Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Поклонникам UFO
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
NecroSavanT - offline NecroSavanT
10-01-2002 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



ИМХО: 1,2,3 и только стоят того, чтобы в них играть.

Да, но 6'ой обещал быть очень интересным FPS'ом, но видать не судьба ;*(

FraGGod - offline FraGGod
10-01-2002 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Полностью согласен

Glow - offline Glow
28-01-2002 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, Охренеть.
Не надоело сопли жевать?
Хотя игра конечно была...
Была!

Rara_Avis - offline Rara_Avis
29-01-2002 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Glow Так потому и не надоело, что Игра была, а не сопли, которые некоторые сейчас выдают за игры...

Andrey_Nazarov - offline Andrey_Nazarov
Cool24-03-2002 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УФО - супер крутая вешь!!!
Только звук дибильный весь кайф портит.
А без него неохота играть.
Дайте УФУ 1 с нормальной музыкой во время сбивания тарелок
и прохождения тактических миссий!!!

И замедлитель для Уфы 2 если есть какой.
а то Moslo не дает запустить уфу,
а slow не дает результатов!!!

Андрей(X-treme)
[email]andreyptis@mail.ru[/email]

minbari - offline minbari
04-04-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ни у кого не было проблемы в первой UFO под winXP: в некоторых миссиях (каждый раз при терроре в городах и иногда при атаке сбитой тарелки) игра виснет при попытке сделать ход..

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
05-04-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



minbari
Это есть не только в XP. Лучше всего гамать под чистым ДОС'ом.

DreadKnight - offline DreadKnight
Question24-04-2002 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут прочитал Dreamland умер ничего он не умер, а обрел второе рождение под названием UFO: Aftermath и выйти он должен вконце года вот ссылка разработчика
http://www.altarinteractive.com/ufo/

FraGGod - offline FraGGod
25-04-2002 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DreadKnight
Дык это ведь писали именно, когда он еще был мертв. А так конечно круто. Вообще хорошо, что за это взялась не какая-нибудь дивизия Interplay или Microsoft, а именно ALTAR - вместо попсовой РТС/РПГ или чего-нибудь типа того, я думаю, они сделают что-то реальное, свое по-крайней мере. Original War - их предыдущая работа - был именно таким.

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Exclamation28-04-2002 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Всем:

Дайте ссылку, плиз, где скачать первые 2, а то мне неохота копать архив (итак и-нет еле-еле грузится)
Заранее спасибо.

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Thumbs up28-04-2002 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



ЗЫ: желательно русские, но, если что, то En тоже сойдут

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
28-04-2002 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



http://oldgames.km.ru/gamereview/xcom.htm - первый русский
Второй ещё поищу - где-то линк был.

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Talking28-04-2002 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Cruel_Crow
Пасибки, не забуду! при случае обращайся, всем чем смогу - помогу.

Побежал скачивать

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
30-04-2002 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



http://www.bhlegend.com/php/show.ph...d=ASC&keywords=
2-ая часть. Там есть и полная(30Мб) и обычная(3Мб) версия. Я не знаю, чем полная лучше, поэтому качай обычную.


ftp://ftp.igrem.ru/pub/games/solve/u/ufo2rus.arj
руссификатор

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Talking01-05-2002 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Cruel_Crow Пасибки ещё раз!

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Question01-05-2002 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Cruel_Crow

Я тут вспомнил... Когда-то давно был такой прикол, что в более ранних версиях можно раскачивать солдатика до беспридела, а потом появились "исправленные" версии, котороые не давали такой возможности. Так вото мне интересно: не в курсе, это какая из них, а то мне не очень нравились эти ограничения......

ЗЫ: интернет, это одно наказание. Разве нормально,что качаешь 4 метра, а он пишет, что качать осталось 3 часа?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
03-05-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



На сколько я знаю, раскачивать до беспредела можно до версии 1.03 (или 1.3 - уже и не помню). Но вот только это нафиг не надо: солдат с параметрами под 250 может спокойно в одиночку разнести Цидонию.

Glow - offline Glow
03-05-2002 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ежели перекачяешь то параметр переполнится за 256 и начнет с 0

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Talking04-05-2002 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Glow
Ну, это ничего... есть мощный спелл сейв-лоад, ну а если и он не помог, то Save Game Editor.

Euge - offline Euge
Cool10-05-2002 03:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто тут сказал, что мы сопли развели? Наверняка загримированный алиен, скорее всего сектоид. Ну да ладно, бог с ним, может он выпивши был или в берсекерство впал (как ни крути а мало их осталось, вот и паникуют) - вот и сболтнул лишнего. Как ни крути, а УФО - это ИГРА! В неё играли и будут играть все кто еще помнит времена, когда дискеты были большими, а игры маленькими, но качественными и УФО - один из лучших тому примеров.

Первые две части - это классика, поэтому не стоит оценивать, нужно играть!
Апокалипсис не пробовал (о чем кстати жалею), хочется играть не в обрезанную версию а в нормальный вариант, одна беда - диск сейчас достать (в наших краях) почти нереально
Interceptor - необычно, ново, весело, увлекательно черт возьми, жутко увлекательно. Как в старые добраые времена
Enforcer - вот это уже ни в какие ворота. УФО - это стратегия. Даже в четвертой части была экономическая составляющая и дерево исследований, а тут ... короче наглое использование былой славы УФО - ИМХО отстой

А вот еще одна новость: играли ли вы в УФО? Согласен, вопрос чисто риторический, тогда ответьте мне еще на один: читали ли вы про это? Ведь именно вдохновленный этой игрой писатель Владимир Васильев создал отличную книгу по сюжету УФО - "UFO: Враг неизвестен". Для всех кто любит эту игру настоятельно рекомендую - http://www.rusf.ru/books/add-on/xussr_av/vasilv04.zip

Изменено: Euge, 18-07-2002 в 03:58

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Smile10-05-2002 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



То, что в УФО играть будут, может и мои дети (скажу им: "Вот, сынок, посмотри, во что мы играли тогда..." ) - это да.
На счёт Энфорсера - аннлогично.
А вот на счёт третьей части... Попробуй качнуть с http://xcomx.narod.ru/ , но там могут одновременно только два человека качать. Игра, надо сказать, интересная, но немного нудная (фактически, в первый же день солдат можно раскачать до такой степени, что алиенов будут своими руками разрывать. Правда, я играл только в бэту и не знаю, убрали ли это из финальной версии).
А вот книжку побежал качать.

Slayer - offline Slayer
14-05-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извечная тема.

В УФО3 - версии 1.1 так легко не раскачаешь. Народ растет очень медленно.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
14-05-2002 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Усё, книжку скачал и прочитал. Что можно сказать... Слишком много action'а даже для книги на такую тему. Относительно остальных произведений на эту же тему можно ставить 4+, или даже 5-. Но вот относительно тех фантасичесскх книг, которые я последнее время читал (Серия Дюна Херберта, "Крыса из нержавеющий стали" с продолжениями и "Неукротимая планета" тоже с продолжениями Гаррисона, а также несколько менее известных) - 4-. Не больше.

4EPT N13 - offline 4EPT N13
15-05-2002 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счёт глюка с последним алиеном во втором UFO.
Я очень долго гамил и не мог понять где ентот последний тип(кстати, иногда не последний).
На самом деле, есть три варианта развития ситуации.
1) Случается на кораблях очень часто - то есть оживает один из убитых типов. Лечится этот баг легко - граната с задержкой на три-четыре хода (если он не нужен живым).
2) На алиенских кораблях: тут просто долгий поиск и немного вариант 1. Лечится как вариант 1.
3) Самый жуткий из всех вариантов. Случается изредка на базах и очень часто на стациях передачи сигнала. Тут гораздо хитрее. Варианты 1 и 2 не исключаются, но и добавляется ещё один. Лечится так - берём Дос навигатор (он позволяет шестнадцатиричное окошко уменьшить в размерах), открываем файл unitpos.dat на шестнадцатиричное редактирование, уменьшаем в ширину на два или три сивола и получаем ровный столбик на позицию каждого юнита (одна строчка один юнит). Сначала идут свои юниты, потом вражины. Первые два байта это координаты по Х и У (или наоборот). Следующие два это этаж и куда повёрнут. Может всё наоборот - за давностью не помню. К чему всё это? А к тому что я одного гада на станции в стене нашёл !!! Долго матерился . Но всё таки достал гада от туда при помощи гранат и соник-блатера. Потом были так далеко в стене или даже не на том этаже... . А ещё можно так их собрать в одну кучу или танк разобрать .

Slayer - offline Slayer
15-05-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел с кем сравнивать.

А ты прочитай трилогию "Пятый Иностранный Легион" - вот где рубилово! И тоже с алиенами.

Текущее время: 20:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru