и для него нужны отдельные драйвера.

ВовГан - offline ВовГан
07-09-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Diam0nD

Если он у тебя через сетевую подключается, то обычно драйвера и не нужны! Умные DSL модемы сами соединяются с провайдером и выдают сетевой карте все необходимые сформированные пакеты и данные, так что ни в каких драйверах они не нуждаются. У меня кабельный модем (принцип почти такой же, как у DSL) так же подключён, через сетевую - ни каких дров к модему точно не надо, максимум что нужно - драйвера к сетевой, преключение её в режим Half-Duplex (10Mbit) и создание соединения типа "локальная сеть" ака Local Area Network (у меня появилось само, после установки сетевой карты). У тебя должна быть бумажка с описанием настроек TCP/IP этого самого соединения, если её нет, значит её или забыли тебе дать или всё соединение должно устанавливаться автоматически (скорее всего именно этот вариант).

Diam0nD - offline Diam0nD
10-09-2002 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так правильно драйвера не нужны, нужен протокол... иначе как ты объяснишь сетевухи что ей нужно дозваниваться, а не модем пинговать

ВовГан - offline ВовГан
10-09-2002 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Diam0nD

Хм, вот тебе ещё вариант - я сегодня как раз подключал ADSL NOKIA (не такой как у тебя, но что-то вроде) модем, так вот там специальная программка была для соединения, запускаешь и всё само коннектится.

А у меня процесс подключения выглядит абсолютно также, как если бы мой компьютер был просто включён в сеть (не в 220В, а Network), т.е. процесс включения следующий - я всё подключил, включил модем в розетку (ага в сеть 220В ) включил компутер - вуаля - появилось уже соединение типа "локальная сеть" (я ничего не делаю, оно само появляется! ), затем в свойствах IE я указываю что тип соединения LAN и всё - здраствуй Internet В следующие разы уже и делать ничего не надо. Вот.

Что говорит провайдер?

Diam0nD - offline Diam0nD
10-09-2002 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понимаешь я из эстонии, пров тоже из эстонии (как это не странно). Ну что за программу могут написать отморозки . Вобщем сегодня разобрался нафиг доконца, нинадо нафиг никаких прововских звонилок, мудилок, только драйвер виртуального девайса какого-то поставил (с прововского диска)... всё куда проще оказалось поставил протокол PPPoE и поставил в своствах ослика что бы он диал апил через сетевуху и всё. ВУАЛЯ и я в инете

ВовГан - offline ВовГан
10-09-2002 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Diam0nD
Понимаешь я из эстонии

И я типа тоже

Ну а в принципе там программка то минимальная, вешается в стартап и всё, хотя через ослик это тоже вариант

Кстати, а кто провайдер?

Diam0nD - offline Diam0nD
10-09-2002 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atlas (пакет Light)

MaAask - offline MaAask
11-09-2002 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Diam0nD ВовГан сорри за офтоп,я тож из Эстонии,ADSL Light у меня,так что ежели чего....Обращайтесь!Кстати новые пакеты появились Kodu и Kodu T;; никто не пробовал?

ВовГан - offline ВовГан
11-09-2002 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



MaAask

А вроде это "новыЕ" на замену старых, посмотри на www.atlas.et.ee там просто разделили
на новые категории.

Мне то что у меня кабельный 512/128 за 295ЕЕК в месяц, меня устраивает, ЕТ отдыхает

Изменено: ВовГан, 11-09-2002 в 19:41

Текущее время: 07:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru