Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » где лучшие Fallout-сайты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Stasishe - offline Stasishe
14-06-2002 04:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(пока модератор не проснулся... )
Mx разве когда крадёшь у напарников, дают опыт??? По-моему это никак не влияет на отношение, и они никогда из-за этого не нападают... А в этом случае гораздо удобнее просто подействовать кражей на напарника, чем заводить беседу.

я был очень, нет не так, я был ОЧЕНЬ разочарован тем, что в Тактиксе за кражу перестали давать очки опыта. Еще со времен первого Фоллаута всегда беру в таггед кражу. очень легко прокачиваться (разумеется используя квиксэйв ПЕРЕД тем как). Но вот про напарников.... домой приду, проверю, но вроде и когда у них крадешь, дают опыт. Если не так, я бы запомнил этот факт. Что до беседы, то почти всегда кроме "прими пакет" приходится давать команду "подтяни штаны", типа - во время боя напарник бежит к тебе поближе, расходует АР для стрельбы на перемещение, подбегает, достает нож (!вот ублюдок!) и остаток боя тычет этой зубочисткой. Разные противники требуют разных установок для напарников (боевые имеются в виду). достаточно неприятно переходить по пустыне - бах! патруль анклава, а у Сулика кувалда, отбился, перевооружил, идешь дальше - бах! кучка крыс, и Сулик начинает валить их из H&K 11Е очередями

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
14-06-2002 04:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Stasishe
То что кража так легко развивается - это ИМХО недостаток игры. Вообще то украсть должно быть очень трудно, даже спецу в этом вопросе, а тут получается 50 на 50 что можно украсть что-либо даже при навыке <50%

Kolhan - offline Kolhan
14-06-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кража в фоле это дело плевое!Накачал лоха сивухой и воруй все че хочеш.Особенно в сан-фриско там лохов куча.А то что можно добратся на геликоптере до анклава так об этом комп в наварре говорит.

Mx - offline Mx
14-06-2002 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Stasishe
Да, есть такая хрень насчёт оружия напарников. Меня тоже раздражает . А вот когда крадёшь у напарников, то, так же как и в первом, ничего за это не будет. Точно. Ни опыта, ни драки. Кстати основное, на что я указывал, ссылаясь на обсуждаемую статью, это само прохождение. Вот его почитай, и, думаю, ты согласишся, что автор выполнил тяжёлую работу. Всё описано подробно, даже как добраться до анклава на шаттле .

VorteX DrAgON

W-NuKeM - offline W-NuKeM
15-06-2002 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дак Народ можно или нет просто на шатле можно но нужно перети за строну хабологов а это лен а вот как туда на ветролёте попасть значет ни как если тока самому мод написать и прилететь ))))) просто лень и всё и делать щё что-то тож лень ))))
спросил а точного ответа не кто не знает хоть сам стой на этом посту Анклава и жди пока тебя самово заберут ))))
лана свосибо за ответы и варианты _)))))
p.s. ваш W-NuKeM....))))))

Mx - offline Mx
15-06-2002 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



W-NuKeM
Низя. Есть только один способ - танкер. Это уже подтверждено много раз.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-06-2002 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Stasishe
Я не сплю, я всё вижу...

Stasishe - offline Stasishe
17-06-2002 00:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-э-э.. типа понял, по существу заданной темы могу пояснить следующее. Все вышеприведенные ссылки хороши по-своему, несмотря на то, что на игромании встречаются отдельные неточности, информации по квестам там больше, но мне нравится больше фрилансеровская простота, нет ошибок, потому что их просто нет.

Mx - offline Mx
17-06-2002 00:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Stasishe
Ну так те неточночти, что в игромании, никак не повлияли на смысл. (Хотя из всего приведённого тут, я увидел только одну неточность). Зато в прохождении написано намного больше. И советы, ИМХО, намного правильнее. То есть значимость многих параметров в фриланцере утрачена и разные варианты прохождения квестов тоже. И вообще, по фриланцерскому ИМХО гораздо скушнее играть, потому что очень много всего просто не указано и пропущено. Если любишь играть быстро, в игромании есть быстрое прохождение. Для долгой полной игры пользуйся полным. Также указаны варианты для плохого и хорошего героя. К тому же для игромании писали не только фанаты игры, но и достойные журналисты.

Mx - offline Mx
17-06-2002 00:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Stasishe
Кстати словесные обороты автора, хоть мне и безразличны, но портят серьёзность и атмосферу ИМХО.

Stasishe - offline Stasishe
17-06-2002 01:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[of] (ну не дают покою пальцам!)
эт-та.., модератор, еще разик можно? [/of]

я бы не стал долго играть, если бы СНАЧАЛА узнал куда идти и что кому говорить, а вот некоторые вещи не описаны вовсе (когда Мур просит отнести чемоданчик Бишопу, можно попросить за это денег, в этом случае в момент доставки Бишоп найдет записку, просящую грохнуть доставившего чемодан, следовательно квесты Бишопа уже недоступны, а в руководстве про эти грабли ни слова).

Изменено: Stasishe, 18-06-2002 в 03:02

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-06-2002 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Да беседуйте, мне не жалко...

Играть в первый раз по солюшены - значит сознательно испортить себе впечатление. При повторном же прохождении все мелкие ошибки будут отфильтровываться автоматически. Вот только я ни того, ни другого solution'а не читал...

Mx - offline Mx
17-06-2002 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Stasishe
Ну на фриланцере не описано больше. Например другой (более интересный) вариант прохождения квеста с Тором. (Для плохого)

Stasishe - offline Stasishe
18-06-2002 03:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что меня раздражает, так это невозможность кое-где словчить. Взять тот же Реддинг, на кой ляд в шахте валяется второй чип для песковатора ? если кому-то один дал, то его конкурент уже об этом как-то узнал и говорить с тобой на эту тему не желает (я даже пробовал отстрелить конкурентов сразу после торжественной передачи им чипа). зачем было ложить ?
В локации с охраной Торовых браминов, в домике есть пара сушеных клешней скорпиона, спрашивается нахрена? я по-всякому пробовал их использовать, не получается.

Mx
Может я немного не врубился... Но разве когда крадёшь у напарников, дают опыт???

вчера специально проверил - в первом дают!, а во втором нет, но это легко поправимо - говоришь - "постой тут", заходишь со спины и... много раз делать не стоит - хоть к тебе и более благодушно настроены, но в торец схлопотать запросто можно, проще все-таки с пацанами так делать. С кражами у меня было несколько интересных моментов: в первом Фоле, когда собрался идти мочить Мастера, то после нескольких попыток уберечь Яна принял решение оставить его в предбаннике, а потом вернуться. Однако, стоило сказать постой тут, как Ян перешел в нападение! Причиной как раз и была его обида за кражи! Пришлось играть не снимая пальцев с кнопок F5, F6. Вымотало очень, но получилось в конце концов. Еще один прикол связан уже со вторым, играл недавно, использовал 3 слота под сэйвы - один перед глобальными перемещениями/действиями, второй - под квик, а третий - последний рэндом. Пришел в какой-то город, побродил по нему, очищая карманы у встречных, в какой-то момент пропустил фразу "поймали на краже" и "заквиксэйвился", прошелся еще по нескольким, а когда попытался начать разговор, тут же на меня напали (начал говорить - вышел из режима красться). пришлось восстанавливать очень уж древнюю сохранялку и делать все по второму разу. После этого завел второй слот под квик

Prince Dakkar
просто в бытность мою ФИДОрасом приучился к тому, что если заявлена тема, то ее надо придерживаться, за оффтопик наказывали строго

Изменено: Stasishe, 18-06-2002 в 03:45

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-06-2002 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Stasishe
Если ты не просил Яна ждать, то за кражу у него опыт давать не будут - это совершенно точно.

Отношение к оффтопику зависит от конкретного раздела и модератора. Игра вышла уже не просто давно, а очень давно, случайных посетителей здесь мало, так что на оффтопик, пока он интересен, я смотрю спокойно.

Mx - offline Mx
18-06-2002 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Stasishe
Окей

Stasishe - offline Stasishe
18-06-2002 23:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Если ты не просил Яна ждать, то за кражу у него опыт давать не будут - это совершенно точно.
я же написал - вчера специально проверил - в первом дают!, а во втором нет !!! Вот только проверял не на Яне, а на Тичо (Ян похож на Атласа, всё, что ко мне попадает, носит он, и когда пытаешься ему что-нить впендюрить не через бартер, надпись - "нет места для этого предмета"). Взял журнал "кошачий лап" и перекидывал туда-сюда раз пять (на 150 очков). Скрин не снял, он неинформативный, понять по нему что-либо невозможно, так что поверь на слово .

PS в первом Фоле, когда наводишь курсор на журнал, надпись - You have no idea what is it. Вопрос к знатокам - есть такой журнал сейчас ? Или что-нить похожее названием ?

Текущее время: 18:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru