Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Как заменить стандартные иконки?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
11-08-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Как заменить стандартные иконки?

Извините, если вопрос этот уже был - вроде, не нашла.
Периодически меня начинают сильно раздражать стандартные иконки виндов (если непонятно, о чем я, см картинку).
Куда нужно лезть, чтобы их заменить? Спрашивала у разных знакомых - говорят, не знают. Врут, что ли?

Итак, меня достали эти иконки.

Кстати, я вообще ненавижу иконки. Кто знает, как вынести с рабочего стола и эти тоже? Это реально?

На всякий случай: у меня 98-е


djpython - offline djpython
11-08-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"winboost 2000 gold" так что-ли прога называется, из всех твикалок для 9х имхо лучшая. Вроде уже 2001 gold есть, не суть важно... Она убирать кажется умеет, а вот насчет замены не уверен, но вроде из панели управления можно в закладке монитор. Лекарство для проги можно у меня по мылу спросить если что...

Com - offline Com
11-08-2002 16:48 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Правой клавишей мыши по пустому месту на рабочем столе, в контексном меню выбрать "Properties"..."Desktop"..."Customize Desktop"... "Change Icons", выбираешь иконку и можешь выбрать ее картинку из кучи кривых стандартных или указать свой файл иконки.....это под ХР, честно говоря уже не помню так ли это под 98, вроде примерно так же, под 98 у меня был просто черный десктоп без единой иконки, даже "Мой компьютер" убран с помощью Xteq X-Setup, там есть опция "Disable entire desktop" - убирает все

Mx - offline Mx
11-08-2002 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Melenis the Haarvenu
Можно ещё для замены иконок и всего оформления скачать понравившуюся тему для 98го и загрузить из Control Panel.

Khabarik - offline Khabarik
12-08-2002 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Melenis the Haarvenu
А ещё, если установить компонент Темы Рабочего Стола, то можно грузить с И-нета различные темы (главное, чтобы в них был файл *.theme) - тогда можно и иконки поменять и многое другое...

Mx - offline Mx
12-08-2002 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Khabarik
Эээ... Я в принципе о том же....

night - offline night
12-08-2002 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё, если установить компонент Темы Рабочего Стола, то можно грузить с И-нета различные темы (главное, чтобы в них был файл *.theme) - тогда можно и иконки поменять и многое другое..............посоветовали бы что-нибудь интересное..а то я пару раз скачал, но оказалась такая хрень, что виндрвские сказкой кажутся...Никому не советую качать тему "Сальвадор Дали"(хотя возможно ,что таких тем с таким названием несколько)...бред полнейший..Сальвадор икает в гробу

пэтэ - offline пэтэ
12-08-2002 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



а если (98) из HKEY_CLASSES_ROOT lnkfile и piffile удалить параметр IsShortcut , то исчезнет хрень в виде стрелки в левой нижней части иконки...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
12-08-2002 22:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Я избавилась от поганых иконок! И без всяких левых примочек. Надо в "Свойствах экрана" установить галку "Показывать как Web-страницу", а ухе "Эффекты" настроек экрана - галку "Скрывать значки, если рабочий стол представлен как страница Web"
И их нету!!!

Всем спасибо


Гном - offline Гном
13-08-2002 05:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Melenis the Haarvenu
есть прикольная программка - Microangelo. позволяет менять иконки на свои (есть большая база), рисовать самому и много всего ещё. я давно ей пользуюсь - прикольно.

kolbasnik - offline kolbasnik
20-08-2002 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот 4 библиотеки windows-ких значков:
1.с:\windows\system\shell32.dll
2.c:\windows\progman.exe
3.c:\windows\system\pifmgr.dll
4.c:\windows\moricons.dll

но это все----shit
лучше качни прогу E-icons. Все круче!

etetera - offline etetera
02-09-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а проще всего сделать это руками
в реестре в разделе
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
создать парметр dword и значение - 1
вот так - "NoDesktop"=dword:00000001
и все значки пропадут, и актив десктоп включать не придется- ресурсы есть не будет
и не надо никаких программ

Текущее время: 10:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru