Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
NikolayZ - offline NikolayZ
14-10-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зависит ли это от кол-ва жителей?
Да чем больше город, тем больше там можно построить, но если ты захватил Huge City, а потом вырезал его, то всё равно возможности по постройке останутся.
Если хочешь ускорить процесс увеличения числа жителей в городе, то можешь нанимать в каком-нибудь другом городе крестьян, а потом расформировывать их там, где хочешь увеличить население.

Battlemage - offline Battlemage
14-10-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Парфяне рулят (особенно их тяжелая бронированная конница - катафракты). Я тоже сейчас за них кампанию начал...

operf1 - offline operf1
14-10-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
У меня главная проблема - постоянно бунтующие степные города. Город амазонок вообще невозможно удержать, респавнятся. А сейчас еще и македонцы поперли.
Пока у меня вся азия, половина Африки и степи. Провинций 37 что ли...
Да, до катафрахтов надо жить и жить.

Battlemage - offline Battlemage
14-10-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Играю на уровнях very hard/very hard и на втором ходу (269BC) захватил еще две провинции к дававшимся изначально трем: какую-то деревеньку повстанцев (к западу от столицы Парфии) и Селевкию на Тигре. Причем Селевкию отнял у Селевкидов следующим образом - на первом ходу у меня туда проник шпион с шансом 40% открыть ворота и когда я начал штурм одними конниками он мне их открыл. Потом мои конные скирмишеры/лучники постояно перемещаясь расстреляли всех кто был на центральной площади - и фсе, город мой.

NikolayZ - offline NikolayZ
14-10-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



особенно их тяжелая бронированная конница - катафракты
Praetorian Cavalry лучше.

Andriyy - offline Andriyy
14-10-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captain

Эт не трабла. Это так задумано. Улучшать здания можно только, когда очень много народа. А растет оно медленно. кстати, если оно уже было большое, а ты его вырезал - оно быстренько востанавливается. так что - дерзай.

venom3000 - offline venom3000
14-10-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в каком файле прописаны названия городов и имена членов семьи?? Очень надо!!

Andriyy - offline Andriyy
14-10-2004 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос к умельцам. Можно ли перенести с Руской експансии Медивала юниты в Рим. А то бедновато смотрятся варвары и другие северные народы. А можно было бы разбавить их и славянами и другими иже с ними. Пусть хоть юниты будут.

AlexACS - offline AlexACS
14-10-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andriyy
Перенести врятли получится, а вот самому сделать думаю можно будет, надеюсь в ближайшее время разработчики выпустят какой нибудь редактор, вот тогда и повеселимся, дополнений будет море к этой игре

AlexACS - offline AlexACS
14-10-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется что разработчики лоханулись с уровнем сложности, упростили как то для новичьков, а про фанов забыли, даже когда играю на самом сложном уровне, деньги сшибать вообще легко, у меня за 4 часа игры уже под 200 косарей было, мне их девать вообще не куда было, а связано это с тем что нации захватывать легко, играл за парфян и на меня налетели египтяне, засранцы 4 города осождали с юга, да и войска у них огромные так что вломить им не получилось бы, а с севера армяне с кем то ещё борзели, а всего у меня было около 7 провинций, ну я в них налоги на максимум и бабла немного успел подзаработать, ну и начал подкупать войска египтян за копейки, ну и таким макаром я всю игру прошол, с армией всё время ходил эмисар и бабло сувал всем тем кто на моём пути вставал, в Медивале вроде не так всё просто было, особенно в викингах, там бабки не так просто было зарабатывать, да и смысла не была так как воевать было легче, заморочек с тактикой было меньше!

AlexACS - offline AlexACS
14-10-2004 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и вообще в риме бои какието не прикольные, вроде графа крутая стала, всё в 3d, чушки прорисованы круто, а толку от этого, в Медивале было веселей, хоть и графа тухлая но бои интерестней, в риме самая длинная битва длится минут 40, а медивале по полтора часа были баталии, особенно когда за Русских играешь и на тебя золотая орда несётся со своей армией в 10000 тысяч человек и ты со своей горсткой из 2000, а главное у них войска все элитные а у тебя тухлые опёздаши, но всё равно битву выйгрываешь за счёт правильно выбранных позиций и наглых заходов в тыл, в риме я пока ещё таких битв не наблюдал

AlexACS - offline AlexACS
14-10-2004 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ещё раз убедился что разработчики все вруны, замутили такие ролики с осадой замка, набздели во всех журналах что в риме будет реальная осада замка, а в итоге получилось тоже самое, даже ещё хуже, войска тупят в узких переулках города и на стенах, да и осадных орудий маловато, всего то: таран, лестница, подкоп, башня передвежная, катапульты, можно ещё слонами ворота разбомбить
Если правильно организовать оборону замка то хрен кто захватит, на стены поставить опёздашей и хрен кто на них залезет, а если стену проломят то перед ней фаланги поставить, но поставить надо не 1 отряд а 3 и вот в таком порядке - !_!, хрен кто чё сделает, если противник пошлёт лучьников то лучьше убрать этот отряд _ а то покрамсают, а этих ! ! не тронет, так как они за стеной стоят, к стати этот _ отряд можно и не ставить если за его спиной стоит дом или какая нибудь преграда

Force User - offline Force User
15-10-2004 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё ещё парюсь Египтом...

Да уж это надолго... Сначала рулил лучниками, но теперь, когда столкнулся с греками пришлось к кавалерии вернуться.

Кстати, у Desert кавалерии есть перк против армированных юнитов. Греческую армированную фалангу легко снимают. Они в неё просто врезаются и довольно легко мочат. Один раз крутил, вертел и вышел им таки во фланг с чарджем. Так всего 6 конников потерял! Так что в греции строю кавалерию. Да, по соотношению сил выходит, что 1 еденица моей кавалерии слабее в 4 раза 1 армированной фаланги. Поэтому компьютер часто делает суициидальные атаки на моих кавалеристов. А вот колесницами пока не пользуюсь. Уж больно они не поворотливы, полируют красиво, но только чардж. Стоит им завязнуть как их легко вырезают.

И ещё. Мой корабль с дипломатом доплыл до Карфагена, так там скипионы уже! А играю всего ничего, только вот закончил египет объединять.

В общем сложность на уровне, мне каждый бой дается крайне сложно. Города, так вообще кровопролитные сражения если там кавалерия и лучники. Совершенно не повортливы юниты в этих узких улочках. Афины 2 раза осаждал! Не успевал до центра города доходить. (Похоже патч исправил баг с пропажей остчета времени.) Постоянно появляются восставшие армии на территории Египта, да ктому же с генералами. Однако перекупить их нельзя, почему-то считаются капитанами и пропадают после скупки.

Короче за египет сложно...

Камрады, за какие ещё фракции сложно играть по вашему разумению? Какая самая сложная на ваш взгляд?

bellking - offline bellking
15-10-2004 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До какого уровня патч опускает слонов? Если значения можно менять в конфиге, то, право, качать патч не хочется.

Wargasmatron - offline Wargasmatron
15-10-2004 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Если значения можно менять в конфиге, то, право, качать патч не хочется.
Говорят, что патч общую стабильность игры повышает.
Особенно - мультика.

Captain - offline Captain
15-10-2004 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня дипломат приходит в город - говорит - отдайте мне этот городок по хорошему, а не то будет по плохому... эти гаврики испужались, войска повыводили и городок мне отдали

operf1 - offline operf1
15-10-2004 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ
Praetorian Cavalry лучше.
Дабы не сравнивать кита со слоном, надо учитывать контекст.
Скажем, послереформенные лучники круче критских.
Но реформа-то когда еще наступит! А критяне с катафрахтами доступны сначала.

Battlemage - offline Battlemage
15-10-2004 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Парфяне вроде с катафрактами начинают - это тяжелая конница с доспехами, копьями.

Изменено: Battlemage, 15-10-2004 в 08:50

operf1 - offline operf1
15-10-2004 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Начинают. Но эти два отрядика надо холить и лелеять, потому что сам строить их сможешь, только когда какой-то из городов разовьется до Elite Cavalry Stables. А это довольно приличное время, за которое у меня от 216 осталось 70 катафрахтов, но зато с двумя золотыми лычками.

bellking - offline bellking
15-10-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargasmatron
Это все хорошо, но мне мультик там не нужен, хватает обычно сингла. Стабильность, конечно, радует, но 9 метров вынуть из сети по дайл-апу - не самый гуманный способ убить время.
Вопрос открыт - до какого значения патч опускает слонов, чтобы это можно было сделать вручную?

NikolayZ - offline NikolayZ
15-10-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но реформа-то когда еще наступит! А критяне с катафрахтами доступны сначала.
Строить катафрактов, то с начала тоже нельзя, так что время их появления примерно одинаковое.

AlexACS - offline AlexACS
15-10-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рим конечно разочеровал немного, но всё равно это АФИГЕННАЯ игруха и играть в неё стоит!
Народ я чёто не догнал, вроде разработчики говарили что в игре будет смена дня и ночи и можно будет перед битвой выбирать в какое время суток атаковать, а я чёто этого не заметил, мож я ламер чёто упустил???????

NikolayZ - offline NikolayZ
15-10-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexACS
Там просто день и ночь не сильно отличаются, мог и не заметить ночного боя. А смена дня и ночи, там иногда и в течении одного боя происходит, если он идёт достаточно долго.

Force User - offline Force User
15-10-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое начало битвы кнопочка WAIT

У меня помнится в пустыне буря была, так сказать "Буря в пустыне". Обождал пока солнышко не вышло... Я то с лучниками был, а вот компу буря ой как помогла бы

operf1 - offline operf1
15-10-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ
Ну вот я играю сейчас, у меня давно уже катафрахты, а комп так с гастатами и бегает. Ну, принципов немного. Хотя, это уж на него можно списать.

Текущее время: 02:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru