Kamrad.ru

дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Klad
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Mips - offline Mips
19-12-2017 03:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий

вот тебе маленький набросок редактора уровней. Всё естесна схематично. Картинки взяты не пойми откуда. Берёшь картинку, перетаскиваешь на поле и получаешь строку уровня, где каждый символ - это клетка уровня и что в ней находится

CEMb - offline CEMb
19-12-2017 05:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...

а почему бы и нет?
ну потому что пока ничего нету
перед тем, как мечтать про Стим, надо сначала мечтать написать игру

вот тебе маленький набросок редактора уровней.
о, это ж php?

devlog: тормозов пока не оказалось, я принял за тормоза маленькую скорость, поэтому octree пока откладывается. Однако, лаги в отрисовке есть. Сделал два потока, один для рисования, второй для обработки игры. Пока ничё не дохнет и не рождается можно и так, но потом надо будет прикрутить синхронизацию. Сделал временную привязку скоростей к общему размеру юнита.
Объекты могут быть разных размеров, после загрузки картинки с неё срезаются пустые края, и на основе оставшегося делается collision rect. Делал логику и коллизии, был один забавный момент, когда юнит проваливался в маленькую дырку между лестницей и доской убрал возможность перемещаться в падении, убрал возможность перемещаться вверх-вниз, если мы не на лестнице.
Всё как-то медленно, надо заставить тимлида сильнее пинать разработчиков, чтобы работали быстрее

CEMb - offline CEMb
19-12-2017 20:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...

надо какой-никакой скрин, а то что-то скучно стало

Mips - offline Mips
20-12-2017 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий

о, это ж php?
нет, html + css + javasсript = dhtml

php работает на сервере, но т.к. сервак у меня - это домашний комп, я не очень то хочу палить свой айпишник.
да и необходимости в пхп в данном случае я не увидел, разве что для сохранения данных о тейлах уровня.

CEMb - offline CEMb
21-12-2017 06:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...

нет, html + css + javasсript = dhtml
Охтыж, блин, совсем давненько я не разрабатывать под веб

по карте: с одной стороны она будет клеточная, чтобы можно было применять А*(изменённый), с другой стороны нету никакой привязке к сетке, сейчас объекты просто расставляются с шагом. Это сделано для простоты работы с движением. Т.е. чтоб не таскать 2 координаты, одна - клетка, вторая - внутри клетки (может это как-то иначе делается, например, остатком от деления на длину клетки, но один фиг - неудобно)
кроме того, одну "клетку" могут занимать несколько объектов. Надо бы добавить z в координаты или планы отрисовки.

...а чтоб жизнь мёдом не казалась, я ещё добавлю в игру порталы

Devlog: делаю систему коллизий, чтоб нормально. Системы коллизий из коробки движков не пойдут, так как нужны более тонкие вещи, например, нельзя подниматься по лестнице, зацепившись одним пикселем (сейчас можно).
Поэтому я опять буду тормозить. Но это нормально, это процесс разработки базы, он всегда длинный.

CEMb - offline CEMb
31-12-2017 15:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...

Наступающим

Mips - offline Mips
01-01-2018 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий

с наступившим!

Текущее время: 00:05 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема

Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему