Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » аркада или симулятор?
какой режим игры вы выбираите?
Голосование окончено.
симулятор 60 55.05%
аркада 39 35.78%
мне без разницы 10 9.17%
Всего: 109 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
мантур - offline мантур
01-12-2006 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



аркада или симулятор?

на каком режиме игры вы играите?


__________________

50rus - offline 50rus
01-12-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая разница что так аркада что этак аркада =(


__________________
А 300 РУБЛЕЙ НЕ ЛИШНИЕ !!!!

мантур - offline мантур
01-12-2006 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



ну физика машины ведь меняется


__________________

BK_4x4game - offline BK_4x4game
01-12-2006 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



50rus на "аркаде" веселее. и претензий меньше и динамика выше. "скаканий" по кочкам меньше. наверное так...


__________________
4x4game.ru

AZone - offline AZone
01-12-2006 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аркаду вообще не пробовал, но о симуляторе могу сказать что на симулятор он мало похож.
"Скакания" усложняют игровой процесс, но никак не делают его симулятором.

Aurora-Ace - offline Aurora-Ace
01-12-2006 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аркада, ибо оч приятно.

AZone - offline AZone
02-12-2006 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, посмотрел файлы физики (те что в папке Data/Physics) УАЗ 4х4 и сравнил с Xpand Rally. 1:1 Даже даты создания не меняли. Кроме файла PhysicsTape, но эта физика не влияет на игру и отключается (физика ограждений).

Подумал я, и поехал тестировать. Симулятор. Скорость 25-30 км/ч, не выше. Итог: никаких прыжков, автомобиль плавно проезжает по всем кочкам, охотно слушается руля. Впомнил, что именно так я и ездил первые часы в игре, и именно от такой езды получил настоящее довольствие.
А вот когда разгоняешься до 45-50 и выше, тут и начинается бардак со "скаканиями". В игре очень сильно занижены повреждения. И очень сильно завышена скорость прохождения практически всех трасс.

Боюсь, придётся воспользоваться выложенным читерским профилем и наслаждаться ездой "вне зачёта".

Изменено: AZone, 02-12-2006 в 03:54

larry1234 - offline larry1234
02-12-2006 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наслаждаться ездой "вне зачёта"
Да, иногда именно так и хочется. Как в ДБ-2,т.е. куда и когда - сам решаешь. Но тут вот только восстановление на трассу "через 1 сек" напрягает.

50rus - offline 50rus
04-12-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BK_4x4game Хммммм......Хмммм =) Пока что из симуляторов я видел Live.For.Speed. все остальное аркада , я лично неувидел там симулятора !


__________________
А 300 РУБЛЕЙ НЕ ЛИШНИЕ !!!!

AZone - offline AZone
05-12-2006 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После того, как мне удалось замедлить AI в режиме симулятора, читерский профиль уже не нужен. Катаюсь теперь в своё удовольствие неспеша. Чтобы выиграть, достаточно всего лишь не совершать ошибок, не переворачиваться, не застревать надолго, и не теряться при ориентировании. Красота.

Davidos - offline Davidos
06-12-2006 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AZone, поделись рецептом, камрад!

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
06-12-2006 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



Davidos http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...956#post1485956


__________________

BK_4x4game - offline BK_4x4game
07-12-2006 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



50rus Безусловно, до настоящего симулятора, такого как Live for speed нам еще сильно далеко. Однако цель приближения к уровню симуляторности последнего пока не ставим. Есть много других, более важных моментов и пожеланий которые хочется сделать.


__________________
4x4game.ru

Изменено: BK_4x4game, 08-12-2006 в 22:47

tolik777 - offline tolik777
28-12-2006 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аналогично, аркаду даже не включал, сразу на симуляторе стал ездить. Не очень конечно, но надеюсь разработчики это поправят.

Korvin - offline Korvin
28-12-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



50rus Безусловно, до настоящего симулятора, такого как Live for speed нам еще сильно далеко. Однако цель приближения к уровню симуляторности последнего пока не ставим. Есть много других, более важных моментов и пожеланий которые хочется сделать.

Опять же есть Live for Speed, зачем нам вторая такая же


__________________
****************

JON2006 - offline JON2006
28-12-2006 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Опять же есть Live for Speed, зачем нам вторая такая же
Во Во правильно зачем. Надо принимать проекты в той красе в какой они есть а не копии чьи то для того чтобы потом сравнивали разными мнениями.


__________________
* Intel Core i5-750 * 4Gb Kingston DDR3 1600MHz * XFX GeForce GTX260 Black Edition - 896mb * ASUS MW201u Wide * HDD 1x500Gb 16Mb + 2x500Gb 32Mb * Windows Vista 64 bit *

Shish_sp - offline Shish_sp
06-01-2007 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только симулятор, только ручная коробка. Только реализм. Только поэтому играю.

впринципе вообще аркадный режим можно убрать +)


__________________
Это вам не это!

start1 - offline start1
06-01-2007 14:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю управляемость автомобиля в аркадном режиме сделать такой же как и в симуляторе, отличие между двумя режимами будет только в том что время на прохождение трасс в аркадном режиме будет увеличино по сравнению с симулятором.
Например в аркаде трассу нужно проехать за 10 минут, а в симуляторе нужно будет проехать за 3 минуты.

И вообще убрать слово "аркада", и заменить его на слово "Чемпионат професионалов-любителей", а слово "симулятор" заменить на слово "Чемпионат супер-професионалов" (названия чемпионатов можно изменить если этого потребует дизайн)


__________________
23andrey

Изменено: start1, 07-01-2007 в 04:36

drcham - offline drcham
09-01-2007 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не, мне как сейчас нравится. В симуляторе особо не разгонишься, а аркада+мб5.0+акпп - получаешь кайф от многих заездов.

start1 - offline start1
09-01-2007 20:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drcham

Я стороник того чтобы игра несла в себе школу, и чтобы игрок не просто убивал время в игре, а именно чтобы он обучался, чтобы опыт полученый в игре пригодился ему в жизни, понимаешь, вот поэтой причине я предлагаю другой подход к аркадному режиму.


__________________
23andrey

drcham - offline drcham
09-01-2007 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты предлагаешь именно симулятор. Обучения не будет пока не будет реальной модели повреждений т.к. в реальной жизни отодрать рулевую тягу, пробить мост, спалить автомат гораздо проще. Но ты говоришь именно о режиме симулятора. Аркаду попрошу не трогать.

start1 - offline start1
09-01-2007 22:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drcham

Понимаешь, автомобилем трудно управлять только тогда, когда время подгоняет игрока, если время не будет подгонять игрока, то ты тогда заметишь что игра примет аркадную форму.

То что ты пишешь, "повреждения не соответствуют реальным", думаю эта фраза должна быть направлена не ко мне, а к разработчикам.


__________________
23andrey

Изменено: start1, 09-01-2007 в 23:48

impreza_wrx - offline impreza_wrx
05-02-2007 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А каким образом вообще можно сделать джиперский симулятор? Сам катался буквально несколько раз по быстрым и грязным колеям от грузовиков в лесу - такое на компе можно только встряской экрана и толковым видом из экрана показать. Это уже почти есть. Ну и дворники пореальней сделать А то всегда чистят одинаково Лучше добавить игровых ситуаций побольше, что бы хотелось ехать поаккуратней - и без рестартов. Разбил машину - плати за техничку и в гараж, готовиться к следующему этапу. Перевернул - доставай лебёдку и ставь на колёса. Поправить под это дело аи и потери времени, а для мультиплэера подобрать временной лимит - что бы самые хитрые не ехали 5 км\ч и не оказывались единственными финиширующими А если собрать немного денег за полностью платный адд-он - было бы неплохо увидеть постоянный сервачок в инете, что бы любой мог зайти, прокатиться на своей машинке и оставить в статистике время, в общем по типу как для трэкмании делают сервера.
Блин, я походу не в той теме расписался, сорри

Dark Raven ARMA - offline Dark Raven ARMA
09-02-2007 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При патче 1.2 или 1.2.1(не помню точно) на симуляторе с ручной коробкой передач кайф играть. Правда я перенастроил управление на буквы под две руки и привыкал ко всему с полмесяца.

-Ламер- - offline -Ламер-
17-04-2007 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



серовно я за симулятор.

Текущее время: 09:41 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru