Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Strongholds: Обретение стронгхольдов и связанные с ними квесты.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
STRANNYX - offline STRANNYX
10-02-2015 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
привет, ax , сколько лет, сколько зим, а ты все еще тут Решил вот тоже заглянуть
За все время, сколько раз ни проходил BG, но ни разу не брал стронгхолды, отличные от замка или шара мага, как он там называется, забыл уже...
К сожалению, ни разу не играл за друида, чтобы архидруидом стать, ни рейнждером. Хотя у них квесты на стронгхолд не особо , вроде. Планировал за вора ран, но так его до конца первой BG не довел..

А ты все еще играешь в BG? Сейчас, слышал, BG hd сделали или что-то такое, при этом добавили какие-то сюжатные линии, еще чего-то.. Эх, был бы помоложе, сыграл бы.. Хотя, с другой стороны, это игры для ценителей и ветеранов, а не для сегодншнего поколения.

ax - offline ax
11-02-2015 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Привет

а ты все еще тут
Я всегда тут. Просто вообще никого не было, поэтому тоже ничего не писал.

За все время, сколько раз ни проходил BG, но ни разу не брал стронгхолды, отличные от замка или шара мага, как он там называется, забыл уже...
Сфера он называется. Честно говоря, мои многочисленные прохождения тоже разнообразием не отличаются. Но стронгхолды видел почти все, за исключением друидского и бардовского. И единственный приличный из них - это как раз сфера, хотя шмотки после его получения и все-равно продолжаю хранить в Медной короне. Замок у черта на рогах, да еще квесты выбешивают тем, что нельзя достойно ответить наезжающему торговцу. Рейнджерский стронгхолд еще дальше. У паладина стронгхолда как такового и нет. Воровской вроде и ничего, но при долгой игре постоянное мотание туда, как на работу, довольно быстро надоедает. Вот клерический еще ничего, но как раз в БГ2 играть клиром мне совсем не нравится.

А ты все еще играешь в BG?
Периодически возвращаюсь в надежде, что наконец-то появились достойные моды. Правда надежды никогда не оправдываются. А процесс игры заключается в накатывании пачки модов, их просмотру, удалению игры, накатыванию новой пачки модов... Но это скорее больше БГ2 касается, а вот первый иногда прохожу полностью или почти полностью.

Сейчас, слышал, BG hd сделали или что-то такое, при этом добавили какие-то сюжатные линии, еще чего-то..
ЕЕ сделали, то есть Enhanced Edition. Было обещано перерисовать локации в высоком разрешении, но в результате сослались на утерю исходников и ограничились растягиванием картинки, что до этого успешно делали и моды. Короче ничего не улучшили, а вместо этого натыкали левых неписей с мелкими квестами, плюс естественно шмотки. В первой части игры при этом полностью сломали хоть какой-то имеющийся баланс.
В общем, на мой взгляд, все эти переиздания ничуть не лучше имевшихся до этого модов. А в чем-то даже и хуже, поскольку при установке модов хоть выбор есть, а тут валят все целиком. Ну, и вместо исправления остававшихся глюков, наплодили кучу новых, с чем и боролись кучей патчей. А русскую локализацию вроде как и до сих пор не победили, несмотря на большую помощь со стороны фанатов. Так что тратить деньги на это смысла не вижу, а мне так и бесплатно не надо.
Сейчас вроде про третью часть заговорили, но я уже ничего хорошего не жду.

STRANNYX - offline STRANNYX
12-02-2015 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Честно говоря, мои многочисленные прохождения тоже разнообразием не отличаются
Играя в BG, я всегда держал в голове не просто возможность случайного выбора ГГ в игре, но и то, что, в принципе, он должен сответствовать некоторым представлениям. В смысле - реально сильнейший из детей Баала. Я прочитал всю переведенную литературу по FR, и некоторую в оригинале в свое время, поэтому прекрасно представляю, кем был Баал. В "Аватарах" он описывается. Иными словами, какой-нибудь протагонист-маг не сильно подходит для того чтобы взять мантию бога убийства. Лучшие кандидаты - это воин (отличный пример - Саревок), монах (потому что Баал описывается немного похожим на него по технике боя), вор (но именно убийца и бэкстаббер, а не ловушечник или еще что-то).

Как итог, нормально я проходил именно за воина (в одно миз ранов - во второй части сделал его монахом). Поэтому и стронгхолы у меня почти всегда были одни и те же ))

Раны за вора и мага так до конца и не довел.

ax - offline ax
13-02-2015 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Играя в BG, я всегда держал в голове не просто возможность случайного выбора ГГ в игре, но и то, что, в принципе, он должен сответствовать некоторым представлениям. В смысле - реально сильнейший из детей Баала.
В принципе такой подход можно только приветствовать, но я-то не "истинный ролевик". Поэтому чаще всего играю наиболее удобным с точки зрения партийного взаимодействия классом, а это, на мой взгляд, воин-маг. Несмотря на то, что дуал сильнее, беру обычно мульта, поскольку подобными вещами вполне могу и пожертвовать.

Поэтому и стронгхолы у меня почти всегда были одни и те же
Я отдельные классы смотрел, чтобы оценить, что они на практике представляют из себя в игре, поэтому и стронгхолды некоторые видел. В общем, это скорее не игра была, а продолжительный тест. Обычно особо далеко я не уходил, но свои любимые 2-3 главу проходил полностью со всеми возможными квестами. Как раз в это время и стронгхолды можно получить. Жаль только, что ни от одного из них чувства собственного дома не возникает. В общем-то даже и просто использовать их под склад вещей не слишком удобно.

STRANNYX - offline STRANNYX
15-02-2015 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несмотря на то, что дуал сильнее, беру обычно мульта, поскольку подобными вещами вполне могу и пожертвовать.
Разве? Дуал сильнее только на малых уровнях, например, в первой части. Если опыт прет, то мульти со временем нагоняет и перегоняет дуала по возможностям. Если, конечно, подходить с точки зрения просто возможности носить броню или читать свитки или юзать айтемы, то и одного уровня нужного класса хватит.


Жаль только, что ни от одного из них чувства собственного дома не возникает
Что-то такое лично у меня было в NW2, там тема дома хорошо проработана. Правда, все остальное как раз не очень. С аддоном MotB игра становится неплоха, кстати. К сожалению, в остальные аддоны та ки не играл. Знаю, про что они, причем сюжет Вестгейта даже понравился, но как-то не дошли руки. Возможно, когда-нибудь..

ax - offline ax
17-02-2015 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Разве? Дуал сильнее только на малых уровнях, например, в первой части.
Дуалить ведь на разных уровнях можно. Играть таким конечно крайне неудобно, но есть и вариант 21 воин 22 маг.
А так, например, дуал воин-маг имеет где-то на треть больше здоровья, чем мульт. Дуал может быть сделан из кита, что немаловажно. И не имеет ограничений на звезды, в отличии от мульта.

Если опыт прет, то мульти со временем нагоняет и перегоняет дуала по возможностям.
При нормальной игре с левелкапом или хотя бы с полной партией, мульт раскрывается только в аддоне второй части, что очень поздно. А из преимуществ у него разве что доступ к абилкам обоих классов, что конечно полезно, но совершенно не критично.

Если, конечно, подходить с точки зрения просто возможности носить броню или читать свитки или юзать айтемы, то и одного уровня нужного класса хватит.
Такие варианты я даже и не рассматриваю.

С аддоном MotB игра становится неплоха, кстати.
Я запасливый, поэтому храню архивы по всем играм, даже если думаю, что никогда больше к ним не вернусь. Так вот, полностью удалял файлы, чтобы даже не вспоминать, я всего-лишь для нескольких игр, а именно MM9, Dragon Age 2 и Nwn2. В последнем случае как раз MotB меня и добил(а), так что второй аддон и Весгейт даже и не смотрел. Маска в чем-то лучше оригинала, в чем-то хуже, но в целом для меня результат абсолютно неудовлетворительный.

Что-то такое лично у меня было в NW2, там тема дома хорошо проработана.
Не зацепила и эта крепость. Это скорее не дом, а работа какая-то, как та же воровская гильдия в БГ. Просто тут крепость еще и в основном сюжете завязана, поэтому ее так и так посещать приходится, поэтому нет такого раздражения, когда приходиться всю бросать на другом конце карты мира и лететь в стронгхолд ради очередного рутинного квеста, который таковым и назвать-то можно только с натяжкой.

Текущее время: 05:52 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru