Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Трабла с SoftICE
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Defender - offline Defender
Unhappy25-04-2001 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трабла с SoftICE

Не могу запустить субж, пишет, что "This version of SoftICE is no longer valid". Версия 4.0.5. Стоит у меня Windows ME.
З.Ы. Прошу у модератора прощения за оффтопик.

rouher - offline rouher
Wink25-04-2001 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как ты запускаешь субж ?

прочитай инструкции к файлу loader.exe http://www.digitalrice.com/kaparo/f...ggers/wmldr.zip

ps http://www.8bn.com/hambo/tools.html если проблема не в лоадере, а в кривой версии

antіоfftopic:

когда я дождался патча и начал играть во второй раз с опцией tough guy на insane, то для разнообразия я поменял farsight и stitcha (recruits\hf03.ent и hm09.ent) на ghoul'a снайпера и робота

имена полюбившихся рекрутов см. core\entities.bos\tables\campaign.txt и core\locale_0.bos\locale\game\characters.txt я взял robby.ent и go02.ent, правда левел до 1 опустил

конечно характеристики у ghoul'a и роботa максимальные

снайпер с luck 13 и perception 14 это ... Dillon only has one eye... but it's a good 'un!

pps для soft-ice 45e445 - адрес обработки перков в
BOS.EXE 1.25

46b188 - valid ranges, но как оказалось константы в tables.txt

Defender - offline Defender
Question26-04-2001 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, это я ламер просто . Запустил я его, короче, но опять-таки:
1)трабла с мышой. Курсор бегает с ДИКОЙ скоростью только по верхней строке
2) это хуже. Как вычислить адрес функции проверки?
В топике твоем было:
bpx 30:466738. КАК определить этот адрс? 466738 не катит.

rouher - offline rouher
Smile28-04-2001 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) посмотри в Programs/NuMega Softice/Mouse Setup, что у тебя там стоит

у меня optical logitech с кнопочками на ps2 и все нормально, usb не работает

2) селектор кода не может быть 30, на моем компутере было "bpx 17f:466738" для версии 1.13, внимательно прочитай как определять селектор

возможно у тебя локализация и другой .exe

тогда вышли мне его e-mail'om или скачай с www.gamecopyworld.com no-cd .exe 1.13 и посмотри в W32dsm89, hiew, ida etc оба .exe

эти вещи не вычисляются их надо искать

найди Obj string reference from data code char_statsrange, это начало процедуры, которая пишет, что ranges not valid и смотри ... тебе нужно определить, где проходит проверка и проходит вызов

:00466738 399E5C010000 cmp dword ptr [esi+0000015C], ebx
:0046673E 0F8EA2000000 jle 004667E6

jle не должен сработать, я кажется писал, что б в ebx писать 1

ps количество перков можно увеличивать, только когда персонаж получит хотя бы один

Defender - offline Defender
Smile30-04-2001 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не, селектор у меня нормальный, эт я перепутал. Я про сам адрес спрашивал... стормозил, не заметил
А локализация у меня самая лучшая - english!
А мышь - PS/2, больше там нифига нету. просто выбор порта и все
Пришлось все с клавы вводить... Нудно, зато сделал наконец

rouher - offline rouher
Wink01-05-2001 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



congratulations

на счет мыши даже не знаю btw в display adapter setup у тебя стоит галочка Universal Video ... ? (должна стоять) и поставь standard vga adapter, если карточки нет в списке

то есть если geforce, то не выбирай tnt2

Текущее время: 12:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru