Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » “GREENPEACE” и “Общество по защите животных”
Хотите ли вы, чтобы в “Сталкере” была реализована эта идея?
Голосование окончено.
Нет, не хочу! 17 56.67%
Да, хочу! 11 36.67%
Да, но с дополнениями… (пишем) 2 6.67%
Всего: 30 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Basil - offline Basil
10-04-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

Ну конечно! Еще бы писали, что не так, я бы, может и согласился, что с идеей что-то!

А то ПРОСТО Нет, И ВСЕ. "GREENPEACE" не нужен! Какой такой "GREENPEACE" в "Сталкере"???

Если народ по названию темы голосует - я вообще отдыхаю со своими идеями!

Maklay - offline Maklay
12-04-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правдо, несерьёзно с Greenpeace получается, трудно путёвую логическую цель для них подобрать в зоне. Может не надо, Джентельмены

Basil - offline Basil
12-04-2003 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay


Организация создала штаб в Зоне! Свой клан "Зеленых" за определенные бабки сделала!

А Цели такие: Ограждать человечество от мутировавшей пакости. Параллельно изоблечать военных в их черных делишках!

По-моему, все ЛОГИЧНО!

Don Reba - offline Don Reba
12-04-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Это уже не логично. Зелёные никак не могут встать против правительства в событие такого масштаба. Они могут только разве что листовки разбрасывать.

Я сильно склоняюсь к возможности не прямого вмешательства Greepeace, а к идее группы сталкеров косвенно связанных с этой организацией. Эта группа препятствовала бы распространению природы и артефактов из Зоны. Их методики включали бы в себя от конфликтов с нормальными сталкерами до саботажа научных лабораторий. Как вам такая идея?

Basil - offline Basil
13-04-2003 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba

С чего ты взял, что Зелёные никак не могут встать против правительства в событие такого масштаба?

Не правительства, а военных. Мало ли они без ведома кого бы то ни было (того же правительства) начали свои суперзасекреченные эксперименты!

А по поводу саботажа... Каким образом это происходить будет?

Don Reba - offline Don Reba
13-04-2003 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil

С чего ты взял, что Зелёные никак не могут встать против правительства в событие такого масштаба?
Потому что у правительства достаточно власти что бы не подпустить зелёных и близко к Зоне если те будут сильно мешать.

Не правительства, а военных. Мало ли они без ведома кого бы то ни было (того же правительства) начали свои суперзасекреченные эксперименты!
Военные хорошо вооружены и организованы. Особо их не поразоблачаешь.

А по поводу саботажа... Каким образом это происходить будет?
От пресечения экспедиций, до примения тринитротулуола.

Basil - offline Basil
13-04-2003 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что у правительства достаточно власти что бы не подпустить зелёных и близко к Зоне если те будут сильно мешать.

Раз сталкеры проникают - значит и "Зеленые" пролезут!

Военные хорошо вооружены и организованы. Особо их не поразоблачаешь.

Поэтому "Зеленые" не идут на прямой конфликт, а занимаются тайным сбором фактов для... для кого надо!

Don Reba - offline Don Reba
13-04-2003 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз сталкеры проникают - значит и "Зеленые" пролезут!
Сталкеры не протестуют против правительства и особо не мешают. Об этом уже многие говорили и в рассказах писали.

Поэтому "Зеленые" не идут на прямой конфликт, а занимаются тайным сбором фактов для... для кого надо!
Это не интересно, да и в игру ничего не приносит.

Basil - offline Basil
13-04-2003 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba

Сталкеры не протестуют против правительства и особо не мешают. Об этом уже многие говорили и в рассказах писали.

Да причем тут правительство?! Я про военных говорю!

Это не интересно, да и в игру ничего не приносит.

На офсайте было где-то, что мы будем раскрывать тайны военных экспериментов! И будет там не менее 8 концовок. "Зеленые" как раз и займутся реализацией одной из них. Задания давать будут: куда сходить, что выведать и т.п.

Basil - offline Basil
13-04-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут Шаталец ненароком еще одну идейку подбросил. Огнеметом, - говорит, - лес подпалить можно. "Зеленые" и этот вопрос могли бы взять на себя. Увидели чувака с огнеметом в лесу и попросили вежливо удалится подальше из леса, или саму игрушку отобрали.

cpcat - offline cpcat
13-04-2003 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Гринпис - это, в своём абсолютном большинстве, просто мягкотелые пацифисты. Откуда они в зоне возьмутся как самостоятельная сила?
Я скорей поверю, что они будут помогать финансами какому-нибудь подходящему клану сталкеров, такому, как "Долг", например, с похожими целями. Не раскрывая своей причастности к этому делу.

Basil - offline Basil
13-04-2003 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

Гринпис - это, в своём абсолютном большинстве, просто мягкотелые пацифисты.

Ты что, опрос делал?

Откуда они в зоне возьмутся как самостоятельная сила?

Руководство "GREENPEACE" приняло решение создать в Зоне штаб (ну может быть и рядом с Зоной). И наняли под свой флаг таких же "пацифистов", как и они и создали клан "Зеленых" Сталкеров!

Don Reba - offline Don Reba
13-04-2003 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я согласен с cpcat, но с тем исключением что тот клан Сталкеров должен не просто уничтожать мутантов как это делает Долг, а препятствовать их распространению, не искореняя виды. Также, этот клан должен не собирать артефакты, а препятствовать их сбору. Клан должен стараться изолировать Зону, и в тоже время сохранить её.

Don Reba - offline Don Reba
14-04-2003 02:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кому интересно, вот результаты небольшого обсуждения сабжа на форуме oblivion-lost.com.

code:
Нужен ли в игре Greenpeace?
Да, без сомнения. 12% [ 1 ]
Да, но с изменениями. (обсудить) 37% [ 3 ]
Нет, потому что... (обсудить) 12% [ 1 ]
Конечно нет! 37% [ 3 ]
Мнения разделены точно поровну.

Basil - offline Basil
14-04-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba

Ссылка чего-то не работает!

Вот дела, которыми, предположительно, может заниматься клан, подконтрольный “Зеленым”:

1. Препятствует вывозу из зоны артефактов и мутантов (ловят контрабандистов).
2. Занимаются патрулированием периметра Зоны и препятствуют выходу из Зоны облученных субъектов и мутантов (в общем, подцепивших в Зоне, какую-либо заразу, и тех, у кого появились признаки мутации).
3. Патрулируют леса и пресекают попытки подпалить их.
4. На объектах, вход в которые считают очень опасным, расставляют свои посты. Запрещают проходить сталкерам определенных кланов, преследующим, по их мнению, грязные цели и сталкерам без необходимой защиты. Не препятствуют проходу хорошо защищенным сталкерам из “нормальных” кланов.
5. Препятствуют тем военным и ученым, которые ставят опыты на людях и мутантах. Сотрудничают с теми, кто не занимается “грязными” делишками.

Пишите, если есть дополнения, или, если с чем-то не согласны. Обсудим!

rangtor - offline rangtor
14-04-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Ну ты дал! ловят контрабандистов! ууууу! посты военный по периметру зоны отдыхают! Патрулируют леса, ловят тех кто пытается подпалитьих! Ты сам понял что написал? да на пожар в зоне ИМХО такая кодла мутантов припрется что зеленым останется только кишки сталкеровские собирать! Ставят посты в зоне! Дааа приятель да там одни "матерые" сталкеры в это клане то! живут в зоне! Остальные по сравнеию с ними щенки! Фуууу какие нюню спать взоне боятся! Препятствуют военным! Ну ты дал! У военных ИМХО возможностей раз 20 больше за счет тех же вертушек! А в глубь зоны ученые с военными ИМХО должны тасканться караванами.....Да ежли б до военных дошло что какой то там клан мешает им, от него остались одни подметки!
Зелные по определению занимаются защитой природы от влияний человека. Чего они в зоне будут защищать? от кого? там природа сама кого хошь защитит! Да так защитит что зубов не останется!

Basil - offline Basil
14-04-2003 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor О! Мне это уже начинает нравится

ловят контрабандистов!

А в чем проблема?

посты военный по периметру зоны отдыхают!

В Зоне есть дыры, через которые новички проникают. Выходы из Зоны через такие дыры они и будут контролировать.

Патрулируют леса, ловят тех кто пытается подпалить их!

Чем тебе это не нравится?

да на пожар в зоне ИМХО такая кодла мутантов припрется что зеленым останется только кишки сталкеровские собирать!

С чего ты это взял??? Огня вообще все боятся!

Дааа приятель да там одни "матерые" сталкеры в это клане то!

Именно! Организация то не из бедных!

Остальные по сравнеию с ними щенки!

Я так не думаю!

Препятствуют военным!

Не в открытую же на конфликт идут. Им ("Зеленым") это самим не выгодно. Для этого другие, более дипломатичные методы существуют!

У военных ИМХО возможностей раз 20 больше за счет тех же вертушек!

И что? Они "Зеленых" мочить будут?

Да ежли б до военных дошло что какой то там клан мешает им, от него остались одни подметки!

Так в том то и дело, что не доходит никак. К тому же "Зеленые" сотрудничают с военными там, где только можно. Не бараны ведь!

Зелные по определению занимаются защитой природы от влияний человека.

Точно подмечено! Защищают нормальную природу от влияния Зоны!

rangtor - offline rangtor
14-04-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Сразу о пожаре по твоему что все сталкеры дебилы? на какой хер вообще поджигать то? В сталкерах в основном матерые человечищи задача которых как можно меньше наследжить и специально лес никто поджигать не бут.....теперь ты по обычным лнсам часто в лесу зеленых встречал которые бы занимались патрулем с целью пресекновенья различного рода нарушений? По крайней мери у нас в Сибири я такого не наблюдал. Дык какого хера они в зону то попруться? Теперь про посты на фиг это им надо? Ну задержат они контробанду которая не фонит природу не гробит и чего? А бабок в енто дело надо не меренно вбухать! Теперь зеленые это как правило этузазисты никак не оплачиваемы а услуги опытного сталкера стоят ИМХО очччень не дешево. Так теперь поясни как зеленые не вступая в открытый конфликт будет мешать армии и ученым совершать эксперементы в зоне? Теперь в зоне фактически законов нету так что будут под ногами путаться тем более оказывать проотиводействие мочканут по тихому вот и все. Ты вообще понял что ты хочешь сказать на х защищать природу от зоны если Зона ничего такого не делает? есть себе и есть старается людев не пускать и ничего такого не делает! ИМХО оружие зеленых общественное мнение а не каклаши...

Basil - offline Basil
14-04-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor Я чувствую какой-то НАПРЯГ!!!

Сразу о пожаре по твоему что все сталкеры дебилы? на какой хер вообще поджигать то? В сталкерах в основном матерые человечищи задача которых как можно меньше наследжить и специально лес никто поджигать не бут....

Сталкеры абсолютно не дебилы... Просто читать надо то, что выше написано... Шаталец в голосовании по огнемету испугался, что им лес подпалят, вот я и продолжил. Это совершенно не значит, что "Зеленые" будут этим заниматься. Расслабься! Это же просто обсуждение!

теперь ты по обычным лнсам часто в лесу зеленых встречал которые бы занимались патрулем с целью пресекновенья различного рода нарушений?

Ага... Каждый день вижу!

Дык какого хера они в зону то попруться?

Читай выше!

Теперь про посты на фиг это им надо?

Туда же!

Ну задержат они контробанду которая не фонит природу не гробит и чего?

Откуда ты знаешь, может какая-нибудь и гробит!

Теперь зеленые это как правило этузазисты

Да-да... Вся организации - одни энтузиасты и все такие нищие!

Так теперь поясни как зеленые не вступая в открытый конфликт будет мешать армии и ученым совершать эксперементы в зоне?

Также как обычно это делают. Придадут огласке некоторые факты, чтобы общественность знала своих "героев"!

Ты вообще понял что ты хочешь сказать на х защищать природу от зоны если Зона ничего такого не делает?

От аномалий и мутантов, которые могут покинуть Зону с помощью или без помощи людей! Выше уже было написано об этом.

ИМХО оружие зеленых общественное мнение а не каклаши...

Полностью согласен!

rangtor - offline rangtor
15-04-2003 02:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Первое завязывай выдергивать отдельные фразы и об*:,ть их без контекста. Это уже не обсуждение а не понять что7 Второе ты сам для мебя определись чем зеленые то заниматься бут: финансировать какую либо группировку сталкеров или все-таки будут патрулировать леса? Теперь ты уверен что мутанты и аномалии прямо-таки валом валят из Зоны? насколько я понял все нападения происходят внутри зоны - раз, аномалии присутствуют только внутри зоны - два, зона после взрыва вроде как и не расползается - три. Теперь про артефакты которы прямо таки злобно гробят природа что ваще просто деваться некуда, еслиб такое было с ними никто связываться не стал. Почему? да потомучто любой с ними связывающийся рискует своей шкурой. Теперь про патрули зеленых..... ты серьезно или как? Могу привести пример что с нашим ленточным бором который считается там типа уникальным и все такое ни одна зеленая гадость не чешется пока егопревращают в форменную свалку. Про пажар..... как ты себе представляешь противопожарный патруль? это что тее пригородная лесополоса? Там находится то опасно а ты патруль! Скрасными нарукавными повязками! Если говорить о зеленых в классическом понимании этого слова то они скорее пикеты бы там какие устроили или исчо что...... про разоблачение ты правильно написал прям в яблочко......только за клан все равно не канает...... в крайнем случае будет цепь квестов да и то вряд ли.

sphere - offline sphere
15-04-2003 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Зона — уникальный и странный объект, _напрямую_ относящийся к экологии планеты, и имеющий влияние на внешний мир и интерес к ней того сильнее чем те же пятна нефти в океане или просто радиоактивные загрязнения. По крайней мере, в потенциале (т.е. не важно, что _сейчас_ она не разрастается, например).
2. То, что Зона пока стоит на месте, вовсе не означает, что ее эффект не распространяется. Неужели кто-то думает, что тот же вывоз артефактов или мутантов с Зоны не оставит последствий для внешнего мира?
3. Как показывает практика, правительство частенько забивает на решение экологических проблем и старается в первую очередь блюсти свою выгоду. Поэтому те же войска на Зоне решают далеко не экологические вопросы. Не решают их ни Сталкеры, ни ученые (истинные причины ученых мы знаем).
Фактически, в текущем варианте НЕТ силы, которая в полной мере заботилась бы об экологии.

Наивным было бы полагать, что в такой ситуации Зеленые хоть каким-то боком, а не пролезли бы на Зону. ИМХО, ситуация с Зоной без внимания Зеленых — абсурд.
Теерь важно понять, что Зеленые в Игре — это не стайка хиппи, водящая хороводы вокруг Зоны, чтобы никто не вышел. Этот способ эффективен только под вниманием общественности.
Есть более радикальные методы, организация которых упирается в деньги. Но это, насколько я понимаю, при таких масштабах не проблема. И нанять специальных людей, спонсировать отдельный клан(ы), etc. — прекрасное решение.
Гуманны ли будут силовые действия?
Главный лозунг здесь: "Жертвой одного спасем Мир".
Как вы понимаете, он "дает право" на _уничтожение_ человека в случае необходимости.
Тем более, если не подвергать это огласке.

Давайте серьезнее.

Изменено: sphere, 15-04-2003 в 04:11

Maklay - offline Maklay
15-04-2003 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, если будет ещё одна сталкерская группа, которая как-то мешает нашему брату-сталкеру простому, то это не плохо, я думаю. Ну пусть будет Гринпис.

rangtor - offline rangtor
15-04-2003 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Наивным было бы полагать, что в такой ситуации Зеленые хоть каким-то боком, а не пролезли бы на Зону. ИМХО, ситуация с Зоной без внимания Зеленых — абсурд.
Теерь важно понять, что Зеленые в Игре — это не стайка хиппи, водящая хороводы вокруг Зоны, чтобы никто не вышел. Этот способ эффективен только под вниманием общественности.
Есть более радикальные методы, организация которых упирается в деньги. Но это, насколько я понимаю, при таких масштабах не проблема. И нанять специальных людей, спонсировать отдельный клан(ы), etc. — прекрасное решение.
Гуманны ли будут силовые действия?
Главный лозунг здесь: "Жертвой одного спасем Мир".
Как вы понимаете, он "дает право" на _уничтожение_ человека в случае необходимости.
Тем более, если не подвергать это огласке.
А вот ЭТО уже лучше........ но по игре за такие лозунге я этих "зеленых" валить буду. Стадами.
Короче. Клан зеленых не бодро. А вот чувырлы нанимающие сталкеров для своих целей это да! Даже лучше не сталкеров а марадеров! Сталкеры зарабатывают продажей артефактов так что вряд ли кто то из них будет препятствовать вывозу артефактов. А вот марадеры это в тему. Обходятся сравнительно дешево методами не брезгуют......да и полно их всегда.
Отсюда лично для меня вывод валить этих зеленых вместе с марадерами! Даешь джихад позорным марадерам и людям их спонсирующих!

sphere - offline sphere
15-04-2003 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor
Ну, мародеров с Зелеными лучше не мешать, это скорее отдельная тема.

А с Зелеными можно еще и дружить (квесты им делать и т.п.), а можно просто избегать.
Всех-то не перевалишь

Кто-то может быть по идейным соображениям не станет с ними цапаться...
Кому как, главное, чтобы интересно и разнообразно

rangtor - offline rangtor
15-04-2003 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere Я к тому что препятствия на вынос чего либо за пределы зоны это покушение на кровные интересы сталкерства вааще! Так что нанимать сталкеров после того как засветятся в таком деле вряд ли у них получиться.....а мародером все пох. Я не против Зелени если они будут присутствовать в качестве NPC (типа ученых), квесты-шместы и прочие.

Текущее время: 09:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru