Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Официальная локализация Fallout 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > >>
Axarium - offline Axarium
06-06-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath

Серьезно конечно, ребята из театральных, те кто учиться на радиоведущих и тп, думаю согласятся, зачем мучаться самим когда можно попросить сделать будущих професионалов театра,радио и кино.
Щас у каждого вуза есть сайт как минимум, зашел на сайт практически у всех есть форум , кинул там обьявление, повесил обьявление здесь, у многих есть микрофон, выдал текст, наверняка и фанаты откликнутся, мало ли у нас в России и билжнем зарубежье талантов.

Sheogorath - offline Sheogorath
06-06-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а на самом деле... без цензуры будет как без цензуры?
Не бейте по больным местам.

Sheogorath - offline Sheogorath
06-06-2005 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Axarium
зачем мучаться самим когда можно попросить сделать будущих професионалов
Мда. Поясняю на пальцах.
Сотрудники фирмы "1С" выполняют функции звукорежиссера (это такой человек, который 18 раз прошел игру, знает все диалоги наизусть, и говорит актеру как именно ему надо сказать слово "Мама" в этом месте) - это я, и звукоинженера - это такой товарищ, который жмет кнопку. Причем он точно знает какую кнопку когда жать и понимает, для чего какая ручка к пульту приделана.
Актеров мы ЗОВЕМ. Понимаешь? И среди тех актеров, которых мы зовем - пара народных и человек 6 или 7 заслуженных артистов России. А просто талантливые - все, других мы не берем. И у всех - опыт лет 5-7 в озвучке игр и кино.
И ты предлагаешь мне - МНЕ! - звать студентов? Ты хорошо подумал, что сказал?

Axarium - offline Axarium
06-06-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath
Я человек от этого дело далекий, гос служащий, так, что не судите строго. Но раз зовете, значит хорошо.
Хотя по моему мнению, фол это несколько особенное, тут бы фанаты помогли со звучкой, думаю они получше бы ее озвучили чем народные артисты, тк как игра для них жизнь и прошли ее многи раз по 10.

Necross - offline Necross
06-06-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath
Скажи, а ты не наприглашал "народных" голосов России???
Это я в том смысле, что эти голоса просто подзадрали! Конкретных имен я не помню, но могу вспомнить проекты, в которых подзадравшие глотки участвовали.

Один товарисч озвучивал доооостаточно долгий период времени рекламу орбита, 1с приглашала его для озвучки морровинда и всех частей silent storm. Он достал больше всех, ибо не только в рекламе и кино, но и в играх, причем не хочется его слышать не столько по причине частой его эксплуатации, а по причине неприятности для моего уха его голоса.
А второй это закадровый голос программ "военное дело" и "вокруг света", он еще в стародавние времена вел программу "от винта", а звали его, если не изменяет память - "гамовер" (он, короче, не афро-россиянин, а нормальный, белого цвета ).

Понятное дело, что меня-то как раз и не спросили… Но может еще найдутся люди которым надоело слушать один и тот же голос с посредственными (давайте уж на чистоту) актерскими и эстетическими (понимается слово красота) данными.

Опять же, все вышесказанное сугубо мое личное мнение, ни кого обижать мне этими словами не хотелось бы...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
07-06-2005 01:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Sheogorath
А список уже есть, кто кого озвучивать будет?
Если да, то можно ли с ним ознакомиться? Думаю, это не такая уж секретная информация. Да и лично мне (думаю и не только мне) хотелось бы заранее иметь представление, кого я услышу в игре.

ЗЫ Тем более, если это известные люди...страна должна знать своих героев в лицо и на слух.

Sheogorath - offline Sheogorath
07-06-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Necross
Первый - Дмитрий Полонский, как я понимаю. Нет, я с ним не работаю.
Второй - это, видимо, Борис Репетур. Ты немного путаешь. Да, он озвучивает много игр, и я собираюсь его позвать.

VorteX DrAgON
Пока не хотелось бы раскрывать, тем более, что кроме уже озвученного может все еще поменяться. Я примерно знаю, кто кого будет звучить, но если честно - половина проваливается на кастинге.

Могу сказать, что озвучены:
Гарольд
Линетт (до половины, но это только вопрос времени)
Сержант с базы Наварро
Маркус

Axarium
Надеюсь, ты не в прокуратуре работаешь?
Знаешь, очень многие фанаты себя переоценивают. С переводом помогли - и то хорошо. А чтобы озвучивать - надо быть профи. Я вот не взялся бы, хотя и сам фанат Фола.

Necross - offline Necross
07-06-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, слава Богу! Полонского не будет!

А Сергея Чонишвили не позовешь? Он-то очень мне нравится. (как бивиса с баттхедом озвучил! А?!)

Axarium - offline Axarium
07-06-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath
Нет, работаю в МИЭРиТ , мы кстати вашей защитой занимаемся, косвенно конечно, боримся с контрафактом)
Я всей душой поэтому за 1с, но, как поклонник фола, мне хочется ну очень хорошого продукта

PS/ Голос "Вокруг света" обязательно пригласите, очень хороший голос. Будет наверное хорошо смотреться на сулике или еще на ком-нибудь.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
08-06-2005 00:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Голос Чонишвили для озвучки Сулика подходит как раз имхо Только погрубее будет

Sheogorath - offline Sheogorath
08-06-2005 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VorteX DrAgON
Чонишвили... Ну я не знаю. Он мне не очень нравится. Хотя может быть это личное и пристрастное?
Дело ведь не только в голосе. Дело в актерском таланте - насколько актер может понять персонажа, слиться с ним, и поймать его манеру речи. Хотя, конечно, озвучивать Маркуса тенором было бы глупо, но голос - не главное. Главное - манера речи.

Axarium
Голос "Вокруг света" - это кто? Фамилию назовите, плиз
Всем хочется хорошего продукта Мне тоже.

Necross - offline Necross
08-06-2005 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это и есть Борис Репетур, он же "гамовер".

Кста! А на роль Линетт неплохо было бы пригласить ведущую слабого звена, у нее такой ссссссссучный голос, стерва стервой! Такой и должна быть Линетт.

Axarium - offline Axarium
08-06-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Именно он. Про линет не согласен, голос киселовой помоему, в общем этой олимпийской чемпиоике ей не подойдет.
Вот вредный голос у ведущей шоу на ТВЦ, забыл название, блонжинка такая с короткой стрижкой.

Firefly - offline Firefly
08-06-2005 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sheogorath
Могу сказать, что озвучены:
Гарольд
Линетт (до половины, но это только вопрос времени)
Сержант с базы Наварро
Маркус


Кстати, вопрос, почему Маркус?
Это же с латыни: не Корнелиус, а Корнелий, не Маркус, а Марк и т.д.
Халтурите?

Demonaz - offline Demonaz
09-06-2005 04:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Firefly
Наверно, потому что имя Корнелиус сейчас почти не используется, а вот Маркус - очень даже распространенное имя.

Banzay 71 - offline Banzay 71
Talking09-06-2005 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хакуина озвучивать Дроздова попросить.

Firefly - offline Firefly
09-06-2005 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DarkElf de Kadan
а вот Маркус - очень даже распространенное имя.

Это невежество очень распространённое.

Sheogorath - offline Sheogorath
09-06-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне показалось так лучше. Я в курсе, что эти окончания в принципе не произносятся (см. напр. Rome Total War ), но здесь мне показалось уместным его оставить - для пафосности звучания.

Сегодня сделали пару второстепенных ролей и Танди.

Sheogorath - offline Sheogorath
09-06-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Necross
"Он мне нравится" - не аргумент, знаешь ли. Мало ли что кому нравится. Умение абстрагироваться от "нравится/не нравится" и понять как должно быть - тяжелое занятие...
Кстати. Сулик и Майрон по прежнему ждут своего часа. Надеюсь, Репетур сумеет одного из них сделать.

Axarium - offline Axarium
09-06-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Репетур Сулика озвучит точно класно, где-то он помоему уже обкуренных озвучивал. Ну похож у него голос. А вот маркуса озвучил бы кто-то такой же каларитный, у меня кроме, как голос пива толсят, ничего не приходит, хотя наверное смотреться не будет.

Axarium - offline Axarium
09-06-2005 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какой вообще в принципе у маркуса по задумке должен быть голос?

Demonaz - offline Demonaz
10-06-2005 04:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Firefly
Блин, мы ж не в Древнем Риме.
Захотели родители - назвали ребенка Марком, захотели - Маркусом.

Necross - offline Necross
10-06-2005 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath
Так я же не кричу: "Подавай мне Чонишвили, он мне нравится!".

Я спрашиваю... Это разные вещи.

Firefly - offline Firefly
10-06-2005 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DarkElf de Kadan
Блин, мы ж не в Древнем Риме.
Захотели родители - назвали ребенка Марком, захотели - Маркусом.


Есессно, не в Риме. Имена заимствованы из латыни, значит, переводить их не надо не английского, а с латыни. А вот в ЛК этого не знали, вот так и появился Маркус. И совсем не обязательно повторять за кем-то.

Кстати, как в "натуре" звучит по-русски название игры Baldur's Gate, кто-нибудь знает?
А звучит оно - Врата Бальдра. Ощущаешь разницу. А содержание саг викингов хоть примерно знаешь? Ну так вот, Бальдра почти ничем нельзы было убить, только омелой, а Локи подстроил, что именно омелой его и угостили. Вот Бальдр и оказался в царстве мёртвых - Хель. Итого, название выходит - Врата Ада.
Понятно, как смысл изменяется?

Demonaz - offline Demonaz
10-06-2005 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Firefly
Имена заимствованы из латыни, значит, переводить их не надо не английского, а с латыни.
Мое имя - Павел - тоже заимствовано из латыни. Так что мне себя Паулюсом называть теперь? А имена, они, вообще-то, не переводятся.
Разработчики говорят на английском и игру они делали на английском. Соответственно и "переводить" надо с английского. А в английском имена Марк и Маркус - разные.

Кстати, как в "натуре" звучит по-русски название игры Baldur's Gate, кто-нибудь знает?
А звучит оно - Врата Бальдра.

А это ты с чего взял? Сам придумал? И с какой стати ты переносишь мифы вингов на Forgotten Realms? Но насколько я помню Baldur's Gate - это название города, и только. И ничего адского в этом городе нет. Может, разрабам просто название викингское понравилось?

А содержание саг викингов хоть примерно знаешь?
Неа, не знаю. Никогда не интересовался.

Текущее время: 00:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru