Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Нужна помошь! Не запустился скрипт
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
NOBODY_754 - offline NOBODY_754
Post04-08-2002 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужна помошь! Не запустился скрипт

Народ, помогите! В конце 2ой главы на крыше Host Tower не сработал скрипт проигрывающий (как говорят) действия Aribeth и Maugrim и открывающий дверь. Чо теперь делать не знаю... Если кто знает подсобите!
А то полная ....

NOBODY_754 - offline NOBODY_754
04-08-2002 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже уже знаю какой скрипт от какого тригера...
2q6k_startcut - скипт...
2q6k_StartCutScene - тригер...

Dm_runsсript и runsсript не помогают...

Malbeth - offline Malbeth
05-08-2002 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На официальном форуме разработчики в качестве временной меры предлагают сохраниться, открыть сохранёнку в редакторе как модуль, ручками открыть дверь и идти дальше. От себя могу предложить поснимать флаги plot со всех участников диалога ;)) Вообще для того, чтобы выйти из второй главы, должна по идее быть какая-то переменная выставлена, проверяется в диалоге главного шпиона.

ADD: Ещё есть пользовательская идея: экспортировать персонажа прямо с крыши (нужет Diplomatic Pass и Pinnacle Wardstone), запустить DM Client со второй главой, прыгнуть в Green Griffon Inn, вскрыть там ворота, войти в Luskan, сохраниться, запустить игру нормально, выбрать эту сохранёнку и заблаговременно сохранённого персонажа, и быстро на крышу. Народ пишет, что работает. Сам я слушал этот диалог с первого раза и из Invisibility, что не может не радовать ;))

Изменено: Malbeth, 05-08-2002 в 10:27

Boоjum - offline Boоjum
05-08-2002 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот глюк через раз случается. Я его решаю следующим образом: беру в руки что-нить стрелятельное и стреляю. Например, в Арибет

NOBODY_754 - offline NOBODY_754
07-08-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum я там всех Lizardmen замочил и в Aribeth стреял, не помогает... А вот способ Malbeth надо попробовать.

NOBODY_754 - offline NOBODY_754
07-08-2002 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Malbeth, как модуль сохраненка не открывается. Может я чо не так сделал, но просто открыть *.sav файл как модуль не получается...

Boоjum - offline Boоjum
08-08-2002 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю.. У меня этот скрипт не включался при двух прохождениях, стрельба оба раза помогала. Правда, я не уверен, что стрелял именно в Арибет. Мэй би в Мораг или в этого, как его там..

Malbeth - offline Malbeth
08-08-2002 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NOBODY_754
Даже после копирования в modules и переименовывания в *.mod? Вот это точно баг ;))

NOBODY_754 - offline NOBODY_754
Talking09-08-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Malbeth, как ни странно даже после перемещения и переименования. Хотя может я глючу...

Malbeth - offline Malbeth
12-08-2002 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот фигня. А у меня работает. Я нахожу директорию с нужным сейвом, копирую файл Chapter xxx.sav в директорию nwn\modules, переименовываю в *.mod, запускаю тулсет, команда open module, и вот он, родной, грузится и редактируется. Сегодня вечером надо будет ещё убедиться, что он после редактирования продолжает работать ;))

ГЫ ;)) Поставил 1.22 и всё перестало работать. Модуль открывается без ошибок, но ни области, ни диалоги, ни скрипты недоступны - можно только до properties добраться. Бяда...

Изменено: Malbeth, 13-08-2002 в 13:38

Текущее время: 01:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru