Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
NikolayZ - offline NikolayZ
29-10-2004 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stribog
А лучше основные армии противника выманивать из городов и разбивать в чистом поле, а после брать штурмом эти города со второго хода осады.
Они могут не захотеть, выманиваться, особенно если у тебя войск больше.
zalder
Бараки, конюшни, фермы, далее, либо порты и форумы, либо бани в зависимости от размера отрядов.

AlexACS - offline AlexACS
29-10-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, ни кто не в курсе, какое продолжение будет Рима, ведь оно должно быть по любому, тем более игра хорошо раскрученная и думаю неплохо распроданная

Dr007 - offline Dr007
29-10-2004 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не мы не в курсе

davvol - offline davvol
29-10-2004 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, у меня враг почему-то из-за ворот никогда не выманивается
приходится так лезть.
Вы вот что камрады скажите, что вы против колесниц используете?

Stribog - offline Stribog
30-10-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Тяжёлых пелтастов. Атака кавалерией когда колесницы стоят.

Stribog - offline Stribog
30-10-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Люди, ответте на пару вопросов... Я хочу обновить свою пиратскую русскую версиюю 1.0 до патча 1.1 и реализм мода 2.2. Установится ли всё это на мою русскую версию в рабочем состоянии ? Насколько к моду 2.2 подходит слово " реализм " ? Как я понял там убрали собак, свиней, женщин и прочий бред + добавили несколько новых юнитов + подправили АИ. Что будет с моими сохранёнками за Великую И Нерушимую Империю Селевкидов ? Сколько мегов траффика я потрачу на скачивание всего этого ?

Я повторюсь. Ответте кто-нибудь пожалуйста.

Ulysses - offline Ulysses
30-10-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rome: Total Realism v3.0 Mod released!
Линки и обсуждение здесь:
http://www.twcenter.net/forums/inde...showtopic=14215
Под 60 метров, однако...

Foclan - offline Foclan
31-10-2004 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stribog

Что не понравилось.

Рим:
- нет собак, арканитов
- гостаты, принципы и триарии сразу
- исправлен баланс игры, вернее полностью нарушен. За это моды и не люблю. Доверяю только разработчикам, жду патчи, аддоны.

По мелочам:
- оч. много левых убогих иконок.
- Была руссификация, а теперь ни то ни се - половина на русском, половина на английском.

Paramon - offline Paramon
31-10-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan Баланс Игры? Да и хрен с ним. Не было в жизни никакого баланса.
Консул Вольсон вместе с союзником царём Эвменом громили галлов даже не пользуясь легионами - ахейскими пращниками и отрядами велитов. Галлы бесились от злости кляли богов (разработчиков Игры "Жизнь"???) но слили тогда однозначно. Действие происходило на территории совр. Турции в начале II-го века до н.э.

Headache - offline Headache
31-10-2004 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Други-парфяне, выручайте!
Как бороться с нищетой? По логике вещей должна быть канализация и прочие подобные вещи. Но я ничего подобного не вижу в древе строений. Либо я туплю либо одно из двух.

Stribog - offline Stribog
31-10-2004 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Foclan Про моды понятно , а насчёт патча, ведь он от разработчиков...

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
31-10-2004 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan Баланс Игры? А нахрена такой игре баланс? (Я об AI).
И во вторых, я полностью согласен с Paramon.

Paramon - offline Paramon
31-10-2004 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache Хех, за парфян не играл, но может у них просто и нет таких построек? Тем паче, что ты и в дереве их не видишь!

Headache - offline Headache
01-11-2004 02:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Так вот я и спрашиваю как еще окромя построек, которые недоступны, бороться с нищетой и загрязнением? У меня уже в паре городов недовольство от нищеты до 50% доходит. Приходится держать там губернаторов с гарнизонами. И это практически самое начало игры. А дальше ведь это все в чуму выльется....

К вопросу о глюках и багах. Вчера штурмовал последний город армян - Кутаиси. Последние остатки армянской армии вгрызаются в каждый последний сантиметр родной земли (а нефиг было на меня нападать). Бой был очень тяжелым. Улицы Кутаиси были завалены трупами в несколько слоев. Сколько раз меня вышвыривали за стены - не сосчитать. Но в итоге победа. Загружается стратегическая карта - появляется какое то сообщение, видимо о том что армянская фракция уничтожена. Я на радость жмакаю на него чтобы прочесть и... игра вываливается в винды. Сказать что я был в гневе - это вообще ничего не сказать. Пришлось переигрывать штурм.

И еще вопрос. Читаю тут истории о практически милионных состояниях. Откуда люди берут деньги - не понимаю. Весь получаемый доход - уходит в ноль на развитие городов и пополнение армий. Правда война на все фронты идет. Сейчас полный стек ветеранов хорс арчеров залечивает раны в Кутаиси после Армянской кампании. Где-то 2/3 стека в Малой Азии добивают остатки понтийцев и селевкидов - им на помощь собираюсь перебросить армянский корпус. Стек проапгрейженных ветеранов хорс арчеров + персидской кавалерии и полстека новобранцев хорсарчеров ведут войну на южном фронте с египтянами. Ну еще по гарнизонам то что раскидано. Плюс флот. Казна вообщем пустая.

Изменено: Headache, 01-11-2004 в 03:46

drag79 - offline drag79
01-11-2004 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, не помогли мне свежие дрова меню все также криво глючит! что делать? куда обратится? ууу, хочу играть!!!!!!!!!!!!

Battlemage - offline Battlemage
01-11-2004 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stribog
>Может ты раньше предавал союзников или просто слишком кровожаден...
Так в том-то все и дело, что не было союзников - и следовательно некого было предавать. Тем более что война на несколько фронтов (за Парфию) у меня началась сразу и в течении первых 30 лет я испытывал жесточайший дефицит по деньгам.

zalder
>оптимально в начале развиваться в плане построек
Там можно у советника спрашивать по каждой провинции - он в принципе правильно говорит, в каком порядке что надо строить. Я сначала развивал торговлю и сельское хозяйство, чтобы шли деньги, а потом уже армию.

Battlemage - offline Battlemage
01-11-2004 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache
>Как бороться с нищетой?
Никак не борюсь - только постоянно что-то строю в городах.
За 100 лет чума была всего пару раз. Но есть специфика - я город после штурма всегда вырезаю, а оставшихся - на пополнение армии, поэтому в городах у меня не очень много населения.

>Откуда люди берут деньги
Я вот тоже себе такой вопрос задавал, играя первые 30 лет за парфян. Деньги пойдут потом - когда у тебя в загашнике будет провинций 40 и грамотные управленцы будут обучены и расставлены в "денежных" торговых провинциях. Плюс столица долна быть в правильном месте (см. посты выше).

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
01-11-2004 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера был такой прикол Давлю грека, у него в азии тока три города осталось, но и я выдохся (однако, греков бить это не галлов по европе гонять), решил пока временно заключить мир и занятся испанцами, вызвал греков предложил прекращение войны, дык эти идиоты потребовали чтобы я им отдал 6(!) провинций
Самоуверенность и наглость чую их и погубит

Battlemage - offline Battlemage
01-11-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ
Не далее как вчера взял Византий у фракийцев. Мои парфяне - около 2000 конных лучников (простые + Persian Cavalry) и один отряд пехоты (и никаких онагров!) . Фракийский гарнизон - около 1300 различных войск (лучники на стенах, фалангисты, тяжелая конница, простая пехота; онагров - не было). Стены - Stone wall. За стены фракийцы не выходили. Город взял, потери фракийцев - весь гарнизон, потери с моей стороны - около 1000 воинов.

Тактика штурма:
Мой единственный отряд пехоты делает 1 (один) подкоп. Лучники на стенах отвлечены шестью отрядами моих конных лучников, которые делают свои кантабрийские колеса и лупят по стенам на предельной дальности. После появления пролома моя свежая конница (незадействованная в обстреле лучников на стенах) тремя волнами (по три-четыре отряда в каждой) проникает в город через пролом и занимает площади недалеко от центральной (чтобы с башен не достали поганцы), выкашивая все живое. После этого берется под обстрел центральная площадь - и фсе, город мой.

Изменено: Battlemage, 01-11-2004 в 08:06

Foclan - offline Foclan
01-11-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stribog
А что патч? Его поставил, но он пока существенных изменений не привнес.

Tezcatlipoca \
AI и баланс две абсолютно разные вещи, прошу не путать.

Paramon
Сотри все игры или продай компьютер и играй в жизнь. Мне без разницы кто, кого, где, когда и чем разбил - я играю в стратегическую игру с элементами тактики. Как стратег и полководец (а здесь и глава фракции или государства) я распоряжаюсь теми ресурсами, каковые имею, распоряжаюсь по своему усмотрению и исходя из ситуации. А имею я то, что дали разработчики, создавая свой мир, то, что они посчитали нужным. Я игру принял, она мне понравилась, своему вкусу я доверяю. И теперь я играю по их правилам, считая, что вмешиваться в этот процесс могут только они ибо им виднее. Любителям КС и прочей реалистической лабуды больше мне нечего сказать.

Battlemage - offline Battlemage
01-11-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan
>Любителям КС и прочей реалистической лабуды больше мне нечего сказать.
Камрад, этот разговор ни к чему не приведет, т.к. каждый останется при своем мнении

Battlemage - offline Battlemage
01-11-2004 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG]
А греки они такие - и Селевкиды также нагло что-то у меня требовали Я даже на каких-то переговорах случайно "отдал" им 5 областей, а эти поганцы уже при издыхании были - пришлось вкладываться.

Centurion1 - offline Centurion1
01-11-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zalder только начал играть компнию за "юлиев", как оптимально в начале развиваться в плане построек?
строй то что помогает торговле, рынки, порты, дороги и.т.д

Centurion1 - offline Centurion1
01-11-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! На выходных закончил кампанию за Карфаген, так и не увидев моих боевых слонов в битве (не успели на сладкое) Осталось хорошее впечатление от Карфагена вот по какому поводу, богатые провинции (много денег и мало коррупции) разбойников в Африке вообще не было, в Европе пару раз всего, по пути к победе были разбиты такие фракции в порядке разбивания Нумидийцы, Испанцы, Сципии, Юлии, Бруты, Сенат, Галлы, Египет, Фракия и Греция. Тяжелее всего давались битвы с Греками, т.к. воевал практически только кавалерией (с круглыми и длинными щитами) против фаланг гоплитов приходилось безмуно долго маневрировать чтобы расстроить ряды, были большие потери, но ничего справился. Сейчас начал играть за Персию, ну что могу сказать, провинции конечно победнее, нет нормальной кавалерии (кроме стреляющей) я предпочитаю обычную кавалерию чтобы с сильным ударом, катафракты не впечатлии, по-моему не сильнее ни чем Римской тяжолдой кавалерии и явно слабее кавалерии легионеров. Короче 2-х отрядов катафрактов хватило на 3 битвы, и отряды закончились. Начал воевать сразу на всех фронтах, объявил войну Скифам, Армянам и Селевкидам. Армян уничтожил на корню (нет больше их) у селевкидов взял город с Висячими садами, и прекратил наступление, у Скифов взял провинцию и заключил мир. Но что заметил, разбойники на всех дорогах, такого играя за карфаген не было, да и за Юлиев когда играл тоже поменьше было, вижу армию Селевкидов численностью 3500 не понятно откуда у них такая армия всего 10 ходов сделал. Вообщем жду советов от бывалых Парфян.

Foclan - offline Foclan
01-11-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Дык мну человек спросил - я ответил, и тут же посыпались нравоучения... потому так резко и сказал. Сори :о)

Текущее время: 10:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru