Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » civ-3 чайнику на заметку
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
pastorSchlag - offline pastorSchlag
23-12-2001 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вдогонку... Бараки позволяют исцелять воина за один ход (согласно цивилопедии). Вопрос: обязательно ли их (войска) для этого фортифицировать в городе с построенными бараками или их достаточно туда завести?

pastorSchlag - offline pastorSchlag
23-12-2001 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вдогонку... Бараки позволяют исцелять воина за один ход (согласно цивилопедии). Вопрос: обязательно ли их (войска) для этого фортифицировать в городе с построенными бараками или их достаточно туда завести?

Vertigo - offline Vertigo
23-12-2001 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



По своей столице щелкни и выбери Шпионаж.

Michon - offline Michon
24-12-2001 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vertigo
У меня P2-266, поэтому жду долго

pastorSchlag
Завести и продержать там один ход ничего не делая. (Вроде так)

Fess_Second - offline Fess_Second
24-12-2001 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vertigo
Для того что бы строить армии нужно иметь иметь победоносную армию. :-) Т.е. с помощью лидера ( войти в свой город лидером, нажать на появившуюся иконку "Строить армию") склепать войско(хотя-бы из одного юнита) и этим войском победить любого вражеского юнита. Сразу же после этого появляется сообщение, что вы можете строить "Военную Академию" или что-то в этом роде. После того, как будут построены (и сформированы???) три армии - появляется возможность строить Пентагон (в армиию можно объединить не три, а четыре юнита).
pastorSchlag
Посольства можно строить два раза за игру: после изобретения Письменности и Шпионажа (строишь для этого Шпионскую школу).

Vertigo - offline Vertigo
24-12-2001 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Fess_Second
Спасибо, с армиями разобрался...

Но посольства можно строить так, как я сказал. Щелкни по своей столице правой кнопкой, там выбери Шпионаж или что-то подобное, тебе предложат построить посольства. Хинт: делай это только в случае небходимости (если срочно нужно союз заключить; иначе лучше подождать, пока комп у тебя посольство построит - эффект тот же, но заплатишь за него не ты, а он).

pastorSchlag - offline pastorSchlag
25-12-2001 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу посольств: всем спасибо! помог совет Vertigo с double-click на своей столице (я-то, дурак, кликал по столицам противников).

по поводу исцеления военных единиц: если просто завожу в город с бараками и в течение двух ходов просто жму пробел (ждать) на "больном" юните -- он имхо не лечится а как только скажу fortify -- на следующем ходу он уже жив-здоров...

Ov-ROM - offline Ov-ROM
26-12-2001 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу жутких тормозов с работниками:
надо выключить с опциях "Показывать собственные автоматические ходы" - тогда экран как сумасшедший не будет фокусироваться на каждом воркере.
по лечению юнитов:
насколько я понял в городе лечиться 2 хита, а в поле 1 (на не врождебной территории). По поводу F не пробовал...

А вообще таким соображением хочу поделиться...
Рандомайзер совсем не убрали, а только зафиксировали на ход И утомляет меня ситуация когда какой-то паршивый мечник влегкую сносит элитную ковалерию. В общем "дубинками танки закидаем" осталось...

Vertigo - offline Vertigo
26-12-2001 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



А где ты отыскал такую опцию? Есть Animate our automatic moves, но ее отключение убирает только анимацию, а не показ перемещений. Так что экран скачет как бешеный.
И для чего нужны пункты Cancel orders for...?

drag79 - offline drag79
27-12-2001 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играть надо в версию 1.16 - там все это есть
Как ее поставить- уже обсуждалось

Vertigo - offline Vertigo
28-12-2001 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Ага, а я уже объяснил, что но-сд не действует на мою версию игры (от RUS'a).

GALAD - offline GALAD
30-12-2001 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между собой заставить их воевать
можно жульнически заключаешь protecnion
пакт за бабки,а потом объявляешь войну
кому хочешь и все...
А насчет границы и вовсе просто для противника
твои дороги не фунциклируют

Nik Delta - offline Nik Delta
30-12-2001 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как построить посольство в стодице другого государства

VooDoo - offline VooDoo
30-12-2001 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GALAD

можно жульнически заключаешь protecnion
пакт за бабки,а потом объявляешь войну
кому хочешь и все...


Вот именно, что "все" . Плюют они на протекшн пакт или даже стремятся его разорвать. Проще сразу альянс заключить .

Vertigo - offline Vertigo
31-12-2001 02:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Да они между собой воюют... Только почему-то на схеме советника мне этого ни разу наблюдать не удалось, если только не я войну инициировал...

Michon - offline Michon
31-12-2001 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
На протекшн пакт не плюют! Если на тебя напали (атаковали твой город например), то все, с кем у тебя протекшен пакт автоматом объявляют противнику войну. Другое дело, что они могут не принимать активного участия в войне.

Я так развлекся: римляне были на первом месте. И вот они напали на мой город. (Захватили, но это не важно) Я вернулся на ход назад и заключил со всеми другими государствами протекшн пакты (Деньги, лаксори и ресурсы раздавал - до сих пор слезы текут, как вспомню ) Римляне напали и сразу лишились кучи ресурсов, а тут еще пара государств решила реально повоевать и прислала транспорты с войсками Короче, бедных римлян больше нет!
А одного бы меня они забили!

VooDoo - offline VooDoo
31-12-2001 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michon

Также реальный случай.
Заключил протекшн пакты со всеми нужными мне союзниками (Франция, Вавилон, Персия, Америка, Зулу). Объявил войну (Египтянам). Выставил на убой одного свордсмена. Его конечно же убили. Так Вавилон с Персией тут же закричали о разрыве протекшн пакта. Остальные никакой войны не объявили. Сильно подозреваю, что это связано с тем, что войну первым обявил я. Самый надежный вариант для реализации протекшн пакта - шпионаж. Несколько неудавшихся акций и жертва гарантированно объявит тебе войну. Ну тут ее и сожрут .

Michon - offline Michon
01-01-2002 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Провел эксперимент - пакт активизируется, если твой юнит гибнет на твоей територии. Так что если ты выставил своего swordsmen'a к городу противника, где его и съели, то пакт и не должен был активизироваться!
Насчет разрыва пакта - я вижу два варианта:
1. Начало войны совпало со временем завершения пакта(20 ходов)
2. Египтяне купили их(ууу, гады ). В этом случае Вавилон с Персией должны были объъявить войну тебе.
Во всяком случае у меня пакт работал всегда!

Всех с Новым Годом!!!!!

VooDoo - offline VooDoo
01-01-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michon

Против эксперимента не попрешь . Действительно свордсмена я выставил аккурат к вражеской столице .
1. Нет.
2. Может и купили, только как это узнать ?

Присоединяюсь

kuznets - offline kuznets
02-01-2002 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все 10-ть страниц читать в ламак поэтому может повторюсь:
1. В городе переполненное количество жителей и куча недовольных, как сократить количество жителей? Да ... при этом сократится доход и мне не на что будет содержать ни армию ни постройки.
2. Изучил я что то там чтоб птроить висячие сады, они у меня появились но построить не могу, почему??? Что за бред.

vvod - offline vvod
02-01-2002 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kuznets
1. Армию прдется сокращать. Нет денег - нет армии. Оптимизируй соотношение прибыль/наука/развлечения подзунком в окошке советника внутренних дел.
2. Возможно кто-то из губернаторов решил построить их в другом городе без твоего указания. Проверь, что строится в городах.

kuznets - offline kuznets
02-01-2002 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod - На каждом ходу проверяю советника и все города, патаюсь держать все оптимально грамотно но ...
пока спасает создание поселеца, за счет него сокращаю недовольных граждан.
Но все равно такая тенденция что как начинаешь строить что то великое посреди работ люби растут как грибы и им становится тесно
Хм ... после сохранения => загрузки игры сады вообще пропали.

drag79 - offline drag79
03-01-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ - это же протекшн пакт
Значит тока для защиты
А если твоего мечника увивают у стен вражеского города - это уже не защита

VooDoo - offline VooDoo
03-01-2002 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drag79

А я мимо проходил и никого не трогал . Боевые действия начали Египтяне .

crist2000 - offline crist2000
03-01-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты не ходи где попало.

Текущее время: 13:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru