Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Вопрос: подкакую видюху натачивается S.T.A.L.K.E.R.?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Suppafly - offline Suppafly
21-04-2005 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто я стою перед выбором какую приобрести: не хотелось бы наколотся так же как многие с халфой 2, которая была заточена под ATI.
LOL Ты поспрашивай, как ХЛ2 идет на 6600GT, и все поймешь. Я играю CS:Source 1600X1200

oblomoff - offline oblomoff
21-04-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
щидщьщаа.
А я иногда своё имя так и пишу....

JonnyVVV - offline JonnyVVV
21-04-2005 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SunTrooper IV
такая видеокарта еще не существует
Присоединяюсь, если даже дата выхода игры неизвестна, то эта тема минимум нелогична

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-04-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не удержусь, вставлю пять копеек.
По-моему, дело не в том, "под что заточат Сталкер" (не факт, что заточка вообще будет), а в том, какую карточку купить ГЕЙМЕРУ.
Так вот, я - человек без предубеждений, ни АТІ, ни Нвидиа мне бабок не платили, и за последний год я перепробовал многое от обоих производителей.
ИМХО, если ты хочешь просто играть во всё, без проблем и красиво - бери НВидию (начиная с 6600).
Вот и весь совет камраду FERRO.

NightVz - offline NightVz
21-04-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
>>> ИМХО, если ты хочешь просто играть во всё, без проблем и красиво - бери НВидию

Вот-вот. А если хочешь мучений, только в несколько игр, с проблемами и уродливой картинкой - бери АTI

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-04-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz, сказано не вполне корректно, но именно продукция АТИ !!!ИЗРЕДКА!!! вызывала проблемы или мелкие досадные глюки

NightVz - offline NightVz
21-04-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Если есть желание глянуть на итоговые результаты по ошибкам и глюкам в некоторых популярных играх, глянь сюда: http://www.ixbt.com/video/itogi-vid...llery-bugs.html
Если хочешь, несколько результатов из прошлого года:
http://www.ixbt.com/video/itogi-vid...llery-bugs.html
http://www.ixbt.com/video/itogi-vid...llery-bugs.html
http://www.ixbt.com/video/itogi-vid...llery-bugs.html

Alexvn - offline Alexvn
21-04-2005 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Согласно мартовским итогам, у Nvidia ошибок больше

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-04-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Суха теория, мой друг...
Я не претендую на роль борца за Gforce. Мое ИМХО - голый и немотивируемый ПРАКТИЧЕСКИЙ итог сборки полутора десятков геймерских машин с разными видюхами.
Я своими глазами видел проблемы в виде артефактов и прочих странностей В ИГРАХ у Радеонов. Все они лечились патчами, новыми дровами и пр. Т.е. требовали вмешательства пользователя. А поскольку большинство из заказчиков хотело "просто играть, не мороча себе голову", делать это приходилось мне...
Словом, так или иначе, у ИГРОКОВ Радеоны вызывали на порядок больше проблем, нежели Форсы.
Мне кажется, мы углубляемся в железячные темы...

MaiSto - offline MaiSto
21-04-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ вот у меня Radeon 9800 как играться будет ? оператива 512 собераюсь покупать еще 512.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-04-2005 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaiSto, если не 9800 SE, все будет зашибись!

Maklay - offline Maklay
22-04-2005 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тока зашибись будет в 8-м директе, наверное.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-04-2005 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay, почему, собственно? 9800 радеон прекрасно понимает девятый директ. И если необрезанного 9800 хватало для ФарКрая в высоких настройках, почему бы ему не потянуть "Сталкера"??? Разные вещи, без вопросов - но не думаю, что в плане графики сабж окажется тяжелее.

Maklay - offline Maklay
22-04-2005 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему не думаешь?

alekssan - offline alekssan
22-04-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не боись камрады сталкер пойдет на любой видеокарте но при разрешении 640*480

Maklay - offline Maklay
22-04-2005 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Ну ипро фар на высоких - это ты загнул. У меня не на самых высоких на про до 20 кадров иногда доходило в 1024*768.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-04-2005 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay, стоп. Судя по твоему профилю, затык не в видюхе, а в проце и памяти. А мощИ R9800 для Фары достаточно. Про "very high" врать не буду, а на "high" сингл более чем играбелен!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-04-2005 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь о графике. Я не Нострадамус, ясное дело, но прикидки делать можно. Большие открытые пространства, богатая растительность... Есть определенное сходство окружения. Антураж опустим, думаю, что видюхе без разницы, тополя рисовать или пальмы с лианами.
Рассчитывать на графику В РАЗЫ более сложную, чем в последних хитах, не приходится, вот и выходит, что сыграть "красиво" будет можно на том же железе.
А про максимальные настройки - не знает пока никто

NightVz - offline NightVz
22-04-2005 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор, ты забыл о малюсенькой такой детали - обещаных честных мягких тенях "от всего на всё". В FarCry этого не было. Более простые, но тоже оптически правильные тени были в коридорном Doom3. А что будет, если всё это великолепие вынести на огромные и геометрически сложнейшие пространства - не знает пока никто.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-04-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz, если честно, я про эту "малюсенькую деталь" не забыл. Но в честные мягие тени от всего на огромных пространствах я не верю. Будут там лайтмэпы, а местами - честные тени. В помещениях - да, верю. Но тут же вспоминаем, что 9800 хватало для приличных Думовских теней, и опять успокаиваемся по поводу железа
Кроме того, я ОЧЕНЬ верю в оптимизаторские таланты GSC. Особенно после FireStarter.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-04-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о птичках! Надеюсь, игроманский ролик следующего номера уточнит ситуацию с графикой

NightVz - offline NightVz
22-04-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор, с Doom3 9800 работал временами "на пределе комфортности". Что касается "местами" - это было бы ну просто беспрецедентное достижение PR-щиков GSC. До самого последнего времени непоколебимо заявлять про "от всего на всё", о том, что в DX9 лайтмапов абсолютно не будет вообще и сделать в итоге каку - не очень верится. Если DX9 окажется не больше чем холостым пшиком и разница с DX8 окажется минимальной - тогда да, 9800 вполне потянет. Если нет, и хочется всего в графике почти по-максимуму - готовьте денежки на апгрейд.

Duzer - offline Duzer
22-04-2005 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Кроме того, я ОЧЕНЬ верю в оптимизаторские таланты GSC
Ох, а я что-то не очень верю... После Казаков 2. Хорошая игруха, но оптимизацией там и не пахнет. Впрочем, команды то над ними разные работают, может в СТАЛКЕРЕ и получше оптимизируют.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-04-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz, 100%, камрад!
Резюмируя: Сталкер однозначно будет играбелен на 9800, и с ОЧЕНЬ большой вероятностью - не на максимальных, но приличных настройках. Это, само собой, просто прикидка, экстраполяция.
Кстати, прямо сейчас я прохожу Фар по-новой, с патчем 1.3 и на 6600GT. На открытых пространствах и в лесу - нечестные, но ОЧЕНЬ симпатичные тени. Если в Сталкере будет хотя бы так, недовольных не найдется. Аминь!

Alexvn - offline Alexvn
22-04-2005 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



С учетом того, что релиз Сталкера и так изрядно подзадержался, на какую то особенную оптимизацию я бы не рассчитывал.

Текущее время: 09:38 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru