Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » LOST
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
07-02-2008 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич

И я знаю о чем говорю, ибо смотрел весь первый сезон, но это же бред, камрад.


То есть на основании просмотра только первого сезона Вы делаете выводы о трехсезонном сериале, я правильно понял? Мощно! Первый сезон - сопли. Самому не понравилось. Но он играет примерно ту же роль, что и компрессор при запуске ТРД. Летают-то не на компрессоре.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
07-02-2008 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>На этом бреду пожалуй и закончим.

Ну, собственно, чего-то подобного я ожидал со дня на день
Очень удобная тактика для фонтанирующего эмоциями пустозвона, неспособного к аргументированному диалогу.

funky-killer - offline funky-killer
07-02-2008 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уже чётвёртый сезон пошёл, не пропустите)


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
08-02-2008 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
хе-хе... Подобного ответа я и ожидал, стандартная реакция узколобого ханжи и сноба. Аривидерчи.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
08-02-2008 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Слишком благородное сравнение для такого сериальчика. Это больше похоже на первый куочек колбасы в длинном ряду таких кусочков, который в итоге приведет собачку к мощному пинку по ребрам... Это же обычная затравка.... Ну или положим так, Первый сезон - сопли, хорошо, если вам не понравилось, зачем смотреть дальше? Любопытство? Если да, то вас купили дешовеньким приемом.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
08-02-2008 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеич, вот это просто обидно: чего это я ханжа? Больно слышать!
У меня давно возникло подозрение, что вы не понимаете смысл термина "интеллектуальный", теперь вижу, что вы значения и кое-каких других слов не знаете. Ну-ка быстро за словарь!

А насчет "купили на дешевенький прием" вы искренне заблуждаетесь, дружище. Никто никого не покупал. Сериал действительно интересно смотреть. Да только вот закавыка: LOST - чуть ли не единственный телесериал, который с каждым сезоном становится, как это ни парадоксально, все интереснее! И то, что первый сезон - сопли, понимаешь уже только тогда, когда отсмотришь последующие два.
Так что вы глупость сморозили.
Что не удивительно, ибо вы, повторюсь, некомпетентны в этой теме.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
08-02-2008 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Ладно, с ханжой погорячился, хотя и некоторые посты отдают ханжеством, последний к примеру. Смысл слова интеллектуальный понятен мне в полной мере, "интеллектуальность сериала" - это не просто бред, это отрыжка больной фантазии слепого фанатизма. Многие называют всокоинтеллектуальными песни Е. Летова, но от этого они не станут таковыми. Это просто маленький пример, не надо к нему придираться. Мне искрене жаль вас, дорогой оппонент.
Советую для просмотра следующие фильмы: Мой личный штат Айдахо, Ад, Шепот и крики, Обреченное поколение, Гуманность, Дневники баскетболиста. Это не полный список того, что принято называть интеллектуальными фильмами или артхаусом. Называл по памяти, по этому могут быть неточности. Если заинересуетесь, то напишу вам из дома полный список из своей видиотеки.

ЗЫ Есть еще необратимось, но это больше шокирующее, чем интеллектуальное кино.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
08-02-2008 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Забыл сказать, возможно я действительно не в теме. Поэтому обсуждение сюжета сериала предлагаю прекратить. Но на тему интеллектуального кино можно и побеседовать.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
08-02-2008 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Понятие "интеллектуальный" несколько шире понятия "некоммерческий", "элитарный" и т.п. Ваша ошибка в том, что вы полагаете, будто бы артхаус присвоил себе монопольное право на интеллектуальность, хотя на самом-то деле, по большому счету, интеллектуального в нем с гулькин нос. Сферы духовных аллюзий, знаете ли, с интеллектом обычно не дружат.
Зато на них, как мухи на говно, слетаются полчища люмпенов, считающих себя самих интеллектуалами, отсюда и подмена понятий, как в вашем случае.
Ведь, сознайтесь, себя-то родимого вы уж точно интеллектуалом мните, а? Только честно? Само собой, то, от чего вы тащитесь, никак не может не быть интеллектуальным, и напротив, то, что вам не понравилось, интеллектуальным не является.
Это ли не снобизм?

Нонсенс. Вы предлагаете прекратить обсуждение сюжета сериала в ветке, посвященной обсуждению сюжета сериала!

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
09-02-2008 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Естественно я мню себя интеллектуальным, это подтверждают дипломы, сертификаты, лицензии и даже 2 патента, а так же хорошая должность и достаточно хорошая репутация как специалиста в области промбезопасности. И уж люмпеном назвать меня никак нельзя, ха-ха-ха... Интеллект в искусстве, если честно - вот это нонсенс. Искусство - вещь чисто эмоциональная, и понятие интеллектуальный применительно к искусству говорит не об интеллектуальноси онного, а как раз об элитарности и сложности восприятия. Если применять к кино понятие интеллектульныое в прямом смысле, то интеллектуальным можно считать - фильмы ВВС, Дескавери Сайнс и прочее.


Само собой, то, от чего вы тащитесь, никак не может не быть интеллектуальным, и напротив, то, что вам не понравилось, интеллектуальным не является.
Когда же вы будете последовательным и внимательным?
Вы же знаете что я "тащусь" от японских ужасов, и при этом знаете, что я их не считаю не только интеллектуальными, но и даже оригинальными.

Нонсенс. Вы предлагаете прекратить обсуждение сюжета сериала в ветке, посвященной обсуждению сюжета сериала!
Ну что вы, не в коем случае, я просто предлагаю не обсуждать его со мной, а так - обсуждаейте, я мешать не буду, слово рядового запаса ВС РФ, хе-хе...

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
11-02-2008 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Бросьте врать и приписывать себе чужие мысли, вы-то как раз считаете японские ужасы оригинальными, а неоригинальными их считаю я! Это я напомнил на всякий случай
Слово "оный" пишется через одну "н", раз уж мы пиписьками начали меряться

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
11-02-2008 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм.. что то сообщения не отправляются...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
11-02-2008 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вы-то как раз считаете японские ужасы оригинальными, а неоригинальными их считаю я
Да??? 0_о
>> они тоже достаточно шаблонные
Еще раз повторяю, будьте ВНИМАТЕЛЬНИЕ!!!

Слово "оный" пишется через одну "н"
Есть в сети такой замечательный ресурс Башорг, Там я вычитал цитату как раз про вас.

1:на любом форуме, даже когда пишешь по существу вопроса и приводишь,
казалось бы, неоспоримые аргументы, все равно найдется пе"о%ас, который
будет придираться к орфографическим ошибкам
2:пи"о%ас

Так что радуйтесь, таких как вы - много...

Если есть замечания по существу, прошу. А пиписками будете мериться в портовом баре с матросней.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
11-02-2008 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Так это и было замечание по существу, тупица вы высокомерная! Коль уж затеяли дипломами хвалиться, то не пристало это делать с ошибками Пусть даже на форуме. И не хамите, а то общение с вами перестанет доставлять мне радость, и вы останетесь в одиночестве.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
11-02-2008 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Замечание по существу??? Не смеши меня, глупый кролик! Для замечания по существу тебе как минимум не хватает одной извилины. Я не позволял себе оскорблять тебя, но ты сам решил перейти в открытую конфронтацию тупица вы высокомерная... Я в одиночестве не останусь, я просто буду тратить менше сил, что бы аргуменировать свои позции, ибо в непроходимой глупости одного (язык не поворачивается сказать "камрада") из участников форума я убедился. Спасибо за внимание, всего дорого.
Коль уж затеяли дипломами хвалиться, то не пристало это делать с ошибками
Среди них нет ни одного по гуманитарной дисциплине... У меня и по русскому в школе тройка была, и я этого не стыжусь, ибо Цезарю - цезарево.

ЗЫ Замечание по существу - это замечание, непосредственно касающееся обсуждаемых событий, явлений предметов и проч.

Кстати, твой ник отражает всю сущность твоего умения вести дискуссию.

funky-killer - offline funky-killer
11-02-2008 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



восстание интеллигенции?


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
12-02-2008 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
>>> я просто буду тратить менше сил, что бы аргуменировать свои позции

Постыдитесь, меньше тратить уже просто невозможно! Эмоции да навешивание ярлыков на почве тех же эмоций - вот и все ваши аргументы.

Alexvn - offline Alexvn
12-02-2008 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Александр Сергеевич
У меня и по русскому в школе тройка была, и я этого не стыжусь - и очень зря. Не нужно быть гуманитарием, чтобы знать собственный язык.

понятие интеллектуальный применительно к искусству говорит не об интеллектуальноси онного, а как раз об элитарности и сложности восприятия - об элитарности и сложности восприятия кинофильма скорее говорит понятие "кино не для всех". Интеллектуальным я бы скорее назвал фильм, несущий некую идею, фильм, который наводит на какие то размышления, вызывает дискуссии, споры. Хорошая идея не должна быть сложной для восприятия или элитарной, если она все же такова - значит, создатели фильма плохо справились со своей задачей.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
12-02-2008 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот блин, все-таки косноязычный я, несмотря на то, что много
разных слов знаю. Alexvn очень точно и меньшим объемом выразил то, что я две страницы пытался втолковать.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
12-02-2008 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Где же ты был раньше? Этот глупый кролик мне уже весь мозг сломал своим бредом.

Нетопырятинка
Спасибо за бесценный опыт. Позвольте откланиться...

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
12-02-2008 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Пожалуйста! Мозг полезно поломать, без тренировки он жиром заплывает, как у вас и приключилось.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
14-02-2008 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Еще раз, СПАСИБО. Я больше не буду писать в этой теме. Можете мне не отвечать.

летим высоко - offline летим высоко
23-02-2008 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer

До нас дойдет? Когда?
Впрочем, я третий практически не видела

funky-killer - offline funky-killer
23-02-2008 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
честно признаться, даже понятия не имею, что на нашем телевидении транслируют.


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

летим высоко - offline летим высоко
23-02-2008 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
ну, вот. А панику навели Я тоже не представляю. Визуально общаюсь только с каналом Культура и иногда с 5ым.

Текущее время: 03:15 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru