Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GTR :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
jenek - offline jenek
19-05-2004 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin
передний спойлер наверно

alg - offline alg
20-05-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, насчет скрипа резины. Слышно его или не слышно - зависит не от того слик это или не слик, а от состава резины и дорожного покрытия. В Ф1 даже по телевизору зачастую слышно свист резины при блокировке на торможении и тем более при развороте, так же как иногда при тех же действиях слышен не свист а шуршание, которое и реализовано в ГТР. Другой вопрос слышит ли это сам пилот, сидящий с затычками в ушах, шлеме, и совсем рядом с двиглом.

LICH_klava - offline LICH_klava
21-05-2004 05:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
Так никто и не спорит о визге при блокировке Говорят о торможении на пределе, когда шум резины сильно возрастает, но она еще не визжит (смотря конечно, как тормозить будешь) Вот если ты на своей машине ради прикола разгонешься хотя бы до сотни и попробуешь затормозить на пределе-у тебя может визгнуть, хотя все от условий зависит

RuGT - offline RuGT
22-05-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GTR - Exclusive Q&A Session на RSC

bigol - offline bigol
22-05-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGT

Да, есть что почитать Впечатляет про сетевой код - сервер на диалап коннекте (!!!) свободно обслуживал 6 игроков без всяких проблем. Просто не могу поверить А вот одно из самых слабых мест - работа с реплеем - освещено очень слабо, и сдается мне, неспроста. А без возможности свободно ходить по реплею и вырезать произвольные куски - очень трудно представить себе какой-то чемпионат. По срокам выхода я так понимаю в лучшем случае уложатся к рождеству Так что похоже еще один чемп на наскаре поездим

Tsar - offline Tsar
22-05-2004 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А я вот не так скептичен и верю в заявленный выход в октябре

Tsar - offline Tsar
22-05-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пара моментов, которые обратили на себя внимание:

One of my favourite “testing methodologies” is to start a racing session with a full grid of cars, enable in-car music, give my AI team-mate control of the car

Если я правильно понял, можно с ботом-напарником 24-часовую гонку ехать?

Q: AlphaGeek: Will GTR be available for online purchase and download?

A: Yes, online and traditional retailers (brick and mortar) at this stage.


Хорошие новости для тех, кто переживал, что игру не купить будет, если пираты не организуют.

Q: Sel: I would like to know if we could have a ghost car to race against?

A: There are some copyright issues associated with ghost racing. It’s something we would have liked to have in there. Some wise soul took out a patent on ghost racing.


хехе. Никогда бы не подумал.

Q: Lobsang:Will there be an Official hotlapping site (Ala GTR Rank), and will the hotlapping system be made bulletproof with very stringent line and cheat checking?

A: Yes and yes, we’ll do everything humanly possible to curb cheating, and to keep it fair, open, and exciting.


Отлично

Q: Hubert January: Is the multiplayer client/host system built into the game, or via gamespy etc?

A: It’ll be a home-built solution. I think we can safely say that we have some of the most talented/respected people in the industry working on our own proprietary system


Я доверчивый И меня такие высказывания радуют. Про most talented/respected.




PS Все красиво расписали. Прямо захлебнуться можно. Похоже, в PR-отделе у них тоже most talented сотрудники

PSS Если никто еще не взялся за перевод всего интервью, я могу организовать к среде

Изменено: Tsar, 22-05-2004 в 22:28

Hornet - offline Hornet
23-05-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если никто еще не взялся за перевод всего интервью, я могу организовать к среде

Да надо бы, а то не все понимаете такие полиглоты как вы Не у все английский в школе учили Так что милости просим.

jenek - offline jenek
23-05-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как посмотреть телеметрию?
ЗЫ. Рекорд 2.22.73 при 71 круге накатки (написано в инфо). Хотя кругов я наверно проехал раза в два больше, но не до конца

Antony3d - offline Antony3d
23-05-2004 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возникла проблема. w2k sp2 + SB Live 5.1 + KXproject sound drivers = икающий звук, который ко всему прочему тормозит игру. Ни кто не победил?

На стандартных Ливовских дайверах под w98 se = все идет и звучит без проблем.

И еще вопрос. Есть ли поддержка объемного звука в игре. На тыловой аккустике у меня слышно все тоже самое, что и спереди. Хелп... плиз


__________________
Растёт

VIP - offline VIP
23-05-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jenek А как посмотреть телеметрию?

В меню настроек есть кнопочка MoTeC

VIP - offline VIP
23-05-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d SB Live 5.1 + KXproject sound drivers

Эти дрова, все же для музыки больше, в играх они почти везде глючат.

DeniX - offline DeniX
23-05-2004 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
w2k sp2
это, извиняюсь, как?
SP2 официально выйдет вроде-бы в июле, а то, что сейчас можно достать - безбожно глюканутая, сырая и непонятно от кого версия... Может в этом дело?

Изменено: DeniX, 23-05-2004 в 18:04

jenek - offline jenek
23-05-2004 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Про кнопочку знаю, но прога требует файлы логов, которые записывать по идее надо в самой игре. Наверно телеметрия в демке не предусмотрена.

VIP - offline VIP
23-05-2004 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jenek Наверно телеметрия в демке не предусмотрена.

Все работает, файлы лежат в папке C:\MoTeC, независимо куда ты установил саму прогу.

jenek - offline jenek
23-05-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



точно, пасибо

Viggen - offline Viggen
23-05-2004 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
w2k sp2

DeniX - offline DeniX
23-05-2004 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen
упс

Antony3d
прошу прощения за мою невнимательность

Роланд - offline Роланд
24-05-2004 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
у меня WinXP + Audigy + KxProject (ver. 5.10.0.3537) = все ОК везде и всегда

2 All
По поводу визга шин
Вот что пишет Malcolm Edeson (aka MAXX) в ридми к CART II (мод для Nascar HEAT):
Одна нереалистичная вещь, которую мы оставили - визг шин. На машинах со "сликами", как в CART, при нормальных обстоятельствах визг не слышен, если только колеса не заблокированы насмерть. Когда скользит дорожная машина или машина на шинах с протектором, вы слышите визг, который вызывается рисунком протектора.

Отсутствие визга шин у машины CART может заставить подумать, что она не скользит, но на самом деле она скользит немного, и иногда это можно видеть в замедленном повторе прохождения поворота. Если бы на машинах CART были обычные покрышки, то мы бы слышали очень много визга практически в каждом повороте.

Зачем же мы оставили его, если это нереалистично? Без этого в моде вам было бы очень сложно понять, что машина начала скользить до тех пор, пока это не стало бы очень заметно на глаз, и когда, как правило, уже слишком поздно. В реальной машне CART вы почувствовали бы это через руль и "пятую точку" (и заодно внутренним ухом), но мы не можем получить такой отклик от симулятора для PC.


переведено Freddie, за что ему отдельное спасибо

Роланд - offline Роланд
24-05-2004 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
вспомнил один совет из FAQ по ГПЛ, который сам же и писал Иногда при проблемах со звуком в играх на Live! помогает выставление параметра PCI Latency в BIOS равным 128.

Freddie - offline Freddie
24-05-2004 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol Да, есть что почитать Впечатляет про сетевой код - сервер на диалап коннекте (!!!) свободно обслуживал 6 игроков без всяких проблем. Просто не могу поверить

А чего тут не верить? В GPL на момеде 28 800 видишь одновременно 6 машин по дефолту. Не вижу причины, чтобы на 56к (а скорее всего именно о такой скорости идет речь) нельзя было хостить 6 клиентов...

Antony3d - offline Antony3d
24-05-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Роланд]
Сорри за офтопик, но напомни плиз, где искать эту версию дровов. (ver. 5.10.0.3537)

p.s. после того как я попробовал эти дрова, желание вернуться на стандартные -- никакого... Можно только сказать -- огромное спасибо разработчикам KX.


__________________
Растёт

Tsar - offline Tsar
24-05-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Впечатления парней, побывавших в Хоккенхайме на этапе ФИА ГТ и пообщавшихся и с СимБин.

From what we heard, they arent satisfied with the Multiplayer part yet (it has nothing to do wit ISI or EA, they did it completely new). It's basically working, also with a lot of connections around the globe and some 56k-conns they get good performance, but some things remain to be sorted out still. And from reading between Ianґs lines, I would say, that it's the thing they are working really hard on at the moment.They know that itґs the multiplayer mode that makes a racing sim a success or not.

Насчт "they did it completely new" я не понял - парни сами домыслили, или это СимБин сказал?

Интересно расписано про кочки на трассах - откуда СимБин берет информацию, etc

Хехе: OK, there will be some really nice and interesting feature in the setups menu. There will be a little button, that connects to a web-site, where you, the gamer, can get professional help from a real FIA-GT engineer. You send him your setup and ask for optimization, cause you have too much understeer for example on turn 5 in Spa. Then he will have a look in it, and send it back. OK, this is the idea. Later it will work like a public setup database with several sets for several driving styles and problems.

Tsar - offline Tsar
24-05-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ух.... But there is still a lot of work to do till the planned release date in August

Роланд - offline Роланд
24-05-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
Дрова можно найти на официальном сайте проекта

p.s. после того как я попробовал эти дрова, желание вернуться на стандартные -- никакого... Можно только сказать -- огромное спасибо разработчикам KX.


Tsar

Текущее время: 10:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru