Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Fallout 1 под Win9x, 2k & XP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Imperial Hunter - offline Imperial Hunter
27-12-2004 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout 1 под Win9x, 2k & XP

Извиняюсь за дубляж, но функции поиска отключены

Возник наболевший вопрос - под какии версии Винды заточен Фолл? Пойдет ли он на Линолиуме, и существует ли возможность запустить его на двуштучнике и ХРшке?
При попытки запуска в двуштучнике выдает системное сообщение, что, мол, данная программа не предназначена для запуска в текущей версии Виндоус.
Можно ли как-то это исправить?

Firefly - offline Firefly
27-12-2004 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Точно идёт под Win98, вчера играл. Про остальное сказать ничего не могу.

Alexvn - offline Alexvn
27-12-2004 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Под XP идет.

Imperial Hunter - offline Imperial Hunter
28-12-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А под двуштучник есть возможность запустить?

YikxX - offline YikxX
28-12-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Hunter Там вроде какая-то прога для совместимости есть.
А не проще ли ХР поставить?

Imperial Hunter - offline Imperial Hunter
28-12-2004 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, на работе - неа. При том, что Вынь2К у меня лицензионка, а ХР - только пиратские версии.

"Там вроде какая-то прога для совместимости есть" - а поподробней?

LazyFox - offline LazyFox
28-12-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Hunter
"Там вроде какая-то прога для совместимости есть" - а поподробней?
MS ACT (Application Compatibility Toolkit) http://www.microsoft.com/windows/ap...ty/default.mspx

Я пользовался для запуска SystemShock 2 под Вин2к (MS ACT 2.6).
Сейчас актуален v.3, и уже анонсируют 4-ю бету.. 2.6 был около 7 мегов, 3.0 - уже больше 20-ти..

Это, конечно, если у тебя Windows-версия Fallout, а то ведь еще и DOS-версия была. В последнем случае, наверное - через DOSBox (dosbox.sourceforge.net - supported games - Fallout (1997), (с версии DOSBox) 0.60 - из замечаний: проблемы со звуком). Или лучше - с загрузочной дискеты или компакта (пихнув игру на FAT32-раздел, грузить DOS7.0 от Win98).

Roman V M - offline Roman V M
28-02-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Hunter

А под двуштучник есть возможность запустить?

Без проблем, но нужно выбрать правильный инсталлятор. В корне родного компакта их аж 3 штуки:
install.exe - инсталлятор для ДОС;
setup.exe - инсталлятор для win9x;
_setup.exe - инсталлятор для NT-систем. Вот его и надо использовать для инсталляции под вынь2000 и ХР. Но при этом имеется один ньюанс - инсталлятор некорректно подсчитывает размер свободного пространства на диске и может отказаться ставить фол в выбранный раздел (таких огромадных винтов как сейчас во времена первого фолла просто не было). Но обойти это достаточнно просто: для этого нужно выбрать меньший размер инсталляции, затем с компакта скопировать в папку с инсталляцией файлы master.dat и critter.dat и отредактировать fallout.cfg заменив пути к файлам на КД путями к файлам в папке с фоллом.

mEtaLL1x - offline mEtaLL1x
12-02-2006 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь знает, как бороться с постоянным потемнением экрана (у меня директикс 9.0с и винХР)? Через каждые несколько секунд блин... у некоторых бывают более длительные интервалы - хотя бы играбельно. Но несколько секунд - это через чур.
Пробовал D3DWindower (японская прога) - затемнения пропадают, но тормозит просто адски. Если есть аналогичная программа, но менее жрущая - пожалуйста, поделитесь.

виртуальные машины и загрузочные дискеты тоже не предлагать.

Еще буду пробовать в DosBox грузить...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
13-02-2006 07:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



В режиме совместимости с Win98 пробовал запускать?

mEtaLL1x - offline mEtaLL1x
13-02-2006 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Естественно.
Это абсолютно не помогает. Тут дело в другом...

SwaRR - offline SwaRR
14-05-2008 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже было зачернение экрана даже несколько раз в секунду. Я позакрывал все приложения лишние, тогда стало вполне играбельно - раз в минуту где-то чернеет. Лекарства, полностью излечивающего - не знаю. правда особо и не искал.

Текущее время: 09:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru