Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Windows ME и Norton Utilites.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Igorman
Question16-08-2000 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Windows ME и Norton Utilites.

Вот я наконец поставил себе Win ME Но потом я залез в и-нет и наткнулся на статью о Win ME (win.al.ru), а там было написанно, что в Win ME нельзя пользоваться Norton Utilites. Это правда или нет? Просто я привык ими пользоваться ещё со времён Win 95, а стандартные Win утилиты какие-то дубовые

З.Ы. В первый день когда я поставил Win ME, все было нормально, но к середине следущего дня, когда выключаещь комп, вместо заставки (превожу её в русском эквоваленте) "Теперь питание компьютера можно отключить" появляется чёрный экран, а когда в следующий раз включаешь комп запускается ScanDisk и проверяют винт на ошибки Что это может быть?

Пожалуйста, ответье на эти два вопроса. Помогите новому камраду

Mortis
Smile16-08-2000 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Живут в лучшем виде. Там имелась в виду Norton Internet Security, которая сделана на базе Atguard.
2. А чем шатдаунишь? У меня стандартный путь(через Start) работает, а вот если выключать через rundll32 или специальной утилитой - та же фигня происходит. Кстати, при этом ничего плохого вроде потеряных кластеров не случается.

Igorman
Unhappy16-08-2000 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mortis: Я тоже выключаю свой комп через Start, но почему-то у меня всё-равно вместо заставки чёрный экран А по поводу потерянных кластеров, у меня тоже не случается, просто время жалко

З.Ы. Спасибо за ответ про Norton Utilites

Niktt
Angry20-08-2000 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Igroman
Такая же фигня !
Стабильно не перезегружается и не выключается.
Досовские преложения из под винды не запускаются - чёрный экран.
Винду переставлял раз 10,помогает на 2-3 перезагрузки и всё !
Вот такие пирожки.
Кто что посоветует ?!

Alexvn
Smile20-08-2000 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



По поводу выключения - камрады, попробуйте следующий способ:

Start - Run - Msconfig - Advanced

В этом месте поставьте галочку в пункте EMM Exclude A000-FFFF.

Затем везде ОК, и перегрузите компьютер. Не поможет - возвращайте все как было.

Удачи.

Niktt
Unhappy21-08-2000 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Alexvn
У меня стоит 95 Маздай не ME !
И Msconfig не открывается !
Может что можно сделать ?!

Alexvn
Smile21-08-2000 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мда... Тема то про WinME
Конечно, в Win95 Msconfig нету в принципе. Однако вышеуказанный совет можно применить вот как:

В файле Config.sys пропиши такую строчку

device=c:\windows\emm386.exe noems x=a000-f7ff

Если emm386 уже прописан там, то допиши ему ключ "noems x=a000-f7ff".

Удачи.

Niktt
Post22-08-2000 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Alexvn
Спасибо !
Прям отсюда скопировал,вроде начало стабильно перезагружатся и выключатся !
А что значит этот ключ ?

Alexvn
Smile22-08-2000 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Твоя проблема заключалась в том, что EMM386.EXE не мог корректно определить, занят ли какой-либо адрес в верхней памяти или нет, и пытался загрузить по этим адресам какие-то резидентные программы или драйвера. Естественно, возникает конфликт. Почему это происходит - черт его знает, зависит это от твоего конкретного оборудования. При помощи указанных мною ключей ты запрещаешь EMM386.exe использовать указанный диапазон адресов в верхней памяти для своих целей. При этом конфликта не возникает.

Если заинтересовало, то подробней можно почитать вот здесь (правда, на английском): http://support.microsoft.com/suppor...s/Q112/8/16.ASP

Удачи

Niktt
Post22-08-2000 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо !
Ты мнея классно выручил.А адрес посмотрю мне это жутко интресно.

Текущее время: 08:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru