Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » NETKar :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ярослав - offline Ярослав
Thumbs up11-08-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NETKar :: Обсуждение

Эта игруха что-то среднее между Racer'ом и LFS. Возможно многие уже знают о ней. Когда-то я скачивал её первую версию и долго плевался. Но сейчас, когда уже прошло около года, я решил скачать её очередной релиз. Впечатление осталось исключительно положительное!
В игре представленно 8 машин и 3 трассы. Физика на мой взгляд проработана отлично! Графика тоже.
И ещё одна оЧЧень приятная вещь: игру можно дополнять новыми трассами и машинами! Машин я пока не встречал, а трасс уже есть не менее десятка.
Вобщем, вот ссылки:
http://www.gtmod.cjb.net/ - возможно многие знают этот сайт.
Там надо зайти в раздел "AuGTR stuff"
А это домашняя страничка: http://www.drivingitalia.net/netkar/. Но там делать нечего, кроме как посмотреть несколько скриншотов(которых, кстати, полно на BH).

Tsar - offline Tsar
11-08-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да, игра знатная. Только бы они еще мультиплеер доделали. Точнее траблы с мастер-сервером.

Я тоже когда смотрел давнюю версию совсем не проникся. А когда посмотрел последний релиз 0.9.9 - очень понравилось. Жду когда мультиплеер наладится.

Freddie - offline Freddie
11-08-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярослав А это домашняя страничка: http://www.drivingitalia.net/netkar/. Но там делать нечего, кроме как посмотреть несколько скриншотов(которых, кстати, полно на BH).

Домашняя страничка здесь http://www.nkzone.com

Ярослав - offline Ярослав
11-08-2003 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Freddie: у меня конечно было подозрение, что это не та страница, но я решил, что на BH знают, что пишут. Прошу прощения.

Chester Hayes - offline Chester Hayes
12-08-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пробовал играть в эту игру версии 0.9.3, но клавиатура почему-то не работала. Сейчас нормально работает?

Freddie - offline Freddie
12-08-2003 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... А она вообще клавиатуру поддерживат? Я что-то не уверен...

Chester Hayes - offline Chester Hayes
12-08-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда понятно

Anton Petkov - offline Anton Petkov
12-08-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра выглядит лучше RACER в плане играбельности, но LFS с выходом версии S1 ей уже не догнать. Хотя все-таки LFS - это уже коммерческий продукт, а NK - дело энтузиаста.
По моему новая версия 0.9.9 выглядит почти отшлифованной, и судя по тому с какой скоростью выхлдят новые скины, интерес народа к ней приличный.

Изменено: Anton Petkov, 13-08-2003 в 12:49

Finn - offline Finn
20-08-2003 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новые машины добавлять нельзя - автор проводит контроль каждой машины, чтобы потом не говорили, что игра - отстой.

Ярослав - offline Ярослав
22-08-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новые машины добавлять нельзя - автор проводит контроль каждой машины, чтобы потом не говорили, что игра - отстой.
Эт грустно, хотя и правильно. С другой стороны, играли же в LFS почти целый год с одной машиной и одной трассой.
Кстати, никто не знает, где можно скачать Spa и некоторые другие трассы, которые обозначены на официальном сайте как готовые? А то с gtmod'а я всего скачать не успел - потёрли нафиг. Может потому, что те трассы не включали в себя приписку для multiplayer'a...

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
30-08-2003 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем понял как пользоваться телеметрией.
Жму plugins\nkTelemetry. А дальше? Кнопка dnldata сообщает об успешном скачивании каких-то данных и ни чего не меняется. Окно, в котором должен быть график, пустое.
И что именно отображается в правом нижнем углу по кн. F1? Понятно, что там какая-то информация по шинам, но какая? Где там температура и где все остальное - не понятно.

chp - offline chp
02-09-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может это все мимо тазика (не по адресу/форуму), но LFS до nK далековато (учитывая недоделанность nK и то что подвеска в LFS оч.хороша.. но вот платно-аркадная резина и прочие тех.данные "из пальца" делают его просто развлечением для казуалов). Про Racer можно было вообще не вспоминать.

Машины не добавляются не потому что их нужно проверять, а потому что их нужно делать по реальным данным и желательно с консультациями / тестами по ходу сотворения. На данный момент это туева хуча тонкостей доступных только автору сима.

Клавиатурщики и мышисты иргают в GeneRally и LFS соотв., поддержки ни того ни другого в nK никогда не будет.

Старые трассы никто не удадалял, как и МА кода в старых небыло. Старые трассы (включая Спа) можно взять отсюда
http://www.cooparchimede.com/mbrt/downloads.asp?cat=5

Но только зачем эта Спа нужна если это конверт из кривущей F1-2002? Вот недавно сингл-плейный А1 выпустили.. вот это да.

По F1 показываются данные о температуре, пойденной дистанции (возможно стак считается износ) и ещё нечто связанное с нагрузкой. Особой пользы нет, да и к томуже это чит.

Данные телеметрии сначала нужно включить на записать (в сетапах), потом загрузить а потом добавлять графики (add graph). Вот инструкция, если не в курсе
http://www.btinternet.com/~stefano....ry_tutorial.htm

Сим в стадии разработки (временно заморожен), разные аспекты (физики и резины) в разной стадии готовности (как и разные машины по разному "готовы").
За сим больших надежд и финальных выводов делать ненужно. Страничка (русский ресурс) по nK готовится давно, но не обнародуется по тойже причине.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
03-09-2003 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
Thanx!

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
13-09-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем в Тойоте 10 положений турбонаддува?
Т.е. какой смысл в значениях меньше последнего?

Текущее время: 18:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru