Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Советы к прохождению игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Timoty - offline Timoty
19-01-2005 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Кстати еще о модулях

Выгодно всовывать модули +цена в дорогие доминаторские вещи перед сдачей на научную базу .
Платинос и тп. Там их вроде 4 разновидности есть, увеличивающие цену на 20-60%. Можно получить на 5-10 тысяч больше за каждый модуль.

Модули увеличивающие обьем бака, менее эффективны чем модули уменьшающие его размер. (Бак размером 25, с обьемом +20 хуже чем бак размером 40, с сжимом до 24).

Vorchun - offline Vorchun
20-01-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Модули увеличивающие обьем бака, менее эффективны чем модули уменьшающие его размер. (Бак размером 25, с обьемом +20 хуже чем бак размером 40, с сжимом до 24).
Некуда что ли больше Сжим вкрутить? Вертиксов неотобранных еще много..
В бак вставлять Ресиз +10 обьем, +25% размер, или Бач +20 обьем.

Timoty - offline Timoty
20-01-2005 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Vorchun
Кроме Сжима есть много модулей, которые к оружию не подходят. Все равно их некуда всовывать.
Можно конечно и Бач юзать, если на халяву дадут - но такой бак будет чуть хуже сжатого.

Ты б лучше пару советов написал кроме выбивания вертиксов. Место в рейтинге вроде неплохое - а молчишь как партизан

Vorchun - offline Vorchun
21-01-2005 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты б лучше пару советов написал кроме выбивания вертиксов. Место в рейтинге вроде неплохое - а молчишь как партизан
Да ну, нашел тоже героя Почти все чемпионы из первой десятки уже делились стратегией. Идешь на елементалгамез.ком, дальше на форум и читаешь. Искать мессаги Excelsior, Tur, Taurus, AlexD
Некоторые даже по годам расписывали чего происходило.

Silicoid - offline Silicoid
21-01-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уже делились стратегией
Вся их стратегия это Save\Load честно не вру. Можете даже сами посмотреть у них у каждого по 300-500 загрузок в рекордах. И это только те которые ВИДИМЫЕ! На самом деле их гораздо больше. Т.к. чемпионы используют особый прикол: Сохраняются в два слота а потом на одном слоте мучают игру прорабатывая идельную стратегию, а потом загружают второй и реализуют ее. Так что Load-ы можно смело умножать на 10,

Итого: Если вытерпишь 5000 загрузок - станешь чемпионом

P.S. Чемпионы сами признавались что только так и можно победить рандом игры не дающий набрать кучу очкой.

Основные стратегии:
1. Сидишь и до посинения генеришь галактику пока не выпадет подходящая (убиваем рандом)
2. Сохраняешься, и иследуешь все незаселеные планеты узнавая что где лежит, затем грузишься и летишь точно туда куда нужно.
3. Перед убиствами доминаторов сохраняешься и убиваешь его столько раз пока не выпадет нужный девайс
4. Сохраняешься перед квестами и грузишься пока не дадут хорошую вешь
....
999. Сохраняешься и ...... грузишься пока ......

Timoty - offline Timoty
21-01-2005 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



ЫЫЫ!!!
Поищите Timoty в новичках - первое место и все возможные награды ))))))))))))))))))))


Правда из двух человек ))

Silicoid - offline Silicoid
21-01-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



первое место и все возможные награды
Победа сладкая но недолгая. 9120 очков это маловато, Save/Load читеры (Excelsior, Tur, Taurus, AlexD) скинут моментально, они ниже 28000 не берут.

Timoty - offline Timoty
21-01-2005 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Silicoid
Я тоже наберу
Уже набираю

Vorchun - offline Vorchun
24-01-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Силикоид, не пори чушь, ей больно. Если тебе с тем же Таурусом дать одинаковое кол-во С/Л - угадай кто больше наберет? Они чемпионы вовсе не потому что у них С/Л больше, а потому что играть умеют.

Silicoid - offline Silicoid
24-01-2005 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угадай кто больше наберет?
Тот кому удача лицом повернется и не больше

Ты хоть читал какие советы чемпионы дают для достижения максимального результата? Это их так называемое умение играть (еще раз раскажу):

1. Вначале генерить галактику до посинения пока не выпадет удачная (максимальное количество захваченых систем, короткие растояние и т.д.)
2. Сгенерив галактику сохраняемся, покупаем зонды и начинаем иследовать близжашие системы на наличие хороших вещей (записываем где-что лежит особено нужны маяки). Сразу после старта летим прямиком туда
3. Квесты не выполняем, только если попутные (потеря времени)
4. После освобождения системы, маякуем и сдаем систему доминаторам, затем снова освобождаем и так пока не напьемся очков
5. Получив первые программы аварийный сигнал, путем S/L выясняем у кого из доминаторов есть легкий вертикс, и затем опять же путем S/L выбиваем его максимально эффективно.
6. Сканируем всех и если видим у кого-то крутой девайс, то все этот корабль приговорен, путем S/L убиваем его пока девайс не выпадет
7. Активно пользуемся поиском вещей. Набрав закладок, сохраняемся, летим смотрим если вещь плохая загружаемся, просмотрев все вещи, выбираешь лучшую и летим покупать.
...

И это ты называешь уметь играть? :-/
Это просто фанатизм.

Они чемпионы вовсе не потому что у них С/Л больше, а потому что играть умеют
Нууу что они умеют так это S/L использовать, он как глобальный чит, любую нехорошую ситуацию ведущую к минусам очков поворачивает вспять. Ах да терпения им еще незанимать, я бы столько не смог, интерес к игре напрочь пропадет. У одного чемпиона уже пропал: Excelsior, дословно его слова ".. я отложил кр, устал я от нее...". Еще бы не устать 5000 загрузок вытерпеть, ему памятник нужно поставить.

Vorchun - offline Vorchun
25-01-2005 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угадай кто больше наберет?
Тот кому удача лицом повернется и не больше

Игра на удачу начнецца как раз без С/Л. Если у тебя таки руки дойдут поиграть - ты сам это поймешь.


Ты хоть читал какие советы чемпионы дают для достижения максимального результата? Это их так называемое умение играть (еще раз раскажу):

1. Вначале генерить галактику до посинения пока не выпадет удачная (максимальное количество захваченых систем, короткие растояние и т.д.)
2. Сгенерив галактику сохраняемся, покупаем зонды и начинаем иследовать близжашие системы на наличие хороших вещей (записываем где-что лежит особено нужны маяки). Сразу после старта летим прямиком туда
3. Квесты не выполняем, только если попутные (потеря времени)
4. После освобождения системы, маякуем и сдаем систему доминаторам, затем снова освобождаем и так пока не напьемся очков
5. Получив первые программы аварийный сигнал, путем S/L выясняем у кого из доминаторов есть легкий вертикс, и затем опять же путем S/L выбиваем его максимально эффективно.
6. Сканируем всех и если видим у кого-то крутой девайс, то все этот корабль приговорен, путем S/L убиваем его пока девайс не выпадет
7. Активно пользуемся поиском вещей. Набрав закладок, сохраняемся, летим смотрим если вещь плохая загружаемся, просмотрев все вещи, выбираешь лучшую и летим покупать.
...

И это ты называешь уметь играть? :-/
Это просто фанатизм.

Из 7 пунктов по С\Л только 2 и 5. Остальные - мимо тазика. Нормальные игроки не возят с собой сканер, он просто не впился, и не покупают вещи в магазинах, кроме движка. Генережка хорошей галактики опять же к С/Л никакого отношения не имеет. Я еще раз повторю вопрос - если тебе и человеку из первой десятки дать одинаковые условия и одинаковое кол-во С/Л (да хоть ноль), кто выиграет?

Нууу что они умеют так это S/L использовать, он как глобальный чит, любую нехорошую ситуацию ведущую к минусам очков поворачивает вспять.
Ты обратно не в матерьяле - любая ситуация ведет в плюсы очков, только одна дает +100, условно, а вторая +150. А поскольку игра идет не на фантики, а за место в рейтинге, нормальный человек, очевидно выберет второй результат, пусть и после С/Л.
Если завидно - так и скажи, нечего фантазировать.

Silicoid - offline Silicoid
26-01-2005 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не покупают вещи в магазинах
А где же они их берут? Из пролетающих рейнджеров так? А как же они узнают что у кого есть? За счет сканера так? А если без сканера то как? Всех подряд мочат и смотрят что у кого выпадывает так? Но тогда без S/L тут не обойтись, если я не знаю что у кого лежит, и буду всех подряд бить, то мне потребуется очень много времени чтобы узнать конфигурацию одного корабля. А если я не бью всех подряд то вещи я могу взять только в магазине. Или ты надеешься все крутое получить за звания на военных базах?

Короче ты противорочишь сам себе, либо без сканера, либо без магазина. А может ты вообще в КР не играл? Наверное только квесты выполняешь

Я еще раз повторю вопрос - если тебе и человеку из первой десятки дать одинаковые условия и одинаковое кол-во С/Л (да хоть ноль), кто выиграет?
А я тебе еще раз и отвечаю выиграет тот кому будет везти очень: Почти все события в игре это сплошной рандом и хоть будь ты супер-мастером, но если у тебе дать 0 загрузок, то фиг ты сможешь к 3302 году получить 5 вертексов если тебе крупно не повезет, и фиг ты найдешь хорошее оборудование если опять же тебе не выпадет фишка, т.к. через поиск тебе пишется только вес, ну и серия в патче 1.2, а представь тебе 10 таких вещей выпадет и как ты берешь лучшую? Только наугад. и т.д. и.т.п

любая ситуация ведет в плюсы очков
Ты забыл про временые штрафы так что минусы есть, и если ты будешь копить эти 150 очков пол года то все они сгорят за это время. И вот S/L как раз и предназначен для то чтобы перебрать все варианты и выбрать тот который по соотношению "результат/затраченое время" наилучший.

Если завидно - так и скажи, нечего фантазировать
Не фантазируй насчет зависти я объективно оцениваю ситацию и не просто так от балды а основываясь на расказах этих же чемпионов и их же признаний что большое количество очков без S/L и удачи просто не набрать. Ты наверное сидишь тут на камраде ничего не видишь не слышишь, полазил бы по офицальному форуму да почитал. Сами чемпионы константируют этот факт, это не мои выдумки. :p

Vorchun - offline Vorchun
26-01-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где же они их берут? Из пролетающих рейнджеров так? А как же они узнают что у кого есть? За счет сканера так? А если без сканера то как? Всех подряд мочат и смотрят что у кого выпадывает так? Но тогда без S/L тут не обойтись, если я не знаю что у кого лежит, и буду всех подряд бить, то мне потребуется очень много времени чтобы узнать конфигурацию одного корабля. А если я не бью всех подряд то вещи я могу взять только в магазине. Или ты надеешься все крутое получить за звания на военных базах?
Блин, не надо ничего брать у пролетающих рейнджеров. Поэтому и сканер не нужен. Радар легкий и захват находицца поиском, поскольку самое главное - вес - он показывает. Под ничего не покупают в магазине я имел ввиду оружие, которое действительно не видно насколько круто. Мог бы и догадацца.

Поэтому вся последующая цитата - опять мимо таза.
А я тебе еще раз и отвечаю выиграет тот кому будет везти очень: Почти все события в игре это сплошной рандом и хоть будь ты супер-мастером, но если у тебе дать 0 загрузок, то фиг ты сможешь к 3302 году получить 5 вертексов если тебе крупно не повезет, и фиг ты найдешь хорошее оборудование если опять же тебе не выпадет фишка, т.к. через поиск тебе пишется только вес, ну и серия в патче 1.2, а представь тебе 10 таких вещей выпадет и как ты берешь лучшую? Только наугад. и т.д. и.т.п
Да, не смогу 5 вертиксов. Но у хорошего игрока парочка вертиксов за 2 года выйдет по любому, а у плохого будут осколочные стоять 5 лет.

Ты забыл про временые штрафы так что минусы есть, и если ты будешь копить эти 150 очков пол года то все они сгорят за это время. И вот S/L как раз и предназначен для то чтобы перебрать все варианты и выбрать тот который по соотношению "результат/затраченое время" наилучший.
Ничего я не забыл. Иди кури графики опыта и очков чемпионов, там крутизна графика не то что не уменьшается , она УВЕЛИЧИВАЕТСЯ к концу игры. С нормальным оборудованием домики выносяцца гораздо быстрее чем штраф ^1.3 на время.

Не фантазируй насчет зависти я объективно оцениваю ситацию и не просто так от балды а основываясь на расказах этих же чемпионов и их же признаний что большое количество очков без S/L и удачи просто не набрать. Ты наверное сидишь тут на камраде ничего не видишь не слышишь, полазил бы по офицальному форуму да почитал. Сами чемпионы константируют этот факт, это не мои выдумки. :p
Знаешь что имеецца в виду под "большое кол-во очков"? Выше 30К. 20-25 тысяч хороший игрок наберет без прухи и С/Л. Я там два месяца уже на форуме, а тебя в глаза не видел. Попробуй все-таки анализировать прочитанное и ПОИГРАЙ НАКОНЕЦ В ИГРУ САМ!

Merk - offline Merk
26-01-2005 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid. И вот S/L как раз и предназначен для того чтобы перебрать все варианты и выбрать тот который по соотношению "результат/затраченое время" наилучший.

Истину говоришь.
Только это ничего не меняет. S/L не штрафуется и его использовние не порицается подавляющим большинством игроков. У нас ведь игра, а не реальная жизнь.
Если ты с этим категорически не согласен, то значит ты реалист., а не эскейпер. Спорит о том кто лучший, все равно что спорить с верующим.

Kermis - offline Kermis
28-01-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитаешь все ваши изыскания, и поймешь, что мужская половина человечества как меряла у кого столбик крутизны больше, меряет и будет мерять. Достали уже.
Почему бы просто не наслаждаться игрой, а не пытаться набрать побольше очков.

Аауи - offline Аауи
28-01-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Почему бы просто не наслаждаться игрой, а не пытаться набрать побольше очков. Согласен
На то она и игра, чтоб ею наслаждаться, а не фанатично набирать игровые очки, чтоб получить место в вымышленном рейтинге.
ИМХО...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
30-01-2005 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Кысь Kermis
Ничо вы не понимаете, есть такой тип игроков - манчкины, они как раз и получают удовольствие от набираемых очков и места в рейтинге

Timoty - offline Timoty
30-01-2005 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Saint Trooper
Ты в корне не прав на счет манчикинов )
Удовольствие они получают от своей крутости А очки в КР не совем то. Хотя приятно конечно быть на первом месте, даже случайно, даже в списке из двух человек

Борются за очки люди наигравшиеся в рейнджеров, и которые выполняют квест - "набрать 35к"

ЗЫ. У манчикинов доминаторы заканчиваются в 3305м году, а дальше они десять лет ждут окончания разработки блайзера.

Kermis
Мало ты видимо играл в КР. Пройди раз двадцать хотя бы.
А вот советов о том как набрать побольше очков, в этом топике, я не увидел ни одного. Все советы соответствуют топику - как сделать чтобы играть проще.

ЗЫ. Вот зашлю свой рекорд с 25к+, тогда начну давать советы как набрать очки )))
ЗЫЫ. Пока доиграл до 7го года с 250000 опыта - если удастся не растратить (а желательно повысить) будет результат с 26к %)

Timoty - offline Timoty
30-01-2005 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Кстати.. Silicoid генережка галактики S/L не требует.
(Упс, это уже написали ну да ладно)

Почему-то у меня есть мнение, что если разослать игрокам сейв певого дня (одинаковая галактика, одинаковые начальные условия) - лидеры топа все равно останутся лидерами.

Kermis - offline Kermis
30-01-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем мне проходить раз 20 КР. Не спорю, игра действительно очень приятная, можно даже сказать молодцы наши соотечественники, что сотворили такое чудо. Ну поиграла я немного (попробуй поиграй побольше, когда на руках грудной ребенок и его каждые 2 часа надо кормить, мыть и укачивать, когда он кричит). Сейчас я играю в Rome - Total War. Соответственно, когда в нее наиграюсь, буду играть в следующую интересную игру. А раз 20 и даже гораздо больше я играла в Wizardry 8. Но вот что интересно, в этой игре, когда заходишь в новую локацию, генерятся предметы в сундуках, каждый раз разные. Да, конечно, в программе заложен для каждого сундука определенный набор и что-то из этого набора для тебя нужнее и полезнее есть ( не факт, что это и выпадет), но я никогда не перезагружалась, чтобы эта нужная фигня вывалилась. И играла я в нее так много, потому что пробуешь различные сочетания профессий, рас и числа персонажей. Хотя я и не спорю с тем, что сейчас, когда у меня уже есть опыт прохождения этой игры, я пройду ее гораздо быстрее, чем раньше, и персонажи будут развиты тоже гораздо круче и раньше.
Кстати, там если убиваешь монстра, тоже каждый раз что-то разное выпадает, но опять же, вот честное слово, я не перезагружалась и не выбивала себе что-то нужное сразу ( вот прямо тут и сейчас ), хотя при должном старании я конечно могу добиться чего-то. Нет я просто шла мочить следующих гадов и надеялась, что сейчас что-то интересное и полезное вывалится.

Аауи - offline Аауи
30-01-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Ничо вы не понимаете, есть такой тип игроков - манчкины, они как раз и получают удовольствие от набираемых очков и места в рейтинге
Мда, я действительно не понимаю =)

Timoty - offline Timoty
30-01-2005 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Kermis
Сорри. По посту не смог сообразить, что к следует говорить "играла". Хотя наверное должен был

И играла я в нее так много, потому что пробуешь различные сочетания профессий, рас и числа персонажей.
И наверное тоже пришла к выводу что в партии механик и бард дают намного больше плюсов чем остальные, Неравномерное распределение заклинаний по школам, отставание епископа от общего уровня, и тд. и тп.
В Визардри вообще перезагружатся редко когда нужно, все действительно нужные вещи выпадают всегда - главное побыстрее собрать камень исцеления и лютню востановления А рандомные вещи не играют роли. А в сундуках вещи одни и теже, зависят только от уровня партии.

После тридцать-н-й игры понимаешь что в партии должно быть 4 человека, причем обязательно Механик, Бард и Епископ. Причем проходить территории нужно в полне определенной последовательности.
(Cначала за волынкой, потом за деталькой к какому-то гаджету, потом еще куда-то за барабаном, потом за саксофоном и камнем. Точно не помню )

Но в целом вывод такой же - либо переходишь на другую игру, либо начинаешь играть "на очки". Иначе нет смысла проходить еще раз.

Kermis - offline Kermis
30-01-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty
см. ответ в Wizardry

Silicoid - offline Silicoid
31-01-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vorchun
Мог бы и догадацца
Извиняй, но строить догадки в чужих путаницах очень трудно...

Ничего я не забыл

А как же это:

быстрее чем штраф ^1.3 на время.

батенька да вы запутались уже совсем. То ничего не забыли, то вдруг сами же говорите что штраф есть.

там два месяца уже на форуме, а тебя в глаза не видел
Я на том форуме 2 года, как только КР1 вышла я там и обосновался, а не видишь ты меня там потому что, я под другим ником.

Так что твой совет
ПОИГРАЙ НАКОНЕЦ В ИГРУ САМ!
больше подходит тебе самому. :p

Kermis - offline Kermis
31-01-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос к тем, кто считает, что хорошо играл в первых рейнджеров (простите, что в теме для вторых).
Месяца два назад в ожидании КР 2, я решила поиграть в первых КР за гаальца. С самого начала получилось, что соседний сектор занят клисанами. Так вот, только я выполнила учебные миссии, как другой соседний сектор тоже оказался захвачен. В итоге я нахожусь в своей родной системе, родном секторе и они пока не завоеваны. Перепрыгнуть занятые не могу, двойной прыжок через них тоже не получается (скорость больше у клисан и они просто разбивали в пух и прах).
Так вот, что же делать бедному рейнджеру в этом случае?
Заниматься торговлей, копить деньги и покупать лучшее оборудование?
Признаться, мне было бы скучно этим заниматься ( к тому же это слишком долгий процесс).
Так что принимаю варианты, что еще можно сделать в этом случае.

Текущее время: 10:32 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru