Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Кто излечит от: Win32.HLLM.Reteras
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DJ.MMM - offline DJ.MMM
25-08-2003 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто излечит от: Win32.HLLM.Reteras

Уж не знаю каким раком он ко мне попал, ведь все подозрительные письма удаляю, а пользуюсь Батом, но его проявления уже чувствую.

Вот хочу спросить, что можно поставить поверх вируса, чтобы антивирь его удалил, вот уже пробовал Nortona - итог прост - система висит, пришлось из-под доса удалять папку Nortona иначе комп был в дауне, вот в пятницу касперского поставил - такой же итог, висит обсолютно все.. Опять снес, опять работает, но цель не достигнута, этот гнус так и не испарился.

У меня стоит Дядя Вэб 4.30 не до конца крякнутый - ни лечит он ни шиша и в своем мониторе не ловит проявления вируса.

Как быть? Может есть левые антивирусники, кои удалят эту срань, а вирус к ним относиться ни так ревностно?

gab - offline gab
26-08-2003 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DJ.MMM
Norton antivirus
последний апдейт и все поймает

DJ.MMM - offline DJ.MMM
26-08-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gab C другой стороны, я уже начинаю сомневаться, что во мне сидит вирус, т.к. приходят письма вида:
>Вы пытались отправить зараженное письмо на адрес ...
>Письмо не было доставленно, т.к. в его теле содержался вирус ...
>Проверьте свой комп на вирусы.

Вообщем что-то типа, от разных людей, вернее от тех кому оно пришло, но! я в жизни не видел подобных е-маилов! Откуда вирус их заграбил - вопрос.

Вот в отчаянии, вчера нашел описания, что делают и куда оседают "мои" вирусы. Проверив се ссылки - у себя на компе ни чего не обнаружил.

Теперь что то мне говорит, что недоброжелатели хотят подставить меня, а вместе с тем и нашу фирму под огонь.
Вся эта байда началась, после опубликования в новостях сайта ссылки(с пожеланием им удачи в их нелегком деле) на некую фирму, сворововшую старую версию нашего продукта.

Итогом этого стало - великое зафлудение гостевой - мол нехорошо торговать ворованным и т.п. Что прешлось, даже, на некоторое время ее закрывать, а после закрытия, на мои ящики тут же поволились вирусы, а потом уже и уведомления, что я их рассылаю.

Правда почему комп висит при инсталле другово антивиря - загадка.

Maksim - offline Maksim
29-08-2003 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну антивири друг с другом обычно не дружат, возьми винт и сноси к кому нибудь у кого тот же касперский стоит, тогда на 100 все файлы проверишь.

Maksim - offline Maksim
29-08-2003 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотя если это у тебя на серваке то уже сложнее с винтом

IGOREK - offline IGOREK
07-09-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DJ.MMM ты под dos-ом пробовал проверятся? Тем же drwebom хотя бы?

У меня например все самые новые вирусы после апдейта досовский avp лечит без проблем! Старенький уже да удаленький!! и ключ у меня к нему до 3000 го года
У меня часто всякая хрень всплывает. Просто я не пользуюсь всякими прогами типа avp monitor а в нете пошарится я горазд
двух недель не пройдет как кого нибудь свежего выловлю! правда твой (тьфу-тьфу) не попадался!
Но если винт на NTFS разделах пропусти сие сообщение мимо глаз

Текущее время: 16:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru